Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Горизонт невыбранных вероятностей" (приём рассказов закончится 01.10.2026)

628 страниц V  « < 405 406 407 408 409 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Всякая всячина - 2, Разные факты, не требующие вынесения в отдельную тему
Гость_Monk_*
сообщение 28.3.2018, 18:27
Сообщение #8121





Гости



Цитата




https://zen.yandex.ru/media/bortprovodnik/o...1049335c4671850
Любопытные откровения сотрудника Аэрофлота... Такой же беспредел и экономия на людях, как и в других областях. Ждем катастроф?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 28.3.2018, 18:41
Сообщение #8122


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(kxmep @ 28.3.2018, 19:27) *
Как там Ахеджакова зарядила: "Это другая страна, другие законы. Никто не имеет право судить и указывать".
Так вот, скажу без эвфемизмов: не их собачье дело, когда у нас что объявлять. Количество указывающих России, сколько ей платить и в чем каяться, превысило мой личный болевой порог.

Я уже сказал, что в приведенной Монком цитате вообще ни слова про траур не было. А спрашивал я о том, какие там факты перевраны. Итак? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 28.3.2018, 19:05
Сообщение #8123


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Про траур было в полной версии новости на ресурсе.
Цифры погибших озвучены "по информации родственников".

Азы журналистики, проверять информацию.
Не умеешь (не хочешь) - вон из профессии. В лучшем случае.
Ну а вообще, есть закон о СМИ, принятый после Норд-Оста, где журналисты в прямом эфире сливали террористам информацию о действиях спецслужбам. Сейчас же уровнь информационной агрессии настолько высок, что пора что-то делать со всеми этими медузами, фонтанками и эхами.

Замечу в скобках, что в военное время, например, за дезинформацию ставят к стенке.

И повторюсь еще раз: всем партнерам, указывающим моей стране, в чем признаваться и как реагировать - пусть заткнутся, воспользовавшись интеллигентным советом министра обороны Великобритании.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 28.3.2018, 19:16
Сообщение #8124





Гости



Цитата




https://news.mail.ru/incident/32990624/?frommail=1

Украинский пранкер Вольнов объявлен в международный розыск
Москва. 28 марта. INTERFAX.RU — Украинский пранкер Никита Кувиков (Евгений Вольнов), распространявший ложную информацию о количестве жертв на пожаре в Кемерово, объявлен в международный розыск по обвинению в разжигании ненависти и вражды.

Цитата
Кувиков объявлен постановлением следователя в международный розыск.
Юнона Царева
Пресс-секретарь Басманного суда


Она добавила, что согласно ходатайству следователя, пранкеру предъявлено заочно обвинение по статье 282 Уголовного кодекса РФ (возбуждение ненависти или вражды).

Путин заявил об информационных вбросах о пожаре в Кемерово из-за рубежа
Ранее в среду Следственный комитет России (СКР) сообщил о возбуждении уголовного дела против Кувикова.

По данным следствия, Кувиков распространял заведомо ложную информацию о количестве погибших при пожаре в Кемерово «с целью дестабилизации ситуации в регионе». Он звонил в медицинские учреждения и государственные органы, распространяя «заведомо ложную информацию» и вводя в заблуждение родственников погибших и пострадавших.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 28.3.2018, 20:39
Сообщение #8125


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




А вот и доказательства по делу Скрипаля подоспели.
Опубликована секретная презентация о деле Скрипаля, которую иностранным послам показали в посольстве Великобритании в России 22 марта.

https://www.kommersant.ru/docs/2018/UK_Briefing.pdf

Я комментировать не буду, правила форума не позволяют использовать обсценную лексику.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 28.3.2018, 21:07
Сообщение #8126


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18704
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(kxmep @ 28.3.2018, 20:39) *
А вот


Сегодняшнее заявление нашего МИДА.


.... Поведение британских властей вызывает множество вопросов. Население самой Великобритании держится в неведении относительно ключевых моментов этого объявленного представляющим серьезную угрозу инцидента, неизвестно общее число пострадавших. Замалчивается информация о деятельности расположенной недалеко от Солсбери секретной лаборатории в Портон-Дауне, где, как всем известно, проводились работы по созданию химического оружия. Скрываются сведения о проводившихся накануне отравления Скрипалей данным центром совместно с британскими военными ежегодных учениях «Токсичный кинжал», в ходе которых отрабатывались приемы борьбы с химическим и биологическим заражением.

По всему миру усилиями Лондона разворачивается кампания по формированию абсолютной презумпции вины России. Идет сознательное, преднамеренное нагнетание конфронтации, демонстрация силы у российских границ. Очевидна линия на противодействие политико-дипломатическому взаимодействию с целью объективного и всестороннего рассмотрения инцидента в Солсбери.

Анализ совокупности всех обстоятельств свидетельствует о незаинтересованности британских властей в выяснении истинных мотивов и установлении исполнителей преступления в Солсбери и наводит нас на мысль о возможной причастности к нему спецслужб Великобритании. Если российской стороне не будут предоставлены убедительные доказательства обратного, будем считать, что мы имеем дело с покушением на жизнь наших сограждан в результате крупнейшей политической провокации. Подчеркиваем, что бремя доказательств в этой истории лежит именно на британской стороне.


Здесь полностью: http://www.mid.ru/ru/press_service/spokesm...tent/id/3142491
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 28.3.2018, 21:16
Сообщение #8127


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Наводит на мысль и будем считать это, конечно, хорошо.
Но есть ли более эффективные политические инструменты (исключая - пока - военные) для приведения в чувство конкретной зарвавшейся страны?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 28.3.2018, 21:33
Сообщение #8128


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Каркун @ 28.3.2018, 22:07) *
Если российской стороне не будут предоставлены убедительные доказательства обратного, будем считать, что мы имеем дело с покушением на жизнь наших сограждан в результате крупнейшей политической провокации. Подчеркиваем, что бремя доказательств в этой истории лежит именно на британской стороне.

А ведь это по сути ультиматум.Получается что две ядерные державы обменялись ультиматумами - дальше только мобилизация резервистов, развертывание вооруженных сил и начало БД. Интересно - будет ли США гореть за интересы бритов? Думаю если Россия пошлет к берегам острова корабли (сейчас не прошлый век и ПЛ то могут стрелять прямо из места базирования) США предпочтут сделать вид что конфликт между равными (обе державы ядерные) сторонами его не касается. Прецедентов масса - Фолкленды, Украина.
Запасаемся попкомом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
арнольд
сообщение 28.3.2018, 21:59
Сообщение #8129


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 12.11.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 28.3.2018, 19:16) *
https://news.mail.ru/incident/32990624/?frommail=1

[b]Украинский пранкер Вольнов объявлен в международный розыск


Уже и награду за него объявили:

https://lenta.ru/news/2018/03/28/nagrada/

unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 28.3.2018, 22:10
Сообщение #8130


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Кое-что интересное прочла я в местной газете, пока я не нашла про это на русском языке, и даже не по-английски, поэтому перескажу своими словами:
Израильтянка по имени Керен Савораи обнаружила, что в одном месте в Анне Карениной Льва Толстого написано, что Долли была старшей из сестёр Щербацких, а в другом месте - что Натали Львова была старшей!
В начале написано так (про Левина):

Цитата
Во время своего студенчества он чуть было не влюбился в старшую, Долли, но ее вскоре выдали замуж за Облонского. Потом он начал было влюбляться во вторую. Он как будто чувствовал, что ему надо влюбиться в одну из сестер, только не мог разобрать, в какую именно. Но и Натали, только что показалась в свет, вышла замуж за дипломата Львова.


А ближе к концу, когда Кити выходит замуж, написано:
Цитата
В кружке самом близком к невесте были ее две сестры: Долли и старшая, спокойная красавица Львова, приехавшая из-за границы.


То есть, получается, что Натали, "красавица Львова" - старшая?

Керен Савораи сама не говорит и не читает по-русски, поэтому она сначала решила, что проблема в переводе. Сравнив различные переводы, она обнаружила, что везде одно и то же. Тогда она попросила подругу написать письмо в музей Толстого, и там действительно были удивлены, что имеет место неясность в этом вопросе, и что странно - они сами об этом не знали. Хотя как выяснилось, существуют как минимум два перевода на английский и французский язык, где во втором отрывке убрано слово "старшая", то есть были переводчики (современники Толстого), обратившие на это внимание, но самому Толстому никто на это не указал, и ни в одном издании на русском языке это исправлено не было.

Ссылку на источник дам, как только сообщение появится не только на иврите...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 28.3.2018, 22:19
Сообщение #8131


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Наташа, а почему Израиль не "проявил солидарность" с т.н. цивилизованными странами, и не выслал российских дипломатов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mechanik
сообщение 28.3.2018, 22:20
Сообщение #8132


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1690
Регистрация: 3.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: другой комнаты




Цитата(NatashaKasher @ 28.3.2018, 23:10) *
Кое-что интересное прочла я в местной газете, пока я не нашла про это на русском языке, и даже не по-английски, поэтому перескажу своими словами:
Израильтянка по имени Керен Савораи обнаружила, что в одном месте в Анне Карениной Льва Толстого написано, что Долли была старшей из сестёр Щербацких, а в другом месте - что Натали Львова была старшей!
В начале написано так (про Левина):



А ближе к концу, когда Кити выходит замуж, написано:


То есть, получается, что Натали, "красавица Львова" - старшая?

Керен Савораи сама не говорит и не читает по-русски, поэтому она сначала решила, что проблема в переводе. Сравнив различные переводы, она обнаружила, что везде одно и то же. Тогда она попросила подругу написать письмо в музей Толстого, и там действительно были удивлены, что имеет место неясность в этом вопросе, и что странно - они сами об этом не знали. Хотя как выяснилось, существуют как минимум два перевода на английский и французский язык, где во втором отрывке убрано слово "старшая", то есть были переводчики (современники Толстого), обратившие на это внимание, но самому Толстому никто на это не указал, и ни в одном издании на русском языке это исправлено не было.

Ссылку на источник дам, как только сообщение появится не только на иврите...

О как.
Вот уж кого, я думал, обызучали со всех сторон. blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 28.3.2018, 22:22
Сообщение #8133


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(mechanik @ 28.3.2018, 22:20) *
О как.
Вот уж кого, я думал, обызучали со всех сторон.

В том-то и дело! laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 28.3.2018, 22:23
Сообщение #8134


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(NatashaKasher @ 28.3.2018, 22:10) *
но самому Толстому никто на это не указал, и ни в одном издании на русском языке это исправлено не было.

Боялись злить. Толстой дописал бы им назло: "Старшая сестра Кити была моложе двух других на пятнадцать лет", и утритесь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 28.3.2018, 22:23
Сообщение #8135


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(kxmep @ 28.3.2018, 22:19) *
Наташа, а почему Израиль не "проявил солидарность" с т.н. цивилизованными странами, и не выслал российских дипломатов?

Подозрительно... Может это Израиль его и отравил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mechanik
сообщение 28.3.2018, 22:24
Сообщение #8136


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1690
Регистрация: 3.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: другой комнаты




Цитата(NatashaKasher @ 28.3.2018, 23:22) *
В том-то и дело! laugh.gif

Картина мира дрогнула.
Начинаю задумываться о происках рептилоидов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 28.3.2018, 22:24
Сообщение #8137


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(NatashaKasher @ 28.3.2018, 22:23) *
Подозрительно... Может это Израиль его и отравил?

Лично Иа-Иа...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 28.3.2018, 22:41
Сообщение #8138


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 28.3.2018, 23:23) *
Может это Израиль его и отравил?

Заметьте, это не я сказал!..
smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vsevolod
сообщение 29.3.2018, 8:28
Сообщение #8139


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 10.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Уфа




Цитата(NatashaKasher @ 28.3.2018, 23:10) *
Керен Савораи сама не говорит и не читает по-русски, поэтому она сначала решила, что проблема в переводе. Сравнив различные переводы, она обнаружила, что везде одно и то же. Тогда она попросила подругу написать письмо в музей Толстого, и там действительно были удивлены, что имеет место неясность в этом вопросе, и что странно - они сами об этом не знали. Хотя как выяснилось, существуют как минимум два перевода на английский и французский язык, где во втором отрывке убрано слово "старшая", то есть были переводчики (современники Толстого), обратившие на это внимание, но самому Толстому никто на это не указал, и ни в одном издании на русском языке это исправлено не было.

Ссылку на источник дам, как только сообщение появится не только на иврите...


Небольшое предисловие.
Я Достоевского перечитал вдоль и поперек, во всяком случае, его "великое пятикнижие" - за исключением "Подростка", почему-то не зашел он в меня. Остальное же ( т.е. "Преступление...", "Идиот", "Бесы" и Братья...") - почти наизусть.
По сути: в "Преступлении и наказании" в семействе Мармеладовых младшие дети в одном эпизоде Коля и Лида, в другом - Коля и Леня. Допускаю, что опечатка случилась в первом же издании - метранпаж то ли не разобрал рукописное слово, то ли просто перепутал литеры, но так и пошло гулять навсегда. Допускаю и то, что Достоевский писал второпях, забыл, что раньше девочку назвал Лидой, написал "Лена", в типографии прочитали "Леня" - и теперь мы обсуждаем ляпы великих)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 29.3.2018, 10:12
Сообщение #8140





Гости



Цитата




Цитата(арнольд @ 28.3.2018, 21:59) *
Уже и награду за него объявили:

https://lenta.ru/news/2018/03/28/nagrada/

Если это правда, его свои же бандеровцы за такое бабло вывезут из Щеневмерловки и сдадут с потрохами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

628 страниц V  « < 405 406 407 408 409 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
21 чел. читают эту тему (гостей: 21, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.7.2026, 9:56