Всякая всячина - 2, Разные факты, не требующие вынесения в отдельную тему |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Всякая всячина - 2, Разные факты, не требующие вынесения в отдельную тему |
28.2.2018, 13:08
Сообщение
#7641
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Еще раз, вежливо и спокойно: где и когда я говорил, что в развале СССР виноват госдеп? Вот приведите конкретные цитаты из меня, любимого - и можете продолжать кривляться. Хоть в зеркало, хоть в окно. Еще раз, деликатно: а где, позвольте спросить, я приписал вам сие утверждение? |
|
|
|
28.2.2018, 13:42
Сообщение
#7642
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
|
|
|
|
28.2.2018, 15:05
Сообщение
#7643
|
|
![]() Гений и классик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 23.5.2011 Вставить ник Цитата |
Еще раз, деликатно: а где, позвольте спросить, я приписал вам сие утверждение? Отвечая на мое сообщение, вы написали - Точно, СССР же развалился исключительно из-за происков госдепа Как я есть человек гуманный, то дал вам шанс признаться в очередном общении с голосами в вашей голове, задав наводящий вопрос - Кто вам это сказал? Вы не вняли и в ответ опять начали рассказывать про каких-то моих "единомышленников" (каковых неизвестных стремительно записали в таковые). На опять таки последний спасительный вопрос, причем тут, собственно, я, вы рассказали про зеркало и сарказм. Поэтому, спрашиваю еще раз: 1. Какое отношение лично я имею к вашим постоянным вбросам про госдеп? 2. Какое отношение к сарказму имеет обыкновенная демагогия? 3. Вам не надоело кривляться? |
|
|
|
28.2.2018, 15:22
Сообщение
#7644
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Поэтому, спрашиваю еще раз: 1. Какое отношение лично я имею к вашим постоянным вбросам про госдеп? "Что-то с памятью моей стало?" Про "пять миллиардов долларов" на майдан и "продвижение демократии" на Болотной в Москве не Вы разве писали, а? Вместе с Генрихом. Ещё и добавили там "хе-хе"... |
|
|
|
28.2.2018, 15:26
Сообщение
#7645
|
|
![]() Гений и классик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 23.5.2011 Вставить ник Цитата |
Наташа.
С вашей памятью действительно что-то "стало". Речь идет о развале СССР. В котором, как считает ФФ, виноват Госдеп. Ну, мы живем в свободной стране - пусть считает как хочет. Но я-то тут причем? |
|
|
|
28.2.2018, 15:36
Сообщение
#7646
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
|
|
|
|
28.2.2018, 16:21
Сообщение
#7647
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
1. Какое отношение лично я имею к вашим постоянным вбросам про госдеп? То есть вам реплика про единомышленников никого не напоминает? Совсем-совсем? 2. Какое отношение к сарказму имеет обыкновенная демагогия? Никакого. Осталось только понять, где вы там нашли демагогию. 3. Вам не надоело кривляться? А вам? В котором, как считает ФФ, виноват Госдеп. Нет, ФФ так вовсе не считает. |
|
|
|
28.2.2018, 16:40
Сообщение
#7648
|
|
![]() Гений и классик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 23.5.2011 Вставить ник Цитата |
Все знают, о чём шла речь. Мне совершенно безразлично, что там знают эти сферические "все". Просто я не люблю, когда в мой адрес вываливают собственное подсознание, причем, в крайне примитивной и убогой форме. А когда задаешь прямой и нелицеприятный вопрос о том, откуда, собственно, дровишки, и какое они имеют отношение ко мне - начинают мелко юлить и вилять междометиями. Кстати, удивительно еще и то, что на ресурсе творческих людей, занимающихся написанием художественных текстов, используются такие одноклеточные шаблоны и мемасики, употреблять которые просто неприлично человеку со вкусом и чувством стиля. И ой, развал СССР, какой ужас. Да, это моя Родина. Какое время было, блин! Какие люди были, что ты! О них не сложено былин, Зато остались анекдоты. Какие мощные умы Торили путь каким идеям. А что теперь имеем мы? А ничего мы не имеем. (с) Иртеньев |
|
|
|
28.2.2018, 16:59
Сообщение
#7649
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
А что теперь имеем мы? А ничего мы не имеем. Путина на вас нет! Просто я не люблю, когда в мой адрес вываливают собственное подсознание, причем, в крайне примитивной и убогой форме. А думаете, кто-то другой это любит, что ли? А когда задаешь прямой и нелицеприятный вопрос о том, откуда, собственно, дровишки, и какое они имеют отношение ко мне - начинают мелко юлить и вилять междометиями. Да, регулярно наблюдаю подобные картины. Кстати, слово "нелицеприятный" имеет совершенно другое значение. Кстати, удивительно еще и то, что на ресурсе творческих людей, занимающихся написанием художественных текстов, используются такие одноклеточные шаблоны и мемасики, употреблять которые просто неприлично человеку со вкусом и чувством стиля. Категорически с вами согласенъ. |
|
|
|
28.2.2018, 17:03
Сообщение
#7650
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
"Что-то с памятью моей стало?" Про 5 миллиардов на Майдан вообще-то Нуланд говорила. Которая Виктория и которая печенюжки на том Майдане раздавала. Она первоисточник.
Про "пять миллиардов долларов" на майдан и "продвижение демократии" на Болотной в Москве не Вы разве писали, а? Вместе с Генрихом. Ещё и добавили там "хе-хе"... |
|
|
|
28.2.2018, 17:04
Сообщение
#7651
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
|
|
|
|
28.2.2018, 17:05
Сообщение
#7652
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
Нет, ФФ так вовсе не считает. Хорошо: "ФФ считает что Кхмер в этом уверен, причем подсознательно, поскольку в слух это высказать боится" - так лучше? А вообще я не пойму сути дискуссии - Фрост вы правда уверены что госдеп не работал над этим рук непокладая? Понятно что в любой схватке есть победитель и проигравший но утверждения из серии: "виновен не волк что корову съел, а корова что в лес зашла" и "нечего было такую короткую юбку одевать" - это слишком. |
|
|
|
28.2.2018, 17:12
Сообщение
#7653
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Про 5 миллиардов на Майдан вообще-то Нуланд говорила. Которая Виктория и которая печенюжки на том Майдане раздавала. Она первоисточник. Вообще-то вот первоисточник: Цитата Since Ukraine’s independece in 1991 the United States have supported Ukrainians to build democratic skills and institutions as they promote civic participation and good governance, all of which are pre-conditions for Ukraine to achieve the European aspirations. We have invested over 5 bn dollars to assist Ukraine in these goals that will ensure a secure and prosperous democratic Ukraine. Как мы видим, тут ни слова про майдан. Хорошо: "ФФ считает что Кхмер в этом уверен, причем подсознательно, поскольку в слух это высказать боится" - так лучше? Нет, ФФ просто иронизирует над довольно популярной в определенных кругах позицией: мол, СССР стоял бы нерушимо, если бы не Горбачев и не западная агентура. Будто возможно развалить огромную крепкую империю джинсами и колбасой, ога. Так понятнее? |
|
|
|
28.2.2018, 17:25
Сообщение
#7654
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Вообще-то вот первоисточник: Вы просто читать не умеете. Они так же про Ливию говорили, что несут туда блага демократии. Ни слова не упоминая про томагавки. Или если про томагавки не говорили, значит их не было?
Как мы видим, тут ни слова про майдан. |
|
|
|
28.2.2018, 17:34
Сообщение
#7655
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
|
|
|
|
28.2.2018, 17:35
Сообщение
#7656
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Вы просто читать не умеете. Нет, я-то как раз умею. Или если про томагавки не говорили, значит их не было? Минуточку, мы вроде как обсуждали конкретное заявление конкретного политического деятеля США. |
|
|
|
28.2.2018, 17:39
Сообщение
#7657
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Ну а если серьезно, то вот что.
Ну и видел уже это "перемен требуют наши сердца". Закончилось все развалом СССР, и лишь бог спас от по-настоящему большой крови и всеобщего безумия, как в 17-м. Я правильно понимаю, что вы столь же беспощадно осуждаете общественные настроения 1917 года, как и позднесоветские? |
|
|
|
28.2.2018, 17:41
Сообщение
#7658
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Нет, я-то как раз умею. Понимаю, почему вы телевизор не смотрите. Минуточку, мы вроде как обсуждали конкретное заявление конкретного политического деятеля США. Фростик, вы просто не видели (телик же не смотрите), как они цвели своими лицами (та же Нуланд) на Майдане. Этого они и добивались, в нём (Майдане) и видели торжество демократии. Разве нет? |
|
|
|
28.2.2018, 17:44
Сообщение
#7659
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
Вообще-то вот первоисточник: will ensure a secure and prosperous democratic Ukraine Да уж, деньги были потрачены с пользой. Как и на Афганистан, Ирак и т.д. и т.п. Нет, ФФ просто иронизирует над довольно популярной в определенных кругах позицией: мол, СССР стоял бы нерушимо, если бы не Горбачев и не западная агентура. Будто возможно развалить огромную крепкую империю джинсами и колбасой, ога. Так понятнее? Мне некоторым образом довелось застать тот исторический период в сознательном возрасте. Безусловно, версия о том, что причиной краха СССР стало "массовое недовольство существующим строем" - для меня настоящее открытие. Видимо, приключилась какая-то народная революция, которую я проспал. Я-то всегда наивно полагал, причиной стали бездарно и бездумно проведенные политические и экономические "реформы". Где в аналогичный период к переходу к капитализму подошли более осмысленно и результат внезапно оказался совершенно иным. |
|
|
|
28.2.2018, 17:54
Сообщение
#7660
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Понимаю, почему вы телевизор не смотрите. Верите всему, что там говорят. Ну нет, помнится, тут кое-кто другой безоговорочно доверяет мнению либералов из политических ток-шоу. Фростик, вы просто не видели (телик же не смотрите), как они цвели своими лицами (та же Нуланд) на Майдане. Этого они и добивались, в нём (Майдане) и видели торжество демократии. Разве нет? Так. Еще раз. Мы обсуждали конкретное заявление про пять миллиардов на майдан. Я опроверг ваш тезис цитатой из первоисточника. Безусловно, версия о том, что причиной краха СССР стало "массовое недовольство существующим строем" - для меня настоящее открытие. Я эту версию отнюдь не высказывал. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 0:27 |