Литературный турнир "Игры Фантастов" II, Регламент |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Литературный турнир "Игры Фантастов" II, Регламент |
10.8.2018, 19:00
Сообщение
#1141
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 910 Регистрация: 21.4.2018 Вставить ник Цитата |
Вот Муза пролетела и ага.
Вот Муза пролетела и ага. Вот Муза пролетела и товарищ мой упал... *** Давайте поговорим о норме знаков в день (в неделю)? Текста-которого-не-надо-размещать-на-публичные-площадки. То есть рабочих черновиков. *** Руслан, я могу подсказать вам вашу тему, но, разумеется, в личку (если есть такая необходимость). |
|
|
|
10.8.2018, 19:19
Сообщение
#1142
|
|
|
Кот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11429 Регистрация: 30.1.2015 Вставить ник Цитата |
Цитата Давайте поговорим о норме знаков в день (в неделю)? Текста-которого-не-надо-размещать-на-публичные-площадки. То есть рабочих черновиков. В среднем где-то около нуля |
|
|
|
10.8.2018, 19:40
Сообщение
#1143
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 910 Регистрация: 21.4.2018 Вставить ник Цитата |
В среднем где-то около нуля Абсолютного? Мне кажется, есть три способа добывания огня (кто больше?): высечь (здравствуйте, Евушка, да, жду комментария), тереть (а вот здесь лучше не нужно) и смешать что-то взрывоопасное (химия). Вот последнее -- это новый шаг в добывании огня. Да, Фелида? (я всё-таки подозреваю в вас физхим, хоть и прячущийся за компьютерами). Как бы вы добыли огонь, Фелида, возле абсолютного нуля? |
|
|
|
10.8.2018, 20:23
Сообщение
#1144
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
|
|
|
|
10.8.2018, 20:55
Сообщение
#1145
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 910 Регистрация: 21.4.2018 Вставить ник Цитата |
Да уж. Похоже, пятница-вечер не самое лучшее время для общения на форуме.
Ладно. И ещё раз о добывании огня. 1. Высечь (=пинки); 2. Тереть (=норма в день); 3. Смешать (тема для размышлений, которую я предложил, конечно, Фелиде, но тут же публичное пространство, верно?) Я не думаю, что после вопроса о добывании огня в области абсолютного нуля вдруг внезапно посыплются нам на голову гипотезы, формулы, таблицы. В конце концов, как верно написал на прошлом конкурсе Серый Манул, мы тут собрались по другому поводу: Цитата Так, как же КЛЕВЕР работает? Без понятия, Патрик долго и упорно мне объяснял, всё без толку. Мы воры – гуманитарии. Единственное, что понял – у каждого существа с сознанием есть способность влиять на реальность. Поэтому раз пинки не раздаются, с трением -- проблемы (близко к нулю), то, может быть, поговорим о смешивании? Цитата Вышеприведенные замечания необходимы были для того, чтобы констатировать, что без синтаксиса и парадигмы человек ни творить, ни познавать не сможет. Парадигмы новой фазы познания и художественного творчества возникают посредством комбинирования, а также гибридизации уже существующих парадигм и их переноса из одной области познания в другую. Огромное множество беспорядочно соединившихся факторов определяют изменения в области исходной творческой парадигматики. В этих комбинациях присутствуют социальные, политические, художественные, психологические и многие другие факторы. //Ст. Лем "ФиФ"//
|
|
|
|
10.8.2018, 21:07
Сообщение
#1146
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
10.8.2018, 21:27
Сообщение
#1147
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
Вчера на остановке видел пару зрелых лет, женщина в темных очках. Ковыляет к ней какая-то бабка с палкой, хвать за руку, скажите, какой это автобус пошел. Женщина ей, мол, что вы меня хватаете, вы что, не видите, что я слепая? И что тут началось, бабка, вместо того, чтобы отвязаться, наоборот пристала к этой тетке, как банный лист. А чего вы слепая? а давно ли вы слепая? с детства слепая или от чего-нибудь ослепла потом? отчего вообще бывают слепые? полностью она слепая или как-нибудь частично? а почему очки такие модные, можно подумать, что не слепая, а просто от солнца надела? а какой это все же был автобус, не видела ли она все-таки как-нибудь, хоть и слепая? Я заслушался, чуть сам автобус не пропустил...
|
|
|
|
10.8.2018, 21:46
Сообщение
#1148
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
10.8.2018, 21:48
Сообщение
#1149
|
|
![]() песец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 3.9.2017 Вставить ник Цитата Из: леса |
|
|
|
|
10.8.2018, 21:52
Сообщение
#1150
|
|
|
Кот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11429 Регистрация: 30.1.2015 Вставить ник Цитата |
Цитата я всё-таки подозреваю в вас физхим, хоть и прячущийся за компьютерами
|
|
|
|
10.8.2018, 22:01
Сообщение
#1151
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
10.8.2018, 22:06
Сообщение
#1152
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 910 Регистрация: 21.4.2018 Вставить ник Цитата |
Надежда Сергеевна, я прошу прощения (склоняю голову). Но ей-богу, что-то фундаментальное в вас есть. Может быть, это, конечно, только кофта и очки (ава), но... мне кажется (дважды подчёркнуто), что голова у вас работает скорее с ощутимой реальностью, чем с миром только лишь команд и алгоритмов. В любом случае, это ведь только моё восприятие. Ещё раз простите, если вас задел своими "подозрениями".
|
|
|
|
10.8.2018, 22:08
Сообщение
#1153
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 910 Регистрация: 21.4.2018 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
10.8.2018, 22:08
Сообщение
#1154
|
|
|
Кот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11429 Регистрация: 30.1.2015 Вставить ник Цитата |
Цитата что-то фундаментальное в вас есть Масса/вес? |
|
|
|
10.8.2018, 22:18
Сообщение
#1155
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 910 Регистрация: 21.4.2018 Вставить ник Цитата |
Это потому что меня в шкафу нет. Как гаркнешь среди ночи из шкафа "ооооо... ууууу... ыыыыы!!!" все сразу так писать хотят, прямо диву даёшься. Но тут главное не переборщить, чтобы спросонья ударение перепутали. Что верно, то верно. Как только Муза приближается к Писателю, он теряется: то ли пописать, то ли пописать. И ведь сколько отговорок находят! С ума сойти! То подтолкните их к столу, то привяжите, то похлестайте -- короче, дайте мне помучиться (самая распространённая писательская установка). А может, их Муза вообще не по этому профилю? Может, ей нужны ежедневные подношения на алтарь по Х тзн с пробелами на любую тему? Или ей нужны сюрпризы? ("А ну-ка удиви меня! смешай там что-нибудь, но чтобы бухнуло"). *** Честно говоря, я уже жду почитать. Наверное, многие отправили свои рассказы Распорядителю, но отмалчиваются пока. Скромничают, притворяются. На пинки напрашиваются. |
|
|
|
10.8.2018, 22:26
Сообщение
#1156
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 910 Регистрация: 21.4.2018 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
10.8.2018, 22:27
Сообщение
#1157
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
|
|
|
|
10.8.2018, 22:36
Сообщение
#1158
|
|
![]() потерянная во времени ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1302 Регистрация: 22.10.2017 Вставить ник Цитата Из: Питера |
|
|
|
|
10.8.2018, 22:41
Сообщение
#1159
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
|
|
|
|
10.8.2018, 22:43
Сообщение
#1160
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
Вот Муза пролетела и ага. Вот Муза пролетела и ага. Вот Муза пролетела и товарищ мой упал... *** Давайте поговорим о норме знаков в день (в неделю)? Текста-которого-не-надо-размещать-на-публичные-площадки. То есть рабочих черновиков. *** Руслан, я могу подсказать вам вашу тему, но, разумеется, в личку (если есть такая необходимость). Раньше писалось около 300 знаков в день, точнее за вечер. После года, проведённого на этом форуме, скорость поднялась до 500. Сейчас, преддверие турнира, строчу как сумасшедший, выдавая на гора аж по 700 знаков. Но это на данном уровне - предел. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 23:34 |