Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

628 страниц V  « < 461 462 463 464 465 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Всякая всячина - 2, Разные факты, не требующие вынесения в отдельную тему
Гость_Сочинитель_*
сообщение 6.7.2018, 12:18
Сообщение #9241





Гости



Цитата




Цитата(Феникс @ 6.7.2018, 11:37) *
В сети пишут, что это космический мусор. Похоже на правду.

Жаль. А так хочется сенсации на эту тему. А то ведь чуть что по-настоящему серьёзное - сразу гриф секретности.
Цитата(kxmep @ 6.7.2018, 11:42) *
Голактический Стандрат

smile.gif
Цитата(Алексей2014 @ 6.7.2018, 11:44) *
Ещё раньше этот сюжет всплывал в "Тысяча и одной ночи", сказка про рыбака.

Не помню, но и не спорю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 6.7.2018, 20:06
Сообщение #9242





Гости



Цитата




Во, что попалось. Заранее определены результаты матчей ЧМ по футболу в России.
Проверим - подлинный документ или фейковый? wink.gif Время и не сыгранные матчи ещё есть для этого.
Кстати, по Уругваю и Франции уже пролёт в счёте, но финал верен.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иафет
сообщение 6.7.2018, 22:59
Сообщение #9243


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Регистрация: 13.7.2017
Вставить ник
Цитата




Сочинитель
Бразилия тогось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 6.7.2018, 23:07
Сообщение #9244


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Чемпионат мира превратился в чемпионат Европы. Европа вынесла всех.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 6.7.2018, 23:17
Сообщение #9245





Гости



Цитата




Да, не сбывается чё-то совершенно секретный Указ. Бразильяне в пролёте в сторону своего дома. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 8.7.2018, 10:44
Сообщение #9246


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




О, как! https://aurora.network/articles/151-tekhnol...l-vashi-sekrety

Яндекс слил приватную инфу. Шустрый народ резвился пару часов, выуживая её. Короче, будьте осторожны, и да пребудет с вами Великий Гугл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б. Солврев
сообщение 8.7.2018, 11:01
Сообщение #9247


Некто из тьмы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4828
Регистрация: 5.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Оттудова




Цитата(Генрих @ 8.7.2018, 10:44) *
О, как! https://aurora.network/articles/151-tekhnol...l-vashi-sekrety

Яндекс слил приватную инфу. Шустрый народ резвился пару часов, выуживая её. Короче, будьте осторожны, и да пребудет с вами Великий Гугл.

не яндекс а сами пользователи гугла, которые не читают описания режимов доступа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 8.7.2018, 11:03
Сообщение #9248


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Ну, да, конечно... "она сама себя высекла". biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б. Солврев
сообщение 8.7.2018, 11:05
Сообщение #9249


Некто из тьмы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4828
Регистрация: 5.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Оттудова




Цитата(Генрих @ 8.7.2018, 11:03) *
Ну, да, конечно... "она сама себя высекла". biggrin.gif

Ага, есть режим доступа "доступен по ссылке". В этом режиме документ доступен вообще всему интернету. У яндекса нет ресурсов слить инфу, которая есть у гугла

И да, хранить приватные документы в облаках - моветон... пусть и популярный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 8.7.2018, 11:20
Сообщение #9250


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Это не моветон, это дебилизм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б. Солврев
сообщение 8.7.2018, 11:24
Сообщение #9251


Некто из тьмы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4828
Регистрация: 5.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Оттудова




Цитата(Аптекарь @ 8.7.2018, 11:20) *
Это не моветон, это дебилизм.

но увы популярный. У нас все доки корпоративные и почта в гугловском облаке... там конечно корпоративный аккаунт и при размещении 100500 раз предупреждают и доступ на доки можем отправлять только тем, кто в корпоративном домене. Но все же не уютно.

И в первые дни когда РКН лютовал мы оказались без наших доков...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 8.7.2018, 12:42
Сообщение #9252





Гости



Цитата




А мне пофиг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 8.7.2018, 14:03
Сообщение #9253


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Сочинитель @ 8.7.2018, 12:42) *
А мне пофиг.
То есть, в гостиницах не останавливаетесь, самолётами не летаете, поездами не ездите, налоговые декларации не подаёте, на работу никуда не устраиваетесь? Сочинитель! Переделайте ник на Счастливчик. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 8.7.2018, 14:36
Сообщение #9254


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Встал в тупик, увидев заголовок в пресловутом Яндексе: "Родители дали согласие на эвакуацию детей из пещеры в Таиланде". Долго думал. Чего-то я в этой жизни перестаю понимать всё больше и больше.

Это чо? А? Это если я увижу тонущего ребёнка, можно спокойно пройти мимо? Мне же его родители согласия на спасение их чада не давали. Спасёшь, ещё и в суд подадут. А чо? Есть в русских селеньях, городах и весях такие дети, что...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 8.7.2018, 14:42
Сообщение #9255


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3362
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Генрих @ 8.7.2018, 14:36) *
Встал в тупик, увидев заголовок в пресловутом Яндексе: "Родители дали согласие на эвакуацию детей из пещеры в Таиланде". Долго думал. Чего-то я в этой жизни перестаю понимать всё больше и больше.

Это чо? А? Это если я увижу тонущего ребёнка, можно спокойно пройти мимо? Мне же его родители согласия на спасение их чада не давали. Спасёшь, ещё и в суд подадут. А чо? Есть в русских селеньях, городах и весях такие дети, что...

Здесь то же самое, что с медицинским вмешательством. Есть риск для жизни, есть шанс что все как-нибудь так рассосется. За жизнь ребенка отвечает его родитель либо опекун и соответственно решения принимает он.
Зайдите на форум медиков и узрите там тысячи историй, где тупые родители отказывались от операций, дети умирали и врачи ничего не могли с этим сделать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б. Солврев
сообщение 8.7.2018, 14:48
Сообщение #9256


Некто из тьмы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4828
Регистрация: 5.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Оттудова




Цитата(Генрих @ 8.7.2018, 14:36) *
Встал в тупик, увидев заголовок в пресловутом Яндексе: "Родители дали согласие на эвакуацию детей из пещеры в Таиланде". Долго думал. Чего-то я в этой жизни перестаю понимать всё больше и больше.

Это чо? А? Это если я увижу тонущего ребёнка, можно спокойно пройти мимо? Мне же его родители согласия на спасение их чада не давали. Спасёшь, ещё и в суд подадут. А чо? Есть в русских селеньях, городах и весях такие дети, что...

вы все несколько передергиваете. в данном случае от спастельной операции риск больший, чем от того, чтобы оставить их в текущем положении. Те в теории есть время спланировать что-то еще и в случае если кто-то после такого спасения не всплывет, может влететь спасателям, мол чего не придумали лучше.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 8.7.2018, 15:02
Сообщение #9257





Гости



Цитата




Цитата(Генрих @ 8.7.2018, 14:03) *
То есть, в гостиницах не останавливаетесь, самолётами не летаете, поездами не ездите, налоговые декларации не подаёте, на работу никуда не устраиваетесь?

Не останавливаюсь. Последний раз летал чуть более года назад. Поездом - чуть более полугода назад. Не подаю. Пытаюсь устроиться. И что? На что это может повлиять, если бы я всё это делал?
Узнают мои паспортные данные? Так я их столько раз уже оставлял там и сям, что и не вспомнить ни за что.
Узнают счёт в банке? Так там шаром кати. smile.gif
Я совсем недавно стал пробовать рассчитываться картой, в принципе прикольно, но денег на ней много не держу, как раз по причине, чтоб не украли. Вернее, если украдут, чтоб не было смертельно жалко.
Залезут в мой планшет и узнают пароли к форуму, к Одноклассникам, ещё там пару-тройку разных паролей? Ну и хрен с ними, пусть узнают.
Что ещё может быть? Да хоть что, мне пофиг. Я ретроград в хорошем смысле этого слова. Так что такой современной компьютерной муйнёй меня на испуг не возьмёшь. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roslyakov
сообщение 8.7.2018, 19:12
Сообщение #9258


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 19.5.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Футбол, это политика. Чемпионат по футболу, большая политика. Уже все решено, кто выиграет, кто когда вылетит. Иногда конечно случаются промахи, то бишь забитые мячи или пропущенные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 8.7.2018, 19:14
Сообщение #9259


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Roslyakov @ 8.7.2018, 20:12) *
Уже все решено, кто выиграет, кто когда вылетит.

Кем решено и почем?
У вас есть конкретные доказательства - или "опять "всем известно"?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 8.7.2018, 19:18
Сообщение #9260


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Kurogitsune @ 8.7.2018, 12:24) *
У нас все доки корпоративные и почта в гугловском облаке...

Чудеса...
Люди сами плюют на инфобезопасность и КТ, а потом будут ныть о просранных кровавым тираном полимерах.

Ваших безопасников и системщиков надо расстрелять. По внесудебному приговору.
А потом на их трупах поставить InfoWatch.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

628 страниц V  « < 461 462 463 464 465 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 0:46