Всякая всячина - 2, Разные факты, не требующие вынесения в отдельную тему |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Всякая всячина - 2, Разные факты, не требующие вынесения в отдельную тему |
| Гость_Сочинитель_* |
5.4.2018, 17:16
Сообщение
#8421
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
5.4.2018, 17:17
Сообщение
#8422
|
|
![]() Гений и классик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 23.5.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
5.4.2018, 17:23
Сообщение
#8423
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Но есть ещё такие понятия, как намоленное место, намоленная икона. Это, к слову, тоже из язычества. Только чур не китайцы. И не румыны, типа потомки римлян, как говорят. И не болгары, как бы потомки гуннов. Это всё другие уже народы. Китайцы точно не другие. Они сами успешно ассимилировали всех своих завоевателей. Аргумент про генетическую память можно опустить. Он подходит ближе к науке, а не к вере. Вообще-то концепция генетической памяти лженаучна, хоть и популярна в массовой культуре. Теория большого взрыва, теория относительности и теория эволюции - на самом деле три мифических кита современной науки. Это не так. |
|
|
|
5.4.2018, 18:26
Сообщение
#8424
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
Вообще-то концепция генетической памяти лженаучна, хоть и популярна в массовой культуре. В генетический код гамет ничего при жизни организма не дописывается. Для этого и никаких механизмов нет. Да ну? А откуда тогда видео с выросшим в инкубаторе стервятником который, как и сотни поколений его предков, вполне успешно разбивает камнем яйцо? ![]() Он про этот способ в интернете вычитал? Знаете Фрост, я на вашем примере готовы признать существование магического мышления Это ж именно оно - считать что то что не знаешь или не можешь понять - несуществующим |
|
|
|
5.4.2018, 18:50
Сообщение
#8425
|
|
![]() и.о. Ангела Утренней Зари ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1370 Регистрация: 25.12.2017 Вставить ник Цитата Из: Эдема |
Все они основаны на верифицируемых фактах. Даже теория Большого взрыва. Какими фактами? Нашли письменные протоколы свидетелей этого взрыва? Провели следственный эксперимент с масштабной детонацией праматерии? Нашли записи в метриках и документально доказали, что у кого-то в роду была пра-пра-<...>-прабабушка обезьяна? Доказали в суде, что счета за свет не могут приходить раньше, чем сам свет? |
|
|
|
5.4.2018, 18:51
Сообщение
#8426
|
|
![]() Гений и классик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 23.5.2011 Вставить ник Цитата |
Ай, маладца.
Так их!.. |
|
|
|
5.4.2018, 18:54
Сообщение
#8427
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
Опять за рыбу деньги! Дубина=власть. То есть, все эти бандитские разборки, правовой хаос и беспредел - НЕ АНАРХИЯ! Правильно называть сию драку за нож "этапом становления государства". Ну, если уркаганов столетней давности, повылазивших с нар и шконок после революции, считать "анархистами" - тогда да. Но это допущение близко к тому, чтобы поставить знак равенства между основателем Республиканской партии А. Линкольном и нынешним её представителем в Белом доме... Алексей2014, неважно какие принципы провозглашает власть. Власть всегда насилие, хотя бы для того чтобы конкуренты не спихнули. Тот же Махно расстреливал на месте за неисполнение своих приказов, вот такое вот безначалие. И потом, я не ставил знак равенства. Я говорил, что во всех случаях, когда объявлялась анархия, процветал принцип большой дубины. Хотя вы вполне можете меня уесть, потому как историк я, мягко говоря, липовый) |
|
|
|
5.4.2018, 18:58
Сообщение
#8428
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
5.4.2018, 19:38
Сообщение
#8429
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
5.4.2018, 19:41
Сообщение
#8430
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4025 Регистрация: 17.10.2013 Вставить ник Цитата |
Вот. Наконец-то! Я вообще считаю, что и время с гравитацией не существует, но это так - к слову.
Вопрос ведь о боге. Никому не воспрещается верить в богов которые придумали люди. Это я о церкви. Но на самом деле бог не мог создать нас по образу своему и подобию, поскольку и сам не знал что он из себя представляет. Один одинёшенек в бескрайнем просторе космоса. Зеркало у него вряд ли было. Грустно и одиноко было ему в этом кошмарном царстве и решил он создать себе нечто забавы. Но вот что? Тогда поди и планет то не было. Не мог он и нравственные устои задать. Правда мы не знаем сколько до нас было подобных попыток, но не суть. В его задачу сотворить нас подобное условие точно не входило. Тогда вроде бы бог и не нужен вроде? Вроде и так, но вот незадача - материя, мир вокруг нас, разумна. Мало того. Из неживого рождается живое, да ещё умудряется плодить себе подобное. Жуть. Выходит бог есть, но он так велик, что мы живём в нём? Опять незадача. Так что же такое бог? Как ни странно, но ответ на этот вопрос есть. Однако он почти никому не нравится. |
|
|
|
5.4.2018, 19:44
Сообщение
#8431
|
|
![]() Гений и классик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 23.5.2011 Вставить ник Цитата |
Нашли записи в метриках и документально доказали, что у кого-то в роду была пра-пра-<...>-прабабушка обезьяна? Там вообще атас. У науки голова с двумя ртами: одним рассказывается о том, как труд превратил обезьяну в человека, а другим - что приобретенные признаки не наследуются. |
|
|
|
5.4.2018, 19:55
Сообщение
#8432
|
|
![]() и.о. Ангела Утренней Зари ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1370 Регистрация: 25.12.2017 Вставить ник Цитата Из: Эдема |
|
|
|
|
5.4.2018, 19:57
Сообщение
#8433
|
|
![]() и.о. Ангела Утренней Зари ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1370 Регистрация: 25.12.2017 Вставить ник Цитата Из: Эдема |
|
|
|
|
5.4.2018, 20:00
Сообщение
#8434
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4025 Регистрация: 17.10.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
5.4.2018, 20:08
Сообщение
#8435
|
|
![]() и.о. Ангела Утренней Зари ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1370 Регистрация: 25.12.2017 Вставить ник Цитата Из: Эдема |
Тут вы не правы. У муравьёв это пожалуй единственный признак, который передаётся стопроцентно. Выборочно! И только тем, которые лишены половой тяги... И тут какой-то странный парадокс! Может если нас лишить сексуального влечения, то и мы будем работать как обезумевшие муравьи?!!! |
|
|
|
5.4.2018, 20:13
Сообщение
#8436
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
5.4.2018, 20:28
Сообщение
#8437
|
|
![]() и.о. Ангела Утренней Зари ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1370 Регистрация: 25.12.2017 Вставить ник Цитата Из: Эдема |
|
|
|
|
5.4.2018, 20:29
Сообщение
#8438
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4025 Регистрация: 17.10.2013 Вставить ник Цитата |
Выборочно! И только тем, которые лишены половой тяги... И тут какой-то странный парадокс! Может если нас лишить сексуального влечения, то и мы будем работать как обезумевшие муравьи?!!! Ну, я думаю, у них с этим всё в порядке. Просто женщина одна и надо как-то понравиться ей... |
|
|
|
5.4.2018, 21:31
Сообщение
#8439
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
Ну, я думаю, у них с этим всё в порядке. Просто женщина одна и надо как-то понравиться ей... Так рабочие муравьи - не фертильные самки Но на самом деле бог не мог создать нас по образу своему и подобию, поскольку и сам не знал что он из себя представляет. Один одинёшенек в бескрайнем просторе космоса. Зеркало у него вряд ли было. М-да, невежество религиозное это ладно, но быть в наше время невежественным в части научных знаний... Это просто беда к тому же это походу заразна ФФ, теперь вы. Какой смысл строить "научные" опровержения если: а) наука прямо и честно заявляет что предмет вне ее сферы не только интересов но и теоретически возможного применения научного метод познания. б) Собственно научными знаниями не владеете иначеб знали что вопросами подобия в науке занимается очень интересная наука - фрактальная геометрия. Так что подобные и самоподобные системы - это к ней. Ну и парочка примеров ![]() пример прям для темы - простая фигура и фигура бесконечной сложности - а между собой подобны. "Лист папоротника" - каждый листок подобен их совокупности ![]() Галактика Поинтересуйтесь - тема глубокая. А вообще многое в писании выгладит так как если б современные знания (и далеко опережающие современность) - выразили на языке пастухов живших этак 4-6 тыс.лет назад. И чудо здесь в том что это даже получилось |
|
|
|
5.4.2018, 22:03
Сообщение
#8440
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
А вообще многое в писании выгладит так как если б современные знания (и далеко опережающие современность) - выразили на языке пастухов живших этак 4-6 тыс.лет назад. И чудо здесь в том что это даже получилось Это говорит о том, что и во времена пастухов, у многих был здравый смысл и здоровая интуиция... Мне гораздо большим чудом кажется то, что Дарвин вывел свою теорию эволюции, не имея понятия о таких вещах как "гены" или "мутация"... Не свыше ли это??? |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 23:44 |