Есть ли смысл быть писателем?, быть или не быть |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Есть ли смысл быть писателем?, быть или не быть |
12.1.2018, 18:38
Сообщение
#181
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
12.1.2018, 18:40
Сообщение
#182
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
12.1.2018, 19:06
Сообщение
#183
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 339 Регистрация: 13.7.2017 Вставить ник Цитата |
Граф
Докажите, что это - существительное. И даже если бы оно, как вы утверждаете, стало существительным из прилагательного, это ни в коей мере не делает из него слово "рукопожатый". |
|
|
|
12.1.2018, 19:08
Сообщение
#184
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Докажите, что вы - Иафет.
|
|
|
|
12.1.2018, 19:10
Сообщение
#185
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 339 Регистрация: 13.7.2017 Вставить ник Цитата |
Граф это не относится к теме разговора.
Опять сливаетесь, бездоказательный вы наш? |
|
|
|
12.1.2018, 19:12
Сообщение
#186
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Опять вы, Иафет, пустозвоните и словоблудите?
Неугомонный вы наш! Балабольный, я бы даже сказал. |
|
|
|
12.1.2018, 19:27
Сообщение
#187
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 339 Регистрация: 13.7.2017 Вставить ник Цитата |
Граф
Бездоказательно, профессор, бездоказательно. На вопрос вы так и не ответили. |
|
|
|
12.1.2018, 19:52
Сообщение
#188
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Рукопожатый - субстантив! Если вам, ФФ, не знаком этот лингвистический термин, погуглите. Полезно будет. Банная стыдобушка, я ж специально уточнил: по форме, невнимательный вы наш. |
|
|
|
12.1.2018, 20:52
Сообщение
#189
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Для вас еще раз, ФФ.
Образование по схеме сложного слова (сущ.). Все приведенные мною слова - существительные (субстантивы). Попробуйте это опровергнуть. "Рукопожатый" - тот, кому пожали руку (ср. "пожатая рука" = "рука, которую пожали"). "Рукопожатный" - тот, кому не зазорно пожать руку. Нюансы-съ. Ога, глаз + мерять = глазомер: это тот, кому меряют глаз... Продолжайте, ФФ! ПыСы. У меня такое впечатление, что вы учились не той филологии, что я - в МГУ им. Ломоносова. |
|
|
|
13.1.2018, 0:22
Сообщение
#190
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Все приведенные мною слова - существительные (субстантивы). Попробуйте это опровергнуть. Ога, глаз + мерять = глазомер: это тот, кому меряют глаз... Продолжайте, ФФ! Нет, если исходить из продуктивных словообразовательных моделей, то это скорее тот, кто меряет глаз. Тем не менее вы все равно неправы, потому что ваша аналогия притянута за известное место, а среди приведенных вами примеров нет ни единого субстантивированного причастия. |
|
|
|
13.1.2018, 1:23
Сообщение
#191
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Да-да, ФФ, я так и понял: ваш главный аргумент - "вы все равно неправы..."
Продолжайте жечь! Я все больше и больше убеждаюсь, что ваша филология - какая-то особенная. Не такая, какую нам преподавали в МГУ на филфаке... Наверное, это новое слово в лингвистике... |
|
|
|
13.1.2018, 2:57
Сообщение
#192
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Да-да, ФФ, я так и понял: ваш главный аргумент - "вы все равно неправы..." Главный аргумент совсем не тот, и это опять наивная демагогия в вашем исполнении. И среди приведенных вами примеров (якобы для аналогии) таки нет ни единого субстантивированного причастия. (Ну все же понимают, что это так, от скуки и справедливости ради |
|
|
|
13.1.2018, 9:12
Сообщение
#193
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Продолжайте жечь, ФФ!
А заодно посмотрите, что такое субстантив. Эта тема осталась, судя по всему, для вас загадкой. |
|
|
|
13.1.2018, 9:18
Сообщение
#194
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
*** Опять дебаты на тему "есть или нет жизнь на Марсе"?)
|
|
|
|
13.1.2018, 11:50
Сообщение
#195
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
И, что интересно, моим оппонентом выступает человек, не имеющий НИ ОДНОЙ изданной книги.
Специалист, чо! |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
13.1.2018, 12:04
Сообщение
#196
|
|
Гости Цитата |
И, что интересно, моим оппонентом выступает человек, не имеющий НИ ОДНОЙ изданной книги. Специалист, чо! Ну, Добролюбов с Белинским, например, тоже ни одной книги не написали, что не мешало им неплохо разбираться в литературе. |
|
|
|
13.1.2018, 12:21
Сообщение
#197
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3362 Регистрация: 12.10.2015 Вставить ник Цитата |
Читаю и душа радуется. Как все таки Графа любят и ценят на форуме. Ни о чьем больше творчестве тут столько не говорили в самых разных темах. )
|
|
|
|
13.1.2018, 12:33
Сообщение
#198
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
13.1.2018, 14:27
Сообщение
#199
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
13.1.2018, 15:52
Сообщение
#200
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Вопрос топик-стартера: "Есть ли смысл быть писателем?".
Думаю, ответ на него должны давать те, кто уже имеет определенный опыт. А ФФ, как всегда, забалаболил тему до передела. Увел в дебри лингвистики... Типично для него: сказать по существу нечего, вот и пустозвонит по любому поводу. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 3:30 |