Игры фантастов - февраль 2018, Турнир на свободную тему № 1 |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Игры фантастов - февраль 2018, Турнир на свободную тему № 1 |
6.2.2018, 20:28
Сообщение
#521
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
Вам, филологу? Вы, Сочинитель, будете смеяться, но моя филологическая составляющая была именно в критическом разборе чужих текстов. Поначалу я хотел писать диплом по сказке "колобок". Едва научный руководитель, сам апологет по народному устному творчеству, отговорил. Пришлось писать по "параллелям корневой системы древнерусского корня -стр-". Так что более-менее грамотно составлять предложения меня научили. Но литературные тексты долго не получались. Вон, по первым текстам мне пеняли, что использую исключительно канцеляризмы. А откуда я знал, что это такое, если я после универа шесть лет со своим научным руководителем писали исключительно научные статьи, готовили меня к аспирантуре, но не срослось. Сейчас заново учусь писать, но уже правильно. Не всегда получается, но я упорный. |
|
|
|
6.2.2018, 20:36
Сообщение
#522
|
|
![]() Кости Гоголя ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5089 Регистрация: 15.6.2017 Вставить ник Цитата Из: гроба восставшие |
|
|
|
|
6.2.2018, 20:40
Сообщение
#523
|
|
![]() Кости Гоголя ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5089 Регистрация: 15.6.2017 Вставить ник Цитата Из: гроба восставшие |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
6.2.2018, 20:49
Сообщение
#524
|
|
Гости Цитата |
Коллеги, пожалуйста, полегче с намёками. Всему есть мера.
|
|
|
|
6.2.2018, 20:51
Сообщение
#525
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
Сочинитель меня опередил.
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
6.2.2018, 20:54
Сообщение
#526
|
|
Гости Цитата |
За тем и поставлены на должность.
Впрочем, сейчас заканчиваю с работой и домой отдыхать. Если что, другие модеры есть. |
|
|
|
6.2.2018, 20:56
Сообщение
#527
|
|
![]() Кости Гоголя ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5089 Регистрация: 15.6.2017 Вставить ник Цитата Из: гроба восставшие |
|
|
|
|
6.2.2018, 21:02
Сообщение
#528
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
6.2.2018, 21:07
Сообщение
#529
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
Сочинитель, а давайте уберём все эти намёки начиная с сообщения #523. Бог с ними с макаронами, но не хотелось бы чтобы кто-то на двусмысленность обиделся. Дайте я только, пока есть возможность, вставлю тут пару ласковых кое-кому, раз уж все равно все будет стерто и можно избежать бана... У меня тут списочек... |
|
|
|
6.2.2018, 21:10
Сообщение
#530
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
Я уже всё стёр, но всех записал.
|
|
|
|
6.2.2018, 21:20
Сообщение
#531
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
7.2.2018, 4:24
Сообщение
#532
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1335 Регистрация: 22.7.2016 Вставить ник Цитата Из: Минск |
Всем привет, нашёл минутку в делах. Написан рассказ на свободную тему, уж два дня, как, нет пока названия, но за сим дело не станет, полагаю. сам себе изменил - ушёл в школьничество. теперь гадаю, как быть с пунктом в правилах "не принимать рассказы без объяснений". Кого это там может подкараулить случай? Вопрос именно к Наташе и к Аптекарю. можно участвовать или другие мнения существуют?
|
|
|
|
7.2.2018, 5:13
Сообщение
#533
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
Всем привет, нашёл минутку в делах. Написан рассказ на свободную тему, уж два дня, как, нет пока названия, но за сим дело не станет, полагаю. сам себе изменил - ушёл в школьничество. теперь гадаю, как быть с пунктом в правилах "не принимать рассказы без объяснений". Кого это там может подкараулить случай? Вопрос именно к Наташе и к Аптекарю. можно участвовать или другие мнения существуют? Участвуйте, Мюнхгаузен. Ведь существует вероятность, что под этим пунктом подразумевались разного рода капустники. Если Вы написали обычный рассказ, ради Бога, почитаю, по крайней мере я, с удовольствием. Признаться, я и сам этого пункта несколько опасаюсь. |
|
|
|
7.2.2018, 5:21
Сообщение
#534
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
Хотелось бы обратиться к более опытным авторам с вопросом. Что нельзя писать фразы типа "Проезжая по мосту, с меня слетела шляпа" я худо-бедно осознал. Но никак не могу взять толк в чём подвох во фразе "Мороз крепчал"? Кто-нибудь об'яснит?
|
|
|
|
7.2.2018, 10:51
Сообщение
#535
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
Всем привет, нашёл минутку в делах. Написан рассказ на свободную тему, уж два дня, как, нет пока названия, но за сим дело не станет, полагаю. сам себе изменил - ушёл в школьничество. теперь гадаю, как быть с пунктом в правилах "не принимать рассказы без объяснений". Кого это там может подкараулить случай? Вопрос именно к Наташе и к Аптекарю. можно участвовать или другие мнения существуют? Это на тот случай, если рассказ нас по каким-то причинам не устроит. А так - присылайте, мы на него посмотрим. |
|
|
|
7.2.2018, 11:09
Сообщение
#536
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
Попросил NatashaKasher о:
Хочется в турнирах наблюдать какой то конкретики, ну, типа - космические корабли, бластеры, перестрелки. И уже смотреть кто как справился с задачей описания того или иного. А то пишут кто что хочет... А тут бац и на свободную тему. Даже в конкурсах есть нюансы и причины темы. Как оценивать рассказы на свободную тему? Я даже не представляю. |
|
|
|
7.2.2018, 11:16
Сообщение
#537
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
Как оценивать рассказы на свободную тему? Я даже не представляю. Уже несколько раз поднимал этот вопрос, даже с цитатами" "Широк русский человек. Я бы сузил!"(с)Но большинство остаётся на позициях хаоса в определении параметров - вон, даже сроки постоянно переносят, и объёмы "плавают", так что... |
|
|
|
7.2.2018, 11:27
Сообщение
#538
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
Придумала название (сам рассказ уже почти состоялся - допиливаю концовку), и оно так хорошо легло в канву всего произведения, но... Погуглила. Инет выдал мне такие результаты... О_о! Не сочтут ли плагиатом?!
|
|
|
|
7.2.2018, 11:29
Сообщение
#539
|
|
![]() Кости Гоголя ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5089 Регистрация: 15.6.2017 Вставить ник Цитата Из: гроба восставшие |
Как оценивать рассказы на свободную тему? Я даже не представляю. Grand, мне кажется, тут, как раз, всё просто) Подавляющее большинство читателей судят о произведении по единственному критерию: "нравится - не нравится". И на этом основании готовы простить автору многое. Можно, конечно, выпотрошить рассказ, натянуть его на правила и т.д., но основной критерий, озвученный выше, никуда не денется. Например, когда я перечитываю Пелевина или знакомлюсь с его новыми работами, я "профессионально" вижу огрехи в тексте, но это нисколько не умаляет его произведения в целом - мне всё равно нравится |
|
|
|
7.2.2018, 11:45
Сообщение
#540
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 5:58 |