Литературный турнир "Игры Фантастов" II, Регламент |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Литературный турнир "Игры Фантастов" II, Регламент |
27.7.2018, 20:57
Сообщение
#461
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 910 Регистрация: 21.4.2018 Вставить ник Цитата |
Интересно, что подразумевается под хорошими результатами в деле кормления домашних сверчков? Может, его после этого, как кабана, колоть можно? Наверное, тут дело в проценте выживших, если человек сразу много держит. А поскольку у меня один, то я раздумываю: может, всё-таки на свободу отнести? |
|
|
|
27.7.2018, 20:58
Сообщение
#462
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
|
|
|
|
| Гость_korz1973_* |
27.7.2018, 20:59
Сообщение
#463
|
|
Гости Цитата |
В качестве корма для домашних сверчков используют любые овощные культуры и травянистые растения. Хорошо подходят свекла, морковь, листья салата или одуванчиков, головки клевера. Хорошие результаты дает добавка к рациону мелких рачков бокоплавов (гамарус), свиного или куриного комбикорма, сухого молока, а также овсяных хлопьев. Пищу сверчкам лучше давать небольшими порциями каждый день, причем взрослым насекомым корм можно накладывать в неглубокие кормушки, а молодняку разбрасывать по дну инсектария. Регулярно проверяют состояние корма: если он загрязнен отходами жизнедеятельности домашних сверчков, производят его замену. В моём подвале отродясь никто не водился, кроме меня. Да и я не постоянно, а набегами. Что же касается сверчка, посмотрим на его поведение))). Понаблюдаю. Ну летом допустим, они выходят на улицу есть траву. Я всё про котельную. Но они и зимой активны. Также бегают и орут. Их никто конечно не кормит. Если только они у блохастого воруют еду. |
|
|
|
27.7.2018, 21:00
Сообщение
#464
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
|
|
|
|
| Гость_korz1973_* |
27.7.2018, 21:00
Сообщение
#465
|
|
Гости Цитата |
В качестве корма для домашних сверчков используют любые овощные культуры и травянистые растения. Хорошо подходят свекла, морковь, листья салата или одуванчиков, головки клевера. Хорошие результаты дает добавка к рациону мелких рачков бокоплавов (гамарус), свиного или куриного комбикорма, сухого молока, а также овсяных хлопьев. Пищу сверчкам лучше давать небольшими порциями каждый день, причем взрослым насекомым корм можно накладывать в неглубокие кормушки, а молодняку разбрасывать по дну инсектария. Регулярно проверяют состояние корма: если он загрязнен отходами жизнедеятельности домашних сверчков, производят его замену. В моём подвале отродясь никто не водился, кроме меня. Да и я не постоянно, а набегами. Что же касается сверчка, посмотрим на его поведение))). Понаблюдаю. Ну летом допустим, они выходят на улицу есть траву. Я всё про котельную. Но они и зимой активны. Также бегают и орут. Их никто конечно не кормит. Если только они у блохастого воруют еду. |
|
|
|
27.7.2018, 21:01
Сообщение
#466
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 910 Регистрация: 21.4.2018 Вставить ник Цитата |
Если человек сразу много держит, он может сам в этот процент не попасть. Может, он и сам уже где-то за гранью бытия... Вот Корз говорит, они сами набегают, но чтобы заводить себе специально? Кстати, нашёл интересные факты: В средние века представители знати в Китае и Японии устраивали соревнования певчих домашних сверчков. За победителей отдавали целые состояния. Мастера изготавливали для них изящные домики, которые подвешивали ближе к потолку, чтобы трели сверчка было слышно в любом уголке помещения. Считается, что присутствие сверчка в доме приносит его обитателям удачу, счастье и благополучие. Ученые выяснили, что монотонные трели сверчка оказывают на психику человека такое же успокаивающее действие, как и мурлыканье домашней кошки. |
|
|
|
| Гость_korz1973_* |
27.7.2018, 21:04
Сообщение
#467
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
27.7.2018, 21:06
Сообщение
#468
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
Кот. А директором у нас интересная дама. Тогда выложите ее ноги вместо своих. Уверяю вас, так будет лучше! Ученые выяснили, что монотонные трели сверчка оказывают на психику человека такое же успокаивающее действие, как и мурлыканье домашней кошки То-то, я гляжу, у Кукарачи кот успокоил психику так, что всю хату антибактериальной жидкостью залила... |
|
|
|
| Гость_korz1973_* |
27.7.2018, 21:13
Сообщение
#469
|
|
Гости Цитата |
Может, он и сам уже где-то за гранью бытия... Вот Корз говорит, они сами набегают, но чтобы заводить себе специально? Кстати, нашёл интересные факты: В средние века представители знати в Китае и Японии устраивали соревнования певчих домашних сверчков. За победителей отдавали целые состояния. Мастера изготавливали для них изящные домики, которые подвешивали ближе к потолку, чтобы трели сверчка было слышно в любом уголке помещения. Считается, что присутствие сверчка в доме приносит его обитателям удачу, счастье и благополучие. Ученые выяснили, что монотонные трели сверчка оказывают на психику человека такое же успокаивающее действие, как и мурлыканье домашней кошки. Блин. Так они удачу приносят? А у нас некоторые мужички их давят от брезгливости. Типа они как тараканы. |
|
|
|
| Гость_korz1973_* |
27.7.2018, 21:22
Сообщение
#470
|
|
Гости Цитата |
Тогда выложите ее ноги вместо своих. Уверяю вас, так будет лучше! То-то, я гляжу, у Кукарачи кот успокоил психику так, что всю хату антибактериальной жидкостью залила... Фигура у директора модельная конечно. Но она в брюках сейчас ходит. Я похоже блох из подвала в кабинет притащил. В первый день 12 штук снял с одежды. На следующее утро надел белые джинсы, чтобы видеть их. Десяток на штанах раздавил. На третий день вроде пропали. Они без кошек долго не живут. |
|
|
|
27.7.2018, 21:23
Сообщение
#471
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
|
|
|
|
| Гость_korz1973_* |
27.7.2018, 21:33
Сообщение
#472
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
27.7.2018, 21:39
Сообщение
#473
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
|
|
|
|
| Гость_korz1973_* |
27.7.2018, 21:42
Сообщение
#474
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
27.7.2018, 21:44
Сообщение
#475
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
|
|
|
|
27.7.2018, 21:44
Сообщение
#476
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
Однако, какое большое значение в писательском творчестве имеют блохи и мухи... Ну мухи ещё понятно - пищевые конкуренты, а блохи-то вам чем не угодили?
|
|
|
|
27.7.2018, 21:53
Сообщение
#477
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
Однако, какое большое значение в писательском творчестве имеют блохи и мухи... Ну мухи ещё понятно - пищевые конкуренты, а блохи-то вам чем не угодили? Когда дела, писатель, плохи, Ты вспомни - есть на свете блохи, Клопы, мокрицы, гниды, вши. Теперь садись, твори, пиши! |
|
|
|
| Гость_korz1973_* |
27.7.2018, 22:01
Сообщение
#478
|
|
Гости Цитата |
Однако, какое большое значение в писательском творчестве имеют блохи и мухи... Ну мухи ещё понятно - пищевые конкуренты, а блохи-то вам чем не угодили? Прислал бы фотоответ, да не умею. Представьте, ярко красные зудящие круги 5 мм в диаметре, штук около 400. На щиколотках и поясе. Блоха мерзкое существо хотя бы тем, что кусает ради кусания. Эти 400 укусов оставил десяток блох. Ну попила и вали. Нет же. |
|
|
|
27.7.2018, 22:02
Сообщение
#479
|
|
![]() песец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 3.9.2017 Вставить ник Цитата Из: леса |
|
|
|
|
27.7.2018, 22:06
Сообщение
#480
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 17:58 |