Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

628 страниц V  « < 420 421 422 423 424 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Всякая всячина - 2, Разные факты, не требующие вынесения в отдельную тему
Гость_Сочинитель_*
сообщение 5.4.2018, 17:16
Сообщение #8421





Гости



Цитата




Цитата(Борисыч @ 5.4.2018, 17:05) *
На самом переднем плане - укрытие для боевого расчета операторов ЭВМ.

Мощный бункер. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 5.4.2018, 17:17
Сообщение #8422


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(al1618 @ 4.4.2018, 23:53) *
А больному к врачу.

Можно я еще сравню? Можно?..

*рванув рубаху на груди*

Чтобы посекситься - не обязательно идти к женщине!
Чтобы повеситься - не обязательно строить виселицу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 5.4.2018, 17:23
Сообщение #8423


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Евушка @ 5.4.2018, 10:13) *
Но есть ещё такие понятия, как намоленное место, намоленная икона.

Это, к слову, тоже из язычества.
Цитата(korz1973 @ 5.4.2018, 11:27) *
Только чур не китайцы. И не румыны, типа потомки римлян, как говорят. И не болгары, как бы потомки гуннов. Это всё другие уже народы.

Китайцы точно не другие. Они сами успешно ассимилировали всех своих завоевателей. wink.gif
Цитата(Евушка @ 5.4.2018, 12:15) *
Аргумент про генетическую память можно опустить. Он подходит ближе к науке, а не к вере.

Вообще-то концепция генетической памяти лженаучна, хоть и популярна в массовой культуре. wink.gif В генетический код гамет ничего при жизни организма не дописывается. Для этого и никаких механизмов нет. wink.gif Он лишь может искажаться в ходе мутагенеза.
Цитата(Евушка @ 5.4.2018, 13:30) *
Теория большого взрыва, теория относительности и теория эволюции - на самом деле три мифических кита современной науки.

Это не так. wink.gif Все они основаны на верифицируемых фактах. Даже теория Большого взрыва. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 5.4.2018, 18:26
Сообщение #8424


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 5.4.2018, 18:23) *
Вообще-то концепция генетической памяти лженаучна, хоть и популярна в массовой культуре. В генетический код гамет ничего при жизни организма не дописывается. Для этого и никаких механизмов нет.

Да ну? А откуда тогда видео с выросшим в инкубаторе стервятником который, как и сотни поколений его предков, вполне успешно разбивает камнем яйцо?
Он про этот способ в интернете вычитал?

Знаете Фрост, я на вашем примере готовы признать существование магического мышления smile.gif
Это ж именно оно - считать что то что не знаешь или не можешь понять - несуществующим wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евушка
сообщение 5.4.2018, 18:50
Сообщение #8425


и.о. Ангела Утренней Зари
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1370
Регистрация: 25.12.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Эдема




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 5.4.2018, 17:23) *
Все они основаны на верифицируемых фактах. Даже теория Большого взрыва.

Какими фактами?

Нашли письменные протоколы свидетелей этого взрыва? Провели следственный эксперимент с масштабной детонацией праматерии?

Нашли записи в метриках и документально доказали, что у кого-то в роду была пра-пра-<...>-прабабушка обезьяна?

Доказали в суде, что счета за свет не могут приходить раньше, чем сам свет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 5.4.2018, 18:51
Сообщение #8426


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Ай, маладца.
Так их!..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 5.4.2018, 18:54
Сообщение #8427


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алексей2014 @ 5.4.2018, 7:16) *
Опять за рыбу деньги! Дубина=власть. То есть, все эти бандитские разборки, правовой хаос и беспредел - НЕ АНАРХИЯ! Правильно называть сию драку за нож "этапом становления государства". Ну, если уркаганов столетней давности, повылазивших с нар и шконок после революции, считать "анархистами" - тогда да. Но это допущение близко к тому, чтобы поставить знак равенства между основателем Республиканской партии А. Линкольном и нынешним её представителем в Белом доме...

Алексей2014, неважно какие принципы провозглашает власть. Власть всегда насилие, хотя бы для того чтобы конкуренты не спихнули. Тот же Махно расстреливал на месте за неисполнение своих приказов, вот такое вот безначалие.
И потом, я не ставил знак равенства. Я говорил, что во всех случаях, когда объявлялась анархия, процветал принцип большой дубины. Хотя вы вполне можете меня уесть, потому как историк я, мягко говоря, липовый)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 5.4.2018, 18:58
Сообщение #8428


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 5.4.2018, 17:23) *
Это не так. wink.gif Все они основаны на верифицируемых фактах. Даже теория Большого взрыва. wink.gif

Не доказаны, ни одна.
Другое дело, что на основание этих теорий выведены следствия, которые подтверждаются на практике, а сами теории так и не доказаны. Увы)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 5.4.2018, 19:38
Сообщение #8429





Гости



Цитата




Цитата(Евушка @ 5.4.2018, 18:50) *
Доказали в суде, что счета за свет не могут приходить раньше, чем сам свет?

Хорошо. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moiser
сообщение 5.4.2018, 19:41
Сообщение #8430


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4025
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Вот. Наконец-то! Я вообще считаю, что и время с гравитацией не существует, но это так - к слову.
Вопрос ведь о боге. Никому не воспрещается верить в богов которые придумали люди. Это я о церкви. Но на самом деле бог не мог создать нас по образу своему и подобию, поскольку и сам не знал что он из себя представляет. Один одинёшенек в бескрайнем просторе космоса. Зеркало у него вряд ли было. Грустно и одиноко было ему в этом кошмарном царстве и решил он создать себе нечто забавы. Но вот что? Тогда поди и планет то не было. Не мог он и нравственные устои задать. Правда мы не знаем сколько до нас было подобных попыток, но не суть. В его задачу сотворить нас подобное условие точно не входило.
Тогда вроде бы бог и не нужен вроде? Вроде и так, но вот незадача - материя, мир вокруг нас, разумна. Мало того. Из неживого рождается живое, да ещё умудряется плодить себе подобное. Жуть.
Выходит бог есть, но он так велик, что мы живём в нём? Опять незадача.
Так что же такое бог?
Как ни странно, но ответ на этот вопрос есть. Однако он почти никому не нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 5.4.2018, 19:44
Сообщение #8431


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Евушка @ 5.4.2018, 19:50) *
Нашли записи в метриках и документально доказали, что у кого-то в роду была пра-пра-<...>-прабабушка обезьяна?

Там вообще атас.
У науки голова с двумя ртами: одним рассказывается о том, как труд превратил обезьяну в человека, а другим - что приобретенные признаки не наследуются.
smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евушка
сообщение 5.4.2018, 19:55
Сообщение #8432


и.о. Ангела Утренней Зари
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1370
Регистрация: 25.12.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Эдема




Цитата(kxmep @ 5.4.2018, 19:44) *
одним рассказывается о том, как труд превратил обезьяну в человека, а другим - что приобретенные признаки не наследуются.

Конечно не наследуются!!!))
Вот точно и с высокой долей вероятности могу сказать, что именно тяга к труду - вообще не наследуется wink.gif ))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евушка
сообщение 5.4.2018, 19:57
Сообщение #8433


и.о. Ангела Утренней Зари
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1370
Регистрация: 25.12.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Эдема




Цитата(moiser @ 5.4.2018, 19:41) *
Так что же такое бог?

Бог - это Я!!! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moiser
сообщение 5.4.2018, 20:00
Сообщение #8434


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4025
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Евушка @ 5.4.2018, 19:55) *
Конечно не наследуются!!!))
Вот точно и с высокой долей вероятности могу сказать, что именно тяга к труду - вообще не наследуется wink.gif ))))

Тут вы не правы. У муравьёв это пожалуй единственный признак, который передаётся стопроцентно. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евушка
сообщение 5.4.2018, 20:08
Сообщение #8435


и.о. Ангела Утренней Зари
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1370
Регистрация: 25.12.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Эдема




Цитата(moiser @ 5.4.2018, 20:00) *
Тут вы не правы. У муравьёв это пожалуй единственный признак, который передаётся стопроцентно. biggrin.gif

Выборочно! И только тем, которые лишены половой тяги...
И тут какой-то странный парадокс! Может если нас лишить сексуального влечения, то и мы будем работать как обезумевшие муравьи?!!! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 5.4.2018, 20:13
Сообщение #8436


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Евушка @ 5.4.2018, 20:08) *
Выборочно! И только тем, которые лишены половой тяги...
И тут какой-то странный парадокс! Может если нас лишить сексуального влечения, то и мы будем работать как обезумевшие муравьи?!!! wink.gif

Не будем! Принципиально! Чего работать, если один хрен вымрем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евушка
сообщение 5.4.2018, 20:28
Сообщение #8437


и.о. Ангела Утренней Зари
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1370
Регистрация: 25.12.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Эдема




Цитата(Ну типа Я @ 5.4.2018, 20:13) *
Не будем! Принципиально! Чего работать, если один хрен вымрем?

Ну... оставим одну королеву и пару самцов-производителей. Пускай за весь вид отдуваютсяwink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moiser
сообщение 5.4.2018, 20:29
Сообщение #8438


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4025
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Евушка @ 5.4.2018, 20:08) *
Выборочно! И только тем, которые лишены половой тяги...
И тут какой-то странный парадокс! Может если нас лишить сексуального влечения, то и мы будем работать как обезумевшие муравьи?!!! wink.gif

Ну, я думаю, у них с этим всё в порядке. Просто женщина одна и надо как-то понравиться ей...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 5.4.2018, 21:31
Сообщение #8439


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(moiser @ 5.4.2018, 21:29) *
Ну, я думаю, у них с этим всё в порядке. Просто женщина одна и надо как-то понравиться ей...

Так рабочие муравьи - не фертильные самки smile.gif

Цитата(moiser @ 5.4.2018, 20:41) *
Но на самом деле бог не мог создать нас по образу своему и подобию, поскольку и сам не знал что он из себя представляет. Один одинёшенек в бескрайнем просторе космоса. Зеркало у него вряд ли было.

М-да, невежество религиозное это ладно, но быть в наше время невежественным в части научных знаний... Это просто беда к тому же это походу заразна ФФ, теперь вы. Какой смысл строить "научные" опровержения если:
а) наука прямо и честно заявляет что предмет вне ее сферы не только интересов но и теоретически возможного применения научного метод познания.
б) Собственно научными знаниями не владеете иначеб знали что вопросами подобия в науке занимается очень интересная наука - фрактальная геометрия. Так что подобные и самоподобные системы - это к ней. Ну и парочка примеров smile.gif

пример прям для темы - простая фигура и фигура бесконечной сложности - а между собой подобны.

"Лист папоротника" - каждый листок подобен их совокупности

Галактика smile.gif
Поинтересуйтесь - тема глубокая.

А вообще многое в писании выгладит так как если б современные знания (и далеко опережающие современность) - выразили на языке пастухов живших этак 4-6 тыс.лет назад. И чудо здесь в том что это даже получилось smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 5.4.2018, 22:03
Сообщение #8440


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(al1618 @ 5.4.2018, 21:31) *
А вообще многое в писании выгладит так как если б современные знания (и далеко опережающие современность) - выразили на языке пастухов живших этак 4-6 тыс.лет назад. И чудо здесь в том что это даже получилось

Это говорит о том, что и во времена пастухов, у многих был здравый смысл и здоровая интуиция...
Мне гораздо большим чудом кажется то, что Дарвин вывел свою теорию эволюции, не имея понятия о таких вещах как "гены" или "мутация"... Не свыше ли это???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

628 страниц V  « < 420 421 422 423 424 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 23:44