Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

523 страниц V  « < 192 193 194 195 196 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Литературный турнир "Игры Фантастов" II, Регламент
Полудиккенс
сообщение 1.9.2018, 14:50
Сообщение #3861


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Распорядитель Турнира @ 1.9.2018, 14:08) *
не стоило мне начинать чтение с манулова рассказа, сохранил бы трезвость ума хотя бы до обеда.

Убейте меня, не могу постичь тайный смысл ваших действий. Можно подумать, вы не знаете, не читая, что написал Манул... Ну, ладно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
devastator squad
сообщение 1.9.2018, 14:52
Сообщение #3862


.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(Распорядитель Турнира @ 1.9.2018, 17:27) *
Спасибо, я уже троих 30+ прочитал, хватит с меня на сегодня.

Может это раньше объяснялось, но к чему весь этот мазохизм? Раньше рассказы просто принимались и выкладывались, а если что не так - с громким, распрекрасным скандалом снимались (что было огромной редкостью). А тут даже на соответствие теме не нужно смотреть. Понятно же, что там лютая графомань, почти неразличимая по качеству. Чего же в ней копаться? huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сокол
сообщение 1.9.2018, 14:55
Сообщение #3863


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Регистрация: 20.2.2018
Вставить ник
Цитата




Правильно всё. На прошлом турнире очень неровные группы были, посмотрите оценки.
Так что потерпим 10 дней, но хоть не будем жаловаться на судьбу.
Хотя о чём это я. Всё равно будем жаловаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б. Солврев
сообщение 1.9.2018, 14:57
Сообщение #3864


Некто из тьмы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4828
Регистрация: 5.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Оттудова




Цитата(Сокол @ 1.9.2018, 14:55) *
Правильно всё. На прошлом турнире очень неровные группы были, посмотрите оценки.
Так что потерпим 10 дней, но хоть не будем жаловаться на судьбу.
Хотя о чём это я. Всё равно будем жаловаться.

оценки между группами ни о чем не говорят, тк оценивало не жюри а люди из других групп...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б. Солврев
сообщение 1.9.2018, 14:57
Сообщение #3865


Некто из тьмы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4828
Регистрация: 5.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Оттудова




Цитата(devastator squad @ 1.9.2018, 14:52) *
Может это раньше объяснялось, но к чему весь этот мазохизм?

хотят получить более или менее равные группы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сокол
сообщение 1.9.2018, 15:01
Сообщение #3866


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Регистрация: 20.2.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Kurogitsune @ 1.9.2018, 14:57) *
оценки между группами ни о чем не говорят, тк оценивало не жюри а люди из других групп...
Да это понятно. Но прикинуть, как распределились сильные рассказы, можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
devastator squad
сообщение 1.9.2018, 15:08
Сообщение #3867


.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(Kurogitsune @ 1.9.2018, 17:57) *
хотят получить более или менее равные группы

Для того, чтобы понять, чего примерно стоит рассказ, читать 40 килознаков совсем необязательно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сокол
сообщение 1.9.2018, 15:12
Сообщение #3868


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Регистрация: 20.2.2018
Вставить ник
Цитата




Судя по всему, победит форумчанин, которого зовут Павел biggrin.gif
Я даже знаю одного, только его что-то давно нигде не видно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 1.9.2018, 15:23
Сообщение #3869


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Сокол @ 1.9.2018, 14:55) *
Правильно всё. На прошлом турнире очень неровные группы были, посмотрите оценки.
Так что потерпим 10 дней, но хоть не будем жаловаться на судьбу.
Хотя о чём это я. Всё равно будем жаловаться.

А может, пока ждем выкладки, Брата Талант-экспресс провести? Чтобы время скоротать? 4 дня на написать, 4 - на оценить. Тема - Ожидание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 1.9.2018, 15:26
Сообщение #3870


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Мышель @ 1.9.2018, 15:23) *
А может, пока ждем выкладки, Брата Талант-экспресс провести? Чтобы время скоротать? 4 дня на написать, 4 - на оценить. Тема - Ожидание.

Боюсь ошибиться, но все же не думаю, что преноминация действительно затянется на 10 дней. Я считаю, это время надо использовать для чтения какой-нибудь хорошей книги, ибо впереди нас ждут тексты характера разнообразного и неоднозначного... Ну и, наконец, картошка...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 1.9.2018, 15:44
Сообщение #3871


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата
Можно подумать, вы не знаете, не читая, что написал Манул..


Опять огурцы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 1.9.2018, 15:47
Сообщение #3872


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата
Я считаю, это время надо использовать для чтения какой-нибудь хорошей книги


*Задумалась, что как раз купила бумажный вариант книги, которая на втором месте в топе любимых произведений, и это был бы хороший повод её перечитать, но почему-то пока тянет на какой-то нон-фикшн*
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б. Солврев
сообщение 1.9.2018, 15:57
Сообщение #3873


Некто из тьмы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4828
Регистрация: 5.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Оттудова




Вот интересно... одноглазые одни из самых распространенных типажей в книгах, фильмах и прочих. Но при этом в реальной жизни я не видел ни одного одноглазого (хотя может мне попадались все с декоративными имплантами)...


неужели это все действительно только чтобы вызвать сочуствие к герою или показать типаж, а глаз является самой "безвредной" частью тела по отношению к развитию сюжета
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 1.9.2018, 16:04
Сообщение #3874


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Kurogitsune @ 1.9.2018, 15:57) *
Вот интересно... одноглазые одни из самых распространенных типажей в книгах, фильмах и прочих.

Так ли это? Как по мне, двуглазые в книгах и фильмах распространены намного больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 1.9.2018, 16:08
Сообщение #3875


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата
одноглазые одни из самых распространенных типажей в книгах, фильмах и прочих.


Это, наверное, только в серии про Мстителей...
Но, по крайней мере, Один там был одноглазый по канону, а не из-за прихоти сценариста.
В других произведениях большого количества одноглазых что-то не упомню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 1.9.2018, 16:10
Сообщение #3876


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(felidae @ 1.9.2018, 16:08) *
В других произведениях большого количества одноглазых что-то не упомню.

Циклопы в "Одиссее".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б. Солврев
сообщение 1.9.2018, 16:12
Сообщение #3877


Некто из тьмы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4828
Регистрация: 5.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Оттудова




Полудиккенс felidae
Я не говорю что одноглазых в фильмах и прочих больше чем двуглазых, просто так они или иначе встречаются. Если о пиратах, то хотя бы один такой, в этих самых крушителях или как их там в итоге целых три было, один правда потом копыта отбросил, а второй глаз новый вставил.

Хотя может это память так играет ибо я не помню последний раз что я смотрел не на википедии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
devastator squad
сообщение 1.9.2018, 16:22
Сообщение #3878


.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(Kurogitsune @ 1.9.2018, 19:12) *
Я не говорю что одноглазых в фильмах и прочих больше чем двуглазых, просто так они или иначе встречаются. Если о пиратах, то хотя бы один такой,

А в реальной жизни, все пираты, что вам попадались, были двуглазые?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 1.9.2018, 16:25
Сообщение #3879


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(vsplesk @ 30.8.2018, 22:45) *
Перенесли объявление лонг-листа "Будущего времени" на 5 сентября

Уф-ф...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 1.9.2018, 16:27
Сообщение #3880


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Ещё раз уф-ф... 20 стр нафлудили, пока мы вчера последний день лета провожали.
И что у вас тут нового вкратце? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

523 страниц V  « < 192 193 194 195 196 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 10:57