Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

1805 страниц V  « < 711 712 713 714 715 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Резервация: политика , Общество пикейных жилетов
Гость_Сочинитель_*
сообщение 30.8.2018, 11:26
Сообщение #14241





Гости



Цитата




Цитата(korz1973 @ 30.8.2018, 11:10) *
Партия уже политический труп.

Полагаю, они прекрасно это осознают. Дураков там нет. И потому благополучно всем скопом перейдут в новое политическое образование, когда это окончательно пойдёт ко дну.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 30.8.2018, 11:31
Сообщение #14242


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(korz1973 @ 30.8.2018, 11:25) *
своей 9 сентября. Я пойду.


Я тоже. За Кумина проголосую. Пусть оленевод утрется...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_korz1973_*
сообщение 30.8.2018, 11:40
Сообщение #14243





Гости



Цитата




Цитата(Каркун @ 30.8.2018, 11:31) *
Я тоже. За Кумина проголосую. Пусть оленевод утрется...

У нас другие кандидаты. Но главное чтоб не за члена той самой партии. Но будет не просто. Силовики, госслужащие - им всё оставили. У меня жена воспитатель в детсаду. 25 лет выслуги и пенсия. У учителей тоже самое кажется. Действующие пенсионеры после телевизора, где напевают как пенсии будут расти стремительно после реформы, неизвестно как проголосуют. Богатых власть устраивает. Предполагаю нешуточную борьбу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 30.8.2018, 11:47
Сообщение #14244


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Аптекарь @ 29.8.2018, 23:29) *
А где Генрих? Неделю уже на форуме не было, я начинаю волноваться.

Его по полной загрузили с матчастью в теме про американцев на Луне. Отходит и копит силы, наверное. wink.gif
Цитата(kxmep @ 30.8.2018, 0:24) *
Пока еще нет нормы, начнется профилактическая зачистка. А потом просто тупо никого не будут брать.
Зачем такой работник, если его уволить нельзя?

Ога, это как сейчас с девушками лет 22-25. wink.gif Устроиться на работу им сложно, поскольку работодателю нафиг не уперлось выполнять требования законодательства по обеспечению декретного отпуска. Не замужем - не возьмем, потому что наверняка скоро выйдешь, залетишь и родишь, а нам потом тебя кормить на свои кровные три года. Замужем, пока без детей - тем более, точно без вариантов. Замужем и с маленьким ребенком - не возьмем, а то из больничных вылезать не будешь. Ну и так далее. wink.gif
То есть теоретически-то эти заявления про обеспечение защиты работников звучат хорошо и правильно, а на деле подобные меры работают очень плохо.
Цитата(Феникс @ 30.8.2018, 7:11) *
Самое интересное, что скоро СМИ сообщат о повышении рейтинга доверия президенту.

Президент в своем выступлении очень мило парировал популярные в народе предложения а-ля распродать имущество Пенсионного фонда РФ и увеличить налоги для нефтегазовых компаний. Мол, денег от продажи этого имущества хватит ровно на шесть дней пенсионных выплат, а нефтянка и так зарегулирована дальше некуда, тем более что цена на нефть и газ сильно зависит от мировой конъюнктуры. Что интересно, про прогрессивное налогообложение опять ни словечка. wink.gif А, ну да, все мы помним, что введение прогрессивной шкалы приведет лишь к уклонению от налогов, конечно же. Как будто сейчас все сами радостно идут их платить и никто вовсе не пытается скрывать доходы, искать серые схемы и так далее. wink.gif Усиление финансового контроля, ужесточение санкций за уклонение? Не, не слышали. wink.gif
Цитата(Каркун @ 30.8.2018, 13:14) *
Это да. ВВП совершил политическое самоубийство. Впрочем, он и так хромая утка.

Щито?! о_0 Очень странно от вас такое слышать, бояринъ. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 30.8.2018, 11:52
Сообщение #14245


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 30.8.2018, 11:47) *
Щито?! о_0 Очень странно от вас такое слышать, бояринъ


Вы долго отсутствовали на форуме и пропустили новый политический сезон - после принятия пенсионной реформы в первом чтении Путин перестал для меня вообще что-то значить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 30.8.2018, 11:59
Сообщение #14246


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Каркун @ 30.8.2018, 13:52) *
Вы долго отсутствовали на форуме и пропустили новый политический сезон - после принятия пенсионной реформы в первом чтении Путин перестал для меня вообще что-то значить.

А как же разные там выдающиеся успехи на мировой арене, борьба с западным масонством и так далее? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_korz1973_*
сообщение 30.8.2018, 12:04
Сообщение #14247





Гости



Цитата




Цитата(Сочинитель @ 30.8.2018, 11:26) *
Полагаю, они прекрасно это осознают. Дураков там нет. И потому благополучно всем скопом перейдут в новое политическое образование, когда это окончательно пойдёт ко дну.

Не всё так просто. Возможно создадут втоорую партию, по примеру западных демократий. Перераспределят людишек. Но что то намечается - это похоже на факт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 30.8.2018, 12:06
Сообщение #14248


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 30.8.2018, 11:59) *
борьба с западным масонством


Причем тут борьба с западным масонством и Путин?

Я в этой теме давно объяснял Гелиалу, теперь вам: на всех парламентских выборах я всегда голосовал за КПРФ. Принципиально. Хотя к КПРФ у меня тоже туча вопросов. А за Путина голосовал только два раза.

С этой подлостью что власть отмочила после выборов, я теперь могу со спокойной душой, как избиратель, избавиться от прежней двойственности и голосовать только за представителей лево-патриотического блока.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 30.8.2018, 15:26
Сообщение #14249


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3362
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 30.8.2018, 12:06) *
Я в этой теме давно объяснял Гелиалу, теперь вам: на всех парламентских выборах я всегда голосовал за КПРФ. Принципиально. Хотя к КПРФ у меня тоже туча вопросов. А за Путина голосовал только два раза.

С этой подлостью что власть отмочила после выборов, я теперь могу со спокойной душой, как избиратель, избавиться от прежней двойственности и голосовать только за представителей лево-патриотического блока.

Гелиал уже давно в состоянии перманентного удивления находится. Тут даже Кхмер стал что-то такое писать, не кхмеровское. Хотя может ошибаюсь, пока нет времени следить за форумом.
Цитата(Сочинитель @ 30.8.2018, 11:26) *
Полагаю, они прекрасно это осознают. Дураков там нет. И потому благополучно всем скопом перейдут в новое политическое образование, когда это окончательно пойдёт ко дну.

Может вывеску и сменят, хотя даже в этом сомневаюсь, но в целом ничего с ними не случится. Политические трупы воскреснут, найдут на чем "апнуть" рейтинг и страна заживет как раньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 30.8.2018, 16:00
Сообщение #14250


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 30.8.2018, 15:26) *
Гелиал уже давно в состоянии перманентного удивления находится


Что мы... Вы Кургиняна послушайте - по следам самоубийственного выступления.

Он там сто раз машину перевернул... ))) https://www.youtube.com/watch?v=IlHIgDgPITs



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 30.8.2018, 16:04
Сообщение #14251





Гости



Цитата




Кстати, УЕФА рассматривает вариант не разводить российские и украинские клубы и сборные, как это было, начиная с 2014 года. Если это произойдет, я не берусь предсказывать, что может случиться... ph34r.gif Этим чиновникам стоит лично с футболистами поехать на выезд, скажем, в Киев или Львов... но рекомендую батальон спецназа прихватить)).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 30.8.2018, 16:31
Сообщение #14252


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Каркун @ 30.8.2018, 14:06) *
Причем тут борьба с западным масонством и Путин?

Вы говорили о том, что Путин, дескать, предлагает миру новый путь, альтернативный саксонско-масонскому. И что это важнее внутренней политики, как я тогда понял.
Цитата(Каркун @ 30.8.2018, 14:06) *
Я в этой теме давно объяснял Гелиалу, теперь вам: на всех парламентских выборах я всегда голосовал за КПРФ. Принципиально. Хотя к КПРФ у меня тоже туча вопросов. А за Путина голосовал только два раза.

Готов признать, что тоже, как и вы, иногда оцениваю взгляды собеседника несколько стереотипно. smile.gif
КПРФ на данный момент, по-моему, больше напоминает не серьезную политическую силу, а заповедник для ностальгирующих по советскому прошлому товарищей. Программа и тезисы у них, например, во многом откровенно популистские, а идеология строится на противостоянии антинародной капиталистической системе. При этом адекватной альтернативы не предлагается вовсе никакой. Да и многие видные "коммунисты" давным-давно и весьма успешно встроились в эту самую антинародную систему. wink.gif И прекрасно себя чувствуют в ее рамках.
Цитата(Каркун @ 30.8.2018, 14:06) *
С этой подлостью что власть отмочила после выборов, я теперь могу со спокойной душой, как избиратель, избавиться от прежней двойственности и голосовать только за представителей лево-патриотического блока.

Вы не так давно говорили о некоем мощном блоке экономических реформ, фактически о новой экономической политике, которая начнет воплощаться в жизнь после мартовских выборов. Что ж, очевидно, сейчас мы видим один из элементов этой новой стратегии. И что-то она мне не нравится. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грак
сообщение 30.8.2018, 16:46
Сообщение #14253


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 21.4.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 30.8.2018, 16:31) *
Вы говорили о том, что Путин, дескать, предлагает миру новый путь, альтернативный саксонско-масонскому. И что это важнее внутренней политики, как я тогда понял.


Что мешает унаследовать этот путь во внешней политике, но и подкрепить его изменениями в политике внутренней?

Что же касается, лево-консервативной КПРФ, то сейчас на горизонте вырисовывается выбор между лево-консерваторами и право-консерваторами. Наличие общего либерального врага давало возможность им объединяться в нечто общее: "консерваторы против либералов". При вылете либералов из повестки дня (а они очевидно вылетают, население политизируется и только вопрос времени), необходимо нечто центрально-консервативное (роль Путина -- общее название "традиция"), чтобы не дать возможности схлестнуться правым и левым. Гражданская война между красными и белыми в условиях угрозы интервенции. Крах государственности. Как мне кажется, это модель, озвучиваемая Кургиняном. Путин же оставил это место пустым (консервативный центр), отсюда нескрываемое отчаяние Кургиняна. Запускается вполне определённый сценарий.

Я не столь категоричен, как Кургинян, в оценке будущего. Думаю, что лево-консерваторы (КПРФ и др.) могут занять центральное место в системе и стать новым центром притяжения, новым стабилизатором. У них есть для этого предпосылки -- они ВНУТРИсистемная, легальная оппозиция с опытом государственной работы. И у них будет сейчас приток новых, свежих сил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 30.8.2018, 16:50
Сообщение #14254


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Грак @ 30.8.2018, 18:46) *
При вылете либералов из повестки дня

А когда они там всерьез были после 90-х? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 30.8.2018, 16:58
Сообщение #14255


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 30.8.2018, 16:31) *
Вы говорили о том, что Путин, дескать, предлагает миру новый путь


Это ложь. Или ваша забывчивость. Предлагаю вам пробежаться по архиву это темы (хотя это дело нелегкое) и убедиться в этом.

Я как раз говорил, что беда сегодняшней России (в отличие от Красной России) - что она не может предложить миру никакого нового проекта - а значит однозначно будет вынуждена встраиваться в чужой.

Или в "саксонско-масонский!" - ваш термин. Или в китайский. Про исламский вспоминать не буду - но он третий проект для мира.

Я говорил, что по этой причине мы могли бы реанимировать в новых условиях Красный проект, двигая три идеи:
1. Мы несем мир, а не войну (гармонизацию международных отношений - в противововес США).
2. Яблони на Марсе (объединяющая общечеловеческая задача).
3. Нестяжательство (в противовес западному вырождению и гедонизму, который ждет неизбежный крах с концом фейковой мировой экономики).

Помнится, вы там хихикали по поводу третьего пункта...

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 30.8.2018, 16:31) *
а заповедник для ностальгирующих по советскому прошлому товарищей.


И напрасно. На youtube в избытке роликов с протестных акций КПРФ по разным городам в связи с последними событиями - там полно молодежи.

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 30.8.2018, 16:31) *
Вы не так давно говорили о некоем мощном блоке экономических реформ, фактически о новой экономической политике, которая начнет воплощаться в жизнь после мартовских выборов.


Опять выдумки. Вы мне приписываете чужое.

Я не так давно говорил в этой теме только об уловке путинских политтехнологов перед выборами - как народу мозги морочили. И с Вайно, и с "новой экономической политикой"...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 30.8.2018, 17:16
Сообщение #14256


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Каркун @ 30.8.2018, 18:58) *
Это ложь. Или ваша забывчивость.

Второе. Вы говорили про эти "проекты", но да, ваш тезис заключался в том, что у России своего пока нет. Тут вы правы, а я ошибся. smile.gif
Цитата(Каркун @ 30.8.2018, 18:58) *
И напрасно. На youtube в избытке роликов с протестных акций КПРФ по разным городам в связи с последними событиями - там полно молодежи.

Молодежи полно и на митингах Навального. wink.gif Вы уверены, что это именно электорат или члены КПРФ, а не просто протестная аудитория?
Цитата(Каркун @ 30.8.2018, 18:58) *
Опять выдумки. Вы мне приписываете чужое.

Ну нет, вот в этом я точно не ошибаюсь. smile.gif Вы говорили про новую прорывную экономическую программу, разработанную для последнего президентского срока Путина. Можете просмотреть сию тему. Хотя да, найти что-нибудь здесь - это нетривиальная задача. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грак
сообщение 30.8.2018, 17:25
Сообщение #14257


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 21.4.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 30.8.2018, 16:58) *
Я как раз говорил, что беда сегодняшней России (в отличие от Красной России) - что она не может предложить миру никакого нового проекта - а значит однозначно будет вынуждена встраиваться в чужой.

Или в "саксонско-масонский!" - ваш термин. Или в китайский. Про исламский вспоминать не буду - но он третий проект для мира.


В данном случае западный мир предлагает проект, в котором национальному государству навязываются (разными путями) чужие нормы и ценности. Есть иная точка зрения: национальное государство имеет право на свои нормы и ценности; и имеет право их отстаивать. Россия робко и непоследовательно, но тем не менее эту точку озвучивала.

Более активно эту точку зрения озвучивает население России -- в борьбе против ЮЮ и т.п. западных нововведениях. Когда я говорил про некий проект, то имел в виду именно это. Разумеется, на сегодняшний день Россия ещё не в состоянии предложить миру свой проект. (Но он в ней вызревает, добавлю в скобках, и пока что только апофатически -- не Запад, не Китай, не...).




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 30.8.2018, 17:27
Сообщение #14258


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 30.8.2018, 17:16) *
что это именно электорат или члены КПРФ, а не просто протестная аудитория?


Уверен. Многие молодые люди (в данном случае - до 35-40) выступали на этих митингах. А одна девушка в каком-то городе - лет 25, такую грамотную и горячую речь толкнула, что у я ее речь даже в избранное внес))) Эх, жалко не сохранил... Это Избранное у меня распухает со страшной силой... )))

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 30.8.2018, 17:16) *
Вы говорили про новую прорывную экономическую программу, разработанную для последнего президентского срока Путина


Ну только если как пересказ новостной темы, из тех, что шли тогда. Не более того.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 30.8.2018, 17:57
Сообщение #14259


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3362
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 30.8.2018, 16:58) *
3. Нестяжательство (в противовес западному вырождению и гедонизму, который ждет неизбежный крах с концом фейковой мировой экономики).

Все уже видели это нестяжательство в СССР и странах соц. блока. Уверен, весь мир рвется работать бесплатно, ради идеи светлого будущего партийной верхушки. )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 30.8.2018, 19:36
Сообщение #14260


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 30.8.2018, 17:57) *
Все уже видели это нестяжательство


Придется снова с ним познакомиться - ))) Все впереди.

Читайте последний отчет Римского клуба «Come On!» - одного из мозговых центров, как пишет наш ФФ, "саксонов-масонов" )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1805 страниц V  « < 711 712 713 714 715 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 18:11