Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

523 страниц V  « < 145 146 147 148 149 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Литературный турнир "Игры Фантастов" II, Регламент
Гость_korz1973_*
сообщение 26.8.2018, 21:27
Сообщение #2921





Гости



Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 26.8.2018, 21:16) *
Возможно, жена обиделась, потому что слова


в принципе, подходят не только Терешковой...

Не. Просто супруга моя любимая, не смотря ни на что, считает что мы недостаточно окультуриваемся. позавчера например в Карабихе был концерт бесплатный какого то исполнителя романсов, и папа её (жены) там был и её звал, а я отговорил, потому что надо было икру из зелёных помидор стряпать. Она мне на утро мозг мяла. Мол не ездим никуда. А сама не понимает бестолковая, что муж её и есть средоточие культуры. Ну вот на кой мне этот погудин - певец романсов? А я как же? Ведь я интересней погудина?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Матильда
сообщение 26.8.2018, 21:33
Сообщение #2922


Курощать и низводить
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Регистрация: 18.1.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Виктор Не @ 26.8.2018, 20:19) *
А как же флуд на фантастах?

Его не читаю :3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 26.8.2018, 21:35
Сообщение #2923


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Матильда @ 26.8.2018, 21:33) *
Его не читаю :3
Вот от этого все проблемы. Тут же светоч культуры свергает авторитеты, земных всех сверг, теперь добрался до космонавтов, кто будет следующий - подумать страшно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_korz1973_*
сообщение 26.8.2018, 21:35
Сообщение #2924





Гости



Цитата




Цитата(Незабудка @ 26.8.2018, 21:25) *
И когда станцию спасали, тоже всё по инструкции. И гибли тоже все по инструкции, не иначе...
Сами-то чего в жизни достигли, кроме умения с женой ругаться?

Ну начинается. Много ли их погибло? За идею? И вообще, число погибших когда стало критерием геройства профессии. Да автослесарей гибнет раздавленных сотни в год. А шахтёры? А полиционеры? Вы их имена знаете? Издержки профессии. Они знали на что шли. При чём тут мои споры с женой. Думайте прежде чем аналогиями плеваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б. Солврев
сообщение 26.8.2018, 21:38
Сообщение #2925


Некто из тьмы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4828
Регистрация: 5.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Оттудова




Будущее против настоящего, фундаментальная наука против прикладной, бытовые запросы против запросов выше быта. Извечные споры в которых бессмысленно доказывать чью-то правоту или считать что-то одно важнее чего-то другого. Грустно товарищи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Незабудка
сообщение 26.8.2018, 21:39
Сообщение #2926


потерянная во времени
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Регистрация: 22.10.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Питера




Цитата(korz1973 @ 26.8.2018, 21:35) *
Да автослесарей гибнет раздавленных сотни в год. А шахтёры? А полиционеры? Вы их имена знаете?

в процентном отношении - космонавтов больше.
И про гибель было именно из-за Вашего "по инструкции".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 26.8.2018, 21:45
Сообщение #2927


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Kurogitsune @ 26.8.2018, 21:38) *
Грустно товарищи...
Весело. Это же такой типаж. Его можно прямо в рассказ засовывать. Он там будет шатать авторитеты и корчевать устои.
Цитата
— Все, вы все простые функции! Социальныя!
— Ну как же, Кузьма? А вот эти вот, они же жизнью рискуют!
— У йих на енто тожа инструкция! Сам видал, там в конце так и написано: рисковать своей и чужой, по мере надобности. А какова надобность спрашивать у начальства.
— А ты б рискнул?
— Не, у меня функция другая. Я человек маленький, спокойный, моё дело глазёнки людям раскрывать на истину, всяческую. Да свои промывать.
— Эка у тя важная функция, я б так не смог. Давай подымем за энто!
— А и давай! За меня!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_korz1973_*
сообщение 26.8.2018, 21:47
Сообщение #2928





Гости



Цитата




Цитата(Незабудка @ 26.8.2018, 21:39) *
в процентном отношении - космонавтов больше.
И про гибель было именно из-за Вашего "по инструкции".

У меня в организации полтора года назад два сантехника погибли. Полезли в канализационный колодец пробивать засор тросом и задохнулись, надышавшись фекальными газами.
То есть, там сверху - герои. А тут в говне - расходный материал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 26.8.2018, 21:49
Сообщение #2929


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(korz1973 @ 26.8.2018, 21:01) *
А повод формальный?

Будто мне нужен повод.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б. Солврев
сообщение 26.8.2018, 21:50
Сообщение #2930


Некто из тьмы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4828
Регистрация: 5.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Оттудова




Цитата(Виктор Не @ 26.8.2018, 21:45) *
Его можно прямо в рассказ засовывать.

Можно тогда капустник выйдет, а я не люблю капусту ни в каком виде кроме свежего.
Цитата(korz1973 @ 26.8.2018, 21:47) *
А тут в говне - расходный материал?

Если тут не соблюдают требования ТБ и лезут на авось, то да. Про наверху не скажу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 26.8.2018, 21:51
Сообщение #2931


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(korz1973 @ 26.8.2018, 21:47) *
А тут в говне - расходный материал?
А что у вас там в инструкции написано? А то вот:
Цитата
У нас по работе в телефонной канализации после проверки на наличие газов и определение их- сначала проветривание с открыванием смежных колодцев, шланговый противогаз , костюм с лямками, в который заправлена верёвка для вытягивания ( на всякий случай) и не менее двух человек сверху возле люка. Так что не всё просто с этими работами, без подготовки и страховки лучше не соваться. Да и контроль на наличие газа на всё время работ не помешает.
©
Цитата
Работы в инженерных сооружениях, таких как канализации, колодцы, коллекторы и прочие, должны проводиться по наряду-допуску с обязательным предварительным инструктажем и с использованием средств индивидуальной защиты, к которым относятся предохранительные пояса, шланговые противогазы, кислородные-изолирующие противогазы, устройства для определения наличия газа, защитные каски, аккумуляторные фонари и другие. К выполнению работ в колодце должна направляться бригада из трех человек: один-для работы в колодце, другой-на поверхности, и третий для наблюдения и оказания помощи. Перед спуском воздух в колодце необходимо проверить газоанализатором или лампой ЛБВК(газосигнализатором). Если при первой проверке обнаружен газ, то для его удаления в колодце нужно либо проветрить, открыв два смежных с рабочим колодца, либо вентилятором произвести нагнетание свежего воздуха, после чего второй раз проверить наличие газа. Работающий в колодце должен иметь при себе зажженную лампу ЛБВК, при сигналах которой незамедлительно должен подняться наверх. При невозможности удаления газа спуск в колодец допустим только с использованием штангового противогаза. Независимо от результатов проверки на наличие газа использование предохранительного пояса с веревкой и защитной каски обязательно при выполнении работ.
©
Что-то мне подсказывает, что кто-то клал с прибором на ТБ, а тоже хочет в герои.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_korz1973_*
сообщение 26.8.2018, 21:54
Сообщение #2932





Гости



Цитата




Цитата(Аптекарь @ 26.8.2018, 21:49) *
Будто мне нужен повод.

То есть разница взглядов на что то, уже повод к нетерпимости?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 26.8.2018, 21:54
Сообщение #2933


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Kurogitsune @ 26.8.2018, 21:50) *
тогда капустник выйдет,
Зачем капустник? Просто каталога персонажей, использовать по назначению.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б. Солврев
сообщение 26.8.2018, 21:57
Сообщение #2934


Некто из тьмы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4828
Регистрация: 5.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Оттудова




Цитата(korz1973 @ 26.8.2018, 21:54) *
То есть разница взглядов на что то, уже повод к нетерпимости?

Нетерпимости с вашей стороны. Вы тут начали заварушку и принесли на форум и ее поддерживаете.

Цитата(Виктор Не @ 26.8.2018, 21:54) *
Зачем капустник? Просто каталога персонажей, использовать по назначению.

Ну если так, то обычно я в таких случаях умолкаю, даю выговырится и на подкорку записываю. Неисключено, что кто-то из моих персонажей оказался реальным человеком с которым мне было по пути или не очень. Или гибриды. А похожие типажи уже встречал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_korz1973_*
сообщение 26.8.2018, 21:58
Сообщение #2935





Гости



Цитата




Цитата(Виктор Не @ 26.8.2018, 21:51) *
А что у вас там в инструкции написано? А то вот: ©

Шланговых противогазов у нас отродясь не было. Подаем воздух компрессором, чтобы было чем дышать. В колодце 8 метров глубиной вообще воздуха нет.
Со шланговым противогазом работать неудобно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б. Солврев
сообщение 26.8.2018, 22:00
Сообщение #2936


Некто из тьмы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4828
Регистрация: 5.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Оттудова




Цитата(korz1973 @ 26.8.2018, 21:58) *
Со шланговым противогазом работать неудобно.

Зато просто стать героем. ТБ есть ТБ, либо она соблюдается, либо нет. Хотя бы контроль газов никто не отменял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 26.8.2018, 22:01
Сообщение #2937


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(korz1973 @ 26.8.2018, 21:54) *
То есть разница взглядов на что то, уже повод к нетерпимости?

Да какая там разница взглядов, ваше мнение надиктовано какими-то детскими комплексами, утопленными в алкоголе. Сделайте одолжение - не заходите на форум, если уже что-то приняли на грудь, мы тут всё же не клуб анонимных алкоголиков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_korz1973_*
сообщение 26.8.2018, 22:01
Сообщение #2938





Гости



Цитата




Цитата(Kurogitsune @ 26.8.2018, 21:57) *
Нетерпимости с вашей стороны. Вы тут начали заварушку и принесли на форум и ее поддерживаете.

Ой ли? Ещё один адепт. Забил сказать - Слава Аптекарю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б. Солврев
сообщение 26.8.2018, 22:02
Сообщение #2939


Некто из тьмы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4828
Регистрация: 5.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Оттудова




Я просто процитирую
Цитата(korz1973 @ 26.8.2018, 20:48) *
Сегодня чё то окончательно утвердился в мысли и даже агрессивно готов отстаивать

Цитата(korz1973 @ 26.8.2018, 20:48) *
Какой музей? На кой? Вспылил. Жене досталось. Обиделась.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 26.8.2018, 22:05
Сообщение #2940


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Евушку с Днём Рождения Поздравляю!!!
Всего наилучшего желаю!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

523 страниц V  « < 145 146 147 148 149 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 7:44