Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

523 страниц V  « < 46 47 48 49 50 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Литературный турнир "Игры Фантастов" II, Регламент
Полудиккенс
сообщение 6.8.2018, 17:16
Сообщение #941


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Kukaracha @ 6.8.2018, 17:09) *
У нас кстати помню было на форуме два врача. Активно участвовали в конкурсах. И Куда они делись?

Их погнали из медицинской профессии, ибо своим активным участием в конкурсах они нарушили заповедь "Не навреди!" Да и вообще, у нас не врачи выписывают рецепты для аптекаря, а аптекарь выписывает рецепты для врачей...
У нас, кстати, и патологоанатом когда-то была. Принципиальная женщина, я ее уважал, и просто так, и с прицелом на неминуемое будущее... К сожалению, у нее произошел конфликт с администрацией. Она-то на работе привыкла, что с ней уже никто не конфликтует...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грак
сообщение 6.8.2018, 17:21
Сообщение #942


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 21.4.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Виктор Не @ 6.8.2018, 17:05) *
Тогда автор отзывов будет подсознательно стараться понравится (отзывом).



Цитата(Виктор Не @ 6.8.2018, 17:14) *
Стараться подсознательно - это что-то новое.


Видите, как много нового открывает поставленный вопрос.

smile.gif

Вы хотите привлечь внимание к внеконкурсным рассказам? Зачем?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 6.8.2018, 17:23
Сообщение #943


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Грак @ 6.8.2018, 17:21) *
Видите, как много нового открывает поставленный вопрос.

То что порядок слов в предложении имеет значение? Это не ново.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грак
сообщение 6.8.2018, 17:29
Сообщение #944


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 21.4.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Виктор Не @ 6.8.2018, 17:23) *
То что порядок слов в предложении имеет значение? Это не ново.


Это было ответом на ваш вопрос. Но на мой вы так и не ответили. Почему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 6.8.2018, 17:32
Сообщение #945


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Потому что не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грак
сообщение 6.8.2018, 17:39
Сообщение #946


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 21.4.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Виктор Не @ 6.8.2018, 17:32) *
Потому что не было.


Потому что не было вопроса. Это вы хотите сказать? Ну давайте ещё раз внимательно его прочитаем:

Цитата(Грак @ 6.8.2018, 17:21) *
Вы хотите привлечь внимание к внеконкурсным рассказам? Зачем?


Первый вопрос можно расценить как риторический. Согласен. (Хотя он может быть и уточняющим). Но второй-то точно вопрос.

("Нееет! это тоже не вопрос! это же очевидно!") -- Я не против поговорить об очевидном. Итак, всё-таки зачем?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 6.8.2018, 17:49
Сообщение #947


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Грак @ 6.8.2018, 17:39) *
Потому что не было вопроса. Это вы хотите сказать?

Неа, рассуждение у вас в целом занятное, но увы, не было ответа на мой вопрос. Хотя, вы утверждаете обратное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грак
сообщение 6.8.2018, 17:59
Сообщение #948


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 21.4.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Виктор Не @ 6.8.2018, 17:49) *
Неа, рассуждение у вас в целом занятное, но увы, не было ответа на мой вопрос. Хотя, вы утверждаете обратное.


То есть моё внимание вам не нужно. Меня вы отталкиваете от обсуждаемого вопроса: спорить с вами я отказался и... И две недели у меня было очень интересное исследование по затронутой теме. А представьте, что я потратил бы это время на бессмысленные препирательства с вами?

Вопрос "зачем?" -- это вопрос смысла.

Если я пойму, какой смысл вы вкладываете в вашу тему (вопрос), насколько он для важен и может ли стать важным для меня, то дальнейшая беседа тоже будет иметь смысл (для меня). Пока же я изучаю ваши оценки меня и не могу понять, откуда у вас взялась такая защитная реакция? Ведь нападая, вы защищаетесь. Но я ведь на вас не нападаю, верно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 6.8.2018, 18:00
Сообщение #949


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Грак @ 6.8.2018, 17:04) *
Рыжая Вешка! Очень яркое солнце, вы много бываете на воздухе? Часто ли смотрите на яркие блики? Проверяли ли вы глазное давление?
- у-у...

Цитата(Грак @ 6.8.2018, 17:04) *
Сколько времени в день сидите возле компьютера? Часто ли разминаете шею? Бывает ли у вас характерное онемение шеи после сна? Может быть, имеет смысл посмотреть, что такое шейный остеохондроз и как с ним бороться?
- У-У-У-У...

Цитата(Грак @ 6.8.2018, 17:04) *
Поправляйтесь, Рыжая Вешка!
- спасибо. У меня организма сама отключается - ложится и спит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 6.8.2018, 18:35
Сообщение #950


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Грак @ 6.8.2018, 17:59) *
Ведь нападая, вы защищаетесь. Но я ведь на вас не нападаю, верно?

Оба раза не верно. Нападения с моей стороны нет. Что там с вашей стороны, я не в курсе, но, в принципе, приписывание мне нападений через защиту, защит через нападение и неких сумрачных вопросов, уже можно весьма вольно трактовать.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 6.8.2018, 19:13
Сообщение #951


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Грак @ 6.8.2018, 17:16) *
Видите ли телепатический рентген -- это совсем экспериментальная область))). Более-менее вменяемо в сети могут работать только психологи, да и то с известными оговорками. Лучше сходить к врачу в реале, имхо. Не откладывать, а взять и сходить.


Ну вот мы и выявили ещё одного врача, кроме Александра Басова. Прошу любить и жаловать дорогого Грака. А то у нас на форуме одни юристы, ну какая от них может быть польза? Контрреволюция одна.

Дорогой Аптекарь,
На втором месте есть возможность сэкономить, если назначить призом консультацию у Грака.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 6.8.2018, 19:42
Сообщение #952


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 6.8.2018, 17:16) *
Их погнали из медицинской профессии, ибо своим активным участием в конкурсах они нарушили заповедь "Не навреди!" Да и вообще, у нас не врачи выписывают рецепты для аптекаря, а аптекарь выписывает рецепты для врачей...
У нас, кстати, и патологоанатом когда-то была. Принципиальная женщина, я ее уважал, и просто так, и с прицелом на неминуемое будущее... К сожалению, у нее произошел конфликт с администрацией. Она-то на работе привыкла, что с ней уже никто не конфликтует...


И даже одна женщина -паталогоанатом.
Врала поди ...таких женщин не бывает. Она вам фотографию с рабочего места показывала?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 6.8.2018, 19:45
Сообщение #953


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Kukaracha @ 6.8.2018, 19:42) *
И даже одна женщина -паталогоанатом.
Врала поди ...таких женщин не бывает. Она вам фотографию с рабочего места показывала?

Вы будете смеяться, но да, и не мне одному. У нее даже пару часов в аватарке простояло ее фото с места работы, но сообщество решило, что это чересчур. Ну и вообще, Алиса была такой товарищ, который вызывал доверие. Я не раз высказывал желание быть вскрытым в свое время именно ею.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 6.8.2018, 20:11
Сообщение #954


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 6.8.2018, 19:45) *
Вы будете смеяться, но да, и не мне одному. У нее даже пару часов в аватарке простояло ее фото с места работы, но сообщество решило, что это чересчур.


Хорошо что я не застала тех веселых, счастливых времён....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 6.8.2018, 20:20
Сообщение #955


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Как я понял, Аптекарь на пролёте как минимум на втором месте. Это дело надо отметить, тем более мне никакого не дали, придрались что я ничего не написал. Короче, у нас попрохладело, я разбавил Незабудкин коньяк своим и сейчас буду ужинать.

Это картошка, если кто не знает... а кто знает это... всё равно картошка. В середине там это штука из коробки, как оно называется я читать не стал, чтобы не расстраиваться. За Аптекаря! И приступим...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 6.8.2018, 20:23
Сообщение #956


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Ну типа Я @ 6.8.2018, 20:20) *
В середине там штука из коробки, как оно называется я читать не стал

Как правило, там просто продолжение самой коробки. Во всяком случае, вкус тот же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грак
сообщение 6.8.2018, 20:23
Сообщение #957


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 21.4.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Виктор Не @ 6.8.2018, 18:35) *
Оба раза не верно. Нападения с моей стороны нет. Что там с вашей стороны, я не в курсе, но, в принципе, приписывание мне нападений через защиту, защит через нападение и неких сумрачных вопросов, уже можно весьма вольно трактовать.


Это замечательно, что я неверно истолковал ваше поведения и с вашей стороны нет ни нападения, ни защиты, а только желание ... Вот же ж я тупой: не понимаю. Поэтому спрашиваю. Ведь это разумно: если чего-то не понимаешь, спрашивать?

Мой вопрос "зачем?" (в чём смысл?) кажется вам сумрачным? А почему? Ведь прежде, чем что-то делать, вполне разумно подумать: зачем это делать? Мне был интересен ваш ответ на этот вопрос. Ну, разумеется, вы можете на него не отвечать. Но тогда можете ли вы рассчитывать на то, что я буду отвечать на ваши вопросы или участвовать в том, что вы предлагаете? Вряд ли, правда.

Так нужно ли что-то выносить на обсуждение и одновременно отрицать любую возможность обсуждения? Нет, можете не отвечать. Просто подумайте, хорошо?

smile.gif



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грак
сообщение 6.8.2018, 20:28
Сообщение #958


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 21.4.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Kukaracha @ 6.8.2018, 19:13) *
Дорогой Аптекарь,
На втором месте есть возможность сэкономить, если назначить призом консультацию у Грака.


О нет! Спасибо, Кукарача! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Грака в качестве приза!

Статуэтки:
"Бронзовый Грак" -- за третье место (консультация).
"Серебряный Грак" -- за второе (наружный осмотр).
"Золотой Грак" -- за первое (полное вскрытие).

blink.gif

(ржу не могу)

Я приду в тему конкурсанта ночью, нежданно-негаданно. И ка-а-ак проконсультирую! По всему тексту сразу!!!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 6.8.2018, 20:32
Сообщение #959


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ну типа Я @ 6.8.2018, 20:20) *
Как я понял, Аптекарь на пролёте как минимум на втором месте. За Аптекаря! И приступим...


Не путайте меня опять. Аптекарь там не участвовал. Я оба рассказа обругала погаными, хотя не читала ни того ни другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 6.8.2018, 20:33
Сообщение #960


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Kukaracha @ 6.8.2018, 20:32) *
Я оба рассказа обругала погаными, хотя не читала ни того ни другого.

До турнира еще чуть ли не месяц, а вы, я гляжу, уже полностью готовы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

523 страниц V  « < 46 47 48 49 50 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 7:41