Литературный турнир "Игры Фантастов" II, Регламент |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Литературный турнир "Игры Фантастов" II, Регламент |
1.9.2018, 16:27
Сообщение
#3881
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
|
|
|
|
1.9.2018, 16:29
Сообщение
#3882
|
|
![]() Некто из тьмы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4828 Регистрация: 5.3.2018 Вставить ник Цитата Из: Оттудова |
|
|
|
|
1.9.2018, 16:33
Сообщение
#3883
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
|
|
|
|
1.9.2018, 16:33
Сообщение
#3884
|
|
![]() . ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2088 Регистрация: 5.4.2013 Вставить ник Цитата Из: Омск |
|
|
|
|
1.9.2018, 16:35
Сообщение
#3885
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
Представляю, один из наиболее распространенных типажей в литературе - одноглазый менеджер среднего звена. Дыроколом зацепило.
|
|
|
|
1.9.2018, 16:37
Сообщение
#3886
|
|
![]() Некто из тьмы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4828 Регистрация: 5.3.2018 Вставить ник Цитата Из: Оттудова |
Возможно, это от того, что мало кто сейчас берёт на абордаж галеоны с золотом. но с другой стороны возможностей с теми же самыми автомобилями и техникой потерять глаз больше. Хотя бы из-за банального камня из-под колеса при той плотности народа. В общем похоже я все еще не умею вести великосветские беседы... Жаль... |
|
|
|
1.9.2018, 16:43
Сообщение
#3887
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 320 Регистрация: 17.7.2017 Вставить ник Цитата Из: Душой в Петербурге |
|
|
|
|
1.9.2018, 16:45
Сообщение
#3888
|
|
![]() Некто из тьмы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4828 Регистрация: 5.3.2018 Вставить ник Цитата Из: Оттудова |
|
|
|
|
1.9.2018, 16:45
Сообщение
#3889
|
|
![]() песец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 3.9.2017 Вставить ник Цитата Из: леса |
неужели это все действительно только чтобы вызвать сочуствие к герою или показать типаж, а глаз является самой "безвредной" частью тела по отношению к развитию сюжета Теория появления одноглазых: Цитата ...На "гордом лице" ставится "печать мудрости, живого ума и перенесенных страданий". Автор: О. Громыко.
Писательница готовит себе крепкий кофе с лимоном и возвращается к монитору с твердой решимостью выцарапать у музы своего Любимого и Единственного. Интересно, а чем страдал герой? Чем-то он определенно страдал, иначе не шлялся бы где попало, спасая незнакомых девиц из смрадных пастей чудищ-юдищ. Писательница задумывается надолго, благо кофе горячий и его можно прихлебывать маленькими глоточками, растягивая удовольствие. Образ героя маячит на задворках сознания, не желая выходить из тени. Женщины - существа не менее загадочные, чем драконы; ей хочется не просто укрыться от житейских невзгод за широкой спиной всенародного защитника, но и от души его пожалеть. Зачем? Она сама не знает, но твердо уверена: герой, не достойный жалости, не достоин и любви. Никто, кроме главной героини, то бишь самой писательницы, не должен знать о его "хрупкой и ранимой душе", надежно укрытой за "обманчиво бесстрастной внешностью". Писательница увлеченно перебирает недостатки, благодаря которым герой успешно избежал брачных уз до двадцати (тридцати, сорока, пятидесяти) лет, и, страшно сказать, даже не познал настоящей любви. Ведь не любили его за что-то привередливые женщины, предавали, обманывали, бросали... Но с главной героиней, конечно, все будет совсем иначе! Она непременно отыщет узкую тропку к "казалось бы, навек очерствевшему сердцу, размеренно стучащему в широкой груди". Лучше всего лишить героя руки. Или ноги. Красота особо не пострадает, зато появятся необходимые комплексы. Взвесив "за" и "против", она безжалостно отрезает герою правую руку. Ничего, он же герой, одной левой управится. Пусть лучше питается нечищеной картошкой и ходит с развязанными шнурками, чем хромает. Куда подевалась рука? Допустим, предыдущий дракон отгрыз... "...Герой выхватил лук, кинул на тетиву чернохвостую стрелу и, почти не целясь, послал ее в светящийся глаз твари..." Стоп, стоп. Чем, простите, он натягивал лук? Писательница торопливо обозревает увечную фигуру героя. На ум приходят то излишне фантастические, то откровенно неприличные идеи. Ладно, уговорили. Герой обретает руку и взамен лишается глаза - так и целиться удобнее, и черная повязка поперек лица "придает его чертам загадочность". Дракон повержен и бесславно исчезает в "колышущемся мареве темно-зеленой крови. Герой вскочил на уступ и одним взмахом широкого охотничьего ножа освободил ее от пут. Она искательно заглянула в его голубой глаз...". Писательница недовольно морщится. После недолгого раздумья "глаз" заменяется на "око". Муки творчества слегка нарушают координацию писательницы, в текст вкрадывается досадная опечатка: "Она искательно заглянула в его голубое очко..." Пауза. Писательница, откинувшись на спинку стула, потихоньку догадывается, что заглянула куда-то не туда, да и искать там, собственно говоря, нечего. ... |
|
|
|
1.9.2018, 16:48
Сообщение
#3890
|
|
![]() . ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2088 Регистрация: 5.4.2013 Вставить ник Цитата Из: Омск |
Хотя бы из-за банального камня из-под колеса при той плотности народа. Камни обычно лежат и никого не трогают. Тем более на наших дорогах грязи больше камней. А вот если лезть на абордаж, то в ответ какой-нибудь испанский Алексей1514 в глаз текстолитовым кинжалом ткнёт с огромным удовольствием. |
|
|
|
1.9.2018, 16:51
Сообщение
#3891
|
|
![]() Некто из тьмы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4828 Регистрация: 5.3.2018 Вставить ник Цитата Из: Оттудова |
Камни обычно лежат и никого не трогают. Тем более на наших дорогах грязи больше камней. А вот если лезть на абордаж, то в ответ какой-нибудь испанский Алексей1514 в глаз текстолитовым кинжалом ткнёт с огромным удовольствием. ключевое слово "спокойно", а под колесами авто там явно не спокойно. Да и сейчас как показывает Алексей это вполне модно, так и ходят же все с двумя глазами. А если взять количество тиров (где и я сам подрабатывал инструктором) и всякой стреляющей фигни, то даже удивительно становиться (особенно при нашем общем уважении к ТБ) |
|
|
|
1.9.2018, 16:56
Сообщение
#3892
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
Да и сейчас как показывает Алексей это вполне модно, так и ходят же все с двумя глазами. А если взять количество тиров (где и я сам подрабатывал инструктором) и всякой стреляющей фигни, то даже удивительно становиться (особенно при нашем общем уважении к ТБ) Учитель в школе циркулем в глаз может. Не выучил кто-нибудь гипотенузу, а учитель ему на! раз слов не понимаешь... |
|
|
|
1.9.2018, 16:58
Сообщение
#3893
|
|
![]() Некто из тьмы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4828 Регистрация: 5.3.2018 Вставить ник Цитата Из: Оттудова |
Учитель в школе циркулем в глаз может. а то и молотком В общем мне кажется, что при таком количестве возможностей, на самом деле, отсутствие глаза это не показатель матерости, а показатель крайней невезучести из-за которого тот его лишился... хотя и из этого правила могут быть исключения (вспомнил Кутузова). В общем не катит для героя |
|
|
|
1.9.2018, 17:03
Сообщение
#3894
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 509 Регистрация: 20.10.2015 Вставить ник Цитата |
Был один знакомый, Корвин, лишился глаза как раз от текстолитового меча. На тренировке ткнули по пьяни.
Еще помню тётю Таню, в деревне её за глаза называли Стекляшкой. Не такая уж редкость эти одноглазые) |
|
|
|
1.9.2018, 17:04
Сообщение
#3895
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
|
|
|
|
1.9.2018, 17:05
Сообщение
#3896
|
|
![]() Некто из тьмы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4828 Регистрация: 5.3.2018 Вставить ник Цитата Из: Оттудова |
Был один знакомый, Корвин, лишился глаза как раз от текстолитового меча. На тренировке ткнули по пьяни. Еще помню тётю Таню, в деревне её за глаза называли Стекляшкой. Не такая уж редкость эти одноглазые) значит будем считать что встреченные мной одноглазые предпочитают стремный протез вместо моднявой повязки... |
|
|
|
1.9.2018, 17:11
Сообщение
#3897
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
Один мой счастливый соперник в любви имел на левой руке только два пальца. Так, вспомнилось.
|
|
|
|
1.9.2018, 17:12
Сообщение
#3898
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
![]() Конечно, они родимы, огурцы! |
|
|
|
1.9.2018, 17:13
Сообщение
#3899
|
|
![]() Некто из тьмы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4828 Регистрация: 5.3.2018 Вставить ник Цитата Из: Оттудова |
|
|
|
|
1.9.2018, 17:48
Сообщение
#3900
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
А у меня нос поцарапанный, в носу неудачно ковырял. А ещё я себе на палец на руке наступил, я не знаю как он называется, но всё равно жалко.
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 18:00 |