Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

523 страниц V  « < 193 194 195 196 197 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Литературный турнир "Игры Фантастов" II, Регламент
Полудиккенс
сообщение 1.9.2018, 16:27
Сообщение #3881


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Рыжая вешка @ 1.9.2018, 16:27) *
И что у вас тут нового вкратце?

Дошли до одноглазых.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б. Солврев
сообщение 1.9.2018, 16:29
Сообщение #3882


Некто из тьмы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4828
Регистрация: 5.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Оттудова




Цитата(devastator squad @ 1.9.2018, 16:22) *
А в реальности, все пираты, что вам попадались, были двуглазые?

Ну сейчас мы все немного пираты. Но в реальности я вообще ни одного одноглазого не видел и не встречал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 1.9.2018, 16:33
Сообщение #3883


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Полудиккенс @ 1.9.2018, 16:27) *
Дошли до одноглазых.

Павлов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
devastator squad
сообщение 1.9.2018, 16:33
Сообщение #3884


.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(Kurogitsune @ 1.9.2018, 19:29) *
Но в реальности я вообще ни одного одноглазого не видел и не встречал

Возможно, это от того, что мало кто сейчас берёт на абордаж галеоны с золотом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 1.9.2018, 16:35
Сообщение #3885


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Представляю, один из наиболее распространенных типажей в литературе - одноглазый менеджер среднего звена. Дыроколом зацепило.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б. Солврев
сообщение 1.9.2018, 16:37
Сообщение #3886


Некто из тьмы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4828
Регистрация: 5.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Оттудова




Цитата(devastator squad @ 1.9.2018, 16:33) *
Возможно, это от того, что мало кто сейчас берёт на абордаж галеоны с золотом.

но с другой стороны возможностей с теми же самыми автомобилями и техникой потерять глаз больше. Хотя бы из-за банального камня из-под колеса при той плотности народа.


В общем похоже я все еще не умею вести великосветские беседы... Жаль...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
son-lyn
сообщение 1.9.2018, 16:43
Сообщение #3887


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 17.7.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Душой в Петербурге




Цитата(Распорядитель Турнира @ 1.9.2018, 14:27) *
Спасибо, я уже троих 30+ прочитал, хватит с меня на сегодня.

А вы читайте только первое и последнее предложение wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б. Солврев
сообщение 1.9.2018, 16:45
Сообщение #3888


Некто из тьмы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4828
Регистрация: 5.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Оттудова




Цитата(son-lyn @ 1.9.2018, 16:43) *
А вы читайте только первое и последнее предложение wink.gif

проверил, блин... лучше бы не читал blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 1.9.2018, 16:45
Сообщение #3889


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Kurogitsune @ 1.9.2018, 15:57) *
неужели это все действительно только чтобы вызвать сочуствие к герою или показать типаж, а глаз является самой "безвредной" частью тела по отношению к развитию сюжета

Теория появления одноглазых:
Цитата
...На "гордом лице" ставится "печать мудрости, живого ума и перенесенных страданий".
Писательница готовит себе крепкий кофе с лимоном и возвращается к монитору с твердой решимостью выцарапать у музы своего Любимого и Единственного.
Интересно, а чем страдал герой? Чем-то он определенно страдал, иначе не шлялся бы где попало, спасая незнакомых девиц из смрадных пастей чудищ-юдищ.
Писательница задумывается надолго, благо кофе горячий и его можно прихлебывать маленькими глоточками, растягивая удовольствие. Образ героя маячит на задворках сознания, не желая выходить из тени. Женщины - существа не менее загадочные, чем драконы; ей хочется не просто укрыться от житейских невзгод за широкой спиной всенародного защитника, но и от души его пожалеть. Зачем? Она сама не знает, но твердо уверена: герой, не достойный жалости, не достоин и любви. Никто, кроме главной героини, то бишь самой писательницы, не должен знать о его "хрупкой и ранимой душе", надежно укрытой за "обманчиво бесстрастной внешностью".
Писательница увлеченно перебирает недостатки, благодаря которым герой успешно избежал брачных уз до двадцати (тридцати, сорока, пятидесяти) лет, и, страшно сказать, даже не познал настоящей любви. Ведь не любили его за что-то привередливые женщины, предавали, обманывали, бросали... Но с главной героиней, конечно, все будет совсем иначе! Она непременно отыщет узкую тропку к "казалось бы, навек очерствевшему сердцу, размеренно стучащему в широкой груди".
Лучше всего лишить героя руки. Или ноги. Красота особо не пострадает, зато появятся необходимые комплексы.
Взвесив "за" и "против", она безжалостно отрезает герою правую руку. Ничего, он же герой, одной левой управится. Пусть лучше питается нечищеной картошкой и ходит с развязанными шнурками, чем хромает. Куда подевалась рука? Допустим, предыдущий дракон отгрыз...
"...Герой выхватил лук, кинул на тетиву чернохвостую стрелу и, почти не целясь, послал ее в светящийся глаз твари..."
Стоп, стоп. Чем, простите, он натягивал лук? Писательница торопливо обозревает увечную фигуру героя. На ум приходят то излишне фантастические, то откровенно неприличные идеи.
Ладно, уговорили. Герой обретает руку и взамен лишается глаза - так и целиться удобнее, и черная повязка поперек лица "придает его чертам загадочность". Дракон повержен и бесславно исчезает в "колышущемся мареве темно-зеленой крови. Герой вскочил на уступ и одним взмахом широкого охотничьего ножа освободил ее от пут. Она искательно заглянула в его голубой глаз...".
Писательница недовольно морщится. После недолгого раздумья "глаз" заменяется на "око". Муки творчества слегка нарушают координацию писательницы, в текст вкрадывается досадная опечатка:
"Она искательно заглянула в его голубое очко..."
Пауза. Писательница, откинувшись на спинку стула, потихоньку догадывается, что заглянула куда-то не туда, да и искать там, собственно говоря, нечего. ...
Автор: О. Громыко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
devastator squad
сообщение 1.9.2018, 16:48
Сообщение #3890


.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(Kurogitsune @ 1.9.2018, 19:37) *
Хотя бы из-за банального камня из-под колеса при той плотности народа.

Камни обычно лежат и никого не трогают. Тем более на наших дорогах грязи больше камней. А вот если лезть на абордаж, то в ответ какой-нибудь испанский Алексей1514 в глаз текстолитовым кинжалом ткнёт с огромным удовольствием.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б. Солврев
сообщение 1.9.2018, 16:51
Сообщение #3891


Некто из тьмы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4828
Регистрация: 5.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Оттудова




Цитата(devastator squad @ 1.9.2018, 16:48) *
Камни обычно лежат и никого не трогают. Тем более на наших дорогах грязи больше камней. А вот если лезть на абордаж, то в ответ какой-нибудь испанский Алексей1514 в глаз текстолитовым кинжалом ткнёт с огромным удовольствием.

ключевое слово "спокойно", а под колесами авто там явно не спокойно.

Да и сейчас как показывает Алексей это вполне модно, так и ходят же все с двумя глазами. А если взять количество тиров (где и я сам подрабатывал инструктором) и всякой стреляющей фигни, то даже удивительно становиться (особенно при нашем общем уважении к ТБ)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 1.9.2018, 16:56
Сообщение #3892


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Kurogitsune @ 1.9.2018, 16:51) *
Да и сейчас как показывает Алексей это вполне модно, так и ходят же все с двумя глазами. А если взять количество тиров (где и я сам подрабатывал инструктором) и всякой стреляющей фигни, то даже удивительно становиться (особенно при нашем общем уважении к ТБ)

Учитель в школе циркулем в глаз может. Не выучил кто-нибудь гипотенузу, а учитель ему на! раз слов не понимаешь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б. Солврев
сообщение 1.9.2018, 16:58
Сообщение #3893


Некто из тьмы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4828
Регистрация: 5.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Оттудова




Цитата(Полудиккенс @ 1.9.2018, 16:56) *
Учитель в школе циркулем в глаз может.

а то и молотком

В общем мне кажется, что при таком количестве возможностей, на самом деле, отсутствие глаза это не показатель матерости, а показатель крайней невезучести из-за которого тот его лишился... хотя и из этого правила могут быть исключения (вспомнил Кутузова). В общем не катит для героя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vasanta
сообщение 1.9.2018, 17:03
Сообщение #3894


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Регистрация: 20.10.2015
Вставить ник
Цитата




Был один знакомый, Корвин, лишился глаза как раз от текстолитового меча. На тренировке ткнули по пьяни.
Еще помню тётю Таню, в деревне её за глаза называли Стекляшкой.
Не такая уж редкость эти одноглазые)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 1.9.2018, 17:04
Сообщение #3895


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Vasanta @ 1.9.2018, 17:03) *
Был один знакомый, Корвин, лишился глаза как раз от текстолитового меча. На тренировке ткнули по пьяни.

Йохохо и бутылка рому?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б. Солврев
сообщение 1.9.2018, 17:05
Сообщение #3896


Некто из тьмы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4828
Регистрация: 5.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Оттудова




Цитата(Vasanta @ 1.9.2018, 17:03) *
Был один знакомый, Корвин, лишился глаза как раз от текстолитового меча. На тренировке ткнули по пьяни.
Еще помню тётю Таню, в деревне её за глаза называли Стекляшкой.
Не такая уж редкость эти одноглазые)

значит будем считать что встреченные мной одноглазые предпочитают стремный протез вместо моднявой повязки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 1.9.2018, 17:11
Сообщение #3897


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Один мой счастливый соперник в любви имел на левой руке только два пальца. Так, вспомнилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 1.9.2018, 17:12
Сообщение #3898


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата






Конечно, они родимы, огурцы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б. Солврев
сообщение 1.9.2018, 17:13
Сообщение #3899


Некто из тьмы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4828
Регистрация: 5.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Оттудова




Цитата(Полудиккенс @ 1.9.2018, 17:11) *
Один мой счастливый соперник в любви имел на левой руке только два пальца. Так, вспомнилось.

вы жестоки к соперникам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 1.9.2018, 17:48
Сообщение #3900


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




А у меня нос поцарапанный, в носу неудачно ковырял. А ещё я себе на палец на руке наступил, я не знаю как он называется, но всё равно жалко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

523 страниц V  « < 193 194 195 196 197 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 18:00