Литературный турнир "Игры Фантастов" II, Регламент |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Литературный турнир "Игры Фантастов" II, Регламент |
22.8.2018, 22:09
Сообщение
#2521
|
|
![]() Некто из тьмы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4828 Регистрация: 5.3.2018 Вставить ник Цитата Из: Оттудова |
Кстати этот же политик применял мультипликатор волшебный к экомике, так что наверно его же можно и к призам применить
|
|
|
|
22.8.2018, 22:42
Сообщение
#2522
|
|
![]() потерянная во времени ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1302 Регистрация: 22.10.2017 Вставить ник Цитата Из: Питера |
Kurogitsune , у меня основная проблема в том, что мои герои сказки, что написала давно уже, пытаются везде вылезти. Вот какую бы тему не задали, что бы сама не придумала - лезут изо всех щелей и сил)))
|
|
|
|
22.8.2018, 23:37
Сообщение
#2523
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
Кстати, всякие там шпионские штучки из киношек не такие уж и навороченные, какими кажутся на первый взгляд. Скажем, телефон в ботинке как в "Напряги извилины". Я таким давным давно пользуюсь, ну типа мобильник в тапок запихиваю, чтобы не мешался. Примитив и не слишком удобно - по тапку, конечно, можно долго говорить пока сообразишь что к чему, а вот мобильник на ногу не налезает, наверное размер не тот.
|
|
|
|
23.8.2018, 0:43
Сообщение
#2524
|
|
![]() песец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 3.9.2017 Вставить ник Цитата Из: леса |
Ну вот, я отправил свой опус, так что придётся мне читать написанное другими участниками. 8)
|
|
|
|
23.8.2018, 0:45
Сообщение
#2525
|
|
![]() Fantast Inside ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4076 Регистрация: 3.11.2014 Вставить ник Цитата Из: 55.7974° с.ш. 37.3975° в.д |
|
|
|
|
23.8.2018, 2:53
Сообщение
#2526
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
Шёл я сейчас, значится, шёл и уставился в ночное небо. Я и до этого слышал, читал, что там всякие созвездия, звёзды, ну и как-то привык верить, а тут вдруг решил: дай-ка гляну сам, убежусь. И, я вам скажу, точно, так и есть, все они до единой там торчат, можете не сомневаться. Это была минутка полезной информации от Полудиккенса.
|
|
|
|
23.8.2018, 6:46
Сообщение
#2527
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
Шёл я сейчас, значится, шёл и уставился в ночное небо. Я и до этого слышал, читал, что там всякие созвездия, звёзды, ну и как-то привык верить, а тут вдруг решил: дай-ка гляну сам, убежусь. И, я вам скажу, точно, так и есть, все они до единой там торчат, можете не сомневаться. Это была минутка полезной информации от Полудиккенса. О, у нас минутки политинформации Евушка нам тут статьи из газеты своей выкладывает, а ПолуДиккенс - полезную информацию |
|
|
|
23.8.2018, 9:53
Сообщение
#2528
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 700 Регистрация: 19.2.2018 Вставить ник Цитата Из: цирка |
|
|
|
|
23.8.2018, 10:01
Сообщение
#2529
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1054 Регистрация: 6.9.2013 Вставить ник Цитата Из: лампочки |
|
|
|
|
23.8.2018, 10:08
Сообщение
#2530
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
23.8.2018, 11:25
Сообщение
#2531
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
Шёл я сейчас, значится, шёл и уставился в ночное небо. Я и до этого слышал, читал, что там всякие созвездия, звёзды, ну и как-то привык верить, а тут вдруг решил: дай-ка гляну сам, убежусь. И, я вам скажу, точно, так и есть, все они до единой там торчат, можете не сомневаться. Это была минутка полезной информации от Полудиккенса. А между прочим, не обращали внимания, что сейчас почти исчезли всякие там красивости типа "мы гуляли (где-нибудь) и свет звёзд освещал нам путь", "мириады звёзд хороводили в небе" и т.п.? Это совсем не случайно. Ещё полсотни лет назад люди видели в несколько раз больше звёзд, чем сейчас, врачи на полном серьёзе говорили о домашней проверке остроты зрения по созвездию Большой Медведицы, а сейчас и с нормальным зрением не все видят эту двойную звезду в ручке ковша. За последние несколько десятилетий сильно снизилась прозрачность атмосферы. Конечно, эта прозрачность вообще вещь не постоянная и плавает по разным причинам, но если сохраниться такая тенденция, как сейчас, ещё через 30-50 лет звёзд с Земли вообще не будет видно. И придётся поэтам менять свои метафоры. мы гуляли (где-нибудь) и свет мобильника освещал нам путь... мириады геликоптеров хороводили в небе... |
|
|
|
23.8.2018, 11:44
Сообщение
#2532
|
|
![]() песец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 3.9.2017 Вставить ник Цитата Из: леса |
|
|
|
|
23.8.2018, 11:52
Сообщение
#2533
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1000 Регистрация: 20.2.2018 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
23.8.2018, 11:53
Сообщение
#2534
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1000 Регистрация: 20.2.2018 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
23.8.2018, 12:02
Сообщение
#2535
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
Только в городах. Не только, городской смог это само собой. Снижение прозрачности атмосферы отмечали ещё в начале 20 века. Это как бы природный периодический процесс и зависит не только от пыли, но и состава атмосферы, например влажности. Я где-то читал, что в какие-то там средние века несколько десятилетий в Европе звёзд вообще не было видно, хотя никакого смога или извержений вулканов не было. |
|
|
|
23.8.2018, 12:07
Сообщение
#2536
|
|
![]() песец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 3.9.2017 Вставить ник Цитата Из: леса |
Это как бы природный периодический процесс и зависит не только от пыли, но и состава атмосферы, например влажности. В городе он вообще не от смога, а больше от "засветки", смога в 19 веке иногда бывало больше, печное отопление таки. Да и нынче если в глубинке в штиль посмотреть на посёлок издали хорошо видно какой там "чистый воздух". |
|
|
|
23.8.2018, 12:28
Сообщение
#2537
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
В городе он вообще не от смога, а больше от "засветки" И это тоже. смога в 19 веке иногда бывало больше, печное отопление таки. Нет. Не то чтобы печки дым не делали, но дым от них другой. От печек основной выброс это сажа (в основном это вообще мелкие кусочки недогоревшей золы), она тяжёлая и быстро оседает, а в нынешнем городском смоге куча других присадок, которые "летают" месяцами и годами. |
|
|
|
23.8.2018, 12:32
Сообщение
#2538
|
|
![]() песец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 3.9.2017 Вставить ник Цитата Из: леса |
|
|
|
|
23.8.2018, 13:22
Сообщение
#2539
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
В августе обычно некоторые из них падают) Было и мною вчера зафиксировано некое такое явление. Но поскольку я романтик, я решил считать, что это приземляется инопланетный корабль, чтобы обратить нас всех в рабство, выкачать ресурсы Земли и закачать вместо этого какое-нибудь ихнее инопланетное паскудство. А между прочим, не обращали внимания, что сейчас почти исчезли всякие там красивости типа "мы гуляли (где-нибудь) и свет звёзд освещал нам путь", Ничего подобного. Я сам вчера гулял, и свет звезд освещал мне путь. А чем, собственно, можно еще освещать путь, если путь этот лежит через кусты к охраняемому складу цветного лома? |
|
|
|
23.8.2018, 13:48
Сообщение
#2540
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
"Основной" - это как меряли? По массе? То бишь мы берём полено, допустим, на 80% состоящее из целлюлозы, сжигаем и опаньки, у нас не вода и углекислый газ, а сажа. Как так, магия древних печей? Виктор Не, в печке естественное горение. Если человечество добавит 1%, а может и доли процента, к лесным пожарам, степным и прочим, ничего не изменится. На Земле испокон веков чего-нибудь горит и деятельность человечества в этом процессе ничтожна. А вот горение углеводородов не так уж распространено в природе. Да и сжигают их люди отнюдь не в естественных условиях, некоторые продукты таких процессов в естественных условиях вообще не образуются. Сравнивать современный городской или промышленный смог и средневековые печки некорректно. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 0:44 |