Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

423 страниц V  « < 25 26 27 28 29 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Игры фантастов - февраль 2018, Турнир на свободную тему № 1
Дон Рэба
сообщение 6.2.2018, 20:28
Сообщение #521


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Сочинитель @ 6.2.2018, 22:13) *
Вам, филологу? smile.gif

Вы, Сочинитель, будете смеяться, но моя филологическая составляющая была именно в критическом разборе чужих текстов. Поначалу я хотел писать диплом по сказке "колобок". Едва научный руководитель, сам апологет по народному устному творчеству, отговорил. Пришлось писать по "параллелям корневой системы древнерусского корня -стр-". Так что более-менее грамотно составлять предложения меня научили. Но литературные тексты долго не получались. Вон, по первым текстам мне пеняли, что использую исключительно канцеляризмы. А откуда я знал, что это такое, если я после универа шесть лет со своим научным руководителем писали исключительно научные статьи, готовили меня к аспирантуре, но не срослось.
Сейчас заново учусь писать, но уже правильно. Не всегда получается, но я упорный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Скеллингтон
сообщение 6.2.2018, 20:36
Сообщение #522


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




Цитата(Ну типа Я @ 6.2.2018, 20:24) *
Это путь к её монитору)

Я, конечно, балбес и не такой продвинутый, как felidae, но не представляю, что буду делать видеокартой в её мониторе blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Скеллингтон
сообщение 6.2.2018, 20:40
Сообщение #523


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




Цитата(Ruslan Shagmanov @ 6.2.2018, 20:28) *
будете смеяться, но моя филологическая составляющая

Так Вы по образованию филолог? unsure.gif
Снимаю шляпу, или, точнее, почтительно вынимаю глаз.
Мне пришлось учиться писать самому. Хотя, признаться, я особо и не учился писать: старался больше читать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 6.2.2018, 20:49
Сообщение #524





Гости



Цитата




Коллеги, пожалуйста, полегче с намёками. Всему есть мера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 6.2.2018, 20:51
Сообщение #525


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Сочинитель меня опередил. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 6.2.2018, 20:54
Сообщение #526





Гости



Цитата




За тем и поставлены на должность. smile.gif
Впрочем, сейчас заканчиваю с работой и домой отдыхать. Если что, другие модеры есть. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Скеллингтон
сообщение 6.2.2018, 20:56
Сообщение #527


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




Цитата(Ну типа Я @ 6.2.2018, 20:49) *
Одуванчики, и только одуванчики, и ничего кроме одуванчиков!

Однозначно! Ну, разве что, лютики еще smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 6.2.2018, 21:02
Сообщение #528


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 6.2.2018, 20:49) *
Коллеги, пожалуйста, полегче с намёками. Всему есть мера.

Сочинитель, а давайте уберём все эти намёки начиная с сообщения #523. Бог с ними с макаронами, но не хотелось бы чтобы кто-то на двусмысленность обиделся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 6.2.2018, 21:07
Сообщение #529


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Ну типа Я @ 6.2.2018, 21:02) *
Сочинитель, а давайте уберём все эти намёки начиная с сообщения #523. Бог с ними с макаронами, но не хотелось бы чтобы кто-то на двусмысленность обиделся.

Дайте я только, пока есть возможность, вставлю тут пару ласковых кое-кому, раз уж все равно все будет стерто и можно избежать бана... У меня тут списочек...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 6.2.2018, 21:10
Сообщение #530


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Я уже всё стёр, но всех записал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 6.2.2018, 21:20
Сообщение #531


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Аптекарь @ 6.2.2018, 21:10) *
Я уже всё стёр, но всех записал.

Ну и ладно... зато у меня осталась надежда на макароны!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мюнхгаузен
сообщение 7.2.2018, 4:24
Сообщение #532


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1335
Регистрация: 22.7.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Минск




Всем привет, нашёл минутку в делах. Написан рассказ на свободную тему, уж два дня, как, нет пока названия, но за сим дело не станет, полагаю. сам себе изменил - ушёл в школьничество. теперь гадаю, как быть с пунктом в правилах "не принимать рассказы без объяснений". Кого это там может подкараулить случай? Вопрос именно к Наташе и к Аптекарю. можно участвовать или другие мнения существуют?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 7.2.2018, 5:13
Сообщение #533


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Мюнхгаузен @ 7.2.2018, 6:24) *
Всем привет, нашёл минутку в делах. Написан рассказ на свободную тему, уж два дня, как, нет пока названия, но за сим дело не станет, полагаю. сам себе изменил - ушёл в школьничество. теперь гадаю, как быть с пунктом в правилах "не принимать рассказы без объяснений". Кого это там может подкараулить случай? Вопрос именно к Наташе и к Аптекарю. можно участвовать или другие мнения существуют?

Участвуйте, Мюнхгаузен. Ведь существует вероятность, что под этим пунктом подразумевались разного рода капустники. Если Вы написали обычный рассказ, ради Бога, почитаю, по крайней мере я, с удовольствием.
Признаться, я и сам этого пункта несколько опасаюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 7.2.2018, 5:21
Сообщение #534


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Хотелось бы обратиться к более опытным авторам с вопросом. Что нельзя писать фразы типа "Проезжая по мосту, с меня слетела шляпа" я худо-бедно осознал. Но никак не могу взять толк в чём подвох во фразе "Мороз крепчал"? Кто-нибудь об'яснит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 7.2.2018, 10:51
Сообщение #535


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Мюнхгаузен @ 7.2.2018, 4:24) *
Всем привет, нашёл минутку в делах. Написан рассказ на свободную тему, уж два дня, как, нет пока названия, но за сим дело не станет, полагаю. сам себе изменил - ушёл в школьничество. теперь гадаю, как быть с пунктом в правилах "не принимать рассказы без объяснений". Кого это там может подкараулить случай? Вопрос именно к Наташе и к Аптекарю. можно участвовать или другие мнения существуют?

Это на тот случай, если рассказ нас по каким-то причинам не устроит. А так - присылайте, мы на него посмотрим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 7.2.2018, 11:09
Сообщение #536


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Попросил NatashaKasher о:
Цитата(Grand @ 23.1.2018, 15:28) *
Хочется в турнирах наблюдать какой то конкретики, ну, типа - космические корабли, бластеры, перестрелки.
И уже смотреть кто как справился с задачей описания того или иного.
А то пишут кто что хочет...

А тут бац и на свободную тему.
Даже в конкурсах есть нюансы и причины темы.

Как оценивать рассказы на свободную тему? Я даже не представляю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 7.2.2018, 11:16
Сообщение #537


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Grand @ 7.2.2018, 11:09) *
Как оценивать рассказы на свободную тему? Я даже не представляю.
Уже несколько раз поднимал этот вопрос, даже с цитатами" "Широк русский человек. Я бы сузил!"(с)
Но большинство остаётся на позициях хаоса в определении параметров - вон, даже сроки постоянно переносят, и объёмы "плавают", так что...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 7.2.2018, 11:27
Сообщение #538


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Придумала название (сам рассказ уже почти состоялся - допиливаю концовку), и оно так хорошо легло в канву всего произведения, но... Погуглила. Инет выдал мне такие результаты... О_о! Не сочтут ли плагиатом?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Скеллингтон
сообщение 7.2.2018, 11:29
Сообщение #539


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




Цитата(Grand @ 7.2.2018, 11:09) *
Как оценивать рассказы на свободную тему? Я даже не представляю.

Grand, мне кажется, тут, как раз, всё просто)

Подавляющее большинство читателей судят о произведении по единственному критерию: "нравится - не нравится".
И на этом основании готовы простить автору многое. Можно, конечно, выпотрошить рассказ, натянуть его на правила и т.д.,
но основной критерий, озвученный выше, никуда не денется.

Например, когда я перечитываю Пелевина или знакомлюсь с его новыми работами, я "профессионально" вижу огрехи в тексте,
но это нисколько не умаляет его произведения в целом - мне всё равно нравится smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 7.2.2018, 11:45
Сообщение #540


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Grand @ 7.2.2018, 11:09) *
Попросил NatashaKasher о:

А тут бац и на свободную тему.
Даже в конкурсах есть нюансы и причины темы.

Как оценивать рассказы на свободную тему? Я даже не представляю.

Вам-то оно зачем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

423 страниц V  « < 25 26 27 28 29 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 5:58