Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

423 страниц V  « < 36 37 38 39 40 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Игры фантастов - февраль 2018, Турнир на свободную тему № 1
Агния
сообщение 9.2.2018, 1:04
Сообщение #741


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Полудиккенс @ 9.2.2018, 1:00) *
Просто я в последнее время замечаю за собой признаки маразма. Мне на всякие подозрительные праздники надарили гелей для душа, пенок для бритья, всякое такое, вся полка завалена. А я забыл начисто, пошел в магазин, купил того же самого, принес - мама дорогая, куда всю эту пену девать, я весь в ней, как Афродита! Пошел в магазин, принес вместо пшеничной муки ржаную, а вместо сметаны - сыворотку. Я что-то боюсь, чтобы и каштанки эти не были из той же оперы...

Зачем сразу маразма-то?..такие ярлыки нам ни к чему, я считаю) это всё от гениальности, батенька, будто вы сами не знаете?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 9.2.2018, 1:05
Сообщение #742


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Агния @ 9.2.2018, 1:04) *
это всё от гениальности, батенька, будто вы сами не знаете?)

Знаю, конечно, но хотелось это услышать именно от вас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 9.2.2018, 1:13
Сообщение #743


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата
мама дорогая, куда всю эту пену девать


Выкопать бассейн на улице, залить всё в него, перемешать и наслаждаться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 9.2.2018, 1:46
Сообщение #744


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Мюнхгаузен @ 9.2.2018, 0:19) *
Кабы статистика была доступной, мы бы увидели, что после "чёрной" книги количество самоубийств резко вырастает. Белые книги понижают процент в сторону нуля.

Да вы тоже, знаете ли, неплохо отбиваете охоту к жизни. Вас так послушаешь, и сразу всё как-то становится в сером тоне. А если вникнуть, то вообще ужас...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 9.2.2018, 2:50
Сообщение #745


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Агния @ 9.2.2018, 0:38) *
Я вот испытываю к вам симпатию и интерес человеческий, являясь однозначной поклонницей Ф.М...Как раз может быть поэтому. Супруг у меня чистой воды толстовец) и Достоевского прям до дрожи ненавидит)) на этих примерах наблюдаем некоторую нетерпимость со стороны именно толстоевщиков))


Нас тянет к друг другу. wink.gif rolleyes.gif
Агния, Но я его не то что ненавижу, но мне к нему не хочется, туда во все это влезать. Вот живут с вами рядом соседи и там такой ужас, что добровольно вы в эту квартиру не пойдёте. То же самое.
Мне кажется что жизнерадостные люди любят Достоевского, а мизантропы от него просто мылят веревку. Поэтому может быть притягиваемся? У нас у мрачных аллергия на мрачность, а Толстой всё-таки жизнеутверждающий. Он про смерть пишет как-то позитивно, что-ли. А Достоевский тебе тыкает пальцем в и так больные места. Да я знаю уже, что мир несовершенен, и люди самые противные из всех животных, но когда мне это говорят постоянно, мне становится не только грустно но уже и скучно. Поэтому Лев Николаевич — гений, а Достоевский Хорош, может быть, но не мой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 9.2.2018, 6:44
Сообщение #746


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Мюнхгаузен @ 9.2.2018, 1:37) *
У Митяева нет ярко выраженной гражданской позиции. он говорит о том, что устраивает любую цензуру. Высоцкий, Цой, Тальков - как символы сопротивления. Мисин делает тоже самое, но не в лоб, а через струны души. Хотя согласен, для каждой музыки надо дорасти и созреть. У битлов мне тоже не всё нравится, но Элеонора...

Я музыку слушаю вне зависимости от гражданской позиции автора. Взять Шевчука... Самый нормальный альбом, который я ещё могу слушать, это "Это всё...", ну и разумеется те, что написаны в 90-ые. А всякие его "Ларьки" и прочая чернуха... и не потому что в них критикуется нынешняя власть, а токмо потому что откровенная лажа. Как можно сравнить его, скажем, бессмертную "Последнюю осень" и откровенное @вно про Путина на белом коне?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 9.2.2018, 7:49
Сообщение #747


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Kukaracha @ 9.2.2018, 2:50) *
Да я знаю уже, что мир несовершенен, и люди самые противные из всех животных, но когда мне это говорят постоянно, мне становится не только грустно но уже и скучно.

Уверяю вас, Кукарача, вам попался какой-то другой Достоевский. Я так подозреваю, что это опять был Ушелец.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 9.2.2018, 8:17
Сообщение #748


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Надо же, прошел только что тест "Насколько хороши вы в БДСМ", и на девяносто процентов вопросов ответил правильно, хотя пока только мечтаю перед сном... Суха теория, мой друг, а розги жизни пышно зеленеют...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 9.2.2018, 8:54
Сообщение #749


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата
тест "Насколько хороши вы в БДСМ"


А каким образом тест поможет ответить на сей вопрос?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 9.2.2018, 9:17
Сообщение #750


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Kukaracha @ 9.2.2018, 2:50) *
а Толстой всё-таки жизнеутверждающий. Он про смерть пишет как-то позитивно, что-ли.

Ага, в "Смерти Ивана Ильича" особенно.
У Толстого пока кто-то умрёт, весь измучаешься, в романах тоже - вдруг кто-то умирать затеял, вах! Всё, действие стоит, человек лежит и мучается, пять страниц агонии, причём так, как будто рядом там стоишь и всё это наблюдаешь.

А у Достоевского - раз-два, и умер! У него в некоторых романах люди направо и налево мрут, как мухи, в два счёта. Хватил человека удар, и умер. Некст.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 9.2.2018, 9:23
Сообщение #751


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Полудиккенс @ 9.2.2018, 8:17) *
Надо же, прошел только что тест "Насколько хороши вы в БДСМ", и на девяносто процентов вопросов ответил правильно, хотя пока только мечтаю перед сном... Суха теория, мой друг, а розги жизни пышно зеленеют...

Это тот тест, где Вам предлагают угадать, является ли расшифровкой БДСМ: "Беларускi Дзяржауны Саюз Маладзежы" ? Я написала да, а оказалось, ошибка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 9.2.2018, 9:42
Сообщение #752


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(NatashaKasher @ 9.2.2018, 9:17) *
Хватил человека удар, и умер.

Причем иногда это удар топором...

Цитата(NatashaKasher @ 9.2.2018, 9:23) *
Это тот тест, где Вам предлагают угадать, является ли расшифровкой БДСМ: "Беларускi Дзяржауны Саюз Маладзежы" ? Я написала да, а оказалось, ошибка!

Я тоже написал да, а оказалось ошибка. Это и было 10% моих неправильных ответов. Розгами я интересуюсь гораздо больше белорусских дзяржауных союзов...

Цитата(felidae @ 9.2.2018, 8:54) *
А каким образом тест поможет ответить на сей вопрос?

Хороший солдат прежде всего должен знать устав!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Bazil.BF_*
сообщение 9.2.2018, 9:43
Сообщение #753





Гости



Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 9.2.2018, 9:17) *
А у Достоевского - раз-два, и умер! У него в некоторых романах люди направо и налево мрут, как мухи, в два счёта. Хватил человека удар, и умер. Некст.

Джордж Мартин начало
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 9.2.2018, 12:08
Сообщение #754


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Если вам нужен положительный герой, так и быть пишите с меня. Лично я у себя недостатков не нашёл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 9.2.2018, 12:09
Сообщение #755


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Ну типа Я @ 9.2.2018, 12:08) *
Если вам нужен положительный герой, так и быть пишите с меня. Лично я у себя недостатков не нашёл.

А как же недостаток макарон?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 9.2.2018, 12:32
Сообщение #756


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Полудиккенс @ 9.2.2018, 12:09) *
А как же недостаток макарон?


Точно.
Сделаю вечером ужин из спагетти, под базиликовым соусом. И сыру какого-нибудь.
Стоял тут недавно в Ашане напротив мягких сыров, и с удивлением понял, что 80% из них отечественные.
Кто сказал бы мне несколько лет назад, что возможны родные камамберы и бри - засмеялся бы.
Теперь не смеюсь. Просто молча радуюсь.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 9.2.2018, 12:35
Сообщение #757


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Полудиккенс @ 9.2.2018, 12:09) *
А как же недостаток макарон?

Это недостаток холодильника...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 9.2.2018, 12:41
Сообщение #758


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Ябадзин @ 9.2.2018, 12:32) *
Сделаю вечером ужин из спагетти, под базиликовым соусом.

Когда-то, помню, был свидетелем, как дамы делились кулинарными рецептами. Одна была покультурней, другая совсем простая. И одна сказала "базилик", а другой послышалось "вазелин". Удивилась, покачала головой, но все равно начала записывать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 9.2.2018, 12:50
Сообщение #759


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Kukaracha @ 9.2.2018, 2:50) *
Нас тянет к друг другу. wink.gif rolleyes.gif
Агния, Но я его не то что ненавижу, но мне к нему не хочется, туда во все это влезать. Вот живут с вами рядом соседи и там такой ужас, что добровольно вы в эту квартиру не пойдёте. То же самое.
Мне кажется что жизнерадостные люди любят Достоевского, а мизантропы от него просто мылят веревку. Поэтому может быть притягиваемся? У нас у мрачных аллергия на мрачность, а Толстой всё-таки жизнеутверждающий. Он про смерть пишет как-то позитивно, что-ли. А Достоевский тебе тыкает пальцем в и так больные места. Да я знаю уже, что мир несовершенен, и люди самые противные из всех животных, но когда мне это говорят постоянно, мне становится не только грустно но уже и скучно. Поэтому Лев Николаевич — гений, а Достоевский Хорош, может быть, но не мой.

Тут вот может быть ответ такой, что он слишком ваш..вот и отторгается)

А посмотреть на его многие вещи можно с точки зрения - ведь это детективы. Чистой воды. Написаны иногда в спешке, коммерческие - сильно нуждался человек временами, был мучим страстями, несчастен и в целом - неблагополучен. В отличие от Толстого) Не мог по четырнадцать раз текст переписывать)
Но с вашим тезисом о жизнерадостных достоевцах и мрачных толстовцах склонна согласиться)..пожалуй есть тут верная наблюдага)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tequiller
сообщение 9.2.2018, 12:52
Сообщение #760


Кот перепуганных улиц
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1883
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Монтенегро







Цитата(Полудиккенс @ 8.2.2018, 19:11) *
Когда в "Бесах" тот старец или кто он там кричит посетительнице: "В ... тебя!", и все дамы в ужасе убегают, какое слово Достоевский имел в виду? Как прикажете нам понимать классику, если даже первой буквы не оставили?

У Шолохова в Поднятой целине вообще сплошные маты – и все точками без первых букв. Я через это уже перестала понимать сюжет. Хотя 600-страничную книгу уже дочитываю почти и не могу бросить. Хороший писатель Шолохов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

423 страниц V  « < 36 37 38 39 40 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 5:17