Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

523 страниц V  « < 212 213 214 215 216 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Литературный турнир "Игры Фантастов" II, Регламент
Б. Солврев
сообщение 3.9.2018, 12:50
Сообщение #4261


Некто из тьмы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4828
Регистрация: 5.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Оттудова




Цитата(Евушка @ 3.9.2018, 12:48) *
Так каждый со своим... Ну, если так уж требуется анонимность, то можно обменяться рассказами. Я выложу ваш, а вы мой... wink.gif

Так у вас же на конкурсе нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 3.9.2018, 12:50
Сообщение #4262


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(felidae @ 3.9.2018, 14:42) *
Смотрю ролики на ютубе. Потом начну играть в Fallout, попутно читая на перерывах и загрузках книгу по редактуре.
Наоборот, рассчитываю, что в ближайшее время ничего не выложат, и можно будет заниматься чем-то важным или интересным.

Как бы можно придумать кучу дел и развлечений

Я вот себе, например, ничего не придумываю. Для этого существует семья. Вот вчера дети умудрились вырвать сток под ванной. Пришлось бежать в магазин, покупать новый слив и ставить его. Это не считая, выгребания из-под ванной, заложенной, кстати, специальным экраном, пролитой воды. Три часа на это потратил.
Потом пришлось помогать жене, которая делала из поролона ростовую фигуру, чтобы выступить в детском саду на утреннике. Жена там работает воспитателем. Вот вам ещё два часа.
А что будет вечером у меня, не скажет ни один нострадамус.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евушка
сообщение 3.9.2018, 12:53
Сообщение #4263


и.о. Ангела Утренней Зари
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1370
Регистрация: 25.12.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Эдема




Цитата(Kurogitsune @ 3.9.2018, 12:50) *
Так у вас же на конкурсе нет

А я хотела к вашему примазаться... не прокатило sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б. Солврев
сообщение 3.9.2018, 12:53
Сообщение #4264


Некто из тьмы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4828
Регистрация: 5.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Оттудова




Цитата(Евушка @ 3.9.2018, 12:53) *
А я хотела к вашему примазаться... не прокатило sad.gif

Можем на следующий добить Аптекаря/Распорядителя и посоавторствовать, если так уж хотите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евушка
сообщение 3.9.2018, 12:56
Сообщение #4265


и.о. Ангела Утренней Зари
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1370
Регистрация: 25.12.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Эдема




Вообще-то у меня есть рассказ. Просто я опоздала его сдать. Теперь не знаю, куда эту сиротку пристроить wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б. Солврев
сообщение 3.9.2018, 12:57
Сообщение #4266


Некто из тьмы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4828
Регистрация: 5.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Оттудова




Цитата(Евушка @ 3.9.2018, 12:56) *
Вообще-то у меня есть рассказ. Просто я опоздала его сдать. Теперь не знаю, куда эту сиротку пристроить wink.gif

Возьмите пример с ПД и дождитесь следующего турнира. Для полного соответствия можете отправить РАспорядителю, а следом сказать что передумали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 3.9.2018, 13:06
Сообщение #4267


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Умаксуман @ 3.9.2018, 4:09) *
Получилось неубедительно, нить развалилась, расшифровка чуждого языка ушла на второй план, а на первый вышло уже намозоленное спасение мира.
Конечно не убедительно, ведь на первом плане там не политика, и не спасение мира, а трагедия главной героини 8).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евушка
сообщение 3.9.2018, 13:07
Сообщение #4268


и.о. Ангела Утренней Зари
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1370
Регистрация: 25.12.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Эдема




Ладно. Подскажите лучше, что обычно во времена карибских пиратов подавали на обед команде кораблей? А то я напишу, что матрос схлопотал наряд на камбуз и весь день чистил картошку. А может они эту картошку и не ели в ту эпоху...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б. Солврев
сообщение 3.9.2018, 13:09
Сообщение #4269


Некто из тьмы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4828
Регистрация: 5.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Оттудова




Цитата(Евушка @ 3.9.2018, 13:07) *
Ладно. Подскажите лучше, что обычно во времена карибских пиратов подавали на обед команде кораблей? А то я напишу, что матрос схлопотал наряд на камбуз и весь день чистил картошку. А может они эту картошку и не ели в ту эпоху...

Тут нужно насумонить Алексея, он точно расскажет.

Но то что помню из немногочисленных источников это всякое вяленное и соленое мясо, сухари, может быть какая-то живая и не очень живность. Наверняка рыба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рифа
сообщение 3.9.2018, 13:15
Сообщение #4270


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1028
Регистрация: 18.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Седьмое измерение




Цитата(felidae @ 3.9.2018, 12:42) *
Смотрю ролики на ютубе. Потом начну играть в Fallout, попутно читая на перерывах и загрузках книгу по редактуре.
Наоборот, рассчитываю, что в ближайшее время ничего не выложат, и можно будет заниматься чем-то важным или интересным.

Как бы можно придумать кучу дел и развлечений

В King's Bounty играли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 3.9.2018, 13:18
Сообщение #4271


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Евушка @ 3.9.2018, 13:07) *
Ладно. Подскажите лучше, что обычно во времена карибских пиратов подавали на обед команде кораблей? А то я напишу, что матрос схлопотал наряд на камбуз и весь день чистил картошку. А может они эту картошку и не ели в ту эпоху...

До середины 18 века картофель не ели. Солонина - в первую голову. Отсюда велико значение буканьеров - заготовщиков мяса. Свежее старались брать живьём, хоть кур и коров, хоть черепах. Основное - это сухари, солонина, овёс, горох и ячмень в супе. Овощи вообще были не в почёте до плаваний Кука. Фруктами лакомились в портах: жара и отсутствие холодильников определяли, насколько их хватит.
На эту тему полезно прочесть "Ост-Индия", роман С. В. Шервинского. Переход от Голландии до Индии, а потом Индонезии описан очень качественно. Пусть Ваш матрос рыбу чистит, если надо именно чистить. Или воду в котле, где солонину варят, меняет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 3.9.2018, 13:21
Сообщение #4272


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Алексей2014 @ 3.9.2018, 13:18) *
Фруктами лакомились в портах: жара и отсутствие холодильников определяли, насколько их хватит.
Хм, даже мореплаватели востока не пользовались вялеными плодами, к примеру, финиками?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 3.9.2018, 13:24
Сообщение #4273


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(felidae @ 3.9.2018, 12:42) *
Как бы можно придумать кучу дел и развлечений

Несомненно.
Постирала. Повесила. Порезала овощи на "пятнашки", кипячу. Потом схожу в ателье и за уксусом. Потом подготовлю банки. Потом приедет муж и мы будем доваривать ферму для навеса. Причём я играю немаловажную роль. Подаю/приношу/стою/сижу на энном месте, создавая давление для выравнивания металла/всячески развлекаю/слушаю чисто русские идиоматические выражения в свой и не в свой адрес/улыбаюсь соседям, которые думают, что мы делаем навес на балконе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 3.9.2018, 13:27
Сообщение #4274


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Виктор Не @ 3.9.2018, 13:21) *
Хм, даже мореплаватели востока не пользовались вялеными плодами, к примеру, финиками?

Вопрос был о Карибах. Мои любимые арабы как раз в основном на финиках сидели, бобовых и муке. Ещё балык из акулятины был в цене, ну и свежая рыба. Про это лучше всего у Т. Северина почитать, он на реплике средневекового судна из Персидского залива до Китая добрался: "Путешествие на "Сохар" - по пути Синдбада.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 3.9.2018, 13:28
Сообщение #4275


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Уважаемый Алексей2014!
Вынуждена перед вами прилюдно извиниться. Я вам к какому-то рассказу сделал замечания на счёт велосипеда с моторчиком. Беру свои слова назад. Он существует! smile.gif smile.gif smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 3.9.2018, 13:28
Сообщение #4276


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата
В King's Bounty играли?


Начинала Warriors of the North. Но что-то подзависла на каком-то моменте - так и не допрошла
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 3.9.2018, 13:30
Сообщение #4277


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Рифа @ 3.9.2018, 15:15) *
В King's Bounty играли?

Вы ещё успеваете находить время для игры?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 3.9.2018, 13:30
Сообщение #4278


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Рыжая вешка @ 3.9.2018, 13:28) *
Уважаемый Алексей2014!
Вынуждена перед вами прилюдно извиниться. Я вам к какому-то рассказу сделал замечания на счёт велосипеда с моторчиком. Беру свои слова назад. Он существует! smile.gif smile.gif smile.gif

Так мы, вроде бы, тогда же и выяснили? Не проблема - сам много не знаю из "теперешней жизни"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 3.9.2018, 13:30
Сообщение #4279


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Алексей2014 @ 3.9.2018, 13:27) *
Т. Северина

Тим Северин? Спасибо, ознакомлюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б. Солврев
сообщение 3.9.2018, 13:32
Сообщение #4280


Некто из тьмы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4828
Регистрация: 5.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Оттудова




Цитата(Рыжая вешка @ 3.9.2018, 13:28) *
Уважаемый Алексей2014!
Вынуждена перед вами прилюдно извиниться. Я вам к какому-то рассказу сделал замечания на счёт велосипеда с моторчиком. Беру свои слова назад. Он существует! smile.gif smile.gif smile.gif

Оо вы не знали? По мойму эти велосипеды с моторчкиом на меня охотятся даже сильнее чем обычные когда езжу на роликах... или вы не про электровелосипед а про обычный классический мопед.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

523 страниц V  « < 212 213 214 215 216 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 6:08