Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

523 страниц V  « < 125 126 127 128 129 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Литературный турнир "Игры Фантастов" II, Регламент
Б. Солврев
сообщение 22.8.2018, 22:09
Сообщение #2521


Некто из тьмы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4828
Регистрация: 5.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Оттудова




Кстати этот же политик применял мультипликатор волшебный к экомике, так что наверно его же можно и к призам применить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Незабудка
сообщение 22.8.2018, 22:42
Сообщение #2522


потерянная во времени
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Регистрация: 22.10.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Питера




Kurogitsune , у меня основная проблема в том, что мои герои сказки, что написала давно уже, пытаются везде вылезти. Вот какую бы тему не задали, что бы сама не придумала - лезут изо всех щелей и сил)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 22.8.2018, 23:37
Сообщение #2523


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Кстати, всякие там шпионские штучки из киношек не такие уж и навороченные, какими кажутся на первый взгляд. Скажем, телефон в ботинке как в "Напряги извилины". Я таким давным давно пользуюсь, ну типа мобильник в тапок запихиваю, чтобы не мешался. Примитив и не слишком удобно - по тапку, конечно, можно долго говорить пока сообразишь что к чему, а вот мобильник на ногу не налезает, наверное размер не тот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 23.8.2018, 0:43
Сообщение #2524


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Ну вот, я отправил свой опус, так что придётся мне читать написанное другими участниками. 8)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vsplesk
сообщение 23.8.2018, 0:45
Сообщение #2525


Fantast Inside
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4076
Регистрация: 3.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: 55.7974° с.ш. 37.3975° в.д




Цитата(Серый Манул @ 22.8.2018, 20:55) *
первая полстраница есть


Манул - такой внезапно агрессивный к новому автору!
Я уже стал сомневаться в Вашей кошачности....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 23.8.2018, 2:53
Сообщение #2526


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Шёл я сейчас, значится, шёл и уставился в ночное небо. Я и до этого слышал, читал, что там всякие созвездия, звёзды, ну и как-то привык верить, а тут вдруг решил: дай-ка гляну сам, убежусь. И, я вам скажу, точно, так и есть, все они до единой там торчат, можете не сомневаться. Это была минутка полезной информации от Полудиккенса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 23.8.2018, 6:46
Сообщение #2527


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Полудиккенс @ 23.8.2018, 4:53) *
Шёл я сейчас, значится, шёл и уставился в ночное небо. Я и до этого слышал, читал, что там всякие созвездия, звёзды, ну и как-то привык верить, а тут вдруг решил: дай-ка гляну сам, убежусь. И, я вам скажу, точно, так и есть, все они до единой там торчат, можете не сомневаться. Это была минутка полезной информации от Полудиккенса.

О, у нас минутки политинформации smile.gif
Евушка нам тут статьи из газеты своей выкладывает, а ПолуДиккенс - полезную информацию rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sofita
сообщение 23.8.2018, 9:53
Сообщение #2528


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Регистрация: 19.2.2018
Вставить ник
Цитата
Из: цирка




Цитата(Полудиккенс @ 23.8.2018, 2:53) *
И, я вам скажу, точно, так и есть, все они до единой там торчат, можете не сомневаться.

В августе обычно некоторые из них падают)
Каждый год стараюсь смотреть августовские звездопады. Бывало и до десяти звезд в минуту пролетало, очень красиво!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kivvi
сообщение 23.8.2018, 10:01
Сообщение #2529


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1054
Регистрация: 6.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: лампочки




Цитата(Виктор Не @ 23.8.2018, 1:43) *
Ну вот, я отправил свой опус

только 23, а вы сдались, уже и написали
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 23.8.2018, 10:08
Сообщение #2530


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(vsplesk @ 23.8.2018, 0:45) *
Манул - такой внезапно агрессивный к новому автору!
Я уже стал сомневаться в Вашей кошачности....

К кому агрессивный?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 23.8.2018, 11:25
Сообщение #2531


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 23.8.2018, 2:53) *
Шёл я сейчас, значится, шёл и уставился в ночное небо. Я и до этого слышал, читал, что там всякие созвездия, звёзды, ну и как-то привык верить, а тут вдруг решил: дай-ка гляну сам, убежусь. И, я вам скажу, точно, так и есть, все они до единой там торчат, можете не сомневаться. Это была минутка полезной информации от Полудиккенса.

А между прочим, не обращали внимания, что сейчас почти исчезли всякие там красивости типа "мы гуляли (где-нибудь) и свет звёзд освещал нам путь", "мириады звёзд хороводили в небе" и т.п.? Это совсем не случайно. Ещё полсотни лет назад люди видели в несколько раз больше звёзд, чем сейчас, врачи на полном серьёзе говорили о домашней проверке остроты зрения по созвездию Большой Медведицы, а сейчас и с нормальным зрением не все видят эту двойную звезду в ручке ковша.
За последние несколько десятилетий сильно снизилась прозрачность атмосферы. Конечно, эта прозрачность вообще вещь не постоянная и плавает по разным причинам, но если сохраниться такая тенденция, как сейчас, ещё через 30-50 лет звёзд с Земли вообще не будет видно.
И придётся поэтам менять свои метафоры.
мы гуляли (где-нибудь) и свет мобильника освещал нам путь...
мириады геликоптеров хороводили в небе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 23.8.2018, 11:44
Сообщение #2532


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Ну типа Я @ 23.8.2018, 11:25) *
За последние несколько десятилетий сильно снизилась прозрачность атмосферы.
Только в городах.

Вне города всё нормально:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сокол
сообщение 23.8.2018, 11:52
Сообщение #2533


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Регистрация: 20.2.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ну типа Я @ 23.8.2018, 11:25) *
мы гуляли (где-нибудь) и свет мобильника освещал нам путь...
Почти дословная цитата из моего пролётовского рассказа. Правда, у меня был не свет мобильника, а уличные фонари, но по сути то же самое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сокол
сообщение 23.8.2018, 11:53
Сообщение #2534


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Регистрация: 20.2.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Виктор Не @ 23.8.2018, 0:43) *
Ну вот, я отправил свой опус
Добро пожаловать в клуб!
Девяносто шестым будете biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 23.8.2018, 12:02
Сообщение #2535


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Виктор Не @ 23.8.2018, 11:44) *
Только в городах.

Не только, городской смог это само собой. Снижение прозрачности атмосферы отмечали ещё в начале 20 века. Это как бы природный периодический процесс и зависит не только от пыли, но и состава атмосферы, например влажности. Я где-то читал, что в какие-то там средние века несколько десятилетий в Европе звёзд вообще не было видно, хотя никакого смога или извержений вулканов не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 23.8.2018, 12:07
Сообщение #2536


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Ну типа Я @ 23.8.2018, 12:02) *
Это как бы природный периодический процесс и зависит не только от пыли, но и состава атмосферы, например влажности.
В городе он вообще не от смога, а больше от "засветки", смога в 19 веке иногда бывало больше, печное отопление таки. Да и нынче если в глубинке в штиль посмотреть на посёлок издали хорошо видно какой там "чистый воздух".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 23.8.2018, 12:28
Сообщение #2537


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Виктор Не @ 23.8.2018, 12:07) *
В городе он вообще не от смога, а больше от "засветки"

И это тоже.

Цитата(Виктор Не @ 23.8.2018, 12:07) *
смога в 19 веке иногда бывало больше, печное отопление таки.

Нет. Не то чтобы печки дым не делали, но дым от них другой. От печек основной выброс это сажа (в основном это вообще мелкие кусочки недогоревшей золы), она тяжёлая и быстро оседает, а в нынешнем городском смоге куча других присадок, которые "летают" месяцами и годами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 23.8.2018, 12:32
Сообщение #2538


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Ну типа Я @ 23.8.2018, 12:28) *
От печек основной выброс это сажа
"Основной" - это как меряли? По массе? То бишь мы берём полено, допустим, на 80% состоящее из целлюлозы, сжигаем и опаньки, у нас не вода и углекислый газ, а сажа. Как так, магия древних печей?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 23.8.2018, 13:22
Сообщение #2539


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Sofita @ 23.8.2018, 9:53) *
В августе обычно некоторые из них падают)

Было и мною вчера зафиксировано некое такое явление. Но поскольку я романтик, я решил считать, что это приземляется инопланетный корабль, чтобы обратить нас всех в рабство, выкачать ресурсы Земли и закачать вместо этого какое-нибудь ихнее инопланетное паскудство.

Цитата(Ну типа Я @ 23.8.2018, 11:25) *
А между прочим, не обращали внимания, что сейчас почти исчезли всякие там красивости типа "мы гуляли (где-нибудь) и свет звёзд освещал нам путь",

Ничего подобного. Я сам вчера гулял, и свет звезд освещал мне путь. А чем, собственно, можно еще освещать путь, если путь этот лежит через кусты к охраняемому складу цветного лома?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 23.8.2018, 13:48
Сообщение #2540


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Виктор Не @ 23.8.2018, 12:32) *
"Основной" - это как меряли? По массе? То бишь мы берём полено, допустим, на 80% состоящее из целлюлозы, сжигаем и опаньки, у нас не вода и углекислый газ, а сажа. Как так, магия древних печей?

Виктор Не, в печке естественное горение. Если человечество добавит 1%, а может и доли процента, к лесным пожарам, степным и прочим, ничего не изменится. На Земле испокон веков чего-нибудь горит и деятельность человечества в этом процессе ничтожна.
А вот горение углеводородов не так уж распространено в природе. Да и сжигают их люди отнюдь не в естественных условиях, некоторые продукты таких процессов в естественных условиях вообще не образуются.
Сравнивать современный городской или промышленный смог и средневековые печки некорректно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

523 страниц V  « < 125 126 127 128 129 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 8:32