Литературный турнир "Игры Фантастов" II, Регламент |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Литературный турнир "Игры Фантастов" II, Регламент |
3.9.2018, 12:50
Сообщение
#4261
|
|
![]() Некто из тьмы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4828 Регистрация: 5.3.2018 Вставить ник Цитата Из: Оттудова |
|
|
|
|
3.9.2018, 12:50
Сообщение
#4262
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
Смотрю ролики на ютубе. Потом начну играть в Fallout, попутно читая на перерывах и загрузках книгу по редактуре. Наоборот, рассчитываю, что в ближайшее время ничего не выложат, и можно будет заниматься чем-то важным или интересным. Как бы можно придумать кучу дел и развлечений Я вот себе, например, ничего не придумываю. Для этого существует семья. Вот вчера дети умудрились вырвать сток под ванной. Пришлось бежать в магазин, покупать новый слив и ставить его. Это не считая, выгребания из-под ванной, заложенной, кстати, специальным экраном, пролитой воды. Три часа на это потратил. Потом пришлось помогать жене, которая делала из поролона ростовую фигуру, чтобы выступить в детском саду на утреннике. Жена там работает воспитателем. Вот вам ещё два часа. А что будет вечером у меня, не скажет ни один нострадамус. |
|
|
|
3.9.2018, 12:53
Сообщение
#4263
|
|
![]() и.о. Ангела Утренней Зари ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1370 Регистрация: 25.12.2017 Вставить ник Цитата Из: Эдема |
|
|
|
|
3.9.2018, 12:53
Сообщение
#4264
|
|
![]() Некто из тьмы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4828 Регистрация: 5.3.2018 Вставить ник Цитата Из: Оттудова |
|
|
|
|
3.9.2018, 12:56
Сообщение
#4265
|
|
![]() и.о. Ангела Утренней Зари ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1370 Регистрация: 25.12.2017 Вставить ник Цитата Из: Эдема |
Вообще-то у меня есть рассказ. Просто я опоздала его сдать. Теперь не знаю, куда эту сиротку пристроить
|
|
|
|
3.9.2018, 12:57
Сообщение
#4266
|
|
![]() Некто из тьмы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4828 Регистрация: 5.3.2018 Вставить ник Цитата Из: Оттудова |
|
|
|
|
3.9.2018, 13:06
Сообщение
#4267
|
|
![]() песец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 3.9.2017 Вставить ник Цитата Из: леса |
|
|
|
|
3.9.2018, 13:07
Сообщение
#4268
|
|
![]() и.о. Ангела Утренней Зари ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1370 Регистрация: 25.12.2017 Вставить ник Цитата Из: Эдема |
Ладно. Подскажите лучше, что обычно во времена карибских пиратов подавали на обед команде кораблей? А то я напишу, что матрос схлопотал наряд на камбуз и весь день чистил картошку. А может они эту картошку и не ели в ту эпоху...
|
|
|
|
3.9.2018, 13:09
Сообщение
#4269
|
|
![]() Некто из тьмы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4828 Регистрация: 5.3.2018 Вставить ник Цитата Из: Оттудова |
Ладно. Подскажите лучше, что обычно во времена карибских пиратов подавали на обед команде кораблей? А то я напишу, что матрос схлопотал наряд на камбуз и весь день чистил картошку. А может они эту картошку и не ели в ту эпоху... Тут нужно насумонить Алексея, он точно расскажет. Но то что помню из немногочисленных источников это всякое вяленное и соленое мясо, сухари, может быть какая-то живая и не очень живность. Наверняка рыба |
|
|
|
3.9.2018, 13:15
Сообщение
#4270
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1028 Регистрация: 18.6.2015 Вставить ник Цитата Из: Седьмое измерение |
Смотрю ролики на ютубе. Потом начну играть в Fallout, попутно читая на перерывах и загрузках книгу по редактуре. Наоборот, рассчитываю, что в ближайшее время ничего не выложат, и можно будет заниматься чем-то важным или интересным. Как бы можно придумать кучу дел и развлечений В King's Bounty играли? |
|
|
|
3.9.2018, 13:18
Сообщение
#4271
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
Ладно. Подскажите лучше, что обычно во времена карибских пиратов подавали на обед команде кораблей? А то я напишу, что матрос схлопотал наряд на камбуз и весь день чистил картошку. А может они эту картошку и не ели в ту эпоху... До середины 18 века картофель не ели. Солонина - в первую голову. Отсюда велико значение буканьеров - заготовщиков мяса. Свежее старались брать живьём, хоть кур и коров, хоть черепах. Основное - это сухари, солонина, овёс, горох и ячмень в супе. Овощи вообще были не в почёте до плаваний Кука. Фруктами лакомились в портах: жара и отсутствие холодильников определяли, насколько их хватит. На эту тему полезно прочесть "Ост-Индия", роман С. В. Шервинского. Переход от Голландии до Индии, а потом Индонезии описан очень качественно. Пусть Ваш матрос рыбу чистит, если надо именно чистить. Или воду в котле, где солонину варят, меняет. |
|
|
|
3.9.2018, 13:21
Сообщение
#4272
|
|
![]() песец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 3.9.2017 Вставить ник Цитата Из: леса |
|
|
|
|
3.9.2018, 13:24
Сообщение
#4273
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
Как бы можно придумать кучу дел и развлечений Несомненно. Постирала. Повесила. Порезала овощи на "пятнашки", кипячу. Потом схожу в ателье и за уксусом. Потом подготовлю банки. Потом приедет муж и мы будем доваривать ферму для навеса. Причём я играю немаловажную роль. Подаю/приношу/стою/сижу на энном месте, создавая давление для выравнивания металла/всячески развлекаю/слушаю чисто русские идиоматические выражения в свой и не в свой адрес/улыбаюсь соседям, которые думают, что мы делаем навес на балконе. |
|
|
|
3.9.2018, 13:27
Сообщение
#4274
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
Хм, даже мореплаватели востока не пользовались вялеными плодами, к примеру, финиками? Вопрос был о Карибах. Мои любимые арабы как раз в основном на финиках сидели, бобовых и муке. Ещё балык из акулятины был в цене, ну и свежая рыба. Про это лучше всего у Т. Северина почитать, он на реплике средневекового судна из Персидского залива до Китая добрался: "Путешествие на "Сохар" - по пути Синдбада. |
|
|
|
3.9.2018, 13:28
Сообщение
#4275
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
Уважаемый Алексей2014!
Вынуждена перед вами прилюдно извиниться. Я вам к какому-то рассказу сделал замечания на счёт велосипеда с моторчиком. Беру свои слова назад. Он существует! |
|
|
|
3.9.2018, 13:28
Сообщение
#4276
|
|
|
Кот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11429 Регистрация: 30.1.2015 Вставить ник Цитата |
Цитата В King's Bounty играли? Начинала Warriors of the North. Но что-то подзависла на каком-то моменте - так и не допрошла |
|
|
|
3.9.2018, 13:30
Сообщение
#4277
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
|
|
|
|
3.9.2018, 13:30
Сообщение
#4278
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
Уважаемый Алексей2014! Вынуждена перед вами прилюдно извиниться. Я вам к какому-то рассказу сделал замечания на счёт велосипеда с моторчиком. Беру свои слова назад. Он существует! Так мы, вроде бы, тогда же и выяснили? Не проблема - сам много не знаю из "теперешней жизни"... |
|
|
|
3.9.2018, 13:30
Сообщение
#4279
|
|
![]() песец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 3.9.2017 Вставить ник Цитата Из: леса |
|
|
|
|
3.9.2018, 13:32
Сообщение
#4280
|
|
![]() Некто из тьмы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4828 Регистрация: 5.3.2018 Вставить ник Цитата Из: Оттудова |
Уважаемый Алексей2014! Вынуждена перед вами прилюдно извиниться. Я вам к какому-то рассказу сделал замечания на счёт велосипеда с моторчиком. Беру свои слова назад. Он существует! Оо вы не знали? По мойму эти велосипеды с моторчкиом на меня охотятся даже сильнее чем обычные когда езжу на роликах... или вы не про электровелосипед а про обычный классический мопед. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 6:08 |