Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

1805 страниц V  « < 514 515 516 517 518 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Резервация: политика , Общество пикейных жилетов
Гость_Сочинитель_*
сообщение 13.2.2018, 14:29
Сообщение #10301





Гости



Цитата




Цитата(Ruslan Shagmanov @ 13.2.2018, 7:01) *
В Воронеже две девушки сломали нос украинке, оскорбляющей президента Путина.

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 13.2.2018, 14:05) *
Гопницы - они и в Воронеже гопницы.=)

Не согласен. Давайте посмотрим на это с иного ракурса. Приезжает, значит, бандеровка к "оккупантам" в Россию, которая ещё и "воюет" с Украиной. И при этом смеет поносить главу государства. Нам своих поносителей мало, что ли? Не нравится - пусть уё... в свою Щеневмерловку.
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 13.2.2018, 14:05) *
Ой-вей, а то с российской стороны нет никакой эскалации, ога.

Например? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 13.2.2018, 15:00
Сообщение #10302


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Каркун @ 13.2.2018, 16:27) *
Найдите документ по стратегии национальной безопасности Соединенных Штатов (NSS), обнародованной 18 декабря прошлого года.

Нашел. В нем Россия врагом США не объявляется. smile.gif Напомню еще раз, что Генрих утверждал обратное, и именно этот тезис я опровергал как заведомо бредовый. wink.gif
Цитата(Каркун @ 13.2.2018, 16:27) *
Ха-ха три раза.

Да хоть пять. smile.gif
Цитата(Сочинитель @ 13.2.2018, 16:29) *
Не согласен. Давайте посмотрим на это с иного ракурса. Приезжают, значит, две бандеровки к "оккупантам" в Россию, которая ещё и "воюет" с Украиной. И при этом смеют поносить главу государства. Нам своих поносителей мало, что ли? Не нравится - пусть уё... в свою Щеневмерловку.

Да с какой стороны ни посмотри - гопницы, че. wink.gif На Украине тоже вон гопники идеологией прикрываются.
Впрочем, обсуждаемые гражданки Украины интеллектуальным и культурным уровнем тоже не блещут. Стороны нашли друг друга, короче. wink.gif
Цитата(Сочинитель @ 13.2.2018, 16:29) *
Например? smile.gif

Например, отечественные центральные СМИ очень активно нагнетают антиамериканскую истерию. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 13.2.2018, 15:04
Сообщение #10303





Гости



Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 13.2.2018, 15:00) *
Например, отечественные центральные СМИ очень активно нагнетают антиамериканскую истерию.

Так ведь в ответ. По-любому они первыми начали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 13.2.2018, 15:08
Сообщение #10304


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Сочинитель @ 13.2.2018, 17:04) *
Так ведь в ответ. По-любому они первыми начали.

Без разницы, в ответ или нет. Мой тезис звучал так: истерия нагнетается с обеих сторон. wink.gif А кто первый начал - это разборки для детского сада.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 13.2.2018, 15:08
Сообщение #10305





Гости



Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 13.2.2018, 15:00) *
На Украине тоже вон гопники идеологией прикрываются.

Надеюсь, все они будут на виселице болтаться. Война по-любому будет (не с ними, а вообще) и победа опять будет за нами. Вот тогда и придёт время припомнить им всё.
Чёт меня опять в политику понесло... Пойду, поработаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 13.2.2018, 15:19
Сообщение #10306


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Сочинитель @ 13.2.2018, 17:08) *
Война по-любому будет (не с ними, а вообще) и победа опять будет за нами.

Вы так говорите, будто рады этой предполагаемой войне. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 13.2.2018, 15:43
Сообщение #10307


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Каркун @ 13.2.2018, 14:27) *
Да, не в 20 веке - но все же.

Игорь, да в те времена и слова-то такого не было - "санкции"! Каждый делал, что хотел. Ты вообще говоришь о временах, когда для того чтобы объявить войну - никакой причины и не требовалось! Любой правитель, встав утром рано мог решить начать атаковать кого угодно, с объявлением войны или без него, с поводом или без всякого повода - и это было нормально.


Цитата(Каркун @ 13.2.2018, 14:27) *
К слову, Коэн одну из структур этого политического закулисья прямо упоминает в своей статье.

Что ты имеешь в виду?

Цитата(Каркун @ 13.2.2018, 14:27) *
Достигнут консенсус правящих американских элит (и закулисья) - на новую холодную (пока холодную) войну с Россией.

Пресса и американский истэблишмент действительно Трампа ненавидят, а заодно и Путина. Но Америкой правит Трамп, а не они. Поэтому, например, "список" есть... А новых санкций нету.

Цитата(Каркун @ 13.2.2018, 8:58) *
Да - еще раз - их все еще зовут! А вот в США таких как Коэн уже не зовут - как "агентов Путина".

Ну... Бывает, что и зовут...
https://www.zerohedge.com/news/2017-01-12/d...ve-become-grave

Пардон, это было год назад... Они, гады, месяц и число наоборот пишут... Он в этом году тоже выступал, сейчас найду. Он на FOX частый гость.

Вот:
https://www.youtube.com/watch?v=1EzFGTNdD-U
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 13.2.2018, 16:18
Сообщение #10308





Гости



Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 13.2.2018, 15:19) *
Вы так говорите, будто рады этой предполагаемой войне.

Ни в коем разе. Это неизбежность. Увы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 13.2.2018, 16:53
Сообщение #10309


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(NatashaKasher @ 13.2.2018, 15:43) *
Что ты имеешь в виду?


Вот выдержка из его интервью:

"На этой неделе самый влиятельный в Америке Институт политтехнологий опубликовал статью о том, что мы вступили в новую «холодную войну», и нам предстоит битва. Вы скажете – а что нам с того? Какой-то Институт политтехнологий? Какая-то публикация? Это Совет по международным отношениям, организация, которая уже несколько десятилетий считается самым авторитетным, самым влиятельным, практически директивным центром формирования международной политики. И теперь он официально провозгласил новую «холодную войну» с Россией".

Этот Совет по международным отношениям финансируется Рокфеллерами - и действительно является "практически директивным центром формирования международной политики". Хотя официально является частной организацией. Типичная американская закулиса.

К слову, Руссо также упоминал эту организацию в своем интервью, как место, где получают места "свои" для американской закулисы люди.

Цитата(NatashaKasher @ 13.2.2018, 15:43) *
Но Америкой правит Трамп, а не они. Поэтому, например, "список" есть... А новых санкций нету.


Не разделяю твоей веры. Все идет по плану - как пелось в одной песне... Санкции здесь так - еще одним лыком в строку. Противостояние растет. И даже ни малейшего намека на то, что напряженность будет спадать, нет.

Цитата(NatashaKasher @ 13.2.2018, 15:43) *
Бывает, что и зовут...


Ну так - это же Fox News. Республиканцы. Коэн там еще может быть ко двору - в рамках вечной пикировки с демократами.

Коэн об этом сам жаловаться - на фактическое введение цензуры и списков - кого можно приглашать, а кого нет - из зачисленных в агенты Путина:-)). Старик врать не будет...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 13.2.2018, 17:14
Сообщение #10310


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Каркун @ 13.2.2018, 16:53) *
Этот Совет по международным отношениям финансируется Рокфеллерами - и действительно является "практически директивным центром формирования международной политики". Хотя официально является частной организацией. Типичная американская закулиса.

Какая же это "закулиса", когда это открытая, всем известная организация? Чем она отличается от того же "Российского совета по международным делам"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 13.2.2018, 17:24
Сообщение #10311


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(NatashaKasher @ 13.2.2018, 17:14) *
Какая же это "закулиса",


Да все та же. У "Российского совета по международным делам" среди учредителей кто? МИД России, Минобрнауки России...

А там кто? Пол Мориц Варбург - финансист, и "теоретик" Федеральной резервной системы. И Рокфеллеры.

Значение "Российского совета по международным делам"?

А там зубр американской политологии прямым тестом пишет, что эта частная контора в США: "практически директивный центр формирования международной политики".



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 13.2.2018, 17:44
Сообщение #10312


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 13.2.2018, 15:27) *
Ха-ха три раза.

Не, ну а чо?
Человек имеет право употреблять модные терминологические вещества. Одно время народ массово вштыривало от дискурса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 13.2.2018, 17:46
Сообщение #10313


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Каркун @ 13.2.2018, 17:24) *
У "Российского совета по международным делам" среди учредителей кто?

А кто во главе?

Председатель:
Цитата
Иванов, Игорь Сергеевич, является председателем Комитета по стратегии и инвестициям Совета директоров «ЛУКОЙЛ». Также является членом неправительственных организаций и клубов, в частности Европейского совета по толерантности и взаимоуважению.
tongue.gif

Ну это я так, подкалываю тебя. Не имею понятия, какое и правда влияние имеет этот орган на Президента. Просто, таким образом что угодно можно "закулисой" назвать. Я тебе сколько угодно таких "закулис" и в России накопаю. Или ты считаешь, что Русские магнаты не стремятся влиять на политику в свою пользу? Это нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 13.2.2018, 17:48
Сообщение #10314


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 13.2.2018, 15:08) *
Без разницы, в ответ или нет. Мой тезис звучал так: истерия нагнетается с обеих сторон. wink.gif А кто первый начал - это разборки для детского сада.
То есть, когда 22 июня на нас напала Германия, с первым нашим ответным выстрелом перестало иметь значение, кто на кого напал первым? Весь мир, по-крайней мере тогда, считал Гитлера агрессором. Все детсадовцы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 13.2.2018, 17:49
Сообщение #10315





Гости



Цитата




Цитата(Генрих @ 13.2.2018, 17:48) *
То есть, когда 22 июня на нас напала Германия, с первым нашим ответным выстрелом перестало иметь значение, кто на кого напал первым?

Зачёт. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 13.2.2018, 17:52
Сообщение #10316


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




А как же Коля из Уренгоя и понять-и-простить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 13.2.2018, 17:57
Сообщение #10317


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Генрих @ 13.2.2018, 19:48) *
То есть, когда 22 июня на нас напала Германия, с первым нашим ответным выстрелом перестало иметь значение, кто на кого напал первым? Весь мир, по-крайней мере тогда, считал Гитлера агрессором. Все детсадовцы?

И вновь мы видим топорный демагогический прием. smile.gif Который называется "доведение до абсурда". Тогда речь шла об отражении вооруженного вторжения, сейчас - о нагнетании истерии в обществе с обеих сторон (обоюдное нападение, если пользоваться вашей аналогией), что весьма чревато эскалацией конфликта и переходом его на новый уровень. Разница коренная. wink.gif При вооруженных интервенциях обоюдных нападений не бывает - одна сторона нападает, другая защищается. Здесь о защите (аргументированном опровержении русофобской риторики) речи не идет - в ответ мы даем свою антиамериканскую истерию. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 13.2.2018, 18:02
Сообщение #10318


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 13.2.2018, 15:00) *
Нашел. В нем Россия врагом США не объявляется. smile.gif Напомню еще раз, что Генрих утверждал обратное, и именно этот тезис я опровергал как заведомо бредовый. wink.gif
Ну, про меня-то вы врёте. Это не я утверждал, я мог только сказать, что все так говорят.
От поста Каркуна до вашего ответа прошло 33 минуты. Прочесть Каркуна, найти документ-первоисточник, прочитать 60 страниц, проанализировать... я, конечно, извиняюсь, но вы никак не производите впечатление гения. Даже в сумасшедшем варианте. Скажите точнее, не нашли слова "enemy". Только это ничего не значит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 13.2.2018, 18:06
Сообщение #10319


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Генрих @ 13.2.2018, 20:02) *
Скажите точнее, не нашли слова "enemy".

Скажу точнее, нашел упоминания России в документе. wink.gif Везде она обозначается как соперник и конкурент (о чем я и говорил), а не как враг. Смиритесь уже и меньше слушайте либералов с ТВ. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 13.2.2018, 18:11
Сообщение #10320


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 13.2.2018, 17:57) *
И вновь мы видим топорный демагогический прием. smile.gif Который называется "доведение до абсурда"...
Сменим метафору. Например, я вас сейчас, - отвлечемся на минутку от присутствия модераторов, - оболью помоями, обзову последними словами и обвиню во всех грехах. Вы в ответ скажете, - вполне, кстати, справедливо, - что я неадекватный склочник. Всё! Мы оба виноваты во взаимной истерии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1805 страниц V  « < 514 515 516 517 518 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 21:00