Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

523 страниц V  « < 56 57 58 59 60 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Литературный турнир "Игры Фантастов" II, Регламент
Грак
сообщение 10.8.2018, 19:00
Сообщение #1141


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 21.4.2018
Вставить ник
Цитата




Вот Муза пролетела и ага.
Вот Муза пролетела и ага.
Вот Муза пролетела и товарищ мой упал...

***

Давайте поговорим о норме знаков в день (в неделю)? Текста-которого-не-надо-размещать-на-публичные-площадки. То есть рабочих черновиков.

***
smile.gif

Руслан, я могу подсказать вам вашу тему, но, разумеется, в личку (если есть такая необходимость).



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 10.8.2018, 19:19
Сообщение #1142


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата
Давайте поговорим о норме знаков в день (в неделю)? Текста-которого-не-надо-размещать-на-публичные-площадки. То есть рабочих черновиков.


В среднем где-то около нуля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грак
сообщение 10.8.2018, 19:40
Сообщение #1143


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 21.4.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(felidae @ 10.8.2018, 19:19) *
В среднем где-то около нуля


Абсолютного? blink.gif

Мне кажется, есть три способа добывания огня (кто больше?): высечь (здравствуйте, Евушка, да, жду комментария), тереть (а вот здесь лучше не нужно) и смешать что-то взрывоопасное (химия). Вот последнее -- это новый шаг в добывании огня. Да, Фелида? (я всё-таки подозреваю в вас физхим, хоть и прячущийся за компьютерами).

Как бы вы добыли огонь, Фелида, возле абсолютного нуля?

rolleyes.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 10.8.2018, 20:23
Сообщение #1144


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Ruslan Shagmanov @ 10.8.2018, 18:45) *
Отучится старшая дочка, затем сын школу закончим, только после всего этого будем подумать над своим домом.

А после этого вам на фиг ничего не будет надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грак
сообщение 10.8.2018, 20:55
Сообщение #1145


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 21.4.2018
Вставить ник
Цитата




Да уж. Похоже, пятница-вечер не самое лучшее время для общения на форуме. ohmy.gif Кто бы мог подумать?

Ладно. И ещё раз о добывании огня.

1. Высечь (=пинки);
2. Тереть (=норма в день);
3. Смешать (тема для размышлений, которую я предложил, конечно, Фелиде, но тут же публичное пространство, верно?)

Я не думаю, что после вопроса о добывании огня в области абсолютного нуля вдруг внезапно посыплются нам на голову гипотезы, формулы, таблицы. В конце концов, как верно написал на прошлом конкурсе Серый Манул, мы тут собрались по другому поводу:

Цитата
Так, как же КЛЕВЕР работает? Без понятия, Патрик долго и упорно мне объяснял, всё без толку. Мы воры – гуманитарии. Единственное, что понял – у каждого существа с сознанием есть способность влиять на реальность.


Поэтому раз пинки не раздаются, с трением -- проблемы (близко к нулю), то, может быть, поговорим о смешивании?

Цитата
Вышеприведенные замечания необходимы были для того, чтобы констатировать, что без синтаксиса и парадигмы человек ни творить, ни познавать не сможет. Парадигмы новой фазы познания и художественного творчества возникают посредством комбинирования, а также гибридизации уже существующих парадигм и их переноса из одной области познания в другую. Огромное множество беспорядочно соединившихся факторов определяют изменения в области исходной творческой парадигматики. В этих комбинациях присутствуют социальные, политические, художественные, психологические и многие другие факторы. //Ст. Лем "ФиФ"//
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 10.8.2018, 21:07
Сообщение #1146


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(felidae @ 10.8.2018, 19:19) *
В среднем где-то около нуля

Это потому что меня в шкафу нет. Как гаркнешь среди ночи из шкафа "ооооо... ууууу... ыыыыы!!!" все сразу так писать хотят, прямо диву даёшься. Но тут главное не переборщить, чтобы спросонья ударение перепутали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 10.8.2018, 21:27
Сообщение #1147


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Вчера на остановке видел пару зрелых лет, женщина в темных очках. Ковыляет к ней какая-то бабка с палкой, хвать за руку, скажите, какой это автобус пошел. Женщина ей, мол, что вы меня хватаете, вы что, не видите, что я слепая? И что тут началось, бабка, вместо того, чтобы отвязаться, наоборот пристала к этой тетке, как банный лист. А чего вы слепая? а давно ли вы слепая? с детства слепая или от чего-нибудь ослепла потом? отчего вообще бывают слепые? полностью она слепая или как-нибудь частично? а почему очки такие модные, можно подумать, что не слепая, а просто от солнца надела? а какой это все же был автобус, не видела ли она все-таки как-нибудь, хоть и слепая? Я заслушался, чуть сам автобус не пропустил...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 10.8.2018, 21:46
Сообщение #1148


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 10.8.2018, 21:27) *
Вчера на остановке видел пару зрелых лет, женщина в темных очках...

Шерлок Холмс на пенсии)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 10.8.2018, 21:48
Сообщение #1149


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Полудиккенс @ 10.8.2018, 21:27) *
а какой это все же был автобус, не видела ли она все-таки как-нибудь, хоть и слепая?
Бабка то, поди, телепатов шукает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 10.8.2018, 21:52
Сообщение #1150


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата
я всё-таки подозреваю в вас физхим, хоть и прячущийся за компьютерами


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 10.8.2018, 22:01
Сообщение #1151


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(felidae @ 10.8.2018, 21:52) *
...

Надо срочно организовать коллективную вирусную атаку на здешних писателей. Они будут писать за нас рассказы, а мы получать призы. А потом вы раздобритесь и всё же дадите мне ружьё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грак
сообщение 10.8.2018, 22:06
Сообщение #1152


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 21.4.2018
Вставить ник
Цитата




Надежда Сергеевна, я прошу прощения (склоняю голову). Но ей-богу, что-то фундаментальное в вас есть. Может быть, это, конечно, только кофта и очки (ава), но... мне кажется (дважды подчёркнуто), что голова у вас работает скорее с ощутимой реальностью, чем с миром только лишь команд и алгоритмов. В любом случае, это ведь только моё восприятие. Ещё раз простите, если вас задел своими "подозрениями". smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грак
сообщение 10.8.2018, 22:08
Сообщение #1153


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 21.4.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 10.8.2018, 21:27) *
(...) Я заслушался, чуть сам автобус не пропустил...


Я бы следил за руками. Она её не похлопывала по карманам, пока расспрашивала?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 10.8.2018, 22:08
Сообщение #1154


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата
что-то фундаментальное в вас есть


Масса/вес?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грак
сообщение 10.8.2018, 22:18
Сообщение #1155


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 21.4.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ну типа Я @ 10.8.2018, 21:07) *
Это потому что меня в шкафу нет. Как гаркнешь среди ночи из шкафа "ооооо... ууууу... ыыыыы!!!" все сразу так писать хотят, прямо диву даёшься. Но тут главное не переборщить, чтобы спросонья ударение перепутали.


Что верно, то верно. Как только Муза приближается к Писателю, он теряется: то ли пописать, то ли пописать.
tongue.gif

И ведь сколько отговорок находят! С ума сойти!

То подтолкните их к столу, то привяжите, то похлестайте -- короче, дайте мне помучиться (самая распространённая писательская установка). А может, их Муза вообще не по этому профилю? Может, ей нужны ежедневные подношения на алтарь по Х тзн с пробелами на любую тему? Или ей нужны сюрпризы? ("А ну-ка удиви меня! смешай там что-нибудь, но чтобы бухнуло").

***
Честно говоря, я уже жду почитать. Наверное, многие отправили свои рассказы Распорядителю, но отмалчиваются пока. Скромничают, притворяются. На пинки напрашиваются.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грак
сообщение 10.8.2018, 22:26
Сообщение #1156


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 21.4.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(felidae @ 10.8.2018, 22:08) *
Масса/вес?


Вот видите, вы сразу об ощутимо телесном. blink.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 10.8.2018, 22:27
Сообщение #1157


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург





Хвастаюсь..) невеста моего производства)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Незабудка
сообщение 10.8.2018, 22:36
Сообщение #1158


потерянная во времени
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Регистрация: 22.10.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Питера




Цитата(Агния @ 10.8.2018, 22:27) *
невеста моего производства)

Красавица))) Поздравляю)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 10.8.2018, 22:41
Сообщение #1159


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Агния @ 10.8.2018, 22:27) *

Хвастаюсь..) невеста моего производства)

Это как понять - невеста? Это что, прямо сегодня, свадьба, что ли, совет, что ли, да любовь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 10.8.2018, 22:43
Сообщение #1160


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Грак @ 10.8.2018, 21:00) *
Вот Муза пролетела и ага.
Вот Муза пролетела и ага.
Вот Муза пролетела и товарищ мой упал...

***

Давайте поговорим о норме знаков в день (в неделю)? Текста-которого-не-надо-размещать-на-публичные-площадки. То есть рабочих черновиков.

***
smile.gif

Руслан, я могу подсказать вам вашу тему, но, разумеется, в личку (если есть такая необходимость).

Раньше писалось около 300 знаков в день, точнее за вечер. После года, проведённого на этом форуме, скорость поднялась до 500. Сейчас, преддверие турнира, строчу как сумасшедший, выдавая на гора аж по 700 знаков. laugh.gif
Но это на данном уровне - предел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

523 страниц V  « < 56 57 58 59 60 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 23:34