Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

423 страниц V  « < 263 264 265 266 267 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Игры фантастов - февраль 2018, Турнир на свободную тему № 1
Матильда
сообщение 11.3.2018, 22:17
Сообщение #5281


Курощать и низводить
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Регистрация: 18.1.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(SofiFilina @ 11.3.2018, 21:14) *
А, все, я поняла)) В смысле, что через дефис пишут. Просто я не обращаю внимания на ошибки. Вернее, обращаю, но первая мысль, что это я не правильно пишу. Вот и тут перепроверила, оказывается все правильно, раздельно. А у Вас через дефис. Короче, балда я))

Потому шо ошибка. И грубая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sofita
сообщение 11.3.2018, 22:26
Сообщение #5282


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Регистрация: 19.2.2018
Вставить ник
Цитата
Из: цирка




Не ругайте пианиста, он играет как умеет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Матильда
сообщение 11.3.2018, 22:29
Сообщение #5283


Курощать и низводить
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Регистрация: 18.1.2017
Вставить ник
Цитата




Молчу из последних сил.
Вздыхаю и зачитываю чем-нибудь отредактированным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Незабудка
сообщение 11.3.2018, 22:34
Сообщение #5284


потерянная во времени
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Регистрация: 22.10.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Питера




Цитата(Матильда @ 11.3.2018, 22:29) *
Молчу из последних сил.
Вздыхаю и зачитываю чем-нибудь отредактированным.

Как я вас понимаю... Вот не умею не обращать внимание на ошибки, не получается(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б. Солврев
сообщение 11.3.2018, 22:38
Сообщение #5285


Некто из тьмы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4828
Регистрация: 5.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Оттудова




Прочитал Яблоневый сад, и видимо тугодум - не понял о чем там вообще срач в комментах...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sofita
сообщение 11.3.2018, 22:39
Сообщение #5286


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Регистрация: 19.2.2018
Вставить ник
Цитата
Из: цирка




Между прочим, допускать ошибки - это труд! Вот представьте, пишите вы, компьютер красным почеркивает, вы тыкаете в слово правой клавишей, добавляете в словарь... Можно, конечно, и не делать эту процедуру, но тогда придётся все время отвлекаться на красный цвет, а это сбивает с мысли. В общем, цените труд безграмотных!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Матильда
сообщение 11.3.2018, 22:40
Сообщение #5287


Курощать и низводить
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Регистрация: 18.1.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Незабудка @ 11.3.2018, 21:34) *
Как я вас понимаю... Вот не умею не обращать внимание на ошибки, не получается(((

Фаулза? Чехова? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Матильда
сообщение 11.3.2018, 22:40
Сообщение #5288


Курощать и низводить
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Регистрация: 18.1.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(SofiFilina @ 11.3.2018, 21:39) *
Между прочим, допускать ошибки - это труд! Вот представьте, пишите вы, компьютер красным почеркивает, вы тыкаете в слово правой клавишей, добавляете в словарь... Можно, конечно, и не делать эту процедуру, но тогда придётся все время отвлекаться на красный цвет, а это сбивает с мысли. В общем, цените труд безграмотных!

Я с планшета пишу, он сам запоминает варианты написания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 11.3.2018, 22:43
Сообщение #5289


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Kurogitsune @ 11.3.2018, 22:38) *
Прочитал Яблоневый сад, и видимо тугодум - не понял о чем там вообще срач в комментах...
С каких пор для срача требуется причина?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б. Солврев
сообщение 11.3.2018, 22:55
Сообщение #5290


Некто из тьмы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4828
Регистрация: 5.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Оттудова




Цитата(NatashaKasher @ 11.3.2018, 22:43) *
С каких пор для срача требуется причина?

Мне бы хоть о чем толкуют, а то чувство, что я прочитал другой рассказ.

Кстати говоря забавно, что в двух группах рассказы с самым большим количеством знаков самые, скажем, технично исполненные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sofita
сообщение 11.3.2018, 23:05
Сообщение #5291


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Регистрация: 19.2.2018
Вставить ник
Цитата
Из: цирка




Цитата(Матильда @ 11.3.2018, 22:40) *
Я с планшета пишу, он сам запоминает варианты написания.

А я с телефона. Он ничего не запоминает, зато сам все знает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 11.3.2018, 23:23
Сообщение #5292


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Kurogitsune @ 11.3.2018, 22:55) *
Мне бы хоть о чем толкуют, а то чувство, что я прочитал другой рассказ.

Кстати говоря забавно, что в двух группах рассказы с самым большим количеством знаков самые, скажем, технично исполненные.

Как раз понятно - люди готовились) лелеяли свою масштабную задумку и не палили на обычных турнирах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Незабудка
сообщение 11.3.2018, 23:44
Сообщение #5293


потерянная во времени
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Регистрация: 22.10.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Питера




Цитата(SofiFilina @ 11.3.2018, 23:05) *
А я с телефона. Он ничего не запоминает, зато сам все знает

Уберите свой Т9 и установите умную клавиатуру) мой и муррр выучил, и матерные слова))) и пытается меня правильному русскому научить)) наивный!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Незабудка
сообщение 11.3.2018, 23:47
Сообщение #5294


потерянная во времени
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Регистрация: 22.10.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Питера




Цитата(Матильда @ 11.3.2018, 22:40) *
Фаулза? Чехова? smile.gif

Эт Вы про кого?))) шучу))

Просто автоматически исправляю ошибки, что отвлекает от чтения. Я это называю - "спотыкаюсь".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 11.3.2018, 23:49
Сообщение #5295


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




А я банку горбуши нашёл. И съел разумеется. А у вас тут чего?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Матильда
сообщение 11.3.2018, 23:51
Сообщение #5296


Курощать и низводить
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Регистрация: 18.1.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Незабудка @ 11.3.2018, 22:47) *
Эт Вы про кого?))) шучу))

Просто автоматически исправляю ошибки, что отвлекает от чтения. Я это называю - "спотыкаюсь".

В интересном тексте даже ошибки не заметишь. Но такие редко случаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 12.3.2018, 0:02
Сообщение #5297


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4516
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Виктор Не @ 11.3.2018, 21:14) *
Я бы не рискнул такое пить. Если хочется отечественного, то смотрите производителей у которых есть виноградники (их навалом).


Уже надоела эта тема? А тут вдруг я! Без разницы виноградники-шминоградники, картон-стекло, но если укушивать литрами, то наутро не будешь огурцом. А уж с пивом-то, Korz, тем более в наши лета шалить не стоит. Существует мнение, что в пиве полно растительных аналогов женского полового гормона. И потому у дядек, часто молсущих пенное, растут сиськи и живот, ну, и остальное, как в анекдоте про арбуз...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 12.3.2018, 0:06
Сообщение #5298


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(zubr @ 12.3.2018, 0:02) *
И потому у дядек, часто молсущих пенное, растут сиськи и живот, ну, и остальное, как в анекдоте про арбуз...

Ничего страшного, я считаю. Наоборот, когда ваши предсказания сбудутся и Корз придет с соответствующими жалобами, у нас будет тема для флуда дня на три.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Незабудка
сообщение 12.3.2018, 0:08
Сообщение #5299


потерянная во времени
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Регистрация: 22.10.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Питера




Цитата(Матильда @ 11.3.2018, 23:51) *
В интересном тексте даже ошибки не заметишь. Но такие редко случаются.

Вот как приятно встретить человека, которого понимаешь от и до!)
Сколько раз замечала - если текст захватил полностью, ошибки только совсем явные увижу, и то не споткнусь. И не вспомню их после прочтения. Такие тексты сложней вычитывать - увлекаешься и пропускаешь ошибки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 12.3.2018, 0:19
Сообщение #5300


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(zubr @ 12.3.2018, 0:02) *
Без разницы виноградники-шминоградники, картон-стекло, но если укушивать литрами, то наутро не будешь огурцом.
Разница есть, проверял на себе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

423 страниц V  « < 263 264 265 266 267 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 0:50