Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

1805 страниц V  « < 683 684 685 686 687 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Резервация: политика , Общество пикейных жилетов
Серый Манул
сообщение 1.8.2018, 14:10
Сообщение #13681


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 1.8.2018, 13:02) *
Я не верю государству. Я не верю чиновникам. Я не имею никакой проблемы с тем, что Гугл знает про меня всё. Потому что Гугл не придёт меня арестовывать. Не вышлет повестки на мобилизацию. Не перекроет мне границу. Не запретит выйти замуж или развестись. Не объявит врагом народа, не разрушит дом, не вышлет в ссылку. Всего этого Гугл не сделает, а государство делает и сделает. Вы действительно не видите разницу?

гугл стуканет куда надо и придут за вами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 1.8.2018, 14:16
Сообщение #13682


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Миша Делягин жжёт:
Цитата
Пенсионная безответственность власти во многом вызвана созданием ей для себя особой пенсионной системы. Чиновников надо вернуть в общую систему.

Всем разработчикам и пропагандистам пенсионной реформы надо пожизненно запретить госслужбу, занятие выборных должностей, любую руководящую и юридическую деятельность, преподавание общественных наук. Еще в мае 95% опрошенных в Интернете поддержали их отдачу под суд за мошенничество (за короткое время проголосовало более 9 тыс.чел., что свидетельствует о высокой актуальности этой темы и до объявления о повышении пенсионного возраста).

https://aurora.network/articles/191-materia...e-pravitel-stvo
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 1.8.2018, 14:19
Сообщение #13683


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(kxmep @ 1.8.2018, 13:50) *
Вон Наташа даже говорить на эту тему не захотела, потому что там нечего осуждать: любой "революционер", бросивший в израильского военнослужащего бутылку с зажигательной смесью - сволочь и преступник, подлежащий немедленному уничтожению. И пятьдесят таких перцев "с активной гражданской позицией" унесли с митинга вперед ногами.

Я не готова была обсуждать, потому что Вы не имеете понятия о том, что произошло в Газе, а я не имею понятия о том, что произошло в Новочеркасске, поэтому это была бы бесплодная дискуссия, полная сравнений в принципе разных вещей и ситуаций.
Начать с того, что Хамасовцы не являются "революционерами", или "правоборцами", их партия стоит у власти в Газе, они стремились пересечь границу в Израиль, уничтожив её физически, для того чтобы совершать военные действия, в частности против гражданского населения, их целью является уничтожение "Сионистской сущности", так они величают государство Израиль, которое они не признают в принципе, это всё абсолютно официально и ничуть ими не скрывается, напротив.
Цитата
14 декабря 1987 года, в день создания организации ХАМАС, его основатель шейх Ахмед Ясин провозгласил, что «Любого еврея можно считать военным поселенцем, и наша обязанность — убить его», и что «Освобождение всей Палестины от моря и до Иордана — наша стратегическая цель, и нет цели более святой и важной». Согласно идеологии «ХАМАС», любой сионист считается врагом; освобождение всей Палестины от сионистов — святая цель. В хартии ХАМАС было записано: «Сбросим Израиль в море»
Википедия.

Всё это сформулировано в прошедшем времени, но на самом деле это положение дел и сейчас.
Не думаю, что есть смысл проводить параллели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 1.8.2018, 14:22
Сообщение #13684


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Серый Манул @ 1.8.2018, 15:10) *
гугл стуканет куда надо

Вон Цукерберга власть вызвала к доске - живо пошел на сотрудничество.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 1.8.2018, 14:23
Сообщение #13685


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(NatashaKasher @ 1.8.2018, 13:33) *
была хороша чтобы оправдать все эти жутние фэйлы внешней политики


Наташа, прости - а какая политика правильная в нашем положении? Ту, что я описал выше - снять щтанцы, расслабиться и получать удовольствие от римских патрициев из Вашингтона? Уж прости за новое съезжание в эротическую тему...

Не будет этого - никогда. У нас тут мужское население не так воспитано - мы вам не румыны всякие.

Давай перечислим "жуткие фэйлы внешней политики" США за прошлый и нынешний век? С вторжением в другие страны, сменой правительств, военным спецоперациям, и т.д. Напомни, что было США за эти проделки? А?

А ничего. Потому что может толпа лживых подтявкивающих болонок против своего хозяина?

То есть, логика: США - Юпитер. Поэтому к ним никогда никаких вопросов - и упаси бог связываться...

А мы вам тогда кто - быки? Что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку? Так что ли?

Извини, но там на Западе в этом случае крупно ошиблись.

Цитата(NatashaKasher @ 1.8.2018, 13:33) *
если проект атомной бомбы в Америке был задуман, оказывается, никем иным как обкурившимися масонами при свете луны у статуи совы...


Прости - но не задуман, а принят к осуществлению - как Манхэттенский проект. Учитывая, что президенты США, бизнес верхушка и многие высокопоставленные американские чиновники в этой Роще - постоянные гости, что тебя удивляет - вообще непонятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 1.8.2018, 14:24
Сообщение #13686


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 1.8.2018, 15:19) *
их целью является уничтожение "Сионистской сущности"

Ради того, чтобы "русский мир не пришел в Одессу", сожгли более ста человек.
Но вы ничего не знаете, конечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 1.8.2018, 14:33
Сообщение #13687


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Серый Манул @ 1.8.2018, 14:10) *
гугл стуканет куда надо и придут за вами.

Не так-то быстро. У Гугла свои интересы, у государства свои.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 1.8.2018, 14:38
Сообщение #13688


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(kxmep @ 1.8.2018, 14:24) *
Ради того, чтобы "русский мир не пришел в Одессу", сожгли более ста человек.
Но вы ничего не знаете, конечно.

А в Америке повесили негра... Ну какая связь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 1.8.2018, 14:41
Сообщение #13689


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 1.8.2018, 14:33) *
Не так-то быстро. У Гугла свои интересы, у государства свои.

Гугл зависит от государства тпока, что.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 1.8.2018, 14:47
Сообщение #13690


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Каркун @ 1.8.2018, 14:23) *
Наташа, прости - а какая политика правильная в нашем положении? Ту, что я описал выше - снять щтанцы, расслабиться и получать удовольствие от римских патрициев из Вашингтона?

Игорь, я тебя уже просила... Меня эти метафоры из мира гомосексуальных отношений реально коробят.

Я серьёзно не вижу, какая была необходимость присоединения Крыма, и действительно ли альтернативой было полное половое рабство по отношению к Америке. Скажем так, отсюда это выглядит так, что Крым присоединили потому, что кое-кто подумал, что он может. И действительно, смог. И последствия Россия поедает до сих пор, а назад вернуться теперь уже действительно проблематично.

Когда Путин сидел в G8 вместе с глобалистами, ничего ужасного в глобализме не было... А когда его оттуда попёрли из-за Крыма, вот тут-то и вскрылось их ужасное лицо...

Цитата(Каркун @ 1.8.2018, 14:23) *
Давай перечислим "жуткие фэйлы внешней политики" США за прошлый и нынешний век? С вторжением в другие страны, сменой правительств, военным спецоперациям, и т.д. Напомни, что было США за эти проделки? А?


За эти "проделки" в США сменилось правительство, это во-первых. А если ты спрашиваешь, почему на США не наложили санкций, так это очень просто, никто на них санкций не наложит в здравом уме, где США и где Россия в это смысле...

Цитата(Каркун @ 1.8.2018, 14:23) *
То есть, логика: США - Юпитер. Поэтому к ним никогда никаких вопросов - и упаси бог связываться...
А мы вам тогда кто - быки? Что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку? Так что ли?
Извини, но там на Западе в этом случае крупно ошиблись.

Да я не вижу, чтобы они "ошиблись"... Страдают в основном русские граждане, а "там на Западе" не особо страдают.

Цитата(Каркун @ 1.8.2018, 14:23) *
Прости - но не задуман, а принят к осуществлению - как Манхэттенский проект. Учитывая, что президенты США, бизнес верхушка и многие высокопоставленные американские чиновники в этой Роще - постоянные гости, что тебя удивляет - вообще непонятно.
 
Меня не удивляет, а смешит. Проект атомной бомбы в США "принят к осуществлению" в какой-то там роще? Ну как к этому можно серьёзно относиться? Мы говорим о развитии атомного оружия в державе номер один, неужели для того чтобы объяснить это нужно привлекать "масонские заговоры"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 1.8.2018, 14:48
Сообщение #13691


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Серый Манул @ 1.8.2018, 14:41) *
Гугл зависит от государства тпока, что.

А точно, не наоборот? tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 1.8.2018, 14:54
Сообщение #13692


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3362
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(kxmep @ 1.8.2018, 13:50) *
Я процитировал протоколы событий, в которых указаны факты нападения на военнослужащих с целью завладения оружием.
Что непонятно?
Так что не надо тут разводить солжениценщину.

Ничего, что Путин сам клал цветы к этому камню? Все участники были реабилитированы государством, а не отдельными писателями диссидентами и называют их "жертвами новочеркасской трагедии", а не революционерами? Что отпускать этих "революционеров" из тюрем стали еще при советской власти, еще при Брежневе, фактически признавая, что именно государство было не право и вынудило рабочих на выступление? Или развести демагогию вокруг одного факта проще и приятнее, чем вспомнить про стратегические просчеты советской власти(кстати всеми признанные) которые поставили население на грань голода, а тем же рабочим подняли выработки?

Нет конечно, проигнорируем все это и лучше в 105 раз вспомним мужика, который отобрал у солдата автомат и тут же получил за это пулю.
PS Вы кстати полицию рветесь защищать, я что-то никакой информации по их потерям не нашел, в отличии от десятков людей, которых в обстановке секретности хоронили в чужих могилах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 1.8.2018, 15:24
Сообщение #13693


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Крым истррически является русским. Его хрущев левой пяткой предписал укрстану.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 1.8.2018, 15:28
Сообщение #13694


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Серый Манул @ 1.8.2018, 15:24) *
Крым истррически является русским. Его хрущев левой пяткой предписал укрстану.

Совершенно верно, но вопрос не в этом. Я спрашиваю, насколько продуманы были все за и против, все последствия восстановления этой исторической справедливости, в кавычках или без, на тот момент.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 1.8.2018, 16:46
Сообщение #13695


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 1.8.2018, 15:28) *
Совершенно верно, но вопрос не в этом. Я спрашиваю, насколько продуманы были все за и против, все последствия восстановления этой исторической справедливости, в кавычках или без, на тот момент.

Это единственное что сделали правильно со времен распада СССР. Мне боььше интересно, почесу вас так заботит Россия если вы в ней больше не живете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 1.8.2018, 16:49
Сообщение #13696


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Гелиал @ 1.8.2018, 15:54) *
в обстановке секретности хоронили в чужих могилах.

Любимое занятие лжецов - вариации на тему "власти скрывают страшную правду!"
Так фальсифицировали вину СССР за Катынь. Или вот, свежее разоблачение - Массовые захоронения в Дубовском лесу

Пора сажать уже за эту оголтелую дезу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 1.8.2018, 16:58
Сообщение #13697


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Серый Манул @ 1.8.2018, 16:46) *
Это единственное что сделали правильно со времен распада СССР. Мне боььше интересно, почесу вас так заботит Россия если вы в ней больше не живете?

Там живут мои близкие родственники и другие дорогие мне люди.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 1.8.2018, 17:19
Сообщение #13698





Гости



Цитата




Цитата(Гелиал @ 1.8.2018, 13:13) *
Ну а "коррумпированные американские чиновники" это из разряда рощ, Рокфеллеров, теорий заговора и прочего подобного, не более чем предположения.

Вы и в коррупцию американских чиновников не верите? Потрясающе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 1.8.2018, 17:29
Сообщение #13699





Гости



Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 1.8.2018, 14:47) *
Я серьёзно не вижу, какая была необходимость присоединения Крыма,

Иначе в русском Севастополе сейчас была бы натовская база. И Россия фактически потеряла бы Чёрное море вместе с Азовским.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 1.8.2018, 17:41
Сообщение #13700


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3362
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 1.8.2018, 17:19) *
Вы и в коррупцию американских чиновников не верите? Потрясающе.

Верю, только вот можно сменить американских чиновников на российских и написать все то же самое буква в букву, тем более что российский впк занимает действительно важное место в экономике, но ни вы ни Каркун этого не сделаете, не правда ли?

Цитата(kxmep @ 1.8.2018, 16:49) *
Любимое занятие лжецов - вариации на тему "власти скрывают страшную правду!"
Так фальсифицировали вину СССР за Катынь. Или вот, свежее разоблачение - Массовые захоронения в Дубовском лесу

Пора сажать уже за эту оголтелую дезу.

Ваш обычный метод отвлечения внимания тут не сработает.
Есть показания бывшего начальника Каменского УГРО участвовавшего в тайном захоронение демонстрантов, есть свидетельские показания о том, что это была идея Микояна, сохранились расписки о неразглашении данные участниками, есть фамилии жертв и показания их родственников, есть наконец уголовное дело возбужденное главное военной прокуратурой.
Так что да, некоторых лжецов действительно пора сажать, по аналогии с ответственностью за отрицание холокоста.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1805 страниц V  « < 683 684 685 686 687 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 20:38