Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

523 страниц V  « < 22 23 24 25 26 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Литературный турнир "Игры Фантастов" II, Регламент
Грак
сообщение 27.7.2018, 20:57
Сообщение #461


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 21.4.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 27.7.2018, 20:53) *
Интересно, что подразумевается под хорошими результатами в деле кормления домашних сверчков? Может, его после этого, как кабана, колоть можно?


Наверное, тут дело в проценте выживших, если человек сразу много держит. А поскольку у меня один, то я раздумываю: может, всё-таки на свободу отнести?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 27.7.2018, 20:58
Сообщение #462


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Грак @ 27.7.2018, 20:57) *
Наверное, тут дело в проценте выживших, если человек сразу много держит.

Если человек сразу много держит, он может сам в этот процент не попасть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_korz1973_*
сообщение 27.7.2018, 20:59
Сообщение #463





Гости



Цитата




Цитата(Грак @ 27.7.2018, 20:48) *
smile.gif я уже посмотрел:

В качестве корма для домашних сверчков используют любые овощные культуры и травянистые растения. Хорошо подходят свекла, морковь, листья салата или одуванчиков, головки клевера. Хорошие результаты дает добавка к рациону мелких рачков бокоплавов (гамарус), свиного или куриного комбикорма, сухого молока, а также овсяных хлопьев. Пищу сверчкам лучше давать небольшими порциями каждый день, причем взрослым насекомым корм можно накладывать в неглубокие кормушки, а молодняку разбрасывать по дну инсектария. Регулярно проверяют состояние корма: если он загрязнен отходами жизнедеятельности домашних сверчков, производят его замену.

В моём подвале отродясь никто не водился, кроме меня. Да и я не постоянно, а набегами. Что же касается сверчка, посмотрим на его поведение))). Понаблюдаю.

Ну летом допустим, они выходят на улицу есть траву. Я всё про котельную. Но они и зимой активны. Также бегают и орут. Их никто конечно не кормит. Если только они у блохастого воруют еду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 27.7.2018, 21:00
Сообщение #464


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(korz1973 @ 27.7.2018, 20:59) *
Если только они у блохастого воруют еду.

Это кто, директор?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_korz1973_*
сообщение 27.7.2018, 21:00
Сообщение #465





Гости



Цитата




Цитата(Грак @ 27.7.2018, 20:48) *
smile.gif я уже посмотрел:

В качестве корма для домашних сверчков используют любые овощные культуры и травянистые растения. Хорошо подходят свекла, морковь, листья салата или одуванчиков, головки клевера. Хорошие результаты дает добавка к рациону мелких рачков бокоплавов (гамарус), свиного или куриного комбикорма, сухого молока, а также овсяных хлопьев. Пищу сверчкам лучше давать небольшими порциями каждый день, причем взрослым насекомым корм можно накладывать в неглубокие кормушки, а молодняку разбрасывать по дну инсектария. Регулярно проверяют состояние корма: если он загрязнен отходами жизнедеятельности домашних сверчков, производят его замену.

В моём подвале отродясь никто не водился, кроме меня. Да и я не постоянно, а набегами. Что же касается сверчка, посмотрим на его поведение))). Понаблюдаю.

Ну летом допустим, они выходят на улицу есть траву. Я всё про котельную. Но они и зимой активны. Также бегают и орут. Их никто конечно не кормит. Если только они у блохастого воруют еду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грак
сообщение 27.7.2018, 21:01
Сообщение #466


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 21.4.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 27.7.2018, 20:58) *
Если человек сразу много держит, он может сам в этот процент не попасть.


Может, он и сам уже где-то за гранью бытия... Вот Корз говорит, они сами набегают, но чтобы заводить себе специально?

Кстати, нашёл интересные факты:

В средние века представители знати в Китае и Японии устраивали соревнования певчих домашних сверчков. За победителей отдавали целые состояния. Мастера изготавливали для них изящные домики, которые подвешивали ближе к потолку, чтобы трели сверчка было слышно в любом уголке помещения.

Считается, что присутствие сверчка в доме приносит его обитателям удачу, счастье и благополучие.

Ученые выяснили, что монотонные трели сверчка оказывают на психику человека такое же успокаивающее действие, как и мурлыканье домашней кошки.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_korz1973_*
сообщение 27.7.2018, 21:04
Сообщение #467





Гости



Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 27.7.2018, 21:00) *
Это кто, директор?

Кот. А директором у нас интересная дама.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 27.7.2018, 21:06
Сообщение #468


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(korz1973 @ 27.7.2018, 21:04) *
Кот. А директором у нас интересная дама.

Тогда выложите ее ноги вместо своих. Уверяю вас, так будет лучше!

Цитата(Грак @ 27.7.2018, 21:01) *
Ученые выяснили, что монотонные трели сверчка оказывают на психику человека такое же успокаивающее действие, как и мурлыканье домашней кошки

То-то, я гляжу, у Кукарачи кот успокоил психику так, что всю хату антибактериальной жидкостью залила...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_korz1973_*
сообщение 27.7.2018, 21:13
Сообщение #469





Гости



Цитата




Цитата(Грак @ 27.7.2018, 21:01) *
Может, он и сам уже где-то за гранью бытия... Вот Корз говорит, они сами набегают, но чтобы заводить себе специально?

Кстати, нашёл интересные факты:

В средние века представители знати в Китае и Японии устраивали соревнования певчих домашних сверчков. За победителей отдавали целые состояния. Мастера изготавливали для них изящные домики, которые подвешивали ближе к потолку, чтобы трели сверчка было слышно в любом уголке помещения.

Считается, что присутствие сверчка в доме приносит его обитателям удачу, счастье и благополучие.

Ученые выяснили, что монотонные трели сверчка оказывают на психику человека такое же успокаивающее действие, как и мурлыканье домашней кошки.

Блин. Так они удачу приносят? А у нас некоторые мужички их давят от брезгливости. Типа они как тараканы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_korz1973_*
сообщение 27.7.2018, 21:22
Сообщение #470





Гости



Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 27.7.2018, 21:06) *
Тогда выложите ее ноги вместо своих. Уверяю вас, так будет лучше!


То-то, я гляжу, у Кукарачи кот успокоил психику так, что всю хату антибактериальной жидкостью залила...

Фигура у директора модельная конечно. Но она в брюках сейчас ходит. Я похоже блох из подвала в кабинет притащил. В первый день 12 штук снял с одежды. На следующее утро надел белые джинсы, чтобы видеть их. Десяток на штанах раздавил. На третий день вроде пропали. Они без кошек долго не живут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 27.7.2018, 21:23
Сообщение #471


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(korz1973 @ 27.7.2018, 21:22) *
На следующее утро надел белые джинсы, чтобы видеть их. Десяток на штанах раздавил.

Да вы франт, я считаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_korz1973_*
сообщение 27.7.2018, 21:33
Сообщение #472





Гости



Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 27.7.2018, 21:23) *
Да вы франт, я считаю.

Отнюдь. Просто в Коллинзе была распродажа, за 1000 рублей две пары давали. По 500 значит. Но светлые очень и с дырками специальными. Но турецкие. Не устоял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 27.7.2018, 21:39
Сообщение #473


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(korz1973 @ 27.7.2018, 21:33) *
Отнюдь. Просто в Коллинзе была распродажа, за 1000 рублей две пары давали. По 500 значит. Но светлые очень и с дырками специальными.

Не понял, с какими дырками специальными? Для блох?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_korz1973_*
сообщение 27.7.2018, 21:42
Сообщение #474





Гости



Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 27.7.2018, 21:39) *
Не понял, с какими дырками специальными? Для блох?

Щас модно рваные когда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 27.7.2018, 21:44
Сообщение #475


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(korz1973 @ 27.7.2018, 21:42) *
Щас модно рваные когда.

Я знаю, я всегда это говорю. Правда, не про джинсы, про носки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 27.7.2018, 21:44
Сообщение #476


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Однако, какое большое значение в писательском творчестве имеют блохи и мухи... Ну мухи ещё понятно - пищевые конкуренты, а блохи-то вам чем не угодили?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 27.7.2018, 21:53
Сообщение #477


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Ну типа Я @ 27.7.2018, 21:44) *
Однако, какое большое значение в писательском творчестве имеют блохи и мухи... Ну мухи ещё понятно - пищевые конкуренты, а блохи-то вам чем не угодили?

Когда дела, писатель, плохи,
Ты вспомни - есть на свете блохи,
Клопы, мокрицы, гниды, вши.
Теперь садись, твори, пиши!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_korz1973_*
сообщение 27.7.2018, 22:01
Сообщение #478





Гости



Цитата




Цитата(Ну типа Я @ 27.7.2018, 21:44) *
Однако, какое большое значение в писательском творчестве имеют блохи и мухи... Ну мухи ещё понятно - пищевые конкуренты, а блохи-то вам чем не угодили?

Прислал бы фотоответ, да не умею. Представьте, ярко красные зудящие круги 5 мм в диаметре, штук около 400. На щиколотках и поясе. Блоха мерзкое существо хотя бы тем, что кусает ради кусания. Эти 400 укусов оставил десяток блох. Ну попила и вали. Нет же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 27.7.2018, 22:02
Сообщение #479


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Ну типа Я @ 27.7.2018, 21:44) *
а блохи-то вам чем не угодили?

Процесс взаимного вылавливания блох является важным ритуалом социализации. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 27.7.2018, 22:06
Сообщение #480


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(korz1973 @ 27.7.2018, 22:01) *
Блоха мерзкое существо хотя бы тем, что кусает ради кусания. Эти 400 укусов оставил десяток блох. Ну попила и вали. Нет же.

Вот она, метафора литературной критики!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

523 страниц V  « < 22 23 24 25 26 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 17:58