Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

628 страниц V  « < 381 382 383 384 385 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Всякая всячина - 2, Разные факты, не требующие вынесения в отдельную тему
Fr0st Ph0en!x
сообщение 28.2.2018, 13:08
Сообщение #7641


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(kxmep @ 28.2.2018, 14:40) *
Еще раз, вежливо и спокойно: где и когда я говорил, что в развале СССР виноват госдеп?
Вот приведите конкретные цитаты из меня, любимого - и можете продолжать кривляться. Хоть в зеркало, хоть в окно.

Еще раз, деликатно: а где, позвольте спросить, я приписал вам сие утверждение? smile.gif Может, нарисовать табличку "Сарказм"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 28.2.2018, 13:42
Сообщение #7642


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(kxmep @ 28.2.2018, 9:54) *
Дык скажите это ФФ, чтобы не позорился.

Обязательно скажу, а то чего это он.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 28.2.2018, 15:05
Сообщение #7643


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 28.2.2018, 14:08) *
Еще раз, деликатно: а где, позвольте спросить, я приписал вам сие утверждение? smile.gif

Отвечая на мое сообщение, вы написали -

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 27.2.2018, 19:19) *
Точно, СССР же развалился исключительно из-за происков госдепа


Как я есть человек гуманный, то дал вам шанс признаться в очередном общении с голосами в вашей голове, задав наводящий вопрос -

Цитата(kxmep @ 27.2.2018, 19:28) *
Кто вам это сказал?


Вы не вняли и в ответ опять начали рассказывать про каких-то моих "единомышленников" (каковых неизвестных стремительно записали в таковые).
На опять таки последний спасительный вопрос, причем тут, собственно, я, вы рассказали про зеркало и сарказм.

Поэтому, спрашиваю еще раз:
1. Какое отношение лично я имею к вашим постоянным вбросам про госдеп?
2. Какое отношение к сарказму имеет обыкновенная демагогия?
3. Вам не надоело кривляться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 28.2.2018, 15:22
Сообщение #7644


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(kxmep @ 28.2.2018, 15:05) *
Поэтому, спрашиваю еще раз:
1. Какое отношение лично я имею к вашим постоянным вбросам про госдеп?


"Что-то с памятью моей стало?"

Про "пять миллиардов долларов" на майдан и "продвижение демократии" на Болотной в Москве не Вы разве писали, а? Вместе с Генрихом. Ещё и добавили там "хе-хе"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 28.2.2018, 15:26
Сообщение #7645


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Наташа.
С вашей памятью действительно что-то "стало". Речь идет о развале СССР.
В котором, как считает ФФ, виноват Госдеп. Ну, мы живем в свободной стране - пусть считает как хочет.
Но я-то тут причем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 28.2.2018, 15:36
Сообщение #7646


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(kxmep @ 28.2.2018, 15:26) *
Наташа.
С вашей памятью действительно что-то "стало". Речь идет о развале СССР.

Все знают, о чём шла речь.

И ой, развал СССР, какой ужас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 28.2.2018, 16:21
Сообщение #7647


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(kxmep @ 28.2.2018, 17:05) *
1. Какое отношение лично я имею к вашим постоянным вбросам про госдеп?

То есть вам реплика про единомышленников никого не напоминает? Совсем-совсем? wink.gif Ну, например, кто здесь регулярно во всю ширь вбрасывает что-нибудь на тему изысков либеральной мысли, причем с таким видом, будто только что ловко подкузьмил всех присутствующих? wink.gif
Цитата(kxmep @ 28.2.2018, 17:05) *
2. Какое отношение к сарказму имеет обыкновенная демагогия?

Никакого. Осталось только понять, где вы там нашли демагогию. wink.gif
Цитата(kxmep @ 28.2.2018, 17:05) *
3. Вам не надоело кривляться?

А вам? smile.gif
Цитата(kxmep @ 28.2.2018, 17:26) *
В котором, как считает ФФ, виноват Госдеп.

Нет, ФФ так вовсе не считает. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 28.2.2018, 16:40
Сообщение #7648


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 28.2.2018, 16:36) *
Все знают, о чём шла речь.

Мне совершенно безразлично, что там знают эти сферические "все". Просто я не люблю, когда в мой адрес вываливают собственное подсознание, причем, в крайне примитивной и убогой форме.
А когда задаешь прямой и нелицеприятный вопрос о том, откуда, собственно, дровишки, и какое они имеют отношение ко мне - начинают мелко юлить и вилять междометиями.

Кстати, удивительно еще и то, что на ресурсе творческих людей, занимающихся написанием художественных текстов, используются такие одноклеточные шаблоны и мемасики, употреблять которые просто неприлично человеку со вкусом и чувством стиля.

Цитата(NatashaKasher @ 28.2.2018, 16:36) *
И ой, развал СССР, какой ужас.

Да, это моя Родина.

Какое время было, блин!
Какие люди были, что ты!
О них не сложено былин,
Зато остались анекдоты.

Какие мощные умы
Торили путь каким идеям.
А что теперь имеем мы?
А ничего мы не имеем.


(с) Иртеньев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 28.2.2018, 16:59
Сообщение #7649


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(kxmep @ 28.2.2018, 18:40) *
А что теперь имеем мы?
А ничего мы не имеем.

Путина на вас нет! ohmy.gif
Цитата(kxmep @ 28.2.2018, 18:40) *
Просто я не люблю, когда в мой адрес вываливают собственное подсознание, причем, в крайне примитивной и убогой форме.

А думаете, кто-то другой это любит, что ли? smile.gif
Цитата(kxmep @ 28.2.2018, 18:40) *
А когда задаешь прямой и нелицеприятный вопрос о том, откуда, собственно, дровишки, и какое они имеют отношение ко мне - начинают мелко юлить и вилять междометиями.

Да, регулярно наблюдаю подобные картины.
Кстати, слово "нелицеприятный" имеет совершенно другое значение.
Цитата(kxmep @ 28.2.2018, 18:40) *
Кстати, удивительно еще и то, что на ресурсе творческих людей, занимающихся написанием художественных текстов, используются такие одноклеточные шаблоны и мемасики, употреблять которые просто неприлично человеку со вкусом и чувством стиля.

Категорически с вами согласенъ. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 28.2.2018, 17:03
Сообщение #7650


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(NatashaKasher @ 28.2.2018, 15:22) *
"Что-то с памятью моей стало?"

Про "пять миллиардов долларов" на майдан и "продвижение демократии" на Болотной в Москве не Вы разве писали, а? Вместе с Генрихом. Ещё и добавили там "хе-хе"...
Про 5 миллиардов на Майдан вообще-то Нуланд говорила. Которая Виктория и которая печенюжки на том Майдане раздавала. Она первоисточник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 28.2.2018, 17:04
Сообщение #7651


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(NatashaKasher @ 28.2.2018, 15:36) *
Все знают, о чём шла речь.

И ой, развал СССР, какой ужас.
То есть, если Израиль грохнется, нам тоже можно будет похихикать? Я ни о чем, я просто спрашиваю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 28.2.2018, 17:05
Сообщение #7652


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 28.2.2018, 17:21) *
Нет, ФФ так вовсе не считает.

Хорошо: "ФФ считает что Кхмер в этом уверен, причем подсознательно, поскольку в слух это высказать боится" - так лучше? smile.gif
А вообще я не пойму сути дискуссии - Фрост вы правда уверены что госдеп не работал над этим рук непокладая? Понятно что в любой схватке есть победитель и проигравший но утверждения из серии: "виновен не волк что корову съел, а корова что в лес зашла" и "нечего было такую короткую юбку одевать" - это слишком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 28.2.2018, 17:12
Сообщение #7653


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Генрих @ 28.2.2018, 19:03) *
Про 5 миллиардов на Майдан вообще-то Нуланд говорила. Которая Виктория и которая печенюжки на том Майдане раздавала. Она первоисточник.

Вообще-то вот первоисточник:
Цитата
Since Ukraine’s independece in 1991 the United States have supported Ukrainians to build democratic skills and institutions as they promote civic participation and good governance, all of which are pre-conditions for Ukraine to achieve the European aspirations. We have invested over 5 bn dollars to assist Ukraine in these goals that will ensure a secure and prosperous democratic Ukraine.

Как мы видим, тут ни слова про майдан. smile.gif Речь о финансировании разных прозападных организаций начиная с 1991 года. Вполне открытом и официальном.
Цитата(al1618 @ 28.2.2018, 19:05) *
Хорошо: "ФФ считает что Кхмер в этом уверен, причем подсознательно, поскольку в слух это высказать боится" - так лучше?

Нет, ФФ просто иронизирует над довольно популярной в определенных кругах позицией: мол, СССР стоял бы нерушимо, если бы не Горбачев и не западная агентура. Будто возможно развалить огромную крепкую империю джинсами и колбасой, ога. wink.gif А массовое недовольство существующим строем может возникнуть исключительно под влиянием тлетворной пропаганды, и никак иначе.
Так понятнее? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 28.2.2018, 17:25
Сообщение #7654


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 28.2.2018, 17:12) *
Вообще-то вот первоисточник:

Как мы видим, тут ни слова про майдан. smile.gif Речь о финансировании разных прозападных организаций начиная с 1991 года. Вполне открытом и официальном.
Вы просто читать не умеете. Они так же про Ливию говорили, что несут туда блага демократии. Ни слова не упоминая про томагавки. Или если про томагавки не говорили, значит их не было?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 28.2.2018, 17:34
Сообщение #7655


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Генрих @ 28.2.2018, 17:04) *
То есть, если Израиль грохнется, нам тоже можно будет похихикать?

Не дождётесь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 28.2.2018, 17:35
Сообщение #7656


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Генрих @ 28.2.2018, 19:25) *
Вы просто читать не умеете.

Нет, я-то как раз умею. smile.gif Это вы слишком многое видите между строк, приписывая Нуланд то, чего она не говорила. Она, возможно, и недалекая женщина, но не настолько же ж. smile.gif
Цитата(Генрих @ 28.2.2018, 19:25) *
Или если про томагавки не говорили, значит их не было?

Минуточку, мы вроде как обсуждали конкретное заявление конкретного политического деятеля США. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 28.2.2018, 17:39
Сообщение #7657


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Ну а если серьезно, то вот что.
Цитата(kxmep @ 27.2.2018, 20:03) *
Ну и видел уже это "перемен требуют наши сердца". Закончилось все развалом СССР, и лишь бог спас от по-настоящему большой крови и всеобщего безумия, как в 17-м.

Я правильно понимаю, что вы столь же беспощадно осуждаете общественные настроения 1917 года, как и позднесоветские? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 28.2.2018, 17:41
Сообщение #7658


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 28.2.2018, 17:35) *
Нет, я-то как раз умею. smile.gif Это вы слишком многое видите между строк, приписывая Нуланд то, чего она не говорила. Она, возможно, и недалекая женщина, но не настолько же ж. smile.gif

Минуточку, мы вроде как обсуждали конкретное заявление конкретного политического деятеля США. wink.gif
Понимаю, почему вы телевизор не смотрите. tongue.gif Верите всему, что там говорят. А говорят часто противоположное, ум за разум заходит. biggrin.gif
Фростик, вы просто не видели (телик же не смотрите), как они цвели своими лицами (та же Нуланд) на Майдане. Этого они и добивались, в нём (Майдане) и видели торжество демократии. Разве нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 28.2.2018, 17:44
Сообщение #7659


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 28.2.2018, 17:12) *
Вообще-то вот первоисточник:
will ensure a secure and prosperous democratic Ukraine


Да уж, деньги были потрачены с пользой.
Как и на Афганистан, Ирак и т.д. и т.п.

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 28.2.2018, 17:12) *
Нет, ФФ просто иронизирует над довольно популярной в определенных кругах позицией: мол, СССР стоял бы нерушимо, если бы не Горбачев и не западная агентура. Будто возможно развалить огромную крепкую империю джинсами и колбасой, ога. wink.gif А массовое недовольство существующим строем может возникнуть исключительно под влиянием тлетворной пропаганды, и никак иначе.
Так понятнее? smile.gif


Мне некоторым образом довелось застать тот исторический период в сознательном возрасте.
Безусловно, версия о том, что причиной краха СССР стало "массовое недовольство существующим строем" - для меня настоящее открытие.
Видимо, приключилась какая-то народная революция, которую я проспал.
Я-то всегда наивно полагал, причиной стали бездарно и бездумно проведенные политические и экономические "реформы".
Где в аналогичный период к переходу к капитализму подошли более осмысленно и результат внезапно оказался совершенно иным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 28.2.2018, 17:54
Сообщение #7660


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Генрих @ 28.2.2018, 19:41) *
Понимаю, почему вы телевизор не смотрите. Верите всему, что там говорят.

Ну нет, помнится, тут кое-кто другой безоговорочно доверяет мнению либералов из политических ток-шоу. smile.gif
Цитата(Генрих @ 28.2.2018, 19:41) *
Фростик, вы просто не видели (телик же не смотрите), как они цвели своими лицами (та же Нуланд) на Майдане. Этого они и добивались, в нём (Майдане) и видели торжество демократии. Разве нет?

Так. Еще раз. Мы обсуждали конкретное заявление про пять миллиардов на майдан. Я опроверг ваш тезис цитатой из первоисточника. wink.gif Еще вопросы?
Цитата(House495 @ 28.2.2018, 19:44) *
Безусловно, версия о том, что причиной краха СССР стало "массовое недовольство существующим строем" - для меня настоящее открытие.

Я эту версию отнюдь не высказывал. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

628 страниц V  « < 381 382 383 384 385 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 14:19