Резервация: политика , Общество пикейных жилетов |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Резервация: политика , Общество пикейных жилетов |
19.4.2018, 18:33
Сообщение
#11661
|
|
![]() Кеттариец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2518 Регистрация: 13.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Ехо |
Поверьте, я прекрасно различаю эти понятия. Неплохо. Однако сути дела это не меняет, ибо крылатые фразы и сентенции - строятся именно так. Кроме того, написанная фраза - была не демагогией, а способом очерчивания плоскости конфликта, облеченным в лаконичную форму. И воспринимать ее нужно было именно так, а не софистикой заниматься. |
|
|
|
19.4.2018, 18:52
Сообщение
#11662
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Можно короче сказать. Ирак разгромили потому, что он не сумел доказать, что он не верблюд. Ирак обязан был предоставлять информацию о ходе разоружения. Согласно договоренностям о прекращении огня. Читайте ссылку, которую я дал выше, там все подробно расписано. А пробиркой-то он всё-таки зачем размахивал? Ах, да... иллюстрировал по вашей версии. А использование непроверенных данных разве не основа для фейка? Вспомните-ка вашу непримиримость про распятого мальчика. И примените её на полную катушку к Колину. А то выглядите, как адвокат Запада по найму. Никакой объективности. А что, я разве говорил, что Пауэлл ни в чем не виноват? Где? Насколько помню, США не употребляли никаких условных форм обвинения, они прямо утверждали, что ОМП у Саддама есть и надо его немедленно обезвредить. Вы неправильно помните. Однако сути дела это не меняет, ибо крылатые фразы и сентенции - строятся именно так. Как именно? На демагогической альтернативе? Что-то ни одного примера вспомнить не могу. Кроме того, написанная фраза - была не демагогией, а способом очерчивания плоскости конфликта, облеченным в лаконичную форму. Этот "способ очерчивания конфликта" очерчивает его в демагогической плоскости. О чем я и сказал. |
|
|
|
19.4.2018, 18:57
Сообщение
#11663
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Пауэлл вовсе не утверждал, что в Ираке нашли ОМП и надо вторгаться. Он утверждал, что Ирак не предоставил доказательств полной ликвидации своих программ по разработке и изготовлению ОМП, а также уничтожения существующих запасов. ФФ, вот вопрос - а вы сами то речь Пауэлла читали? Признавайтесь. Чую, нет. Потому что в плане того, о чем он "там утверждал" одним предложением не отделаться - поскольку эта речь просто огромная простыня о самом разном... Ну так просто для примера: "Наша осторожная оценка заключается в том, что в Ираке сегодня имеется запас от 100 до 500 тонн химического оружия. Этого достаточно, чтобы заполнить 16 000 боевых ракет. Даже нижняя планка в 100 тонн позволила бы Саддаму Хусейну вызвать массовые потери на территории более 100 квадратных миль - площадь почти в 5 раз превышающую размер Манхэттена. Напомню, это открытие по 122-миллиметровым боеголовкам, обнаруженных недавно инспекторами ООН, вполне может быть только кончиком затопленного айсберга. Вопрос перед нами, все мои друзья, когда мы увидим остальную часть погруженного айсберга?" Ну потом они браво пошли до своего айсберга, ...а его там нет... |
|
|
|
19.4.2018, 19:07
Сообщение
#11664
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
ФФ, вот вопрос - а вы сами то речь Пауэлла читали? Признавайтесь. Чую, нет. А вы читали приведенную мной ссылку? В том тексте, в свою очередь, дается ссылка на стенограмму выступления Пауэлла. "Напомню, это открытие по 122-миллиметровым боеголовкам, обнаруженных недавно инспекторами ООН, вполне может быть только кончиком затопленного айсберга". Ну вот это и есть та самая условная формулировка. |
|
|
|
19.4.2018, 19:07
Сообщение
#11665
|
|
![]() Кеттариец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2518 Регистрация: 13.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Ехо |
Этот "способ очерчивания конфликта" очерчивает его в демагогической плоскости. О чем я и сказал. Между черным и белым - тоже немало. Однако есть черное, а есть белое. Оттенки и цвета - это хорошо. Но черное - это всегда черное. А белое - всегда белое. Нам с вами тут хорошо практиковаться в софистике. А людям? Жившим в стране, где была нормальная, по большей части, жизнь, пускай и под руководством "диктатора". А после прихода любителей "полутонов", с размытыми представлениями о добре и зле - где оказались эти люди? В террористической клоаке, где вместо законов - право сильного? Да те же "насадители демократии" - сейчас тратят ворохи своих зеленых бумажек на поддержание иллюзии стабильности, которая при Хуссейне была. Стоят таких жертв - со стороны людей и целых народов - эти ваши "полутона"? Да или нет? |
|
|
|
19.4.2018, 19:14
Сообщение
#11666
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Ну вот это и есть та самая условная формулировка. Не знаю, какой вы вкладываете смысл в слово условная. По мне так одна из условных и ключевых именно эта: "Наша осторожная оценка заключается в том, что в Ираке сегодня имеется запас от 100 до 500 тонн химического оружия. Этого достаточно, чтобы заполнить 16 000 боевых ракет. Даже нижняя планка в 100 тонн позволила бы Саддаму Хусейну вызвать массовые потери на территории более 100 квадратных миль - площадь почти в 5 раз превышающую размер Манхэттена. И вся эта осторожная оценка оказалась полной липой. А вы читали приведенную мной ссылку? Где? Киньте еще раз - если не трудно. |
|
|
|
19.4.2018, 19:15
Сообщение
#11667
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
Ну вот это и есть та самая условная формулировка. wink.gif Замечательно, значит сотни тысяч людей убили, миллионам искалечили жизнь, уничтожили страну даже не имея четкой уверенности, а просто "по нечетким формулировкам". Фрост ваше поведение просто верх цинизма. Коллеги по моему ФФ просто нашел место для подработки где ему платят просто за количество постов которые были вызваны его инсинуациями - отсюда его глухое "непонимание" и полное игнорирование аргументов собеседников. Просто перечитайте всю предыдущую дискуссию. Обычно таких персонажей отправляют "в ров", но если администрация не хочет связываться - предлагаю просто "не кормить тролля" |
|
|
|
19.4.2018, 19:18
Сообщение
#11668
|
|
![]() Кеттариец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2518 Регистрация: 13.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Ехо |
|
|
|
|
19.4.2018, 19:23
Сообщение
#11669
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Коллеги по моему ФФ просто нашел место для подработки где ему платят...Обычно таких персонажей отправляют "в ров", но если администрация не хочет связываться Нет. Администрация так не думает. Администрация смотрит на ФФ снисходительно, отечески. Она просто считает, что когда ФФ родился на свет, из каждого утюга неслось "Американ бой, уеду с тобой" и это отпечаталось на мозговой подкорке младенца. Что тут поделаешь. Эпохи разные - утюги разные. Сами по глупости отечественные утюги на импортные поменяли - теперь пожинаем... |
|
|
|
19.4.2018, 19:23
Сообщение
#11670
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Мать моя женщина, бояре, вы вообще мои посты читаете? Или беседуете с вымышленным оппонентом в очередной раз?
|
|
|
|
19.4.2018, 19:28
Сообщение
#11671
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Не знаю, какой вы вкладываете смысл в слово условная. В том смысле, что там использованы условные оценочные конструкции. "Может быть", "вероятно", "мы предполагаем" и так далее. Где? Киньте еще раз - если не трудно. Еще по поводу пресловутой пробирки. Не надо выставлять Саддама невинной жертвой, короче говоря.
|
|
|
|
19.4.2018, 19:34
Сообщение
#11672
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Еще по поводу пресловутой пробирки. Не надо выставлять Саддама невинной жертвой, короче говоря. Нет, эта ссылка не туда. Вот правильная ссылка. Читайте: http://www.washingtonpost.com/wp-srv/natio...ext_020503.html |
|
|
|
19.4.2018, 19:36
Сообщение
#11673
|
|
![]() Гений и классик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 23.5.2011 Вставить ник Цитата |
Но Порошенко, если ФФ ни с кем не изменяет память, прямо утверждал, что это именно реальный фрагмент автобуса, уничтоженного москальскими минами. Не утверждал, а врал. Тогда как Пауэлл вовсе не утверждал, что в пробирке ОМП иракского происхождения. А этот - просто врал, ничего не утверждая. Для обоих в аду заготовлен персональный котел. Но перед этим, конечно, петля. Лживым мразям, по вине которых погибли тысячи людей. |
|
|
|
19.4.2018, 19:39
Сообщение
#11674
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Нет, эта ссылка не туда. Вот правильная ссылка. Читайте: http://www.washingtonpost.com/wp-srv/natio...ext_020503.html Ну так я и сказал, что ссылка внутри. А этот - просто врал, ничего не утверждая. Вот именно. |
|
|
|
19.4.2018, 19:45
Сообщение
#11675
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
19.4.2018, 19:48
Сообщение
#11676
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
Но перед этим, конечно, петля. Лживым мразям, по вине которых погибли тысячи людей. Боюсь они вполне себе умрут в собственных постелях окруженные почетом и уважением. И прожив дольше всек - как Рокфеллер, как Бжизинский, как Черчиль. Некоторым конечно повезем меньше, их притравят как крыс собственные нетерпеливые заместители - как Рузвельта. Но 20-й век наглядно показал что персональная ответственность и воздаяние - миф. Даже политические оппоненты не рискуют воздать по заслугам каким угодно уродам - за руку здороваются даже с людоедами (в буквальном, а не переносном смысле) Воздаяние же кармическое работает медленно и падает не на тех. Но бывает конечно страшно. |
|
|
|
19.4.2018, 19:49
Сообщение
#11677
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
Мать моя женщина, бояре, вы вообще мои посты читаете? Или беседуете с вымышленным оппонентом в очередной раз? Вас просто на ноль помножили, потому что вы либо тролль, либо шут, либо дурак, либо недоросль на зарплате. Слушайте и кивайте, мнение иметь не разрешается. |
|
|
|
19.4.2018, 20:01
Сообщение
#11678
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Какие конкретно основания? Выдуманные Пауэллом и тем, кто за ним? Я дал ссылку - читайте. Мне повторять уже надоело. Я раз восемь уже объяснил, какие это были основания. Еще раз подчеркну, что говорю исключительно о формальной стороне вопроса, и не надо за меня там что-то додумывать, а потом радостно оспаривать эти самостоятельно додуманные тезисы. Слушайте и кивайте, мнение иметь не разрешается. Ну это само собой, че уж. Между черным и белым - тоже немало. Однако есть черное, а есть белое. Оттенки и цвета - это хорошо. Но черное - это всегда черное. А белое - всегда белое. Человеческое восприятие зачастую ошибается даже в оценках черного и белого цветов. Допустим, один и тот же оттенок серого на контрасте с белым может показаться черным, а на контрасте с черным - белым. Вы ставили вопрос абстрактно, я ответил: в таком виде это демагогия, поскольку автоматически оправдывает любую диктатуру на контрасте с социальным и экономическим хаосом. В норме же, повторюсь, вопрос так не ставится, поскольку выбор вариантов куда более широкий. |
|
|
|
19.4.2018, 20:20
Сообщение
#11679
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Я дал ссылку - читайте. Так я читал как раз. То есть, выдуманные Пауэллом и К - связь с «Аль-Каидой» (с духовными продолжателями которой США сейчас активно сотрудничают в Сирии), с "мобильными химическими лабораториями", которые не нашли и с тоннами якобы произведенной дряни "Наша осторожная оценка заключается в том, что в Ираке сегодня имеется запас от 100 до 500 тонн химического оружия. Этого достаточно, чтобы заполнить 16 000 боевых ракет. Даже нижняя планка в 100 тонн позволила бы Саддаму Хусейну вызвать массовые потери на территории более 100 квадратных миль - площадь почти в 5 раз превышающую размер Манхэттена. которую тоже не нашли. С точки зрения "международного права" - самое оно. |
|
|
|
19.4.2018, 20:26
Сообщение
#11680
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Так я читал как раз. Не то вы читали, вестимо. Еще по поводу пресловутой пробирки. Не надо выставлять Саддама невинной жертвой, короче говоря. Там есть все ответы на вопросы относительно формальных оснований для возобновления военных действий. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 0:46 |