Литературный турнир "Игры Фантастов" II, Регламент |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Литературный турнир "Игры Фантастов" II, Регламент |
20.7.2018, 14:02
Сообщение
#1
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
Литературный турнир «Игры фантастов» I Общие положения 1. Литературный турнир «Игры фантастов» проводится два раза в год: в феврале и в августе, коллективом модераторов форума Фантасты.ру; 2. К участию принимаются новые, нигде не опубликованные рассказы, написанные в жанре «фантастика»; 3. Фанта́стика (от др.-греч. φανταστική — искусство воображения, фантазия) — жанр и творческий метод в художественной литературе и других формах искусства, характеризуемый использованием фантастического допущения, «элемента необычайного», нарушением границ реальности, принятых условностей. Современная фантастика включает в себя такие жанры как научная фантастика, фэнтези, ужасы, магический реализм и многие другие; 4. Участие анонимное. II Призовой фонд 1. Призовой фонд турнира 13000 рублей; 1.1. Приз за первое место: 6000 рублей; 1.2. Приз за второе место: 4000 рублей; 1.3. Приз за третье место: 3000 рублей; 2. Редакция тиражного Альманаха «Полдень» отбирает среди финалистов рассказ для публикации. III Голосование 1. Голосование проходит в два этапа: 1.1. Отборочный тур: все рассказы распределяются по группам; участники группы №1 оценивают рассказы группы №2, участники группы №2 оценивают рассказы группы №1. По итогам голосования пять лидирующих рассказов из каждой группы попадают в финал; 1.2. Финал: голосование в финале может быть самосудным или судейским. Решение о той или иной форме голосования будет принято организаторами турнира на момент окончания приёма работ. 2. Голосование проходит на сайте http://www.bookjournal.ru/vote/ по пятибалльной системе; 3. Каждый участник должен выставить оценки всем рассказам подсудной группы; 4. Автор, не участвующий в голосовании, снимается с турнира; 5. Средний балл по голосованию каждого автора не может быть ниже двух с половиной баллов; 6. Каждый участник должен оставить отзыв к каждому рассказу своей подсудной группы. IV Требования к рассказам 1. Жанр: фантастика; 2. Объём работ: от 5000 до 40000 знаков с пробелами по счётчику https://text.ru/seo 3. Тема: свободная; 4. Текст рассказа не должен противоречить правилам форума Фантасты.ру, а так же законодательству РФ; 5. Рассказ должен быть написан на русском языке; 6. К участию не принимаются рассказы, написанные в стихотворной форме, а также часть крупной формы, выдаваемая за рассказ; 7. Организаторы оставляют за собой право не принимать рассказ без объяснения причин. V Сроки проведения и порядок оформления заявки 1. Рассказы принимаются до 23.59 пятницы 31 августа 2018 года; 2. Рассказы принимаются Распорядителем турнира в личную почту; 3. Тема письма должна иметь следующую форму: Название рассказа_количество знаков; 4. Рассказы будут опубликованы не позднее 23.59 понедельника 10 сентября 2018 года; 5. Голосование первого этапа продлится до 23.59 воскресенья 23 сентября 2018 года; 6. Голосование по финалу продлится до 23.59 воскресенья 07 октября 2018 года. VI Авторские права 1. Автор соглашается с тем, что рассказ будет опубликован на форуме Фантасты.ру на неограниченный срок; 2. Автор соглашается не раскрывать авторство никому, кроме организаторов турнира в срок до оглашения результатов. VII Спорные ситуации и конфликты 1. Решение по всем спорным ситуациям принимает коллектив модераторов; 2. Решение коллектива модераторов обсуждению не подлежит; 3. Судьба участников конфликта определяется в соответствии с правилами форума Фантасты.ру. VIII Изменение правил 1. Организаторы оставляют за собой право менять правила турнира до начала приёма работ; 2. Если будут выявлены очевидные ошибки в регламенте или ограничена возможность проведения турнира по текущим правилам, организаторы оставляют за собой право изменить правила или прервать турнир. |
|
|
|
![]() |
28.8.2018, 13:59
Сообщение
#3161
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 744 Регистрация: 21.9.2011 Вставить ник Цитата Из: Харьков |
Рифа, и я поздравляю, и желаю успевать писать рассказы на все конкурсы
Вот мне никто такого не желал, и я снова пролетел с конкурсом... |
|
|
|
28.8.2018, 14:44
Сообщение
#3162
|
|
![]() Fantast Inside ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4076 Регистрация: 3.11.2014 Вставить ник Цитата Из: 55.7974° с.ш. 37.3975° в.д |
|
|
|
|
28.8.2018, 15:45
Сообщение
#3163
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
|
|
|
|
28.8.2018, 15:55
Сообщение
#3164
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1028 Регистрация: 18.6.2015 Вставить ник Цитата Из: Седьмое измерение |
|
|
|
|
28.8.2018, 15:59
Сообщение
#3165
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 910 Регистрация: 21.4.2018 Вставить ник Цитата |
Вах! как мило!
Рифа, расскажете нам, как празднуете ваше совершеннолетие? (И, Рифа, милая, не обращайте внимания на охальников: кто много говорит, тот уже не опасен. Но из них выходят хорошие писатели. Мы их простим, хорошо?) Ещё раз с ДНЁМ! |
|
|
|
28.8.2018, 16:09
Сообщение
#3166
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
|
|
|
|
28.8.2018, 16:10
Сообщение
#3167
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
И я присоединяюсь к поздравлениям Рифе!!!
Вот, казалось, недавно школу закончила, а уже день рождение. Завидую, поздравляю и всего наилучшего желаю!!! |
|
|
|
28.8.2018, 16:13
Сообщение
#3168
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
|
|
|
|
28.8.2018, 16:25
Сообщение
#3169
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 910 Регистрация: 21.4.2018 Вставить ник Цитата |
(...) я рекомендую проверять (...) В Телеге я натолкнулся на забавный фрагмент. Вот интересно: правда или нет? Цитата "Я начал было одну главу следующими (столь новыми) словами: "В один прекрасный день" - потом вымарал "прекрасный" - потом вымарал "один" - потом вымарал всё и написал крупными буквами: Е**на мать! да на том и покончил. Но я думаю, "Русский вестник" этим не удовлетворится". Иван Тургенев - Боткину. А вы говорите. |
|
|
|
28.8.2018, 16:29
Сообщение
#3170
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
|
|
|
|
28.8.2018, 16:33
Сообщение
#3171
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 910 Регистрация: 21.4.2018 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
28.8.2018, 16:39
Сообщение
#3172
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
|
|
|
|
28.8.2018, 16:49
Сообщение
#3173
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
Написал рассказ. Дал нескольким человекам почитать. Вроде нормально. Ну, не то что бы рассчитывать на финал, но мне и самому нравится. Не пропадать же труду. Решил посмотреть количество знаков. Мама дорогая! За 50 кило оказалось набежало. Пришлось вырезать главу, где вёлся разговор о Мироздании. Сейчас перечитываю, блин, а финал-то завязан на этом диалоге! Словом, финал слит. Схватился за голову. Что-то надо делать. Опять ночь сидеть.
|
|
|
|
28.8.2018, 16:52
Сообщение
#3174
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
Написал рассказ. Дал нескольким человекам почитать. Вроде нормально. Ну, не то что бы рассчитывать на финал, но мне и самому нравится. Не пропадать же труду. Решил посмотреть количество знаков. Мама дорогая! За 50 кило оказалось набежало. Пришлось вырезать главу, где вёлся разговор о Мироздании. Где это вы нашли несколько человек, согласившихся прочитать 50 кило о Мироздании? Во всем мироздании столько нету, так в свою главу и допишите... И вообще, 50 кило, что вы там себе думаете, что вы творите? Здесь живые люди, между прочим. |
|
|
|
28.8.2018, 16:52
Сообщение
#3175
|
|
![]() Некто из тьмы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4828 Регистрация: 5.3.2018 Вставить ник Цитата Из: Оттудова |
|
|
|
|
28.8.2018, 16:56
Сообщение
#3176
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
Написал рассказ. Дал нескольким человекам почитать. Вроде нормально. Ну, не то что бы рассчитывать на финал, но мне и самому нравится. Не пропадать же труду. Решил посмотреть количество знаков. Мама дорогая! За 50 кило оказалось набежало. Пришлось вырезать главу, где вёлся разговор о Мироздании. Сейчас перечитываю, блин, а финал-то завязан на этом диалоге! Словом, финал слит. Схватился за голову. Что-то надо делать. Опять ночь сидеть. Вообще же, можно поступить, как выше Тургенев. С кого брать пример, если не с классиков? |
|
|
|
28.8.2018, 17:11
Сообщение
#3177
|
|
|
Кот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11429 Регистрация: 30.1.2015 Вставить ник Цитата |
А можно просто забить
|
|
|
|
28.8.2018, 17:27
Сообщение
#3178
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1054 Регистрация: 6.9.2013 Вставить ник Цитата Из: лампочки |
|
|
|
|
28.8.2018, 17:35
Сообщение
#3179
|
|
![]() Хитиновые возродят планету ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7808 Регистрация: 6.2.2015 Вставить ник Цитата |
Не пропадать же труду. Решил посмотреть количество знаков. Мама дорогая! За 50 кило оказалось набежало. Пришлось вырезать главу, где вёлся разговор о Мироздании. Да вы герой. Здесь все считают что ихнии разговоры о мироздании и есть самое главное во всем мироздании. И мироздание просто загнётся без ентих разговоров. И турнир тоже. И обижаются, когда кричат им : финал слит! сюжет хромоногий! протагониста на мыло! |
|
|
|
28.8.2018, 17:39
Сообщение
#3180
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 5:36 |