Резервация: политика , Общество пикейных жилетов |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Резервация: политика , Общество пикейных жилетов |
| Гость_Сочинитель_* |
31.5.2018, 19:15
Сообщение
#12481
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
31.5.2018, 19:20
Сообщение
#12482
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
7.6.2018, 8:23
Сообщение
#12483
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
В западных университетах покончили со свободой слова
Диктат леволибералов в вузах США и Британии принял характер террора. Профессоров увольняют, приглашенных лекторов изгоняют, кампусы зачищают от любых альтернативных точек зрения, а студенты живут в постоянном страхе перед доносами. Социологи называют их «поколением снежинок» и предлагают смириться – дальше будет только хуже. Ждет ли нечто подобное Россию? Обучение в английских и американских университетах иногда еще кажется престижным среднему классу развивающихся стран. На деле жизнь студентов в последние годы неуклонно менялась к худшему. Рост цен на высшее образование вынуждает учащихся или голодать, или подрабатывать где угодно, вплоть до сферы секс-услуг, или брать кредиты без явной перспективы по ним расплатиться. Рынок вакансий для выпускников вузов (в первую очередь, гуманитариев) постоянно сужается: в современной Британии менее половины обладателей университетского диплома работают по специальности. А в последние годы к числу особо острых проблем добавилась и жесточайшая цензура внутри вузов. И нужно подчеркнуть, что в предельно жесткие рамки учащиеся загнали себя сами. Студенческие городки стран Запада веками позиционировались как царство свободы слова, но теперь выглядят как оруэлловское государство, где за нарушение правил еретику грозят бан, бойкот и даже исключение. Правила эти разрабатываются левыми активистами и представляют собой предельно радикальный извод политкорректности. Практически каждый день СМИ доносят до нас очередной скандал в стенах наиболее престижных университетов, занимающих лидирующие места в мировых рейтингах. Взять, к примеру, знаменитый Беркли. Сначала толпа студентов срывает выступление альт-правого журналиста Майло Яннопулоса. Потом прогоняет политолога Чарлза Мюррея криками «Пошел вон, расист, сексист и анти-гей!». А лекцию консервативного мыслителя Бена Шапиро приходится проводить под усиленной охраной, которая влетает университету в 600 тысяч долларов. А как иначе? Окружившая лекционный зал толпа приветствует мыслителя плакатами «Вон из Беркли, нацистское дерьмо!» Интересно, что Беркли – один из наиболее дорогих университетов США. Стоимость обучения за год начинается от 28 тысяч долларов, еще столько придется потратить на прожитие. Отчасти это объясняет драки и погромы, с которыми не может справиться руководство вузов. Нынешняя студенческая вольница началась на рубеже веков, когда высшее образование в Европе стало платным, а в Америке стремительно подорожало. Студент, выкладывающий за учебный год несколько десятков тысяч долларов, предсказуемо встал на позицию потребителя образовательных услуг и начал требовать от университета максимального комфорта – и физического, и душевного. Именно в этот период детей среднего класса окрестили «поколением снежинок». Термин принадлежит автору «Бойцовского клуба» Чаку Паланику и обозначает людей, болезненно чувствительных ко всему, что нарушает их душевный комфорт и понижает самооценку. Но в кампусах лучших университетов англосаксонского мира «поколение снежинок» разместилось со всеми удобствами. Сначала они применили в университетах идею safe space – «зоны безопасности». В 1960-е этот термин обозначал лос-анджелесские гей-клубы, где гомосексуалы могли свободно общаться, не боясь огрести от гомофобов или полиции. В английских и американских вузах зоны безопасности поначалу тоже были выделены для представителей сексуальных и национальных меньшинств, но в последние годы такой зоной стало все пространство кампусов. На практике это означает, что в студгородке категорически запрещены любые действия, жесты или высказывания, которые могут ненароком обидеть или травмировать геев, лесбиянок, трансгендеров, инвалидов, аутистов, афроамериканцев, азиатов, евреев, мусульман, феминисток – и так далее. Список меньшинств продолжает расширяться. Само понятие оскорбления – тоже. В 2015 году двух преподавателей Йеля уволили за одни лишь сомнения в том, что хэллоуинские костюмы могут кого-нибудь обидеть. Инструкция руководства университета предписывала избегать на празник «тюрбанов, перьев, красного и черного грима», так как это может оскорбить учащихся нетитульной национальности или нетрадиционной ориентации. Заслуженный профессор Николас Кристакис и его жена посоветовали учащимся не искать оскорблений там, где их нет, на что семь сотен студентов жутко оскорбились и поспешили выразить свой протест. Руководство Йеля встало на их сторону – невинная реплика стоила карьеры обоим Кристакисам. Это – типовой метод решения проблемы, применение других маловероятно. Во-первых, руководство вузов зависит от денег, которые студенты платят за обучение. Во-вторых, позиция университета в рейтингах определяется, в том числе, «удовлетворенностью учащихся». В-третьих, администрации гораздо дешевле уволить преподавателя, чем судиться с обиженным студентом. Поэтому кампусы полностью зачищают от неполиткорректных идей и личностей. Выдающийся биолог, кембриджский профессор Ричард Докинз твитнул в раздражении: «Университет – это не зона безопасности. Если тебе нужна зона безопасности, иди домой, обними там плюшевого мишку и соси большой палец, пока не будешь готов к университету.» Другим способом зачистки вузов для поколения «снежинок» стала концепция «триггера». Этот термин пришел в студенческую жизнь из психиатрии и означает некую вещь или событие, которое напоминает о пережитых страданиях людям с посттравматическим синдромом. Прежде его применяли, например, к ветеранам боевых действий, которые испытывали приступ паники, встретившись с чем-то, что напоминало им Вьетнам или Корею. Сегодня студенты-«снежинки» считают триггером любое слово, которое ранит их чувствительную душу. Поначалу учащиеся искали триггеры в классической литературе. «Потенциально травмирующими» американские и английские студенты называли «Метаморфозы» Овидия (там зачастую рассказывается про секс без взаимного согласия), «Тита Андроника» Шекспира (в пьесе многовато отрезанных конечностей), «Великого Гэтсби» Фицджеральда (автор критически изображает женщин). Такое впечатление, что студенты просто старались сократить список обязательной для чтения литературы. Дальше – больше. В 2014 году Дженни Сук, преподающая право в Гарварде, рассказала журналу «Нью-Йоркер» о том, что студенты просят лекторов не разбирать с ними пункты законодательства, связанные с изнасилованием. Одна из студенток даже потребовала не использовать слово violate, хотя этот глагол обозначает не только «изнасилование», но и «нарушение закона», так что обойтись без него на лекциях по праву невозможно. То есть триггерами для поколения «снежинок» стало буквально всё, и это не преувеличение В 2015 году деканы Калифорнийского университета получили инструкции с перечнем недопустимых высказываний, которые могут оскорбить или травмировать студентов. В список этих лингвистических «микроагрессий» попали такие фразы, как «Америка – страна возможностей» и «Я считаю, что эту работу должен получить самый квалифицированный кандидат». Как ни странно, чем дальше шли университеты по пути наибольшего благоприятствования студентам, тем несчастнее эти студенты становились. Доносы, общественные обсуждения, чистки, регулярные прорабатывания профессоров и учащихся – все это стало каждодневной реальностью студгородков. Активные меньшинства – национальные и ЛГБТ – захватили контроль над руководством кампусов и обеспечили себе возможность затыкать рот каждому, кто не разделяет их идеалы. Опрос, проведенный в Йеле в 2017 году, показал, что в первый год обучения 61% студентов не боятся высказываться среди ровесников на темы политики, религии, гендера. Среди старшекурсников таких смельчаков всего 30%. Даже поддерживающие политкорректность СМИ признают, что свобода слова в вузах теперь практически не существует. Английский еженедельник The Spectator даже называет американские университеты «Посмешищами нетерпимости». USA Today свидетельствует, что Мичиганском университете «живет и здравствует полиция мыслей», и может сложиться ощущение, что вас вернули назад в ГДР или СССР. На наших глазах «снежинки» превращается в натуральных хунвейбинов, но винить их за это трудно. Это поколение живет с чувством глубокой неуверенности в завтрашнем дне. Им ежедневно внушают, что совсем скоро автоматизация лишит их работы. Они видят, как родители из последних сил борются за то, чтобы остаться в страте среднего класса. В итоге «снежинки» сублимируют свой страх в агрессивную обидчивость. Со своей стороны, руководство вузов активно поддерживает леваков, поскольку само пришло к власти, спекулируя на левацкой риторике. В прошлом году тинейджер из Бангладеш Зияд Ахмед сто раз подряд написал на заявлении в Стэнфордский университет слоган Black Lives Matter («Черные жизни важны»). Растроганный такой политической сознательностью университет даровал ему стипендию на весь курс обучения. Неудивительно, что в кампусах таких вузов теперь царит либеральный террор. В 2016 году, в разгар президентской кампании руководство Джорджтаунского университета запретило студентам даже упоминать Берни Сандерса в разговорах, тем более, агитировать за него. Что уж говорить о Дональде Трампе – он поистине был человеком, «которого нельзя называть». Критику со стороны общественности университетское руководство слышать тем более не желает. Как заметил в своей статье для The New York Times заместитель ректора Нью-Йоркского университета Ульрих Баер, В целом война «снежинок» против традиционной системы преподавания хорошо демонстрирует тот кризис, к которому приводит коммерциализация высшего образования. Чернокожие потребители-студенты требуют убрать из программы белых классиков. Потребительницы-студентки желают запретить слово «изнасилование». Левые товарищи студенты прогоняют правых преподавателей-угнетателей. В результате веками создававшаяся система университетского образования трещит по швам. Хуже того, гибнет сама идея объективного научного знания и непредвзятого столкновения мнений. А потребители все равно остаются глубоко несчастными и чувствуют, что чего-то недополучили за свои деньги. Это хороший урок для тех в России, кто мечтает превратить образование в «сферу услуг». отсюда: https://vz.ru/world/2018/6/7/926554.html |
|
|
|
7.6.2018, 11:16
Сообщение
#12484
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3362 Регистрация: 12.10.2015 Вставить ник Цитата |
Обучение в английских и американских университетах иногда еще кажется престижным среднему классу развивающихся стран. Мне прямо интересно, почему люди вроде Си Цзиньпина и прочей мировой элиты, отправляют своих детей страдать в западные вузы. |
|
|
|
7.6.2018, 17:46
Сообщение
#12485
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
Мне прямо интересно, почему люди вроде Си Цзиньпина и прочей мировой элиты, отправляют своих детей страдать в западные вузы. laugh.gif Им похоже забыли сказать, как там плохо. Ну давайте хором над ними похихикаем. Заодно о ваших представлениях об элите |
|
|
|
7.6.2018, 20:26
Сообщение
#12486
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3362 Регистрация: 12.10.2015 Вставить ник Цитата |
Ну давайте хором над ними похихикаем. Заодно о ваших представлениях об элите Си значит не элита? Мне думается хихикать скорее над вашими представлениями придется. Еще нигде не убило, кое где это самое образование морально устарело и само умерло, никакая коммерциализация там ни при чем. |
|
|
|
8.6.2018, 13:51
Сообщение
#12487
|
|
![]() Кеттариец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2518 Регистрация: 13.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Ехо |
Ну давайте хором над ними похихикаем. Заодно о ваших представлениях об элите Вопрос вообще очень непростой. Хотя студенты (у нас, не на западе) - постепенно понимают, что платят за право на обучение, а не за комфорт или сразу - диплом. Но и советское образование тоже нельзя считать идеалом. Оно было крайне политизированным. И приводило к известному конфликту образования и идеалов, им прививаемых, и реальной жизни. И казалось бы, оптимальный вариант - объяснять, что идеалы верны, что к ним нужно стремиться, но жизнь не идеальна - воплощается далеко не всегда. И образование теряет важную составляющую - возможность влиять на умы и формировать будущую реальность. И вот в этом - отношение к образованию, как к услуге - коверкает умы учащихся. |
|
|
|
8.6.2018, 22:12
Сообщение
#12488
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Нет никакой связи между "политкорректностью" в университетах и "коммерциализацией" обучения - эта якобы "связь" попросту привязана за уши автором статьи. Начать с того, что Беркли отнюдь не является "одним из самых дорогих университетов США", и цены в нём не такие, как там указаны, но главное - ровно то же самое происходит и в тех европейских университетах (даже в большей степени) - которые вообще бесплатные! Автор проводит связь: повысьте плату за университет - получите засилие гомосексуалистов, но эта логическая цепочка не имеет ничего общего с действительностью. Я за то, чтобы университеты были дёшевы и доступны, но говорить, что "левый террор" в университетах - это следствие их дороговизны? Пардон, расходится с фактами.
Уж не говорю, что студенты якобы распоясываются, потому что дорого заплатили - по отношению к Беркли и Гарварду это попросту смехотворно. |
|
|
|
8.6.2018, 22:39
Сообщение
#12489
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
Пардон, расходится с фактами. Наблюдаю это воочию - правда до диктата ЛГБТ и прочих пидоров дело не дошло. Но студенты банально не приходят на экзамен, и на пересдачу четко зная что преподаватель потом должен будет принимать их во время отпуска и до победного конца (то есть пока не примет какие б там знания не были) - деканат назначает пять (!!) пересдачь на лето, а потом еще и дополнительно-индивидуально. Отчислить за неуспеваемость - упаси господи, этож студент, от него начисляется зарплата и вообще считается количество преподавателей на кафедре. Так что деканат вполне оффициально будет заставлять работать бесплатно и в отпуск пока не кончится терпение. А не официально - они банально немножко гребут денег в свой карман. И начальство у которого КПЭ (ключевые показатели эффективности) идут от полученных денег и числа выпущенных студентов глубоко похрен на качество образования. Кто пришел учится тот научится кто заплатил денег (или просто попал на бюджет - они точно такие же просто деньги платит минфин), тот получит корочки. Лечится у своих выпускников они явно не планируют(или будут у тех кто не за корочками пришел) а жить в построенных ими домах и ездить по их дорогам - будут явно пологаясь а "авось" и СНИПы еще советских времен. Ну а "террор педиков" - это конечно чисто западная шиза, маркер болезни общества. Просто среда такая - у нас в свое время была шиза оранжевого цвета, ага. У них просто одна волна на другую наложилась - снежки и коммерциализация того чего не надо. |
|
|
|
9.6.2018, 7:22
Сообщение
#12490
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
что "левый террор" в университетах - это следствие их дороговизны? Пардон, расходится с фактами. Ну, автор сделал такой вывод - возможно, он ошибочный. Даже скорее всего. Но в одном правда - навязываемая западному обществу со студенческой (школьной) скамьи "толерантность" не просто не имеет ничего общего со свободой, а является инструментом для ее уничтожения. "Толерантность", которая ведет к увольнению людей, и к их преследованию - это пролог к новому идеологическому тоталитаризму, который пишется под "новый мировой порядок". |
|
|
|
10.6.2018, 9:58
Сообщение
#12491
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
Наташа - а что за хрень у вас там творится? http://mnenia.zahav.ru/Articles/10420/bitv...ami_v_tel_avive
(по ссылке видео) Тель-Авив превратился в поле битвы между эритрейцами 07.06.2018 09:25 Мэйнстримная израильская пресса постаралась обойти стороной бурные события 4-5 июня в южном Тель-Авиве, ограничившись смутными рассказами о том, что "произошли групповые драки между сторонниками и противниками эритрейского режима Ассиса Афверки". Журналистам, сообщавшим о столкновениях между "беженцами" не пришла в голову даже мысль о том, что они описывают пик абсурда. Если речь идет об эритрейских беженцах, то каким образом они могут атаковать магазины, принадлежащие сторонникам страшного диктатора Афверки и праздновать день независимости страны, из которой бежали? В социальных сетях, между тем, публикуются видео и фотографии последствий эритрейских мятежей - разгромленные магазины и бизнесы, разбитый автобус, раненные люди на улицах. Аналитический сайт Мида публикует материал о том, что реально происходит в эритрейской общине. Уважаемый член эритрейской общины в Израиле Ахтиль Абрахам, в интервью Мида признал, что абсолютное большинство эритрейцев, проникших в Израиль, не является противниками режима. Также, как израильские правые он именуют их "инфильтратами". По данным Абрахама, число реальных противников режима в Израиле не превышает двух тысяч человек. По данным управления народонаселения, количество граждан Эритреи, проживающих в Израиле составляет 26 500 человек (не считая детей). Абрахам говорит: "Каждый из них платит деньги диктатору, усиливает диктатора.. Мы против диктатора… Мой адвокат пошел на празднования дня независимости к эритрейскому посольству и сказал им - тот, кто празднует - инфильтрат, я вас всех перепишу". Эритрею привычно рисуют в качестве жестокой тирании, похожей на Северную Корею. Сами эритрейцы рассказывают несколько другую историю. Эритрея, без всяких сомнений – очень централизованное и авторитарное государство, но оно не терроризирует своих граждан. На вопрос о том, убивает ли диктатор своих граждан, один из эритрейцев ответил: "Нет, если он кого-нибудь убьет, члены семьи убитого на следующий день убьют его". Эритрея – племенное общество, и потому власть диктатора на деле ограничена. Это как Ливия при Каддафи – он знает, что без клана он – ничто". Подробнее об этом можно прочитать в материале "Альтернативная Эритрея". На протяжении последних нескольких дней в южном Тель-Авиве периодически вспыхивали массовые драки между эритрейцы. Дело дошло до того, что власти были вынуждены вызвать на подмогу полицейскую кавалерию из Восточного Иерусалима. Активист борьбы с мигрантами в южном Тель-Авиве Ор Шарон признается: "Если бы это не творилось на пороге моего собственного дома. я бы подумал, что оказался в Шхеме или Каландии. Банды, вооруженные камнями шныряют по улицам, повсюду выставлены блок-посты". Другой активист борьбы с мигрантами (и бывший активист Мерец) Шефи Паз теряет терпение. Шефи была вновь арестована полицией в минувшую субботу - за то что фотографировала происходящее. Она говорит: "Все теперь можно. Можно мчаться по улицам с камнями в руках в поисках жертвы. Можно атаковать полицейских. Можно держать запуганных гражданских запертыми в тюрьме собственных домов. Но погромщиков запрещено фотографировать. Потому что они этого не хотят, и они - хозяева жизни". Шефи Паз говорит, что волна насилия в южном Тель-Авиве "разрушает ложь левых о несчастных беженцах и о проекте ООН по "рассеиванию инфильтратов по стране". |
|
|
|
10.6.2018, 10:35
Сообщение
#12492
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Эритрейские беженцы... Одна из тех проблем, из-за которых в следующие выборы я не буду голосовать за Нетаньягу.
Про Эритрею: Цитата Огромная часть мужского населения служит в армии по призыву — по 10-15 лет. Призывают и женщин. В мирное время солдаты используются как рабочая сила на строительстве дорог, каналов, зданий, причем часто их заставляют работать даже не на государство, а на командиров. Дезертирство и уклонение от призыва приобрели в стране характер национальной эпидемии. Именно призыв на военную службу, длящуюся 10-15 и более лет, и смертная казнь за дезертирство, и является главной причиной массового бегства молодых эритрейских мужчин в страны Европы и Израиль (Эритрея не выдает выездные визы мужчинам младше 54 лет и женщинам младше 47 лет). https://topwar.ru/95684-strana-armiya-kak-e...noy-afriki.html Выселить их обратно в Эритрею - значит послать на верную смерть. Им грозит смертная казнь за "дезертирство". Другие страны принимать их не хотят. Их бы расселить по Израилю, дать им возможность устроиться и работать, как делают это, например с законными эмигрантами из Эфиопии. Но нет! С какой стати? Они же не евреи!!! |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
10.6.2018, 18:12
Сообщение
#12493
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
10.6.2018, 18:28
Сообщение
#12494
|
|
![]() Кеттариец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2518 Регистрация: 13.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Ехо |
|
|
|
|
10.6.2018, 18:53
Сообщение
#12495
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Наташа,
к своему глубокому стыду, так и не вникнул (да и что-то по лености своей так и не нашел, где вникнуть), а кто такие евреи? ))) В том смысле: просто для примера: вот немцы - образовались из тучи разных племен. Также, как и поляки. Также, как и русские. Также, как .. и т.п. Евреи - по сути - это племена древних египтян? Условно, как кривичи или вятичи (и т.д.), образовавшие древнерусскую народность? Если, конечно, воспринимать Моисея как реальную, а не мифологическую личность, организовавшего исход этих племен из Египта... |
|
|
|
10.6.2018, 19:35
Сообщение
#12496
|
|
![]() Кеттариец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2518 Регистрация: 13.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Ехо |
Наташа, к своему глубокому стыду, так и не вникнул (да и что-то по лености своей так и не нашел, где вникнуть), а кто такие евреи? ))) В том смысле: просто для примера: вот немцы - образовались из тучи разных племен. Также, как и поляки. Также, как и русские. Также, как .. и т.п. Евреи - по сути - это племена древних египтян? Условно, как кривичи или вятичи (и т.д.), образовавшие древнерусскую народность? Если, конечно, воспринимать Моисея как реальную, а не мифологическую личность, организовавшего исход этих племен из Египта... Евреи не смешивались с египтянами. |
|
|
|
10.6.2018, 20:25
Сообщение
#12497
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Вопрос "кто есть еврей" это вопрос вопросов, по которому куча споров, дебатов и выяснений отношений. Поскольку, еврейство даёт право на гражданство в Израиле практически автоматически!
По религии, евреем считается тот кто родился от еврейской матери. Можно также перейти в иудаизм - вот тут начинаются сложности... Кто имеет право переводить людей в иудаизм? Пойди разберись! Что касается Эфиопии - там была еврейская община, "Бета Исраель", они исповедовали иудаизм и считали себя евреями ужасно древними. Я говорю в прошедшем времени, потому что они уже все переехали в Израиль. Эфиопские евреи. Кроме того, в Эфиопии до сих пор есть община, которые якобы имеют предков-евреев, но сами они перешли в христианство, уже давно, а теперь вспомнили, что они евреи, и стали проситься в Израиль... Это нескончаемая история, "обнаруживаются" ещё и ещё, их привозят в Израиль, дают им чёртову кучу денег на устройство, опекают их со всех сторон, но всё равно они постоянно недовольны и жалуются, что их притесняют... Их количество неизвестно, всё время появляются новые, поэтому они никогда не кончатся. Фалашмура. Но те парни, про которых статья, эритрейцы - не евреи вообще никаким боком. Они нелегально перешли границу и попали в Израиль незаконно. Нелегальная имиграция из Африки в Израиль С ними правительство не знает, что делать, и ничего не делает... Левая оппозиция требует ассимилировать их, несмотря на то, что они прибыли в Израиль незаконно. Многие тут живут уже десять-пятнадцать лет, выдворять их некуда... Не знаю, насколько это справедливо, что на Фалашмуру выливают миллиарды долларов, а эритрейцев держат за нелюдей, хотя между ними и другими эфиопцами в Израиле нет особой разницы, как по мне... |
|
|
|
10.6.2018, 20:56
Сообщение
#12498
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Евреи - по сути - это племена древних египтян? Условно, как кривичи или вятичи (и т.д.), образовавшие древнерусскую народность? Если, конечно, воспринимать Моисея как реальную, а не мифологическую личность, организовавшего исход этих племен из Египта... Если воспринимать Моисея как реальную, а не мифологическую личность, то евреи являются не египтянами, а племенем, которое пришло в Египет из Ханаана, то есть Израиля, когда там был голод, и они обосновались в Египте, но оставались чужестранцами. "Не гнушайся Идумеянином, ибо он брат твой; не гнушайся Египтянином, ибо ты был пришельцем в земле его" Второзаконие 23:7. Лично я в историю с Исходом из Египта не верю, а думаю, что это были местные Ханаанские племена с развитым воображением. Евреи построили Первый Храм, вавилонцы его разушили, самих евреев изгнали... Но через некоторое время упрямые евреи вернулись и посторили Второй Храм. От Первого храма ничего не осталось, и историки даже спорят, был ли он настолько велик, и был ли вообще... Но второй храм точно был, его разрушили римляне через некоторое время после истории с Иисусом Христом (если она, конечно, произошла). |
|
|
|
10.6.2018, 21:20
Сообщение
#12499
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
10.6.2018, 22:41
Сообщение
#12500
|
|
Гости Цитата |
Лично я в историю с Исходом из Египта не верю Дело ваше, но меня всегда удивляли евреи, не верящие в свои предания, в то время как в них верит половина человечества... |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 12:28 |