Игры фантастов - февраль 2018, Турнир на свободную тему № 1 |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Игры фантастов - февраль 2018, Турнир на свободную тему № 1 |
9.2.2018, 1:04
Сообщение
#741
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
Просто я в последнее время замечаю за собой признаки маразма. Мне на всякие подозрительные праздники надарили гелей для душа, пенок для бритья, всякое такое, вся полка завалена. А я забыл начисто, пошел в магазин, купил того же самого, принес - мама дорогая, куда всю эту пену девать, я весь в ней, как Афродита! Пошел в магазин, принес вместо пшеничной муки ржаную, а вместо сметаны - сыворотку. Я что-то боюсь, чтобы и каштанки эти не были из той же оперы... Зачем сразу маразма-то?..такие ярлыки нам ни к чему, я считаю) это всё от гениальности, батенька, будто вы сами не знаете?) |
|
|
|
9.2.2018, 1:05
Сообщение
#742
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
|
|
|
|
9.2.2018, 1:13
Сообщение
#743
|
|
|
Кот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11429 Регистрация: 30.1.2015 Вставить ник Цитата |
Цитата мама дорогая, куда всю эту пену девать Выкопать бассейн на улице, залить всё в него, перемешать и наслаждаться |
|
|
|
9.2.2018, 1:46
Сообщение
#744
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
Кабы статистика была доступной, мы бы увидели, что после "чёрной" книги количество самоубийств резко вырастает. Белые книги понижают процент в сторону нуля. Да вы тоже, знаете ли, неплохо отбиваете охоту к жизни. Вас так послушаешь, и сразу всё как-то становится в сером тоне. А если вникнуть, то вообще ужас... |
|
|
|
9.2.2018, 2:50
Сообщение
#745
|
|
![]() Хитиновые возродят планету ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7808 Регистрация: 6.2.2015 Вставить ник Цитата |
Я вот испытываю к вам симпатию и интерес человеческий, являясь однозначной поклонницей Ф.М...Как раз может быть поэтому. Супруг у меня чистой воды толстовец) и Достоевского прям до дрожи ненавидит)) на этих примерах наблюдаем некоторую нетерпимость со стороны именно толстоевщиков)) Нас тянет к друг другу. Агния, Но я его не то что ненавижу, но мне к нему не хочется, туда во все это влезать. Вот живут с вами рядом соседи и там такой ужас, что добровольно вы в эту квартиру не пойдёте. То же самое. Мне кажется что жизнерадостные люди любят Достоевского, а мизантропы от него просто мылят веревку. Поэтому может быть притягиваемся? У нас у мрачных аллергия на мрачность, а Толстой всё-таки жизнеутверждающий. Он про смерть пишет как-то позитивно, что-ли. А Достоевский тебе тыкает пальцем в и так больные места. Да я знаю уже, что мир несовершенен, и люди самые противные из всех животных, но когда мне это говорят постоянно, мне становится не только грустно но уже и скучно. Поэтому Лев Николаевич — гений, а Достоевский Хорош, может быть, но не мой. |
|
|
|
9.2.2018, 6:44
Сообщение
#746
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
У Митяева нет ярко выраженной гражданской позиции. он говорит о том, что устраивает любую цензуру. Высоцкий, Цой, Тальков - как символы сопротивления. Мисин делает тоже самое, но не в лоб, а через струны души. Хотя согласен, для каждой музыки надо дорасти и созреть. У битлов мне тоже не всё нравится, но Элеонора... Я музыку слушаю вне зависимости от гражданской позиции автора. Взять Шевчука... Самый нормальный альбом, который я ещё могу слушать, это "Это всё...", ну и разумеется те, что написаны в 90-ые. А всякие его "Ларьки" и прочая чернуха... и не потому что в них критикуется нынешняя власть, а токмо потому что откровенная лажа. Как можно сравнить его, скажем, бессмертную "Последнюю осень" и откровенное @вно про Путина на белом коне? |
|
|
|
9.2.2018, 7:49
Сообщение
#747
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
Да я знаю уже, что мир несовершенен, и люди самые противные из всех животных, но когда мне это говорят постоянно, мне становится не только грустно но уже и скучно. Уверяю вас, Кукарача, вам попался какой-то другой Достоевский. Я так подозреваю, что это опять был Ушелец. |
|
|
|
9.2.2018, 8:17
Сообщение
#748
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
Надо же, прошел только что тест "Насколько хороши вы в БДСМ", и на девяносто процентов вопросов ответил правильно, хотя пока только мечтаю перед сном... Суха теория, мой друг, а розги жизни пышно зеленеют...
|
|
|
|
9.2.2018, 8:54
Сообщение
#749
|
|
|
Кот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11429 Регистрация: 30.1.2015 Вставить ник Цитата |
Цитата тест "Насколько хороши вы в БДСМ" А каким образом тест поможет ответить на сей вопрос? |
|
|
|
9.2.2018, 9:17
Сообщение
#750
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
а Толстой всё-таки жизнеутверждающий. Он про смерть пишет как-то позитивно, что-ли. Ага, в "Смерти Ивана Ильича" особенно. У Толстого пока кто-то умрёт, весь измучаешься, в романах тоже - вдруг кто-то умирать затеял, вах! Всё, действие стоит, человек лежит и мучается, пять страниц агонии, причём так, как будто рядом там стоишь и всё это наблюдаешь. А у Достоевского - раз-два, и умер! У него в некоторых романах люди направо и налево мрут, как мухи, в два счёта. Хватил человека удар, и умер. Некст. |
|
|
|
9.2.2018, 9:23
Сообщение
#751
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Надо же, прошел только что тест "Насколько хороши вы в БДСМ", и на девяносто процентов вопросов ответил правильно, хотя пока только мечтаю перед сном... Суха теория, мой друг, а розги жизни пышно зеленеют... Это тот тест, где Вам предлагают угадать, является ли расшифровкой БДСМ: "Беларускi Дзяржауны Саюз Маладзежы" ? Я написала да, а оказалось, ошибка! |
|
|
|
9.2.2018, 9:42
Сообщение
#752
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
Хватил человека удар, и умер. Причем иногда это удар топором... Это тот тест, где Вам предлагают угадать, является ли расшифровкой БДСМ: "Беларускi Дзяржауны Саюз Маладзежы" ? Я написала да, а оказалось, ошибка! Я тоже написал да, а оказалось ошибка. Это и было 10% моих неправильных ответов. Розгами я интересуюсь гораздо больше белорусских дзяржауных союзов... А каким образом тест поможет ответить на сей вопрос? Хороший солдат прежде всего должен знать устав! |
|
|
|
| Гость_Bazil.BF_* |
9.2.2018, 9:43
Сообщение
#753
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
9.2.2018, 12:08
Сообщение
#754
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
Если вам нужен положительный герой, так и быть пишите с меня. Лично я у себя недостатков не нашёл.
|
|
|
|
9.2.2018, 12:09
Сообщение
#755
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
|
|
|
|
9.2.2018, 12:32
Сообщение
#756
|
|
![]() созерцатель собственного трупа ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8387 Регистрация: 7.3.2016 Вставить ник Цитата Из: Зеленоград (Москва) |
А как же недостаток макарон? Точно. Сделаю вечером ужин из спагетти, под базиликовым соусом. И сыру какого-нибудь. Стоял тут недавно в Ашане напротив мягких сыров, и с удивлением понял, что 80% из них отечественные. Кто сказал бы мне несколько лет назад, что возможны родные камамберы и бри - засмеялся бы. Теперь не смеюсь. Просто молча радуюсь. |
|
|
|
9.2.2018, 12:35
Сообщение
#757
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
|
|
|
|
9.2.2018, 12:41
Сообщение
#758
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
Сделаю вечером ужин из спагетти, под базиликовым соусом. Когда-то, помню, был свидетелем, как дамы делились кулинарными рецептами. Одна была покультурней, другая совсем простая. И одна сказала "базилик", а другой послышалось "вазелин". Удивилась, покачала головой, но все равно начала записывать... |
|
|
|
9.2.2018, 12:50
Сообщение
#759
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
Нас тянет к друг другу. Агния, Но я его не то что ненавижу, но мне к нему не хочется, туда во все это влезать. Вот живут с вами рядом соседи и там такой ужас, что добровольно вы в эту квартиру не пойдёте. То же самое. Мне кажется что жизнерадостные люди любят Достоевского, а мизантропы от него просто мылят веревку. Поэтому может быть притягиваемся? У нас у мрачных аллергия на мрачность, а Толстой всё-таки жизнеутверждающий. Он про смерть пишет как-то позитивно, что-ли. А Достоевский тебе тыкает пальцем в и так больные места. Да я знаю уже, что мир несовершенен, и люди самые противные из всех животных, но когда мне это говорят постоянно, мне становится не только грустно но уже и скучно. Поэтому Лев Николаевич — гений, а Достоевский Хорош, может быть, но не мой. Тут вот может быть ответ такой, что он слишком ваш..вот и отторгается) А посмотреть на его многие вещи можно с точки зрения - ведь это детективы. Чистой воды. Написаны иногда в спешке, коммерческие - сильно нуждался человек временами, был мучим страстями, несчастен и в целом - неблагополучен. В отличие от Толстого) Не мог по четырнадцать раз текст переписывать) Но с вашим тезисом о жизнерадостных достоевцах и мрачных толстовцах склонна согласиться)..пожалуй есть тут верная наблюдага) |
|
|
|
9.2.2018, 12:52
Сообщение
#760
|
|
![]() Кот перепуганных улиц ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1883 Регистрация: 5.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Монтенегро |
Когда в "Бесах" тот старец или кто он там кричит посетительнице: "В ... тебя!", и все дамы в ужасе убегают, какое слово Достоевский имел в виду? Как прикажете нам понимать классику, если даже первой буквы не оставили? У Шолохова в Поднятой целине вообще сплошные маты – и все точками без первых букв. Я через это уже перестала понимать сюжет. Хотя 600-страничную книгу уже дочитываю почти и не могу бросить. Хороший писатель Шолохов. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 10:02 |