Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

1805 страниц V  « < 582 583 584 585 586 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Резервация: политика , Общество пикейных жилетов
Джуффин Халли
сообщение 19.4.2018, 18:33
Сообщение #11661


Кеттариец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2518
Регистрация: 13.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Ехо




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 19.4.2018, 17:50) *
Поверьте, я прекрасно различаю эти понятия. smile.gif В конце концов, в свое время отлично сдал курс функциональной стилистики. Вы использовали одну из самых классических демагогических уловок: выставили ситуацию так, словно там бинарная оппозиция, причем альтернативный вариант заведомо неприемлемый, и на его фоне первый выглядит как меньшее зло. Тогда как на деле вариантов гораздо больше двух, хехе. wink.gif И отнюдь не все такие неприемлемые.

Неплохо. Однако сути дела это не меняет, ибо крылатые фразы и сентенции - строятся именно так.
Кроме того, написанная фраза - была не демагогией, а способом очерчивания плоскости конфликта, облеченным в лаконичную форму. И воспринимать ее нужно было именно так, а не софистикой заниматься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 19.4.2018, 18:52
Сообщение #11662


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Генрих @ 19.4.2018, 20:21) *
Можно короче сказать. Ирак разгромили потому, что он не сумел доказать, что он не верблюд.

Ирак обязан был предоставлять информацию о ходе разоружения. Согласно договоренностям о прекращении огня. Читайте ссылку, которую я дал выше, там все подробно расписано. smile.gif
Цитата(Генрих @ 19.4.2018, 20:21) *
А пробиркой-то он всё-таки зачем размахивал? Ах, да... иллюстрировал по вашей версии. А использование непроверенных данных разве не основа для фейка? Вспомните-ка вашу непримиримость про распятого мальчика. И примените её на полную катушку к Колину. А то выглядите, как адвокат Запада по найму. Никакой объективности.

А что, я разве говорил, что Пауэлл ни в чем не виноват? Где? wink.gif Я лишь предположил, что фраза на тему "Пауэлл и Блэр признались в фальсификации" вряд ли имеет что-то общее с действительностью. Так оно и вышло. wink.gif
Цитата(Генрих @ 19.4.2018, 20:21) *
Насколько помню, США не употребляли никаких условных форм обвинения, они прямо утверждали, что ОМП у Саддама есть и надо его немедленно обезвредить.

Вы неправильно помните. wink.gif Официально говорилось о том, что ОМП у Ирака раньше было (это правда, кстати) и что нельзя утверждать, что его там больше нет. Что оно с большой вероятностью там таки есть. Ну и приводились еще всякие недостоверные свидетельства в поддержку этого тезиса. Как минимум нигде официально не заявлялось, что в пробирке у Пауэлла был настоящий образец ОМП, найденного в Ираке. Повторю, кажется, в седьмой раз. wink.gif
Цитата(Джуффин Халли @ 19.4.2018, 20:33) *
Однако сути дела это не меняет, ибо крылатые фразы и сентенции - строятся именно так.

Как именно? На демагогической альтернативе? Что-то ни одного примера вспомнить не могу. smile.gif
Цитата(Джуффин Халли @ 19.4.2018, 20:33) *
Кроме того, написанная фраза - была не демагогией, а способом очерчивания плоскости конфликта, облеченным в лаконичную форму.

Этот "способ очерчивания конфликта" очерчивает его в демагогической плоскости. О чем я и сказал. wink.gif Вопрос не стоит как "либо одно, либо другое", поскольку на самом деле вариантов гораздо больше двух.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 19.4.2018, 18:57
Сообщение #11663


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 19.4.2018, 12:01) *
Пауэлл вовсе не утверждал, что в Ираке нашли ОМП и надо вторгаться. Он утверждал, что Ирак не предоставил доказательств полной ликвидации своих программ по разработке и изготовлению ОМП, а также уничтожения существующих запасов.


ФФ, вот вопрос - а вы сами то речь Пауэлла читали? Признавайтесь. Чую, нет.

Потому что в плане того, о чем он "там утверждал" одним предложением не отделаться - поскольку эта речь просто огромная простыня о самом разном...

Ну так просто для примера:

"Наша осторожная оценка заключается в том, что в Ираке сегодня имеется запас от 100 до 500 тонн химического оружия. Этого достаточно, чтобы заполнить 16 000 боевых ракет. Даже нижняя планка в 100 тонн позволила бы Саддаму Хусейну вызвать массовые потери на территории более 100 квадратных миль - площадь почти в 5 раз превышающую размер Манхэттена.

Напомню, это открытие по 122-миллиметровым боеголовкам, обнаруженных недавно инспекторами ООН, вполне может быть только кончиком затопленного айсберга. Вопрос перед нами, все мои друзья, когда мы увидим остальную часть погруженного айсберга?"

Ну потом они браво пошли до своего айсберга, ...а его там нет...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 19.4.2018, 19:07
Сообщение #11664


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Каркун @ 19.4.2018, 20:57) *
ФФ, вот вопрос - а вы сами то речь Пауэлла читали? Признавайтесь. Чую, нет.

А вы читали приведенную мной ссылку? В том тексте, в свою очередь, дается ссылка на стенограмму выступления Пауэлла. smile.gif
Цитата(Каркун @ 19.4.2018, 20:57) *
"Напомню, это открытие по 122-миллиметровым боеголовкам, обнаруженных недавно инспекторами ООН, вполне может быть только кончиком затопленного айсберга".

Ну вот это и есть та самая условная формулировка. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джуффин Халли
сообщение 19.4.2018, 19:07
Сообщение #11665


Кеттариец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2518
Регистрация: 13.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Ехо




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 19.4.2018, 18:52) *
Этот "способ очерчивания конфликта" очерчивает его в демагогической плоскости. О чем я и сказал. wink.gif Вопрос не стоит как "либо одно, либо другое", поскольку на самом деле вариантов гораздо больше двух.

Между черным и белым - тоже немало. Однако есть черное, а есть белое. Оттенки и цвета - это хорошо. Но черное - это всегда черное. А белое - всегда белое.
Нам с вами тут хорошо практиковаться в софистике. А людям? Жившим в стране, где была нормальная, по большей части, жизнь, пускай и под руководством "диктатора". А после прихода любителей "полутонов", с размытыми представлениями о добре и зле - где оказались эти люди? В террористической клоаке, где вместо законов - право сильного?
Да те же "насадители демократии" - сейчас тратят ворохи своих зеленых бумажек на поддержание иллюзии стабильности, которая при Хуссейне была.
Стоят таких жертв - со стороны людей и целых народов - эти ваши "полутона"? Да или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 19.4.2018, 19:14
Сообщение #11666


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 19.4.2018, 19:07) *
Ну вот это и есть та самая условная формулировка.


Не знаю, какой вы вкладываете смысл в слово условная. По мне так одна из условных и ключевых именно эта:

Цитата(Каркун @ 19.4.2018, 18:57) *
"Наша осторожная оценка заключается в том, что в Ираке сегодня имеется запас от 100 до 500 тонн химического оружия. Этого достаточно, чтобы заполнить 16 000 боевых ракет. Даже нижняя планка в 100 тонн позволила бы Саддаму Хусейну вызвать массовые потери на территории более 100 квадратных миль - площадь почти в 5 раз превышающую размер Манхэттена.


И вся эта осторожная оценка оказалась полной липой.

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 19.4.2018, 19:07) *
А вы читали приведенную мной ссылку?


Где? Киньте еще раз - если не трудно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 19.4.2018, 19:15
Сообщение #11667


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 19.4.2018, 20:07) *
Ну вот это и есть та самая условная формулировка. wink.gif

Замечательно, значит сотни тысяч людей убили, миллионам искалечили жизнь, уничтожили страну даже не имея четкой уверенности, а просто "по нечетким формулировкам". Фрост ваше поведение просто верх цинизма.

Коллеги по моему ФФ просто нашел место для подработки где ему платят просто за количество постов которые были вызваны его инсинуациями - отсюда его глухое "непонимание" и полное игнорирование аргументов собеседников. Просто перечитайте всю предыдущую дискуссию. Обычно таких персонажей отправляют "в ров", но если администрация не хочет связываться - предлагаю просто "не кормить тролля"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джуффин Халли
сообщение 19.4.2018, 19:18
Сообщение #11668


Кеттариец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2518
Регистрация: 13.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Ехо




Цитата(al1618 @ 19.4.2018, 19:15) *
предлагаю просто "не кормить тролля"

Поддерживаю. Предадим тролля анафеме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 19.4.2018, 19:23
Сообщение #11669


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(al1618 @ 19.4.2018, 19:15) *
Коллеги по моему ФФ просто нашел место для подработки где ему платят...Обычно таких персонажей отправляют "в ров", но если администрация не хочет связываться


Нет. Администрация так не думает. Администрация смотрит на ФФ снисходительно, отечески.

Она просто считает, что когда ФФ родился на свет, из каждого утюга неслось "Американ бой, уеду с тобой" и это отпечаталось на мозговой подкорке младенца.

Что тут поделаешь. Эпохи разные - утюги разные.

Сами по глупости отечественные утюги на импортные поменяли - теперь пожинаем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 19.4.2018, 19:23
Сообщение #11670


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Мать моя женщина, бояре, вы вообще мои посты читаете? Или беседуете с вымышленным оппонентом в очередной раз? wink.gif Я сказал исключительно о том, что с точки зрения международного права у коалиции во главе с США были формальные основания для вторжения в Ирак, а "пробирка Пауэлла" вовсе не являлась поводом к этой интервенции. Это миф. Вот и все. wink.gif Есть что возразить - именно мне и именно по этим тезисам? А не невидимым либерастам по тому вздору, который они вам шепчут? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 19.4.2018, 19:28
Сообщение #11671


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Каркун @ 19.4.2018, 21:14) *
Не знаю, какой вы вкладываете смысл в слово условная.

В том смысле, что там использованы условные оценочные конструкции. "Может быть", "вероятно", "мы предполагаем" и так далее.
Цитата(Каркун @ 19.4.2018, 21:14) *
Где? Киньте еще раз - если не трудно.

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 18.4.2018, 17:25) *
Еще по поводу пресловутой пробирки. Не надо выставлять Саддама невинной жертвой, короче говоря. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 19.4.2018, 19:34
Сообщение #11672


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 19.4.2018, 19:28) *
Еще по поводу пресловутой пробирки. Не надо выставлять Саддама невинной жертвой, короче говоря.


Нет, эта ссылка не туда. Вот правильная ссылка. Читайте: http://www.washingtonpost.com/wp-srv/natio...ext_020503.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 19.4.2018, 19:36
Сообщение #11673


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 19.4.2018, 13:01) *
Но Порошенко, если ФФ ни с кем не изменяет память, прямо утверждал, что это именно реальный фрагмент автобуса, уничтоженного москальскими минами.

Не утверждал, а врал.

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 19.4.2018, 13:01) *
Тогда как Пауэлл вовсе не утверждал, что в пробирке ОМП иракского происхождения.

А этот - просто врал, ничего не утверждая.

Для обоих в аду заготовлен персональный котел.
Но перед этим, конечно, петля. Лживым мразям, по вине которых погибли тысячи людей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 19.4.2018, 19:39
Сообщение #11674


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Каркун @ 19.4.2018, 21:34) *
Нет, эта ссылка не туда. Вот правильная ссылка. Читайте: http://www.washingtonpost.com/wp-srv/natio...ext_020503.html

Ну так я и сказал, что ссылка внутри. smile.gif
Цитата(kxmep @ 19.4.2018, 21:36) *
А этот - просто врал, ничего не утверждая.

Вот именно. smile.gif Точнее, высказывая предположения. Однако основания для этих предположений сам Саддам благополучно и вручил США.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 19.4.2018, 19:45
Сообщение #11675


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 19.4.2018, 19:23) *
сказал исключительно о том, что с точки зрения международного права у коалиции во главе с США были формальные основания для вторжения в Ирак,


Какие конкретно основания? Выдуманные Пауэллом и тем, кто за ним?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 19.4.2018, 19:48
Сообщение #11676


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(kxmep @ 19.4.2018, 20:36) *
Но перед этим, конечно, петля. Лживым мразям, по вине которых погибли тысячи людей.

Боюсь они вполне себе умрут в собственных постелях окруженные почетом и уважением. И прожив дольше всек - как Рокфеллер, как Бжизинский, как Черчиль. Некоторым конечно повезем меньше, их притравят как крыс собственные нетерпеливые заместители - как Рузвельта. Но 20-й век наглядно показал что персональная ответственность и воздаяние - миф. Даже политические оппоненты не рискуют воздать по заслугам каким угодно уродам - за руку здороваются даже с людоедами (в буквальном, а не переносном смысле)
Воздаяние же кармическое работает медленно и падает не на тех. Но бывает конечно страшно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 19.4.2018, 19:49
Сообщение #11677


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 19.4.2018, 19:23) *
Мать моя женщина, бояре, вы вообще мои посты читаете? Или беседуете с вымышленным оппонентом в очередной раз? wink.gif Я сказал исключительно о том, что с точки зрения международного права у коалиции во главе с США были формальные основания для вторжения в Ирак, а "пробирка Пауэлла" вовсе не являлась поводом к этой интервенции. Это миф. Вот и все. wink.gif Есть что возразить - именно мне и именно по этим тезисам? А не невидимым либерастам по тому вздору, который они вам шепчут? wink.gif

Вас просто на ноль помножили, потому что вы либо тролль, либо шут, либо дурак, либо недоросль на зарплате. Слушайте и кивайте, мнение иметь не разрешается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 19.4.2018, 20:01
Сообщение #11678


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Каркун @ 19.4.2018, 21:45) *
Какие конкретно основания? Выдуманные Пауэллом и тем, кто за ним?

Я дал ссылку - читайте. Мне повторять уже надоело. Я раз восемь уже объяснил, какие это были основания. Еще раз подчеркну, что говорю исключительно о формальной стороне вопроса, и не надо за меня там что-то додумывать, а потом радостно оспаривать эти самостоятельно додуманные тезисы. wink.gif
Цитата(Аптекарь @ 19.4.2018, 21:49) *
Слушайте и кивайте, мнение иметь не разрешается.

Ну это само собой, че уж. wink.gif
Цитата(Джуффин Халли @ 19.4.2018, 21:07) *
Между черным и белым - тоже немало. Однако есть черное, а есть белое. Оттенки и цвета - это хорошо. Но черное - это всегда черное. А белое - всегда белое.

Человеческое восприятие зачастую ошибается даже в оценках черного и белого цветов. Допустим, один и тот же оттенок серого на контрасте с белым может показаться черным, а на контрасте с черным - белым. wink.gif Что уж говорить о гораздо более абстрактных категориях.
Вы ставили вопрос абстрактно, я ответил: в таком виде это демагогия, поскольку автоматически оправдывает любую диктатуру на контрасте с социальным и экономическим хаосом. В норме же, повторюсь, вопрос так не ставится, поскольку выбор вариантов куда более широкий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 19.4.2018, 20:20
Сообщение #11679


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 19.4.2018, 20:01) *
Я дал ссылку - читайте.


Так я читал как раз. То есть, выдуманные Пауэллом и К - связь с «Аль-Каидой» (с духовными продолжателями которой США сейчас активно сотрудничают в Сирии), с "мобильными химическими лабораториями", которые не нашли и с тоннами якобы произведенной дряни


Цитата(Каркун @ 19.4.2018, 18:57) *
"Наша осторожная оценка заключается в том, что в Ираке сегодня имеется запас от 100 до 500 тонн химического оружия. Этого достаточно, чтобы заполнить 16 000 боевых ракет. Даже нижняя планка в 100 тонн позволила бы Саддаму Хусейну вызвать массовые потери на территории более 100 квадратных миль - площадь почти в 5 раз превышающую размер Манхэттена.


которую тоже не нашли.

С точки зрения "международного права" - самое оно.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 19.4.2018, 20:26
Сообщение #11680


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Каркун @ 19.4.2018, 22:20) *
Так я читал как раз.

Не то вы читали, вестимо. smile.gif
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 18.4.2018, 17:25) *
Еще по поводу пресловутой пробирки. Не надо выставлять Саддама невинной жертвой, короче говоря. smile.gif

Там есть все ответы на вопросы относительно формальных оснований для возобновления военных действий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1805 страниц V  « < 582 583 584 585 586 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 0:46