Резервация: политика , Общество пикейных жилетов |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Резервация: политика , Общество пикейных жилетов |
| Гость_Сочинитель_* |
30.8.2018, 11:26
Сообщение
#14241
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
30.8.2018, 11:31
Сообщение
#14242
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
| Гость_korz1973_* |
30.8.2018, 11:40
Сообщение
#14243
|
|
Гости Цитата |
Я тоже. За Кумина проголосую. Пусть оленевод утрется... У нас другие кандидаты. Но главное чтоб не за члена той самой партии. Но будет не просто. Силовики, госслужащие - им всё оставили. У меня жена воспитатель в детсаду. 25 лет выслуги и пенсия. У учителей тоже самое кажется. Действующие пенсионеры после телевизора, где напевают как пенсии будут расти стремительно после реформы, неизвестно как проголосуют. Богатых власть устраивает. Предполагаю нешуточную борьбу. |
|
|
|
30.8.2018, 11:47
Сообщение
#14244
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
А где Генрих? Неделю уже на форуме не было, я начинаю волноваться. Его по полной загрузили с матчастью в теме про американцев на Луне. Отходит и копит силы, наверное. Пока еще нет нормы, начнется профилактическая зачистка. А потом просто тупо никого не будут брать. Зачем такой работник, если его уволить нельзя? Ога, это как сейчас с девушками лет 22-25. То есть теоретически-то эти заявления про обеспечение защиты работников звучат хорошо и правильно, а на деле подобные меры работают очень плохо. Самое интересное, что скоро СМИ сообщат о повышении рейтинга доверия президенту. Президент в своем выступлении очень мило парировал популярные в народе предложения а-ля распродать имущество Пенсионного фонда РФ и увеличить налоги для нефтегазовых компаний. Мол, денег от продажи этого имущества хватит ровно на шесть дней пенсионных выплат, а нефтянка и так зарегулирована дальше некуда, тем более что цена на нефть и газ сильно зависит от мировой конъюнктуры. Что интересно, про прогрессивное налогообложение опять ни словечка. Это да. ВВП совершил политическое самоубийство. Впрочем, он и так хромая утка. Щито?! о_0 Очень странно от вас такое слышать, бояринъ. |
|
|
|
30.8.2018, 11:52
Сообщение
#14245
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
30.8.2018, 11:59
Сообщение
#14246
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Вы долго отсутствовали на форуме и пропустили новый политический сезон - после принятия пенсионной реформы в первом чтении Путин перестал для меня вообще что-то значить. А как же разные там выдающиеся успехи на мировой арене, борьба с западным масонством и так далее? |
|
|
|
| Гость_korz1973_* |
30.8.2018, 12:04
Сообщение
#14247
|
|
Гости Цитата |
Полагаю, они прекрасно это осознают. Дураков там нет. И потому благополучно всем скопом перейдут в новое политическое образование, когда это окончательно пойдёт ко дну. Не всё так просто. Возможно создадут втоорую партию, по примеру западных демократий. Перераспределят людишек. Но что то намечается - это похоже на факт. |
|
|
|
30.8.2018, 12:06
Сообщение
#14248
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
борьба с западным масонством Причем тут борьба с западным масонством и Путин? Я в этой теме давно объяснял Гелиалу, теперь вам: на всех парламентских выборах я всегда голосовал за КПРФ. Принципиально. Хотя к КПРФ у меня тоже туча вопросов. А за Путина голосовал только два раза. С этой подлостью что власть отмочила после выборов, я теперь могу со спокойной душой, как избиратель, избавиться от прежней двойственности и голосовать только за представителей лево-патриотического блока. |
|
|
|
30.8.2018, 15:26
Сообщение
#14249
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3362 Регистрация: 12.10.2015 Вставить ник Цитата |
Я в этой теме давно объяснял Гелиалу, теперь вам: на всех парламентских выборах я всегда голосовал за КПРФ. Принципиально. Хотя к КПРФ у меня тоже туча вопросов. А за Путина голосовал только два раза. С этой подлостью что власть отмочила после выборов, я теперь могу со спокойной душой, как избиратель, избавиться от прежней двойственности и голосовать только за представителей лево-патриотического блока. Гелиал уже давно в состоянии перманентного удивления находится. Тут даже Кхмер стал что-то такое писать, не кхмеровское. Хотя может ошибаюсь, пока нет времени следить за форумом. Полагаю, они прекрасно это осознают. Дураков там нет. И потому благополучно всем скопом перейдут в новое политическое образование, когда это окончательно пойдёт ко дну. Может вывеску и сменят, хотя даже в этом сомневаюсь, но в целом ничего с ними не случится. Политические трупы воскреснут, найдут на чем "апнуть" рейтинг и страна заживет как раньше. |
|
|
|
30.8.2018, 16:00
Сообщение
#14250
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Гелиал уже давно в состоянии перманентного удивления находится Что мы... Вы Кургиняна послушайте - по следам самоубийственного выступления. Он там сто раз машину перевернул... ))) https://www.youtube.com/watch?v=IlHIgDgPITs |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
30.8.2018, 16:04
Сообщение
#14251
|
|
Гости Цитата |
Кстати, УЕФА рассматривает вариант не разводить российские и украинские клубы и сборные, как это было, начиная с 2014 года. Если это произойдет, я не берусь предсказывать, что может случиться...
|
|
|
|
30.8.2018, 16:31
Сообщение
#14252
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Причем тут борьба с западным масонством и Путин? Вы говорили о том, что Путин, дескать, предлагает миру новый путь, альтернативный саксонско-масонскому. И что это важнее внутренней политики, как я тогда понял. Я в этой теме давно объяснял Гелиалу, теперь вам: на всех парламентских выборах я всегда голосовал за КПРФ. Принципиально. Хотя к КПРФ у меня тоже туча вопросов. А за Путина голосовал только два раза. Готов признать, что тоже, как и вы, иногда оцениваю взгляды собеседника несколько стереотипно. КПРФ на данный момент, по-моему, больше напоминает не серьезную политическую силу, а заповедник для ностальгирующих по советскому прошлому товарищей. Программа и тезисы у них, например, во многом откровенно популистские, а идеология строится на противостоянии антинародной капиталистической системе. При этом адекватной альтернативы не предлагается вовсе никакой. Да и многие видные "коммунисты" давным-давно и весьма успешно встроились в эту самую антинародную систему. С этой подлостью что власть отмочила после выборов, я теперь могу со спокойной душой, как избиратель, избавиться от прежней двойственности и голосовать только за представителей лево-патриотического блока. Вы не так давно говорили о некоем мощном блоке экономических реформ, фактически о новой экономической политике, которая начнет воплощаться в жизнь после мартовских выборов. Что ж, очевидно, сейчас мы видим один из элементов этой новой стратегии. И что-то она мне не нравится. |
|
|
|
30.8.2018, 16:46
Сообщение
#14253
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 910 Регистрация: 21.4.2018 Вставить ник Цитата |
Вы говорили о том, что Путин, дескать, предлагает миру новый путь, альтернативный саксонско-масонскому. И что это важнее внутренней политики, как я тогда понял. Что мешает унаследовать этот путь во внешней политике, но и подкрепить его изменениями в политике внутренней? Что же касается, лево-консервативной КПРФ, то сейчас на горизонте вырисовывается выбор между лево-консерваторами и право-консерваторами. Наличие общего либерального врага давало возможность им объединяться в нечто общее: "консерваторы против либералов". При вылете либералов из повестки дня (а они очевидно вылетают, население политизируется и только вопрос времени), необходимо нечто центрально-консервативное (роль Путина -- общее название "традиция"), чтобы не дать возможности схлестнуться правым и левым. Гражданская война между красными и белыми в условиях угрозы интервенции. Крах государственности. Как мне кажется, это модель, озвучиваемая Кургиняном. Путин же оставил это место пустым (консервативный центр), отсюда нескрываемое отчаяние Кургиняна. Запускается вполне определённый сценарий. Я не столь категоричен, как Кургинян, в оценке будущего. Думаю, что лево-консерваторы (КПРФ и др.) могут занять центральное место в системе и стать новым центром притяжения, новым стабилизатором. У них есть для этого предпосылки -- они ВНУТРИсистемная, легальная оппозиция с опытом государственной работы. И у них будет сейчас приток новых, свежих сил. |
|
|
|
30.8.2018, 16:50
Сообщение
#14254
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
30.8.2018, 16:58
Сообщение
#14255
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Вы говорили о том, что Путин, дескать, предлагает миру новый путь Это ложь. Или ваша забывчивость. Предлагаю вам пробежаться по архиву это темы (хотя это дело нелегкое) и убедиться в этом. Я как раз говорил, что беда сегодняшней России (в отличие от Красной России) - что она не может предложить миру никакого нового проекта - а значит однозначно будет вынуждена встраиваться в чужой. Или в "саксонско-масонский!" - ваш термин. Или в китайский. Про исламский вспоминать не буду - но он третий проект для мира. Я говорил, что по этой причине мы могли бы реанимировать в новых условиях Красный проект, двигая три идеи: 1. Мы несем мир, а не войну (гармонизацию международных отношений - в противововес США). 2. Яблони на Марсе (объединяющая общечеловеческая задача). 3. Нестяжательство (в противовес западному вырождению и гедонизму, который ждет неизбежный крах с концом фейковой мировой экономики). Помнится, вы там хихикали по поводу третьего пункта... а заповедник для ностальгирующих по советскому прошлому товарищей. И напрасно. На youtube в избытке роликов с протестных акций КПРФ по разным городам в связи с последними событиями - там полно молодежи. Вы не так давно говорили о некоем мощном блоке экономических реформ, фактически о новой экономической политике, которая начнет воплощаться в жизнь после мартовских выборов. Опять выдумки. Вы мне приписываете чужое. Я не так давно говорил в этой теме только об уловке путинских политтехнологов перед выборами - как народу мозги морочили. И с Вайно, и с "новой экономической политикой"... |
|
|
|
30.8.2018, 17:16
Сообщение
#14256
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Это ложь. Или ваша забывчивость. Второе. Вы говорили про эти "проекты", но да, ваш тезис заключался в том, что у России своего пока нет. Тут вы правы, а я ошибся. И напрасно. На youtube в избытке роликов с протестных акций КПРФ по разным городам в связи с последними событиями - там полно молодежи. Молодежи полно и на митингах Навального. Опять выдумки. Вы мне приписываете чужое. Ну нет, вот в этом я точно не ошибаюсь. |
|
|
|
30.8.2018, 17:25
Сообщение
#14257
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 910 Регистрация: 21.4.2018 Вставить ник Цитата |
Я как раз говорил, что беда сегодняшней России (в отличие от Красной России) - что она не может предложить миру никакого нового проекта - а значит однозначно будет вынуждена встраиваться в чужой. Или в "саксонско-масонский!" - ваш термин. Или в китайский. Про исламский вспоминать не буду - но он третий проект для мира. В данном случае западный мир предлагает проект, в котором национальному государству навязываются (разными путями) чужие нормы и ценности. Есть иная точка зрения: национальное государство имеет право на свои нормы и ценности; и имеет право их отстаивать. Россия робко и непоследовательно, но тем не менее эту точку озвучивала. Более активно эту точку зрения озвучивает население России -- в борьбе против ЮЮ и т.п. западных нововведениях. Когда я говорил про некий проект, то имел в виду именно это. Разумеется, на сегодняшний день Россия ещё не в состоянии предложить миру свой проект. (Но он в ней вызревает, добавлю в скобках, и пока что только апофатически -- не Запад, не Китай, не...). |
|
|
|
30.8.2018, 17:27
Сообщение
#14258
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
что это именно электорат или члены КПРФ, а не просто протестная аудитория? Уверен. Многие молодые люди (в данном случае - до 35-40) выступали на этих митингах. А одна девушка в каком-то городе - лет 25, такую грамотную и горячую речь толкнула, что у я ее речь даже в избранное внес))) Эх, жалко не сохранил... Это Избранное у меня распухает со страшной силой... ))) Вы говорили про новую прорывную экономическую программу, разработанную для последнего президентского срока Путина Ну только если как пересказ новостной темы, из тех, что шли тогда. Не более того. |
|
|
|
30.8.2018, 17:57
Сообщение
#14259
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3362 Регистрация: 12.10.2015 Вставить ник Цитата |
3. Нестяжательство (в противовес западному вырождению и гедонизму, который ждет неизбежный крах с концом фейковой мировой экономики). Все уже видели это нестяжательство в СССР и странах соц. блока. Уверен, весь мир рвется работать бесплатно, ради идеи светлого будущего партийной верхушки. ) |
|
|
|
30.8.2018, 19:36
Сообщение
#14260
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 18:11 |