Литературный турнир "Игры Фантастов" II, Регламент |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Литературный турнир "Игры Фантастов" II, Регламент |
11.9.2018, 9:59
Сообщение
#6381
|
|
![]() Хитиновые возродят планету ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7808 Регистрация: 6.2.2015 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
11.9.2018, 10:00
Сообщение
#6382
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
|
|
|
|
11.9.2018, 10:00
Сообщение
#6383
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Когда-то (давным-давно, естественно) смотрел в Товстоноговском еще БДТ "Кавказский меловой круг", там в одной из сцен дуэтом пели Боярский и Алиса Фрейндлих. Я, в общем, не меломан, и пронять меня сложно. Но это было потрясающе. Мне посчасливилось видеть их обоих в одном спектакле в театре Ленсовета (как это произошло, что я туда попала, это вообще тоже целая история), спектакль был даже по моим тогдашним некритическим меркам совершенно дурацкий, что-то такое про Дона Кихота но на новый лад... Боярский был в роли Дона Кихота, а Фрейндлих в роли Дульчинеи. В первой же сцене Дульчинея выходит на сцену, садиться и начинает рыдать. Слезами! Ещё до того, как произнесено первое слово... Я помню, меня это потрясло. Ну и пели они, конечно, впрочем, я тогда уже в такой была эйфории, что мне было всё равно...
|
|
|
|
11.9.2018, 10:11
Сообщение
#6384
|
|
![]() I have a dream, It's got a full head of steam! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3238 Регистрация: 11.10.2013 Вставить ник Цитата Из: Омск |
|
|
|
|
11.9.2018, 10:11
Сообщение
#6385
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
Сказать по правде, я не думаю, что Лопе де Вега вникал. Он, между прочим, написал более тысячи пьес. Около двух, если точнее. Клепал и клепал, не задумываясь, сравнивать с высокими образцами поведение своих героев он не успевал, вот из него его природная свиноватость и перла, я так понимаю. Возможно) очень возможно. Но обычаи влияли и театральные каноны. Люди низкого положения - расходный материал, их роль - оттенять главных героев. Ведь и амплуа есть - служанка, субретка. Марсела вписывается. Сочувствовать ей..не, в планы не входило, замуж пристроили - и счастье. |
|
|
|
11.9.2018, 10:14
Сообщение
#6386
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
Да и, прямо говоря, кто ж такие эти Диана с Теодоро, если не жулики, лжецы и лицемеры? Уже жили бы тайно, без брака, как все нормальные люди, а они враньем прикрылись... Это такое у графини представление о родовой чести, что ей и заведомо фальшивой родословной для мужа хватило...
|
|
|
|
11.9.2018, 10:16
Сообщение
#6387
|
|
![]() Хитиновые возродят планету ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7808 Регистрация: 6.2.2015 Вставить ник Цитата |
В моем представлении, это должна быть совсем молодая вдова, выданная за того графа в совсем юном возрасте, что, в общем, обычная для тех времен расстановка сил в подобном литературном комическом произведении. Да и в жизни, думаю, тоже. Я полагаю, тогда брачный возраст был много ниже нынешнего Тут должна быть молодая, горячая, с пионерскими представлениями о браке и родовой чести, тогда ее поведение будет просто симпатичней для зрителя... Это с позиции мужчины вам так хочется, чтобы она была помоложе. Это мужской тестостерон говорит вам что молодая лучше, потому что от неё здоровее дети родятся. Я вот тоже хотела бы молодого Макконахи вместо Михаила Сергеевича, Макконахи цветущего, румяного, на худой конец Арона Джонсона, а не чёрного усатого таракана МСБ Ну а графиня все таки постарше должна быть, именно женская а не девичья страсть к молодому секретарю, его по мордасам лупить молодая не станет. А тут вот именно что она немного пожившая взаперти, без любви, немного туповатая со спесью, а сделать с собой ничего не может |
|
|
|
11.9.2018, 10:17
Сообщение
#6388
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
Да и, прямо говоря, кто ж такие эти Диана с Теодоро, если не жулики, лжецы и лицемеры? Уже жили бы тайно, без брака, как все нормальные люди, а они враньем прикрылись... Враньём во спасение репутации. Повезло паршивцам, говорит нам Лопе де Вега))..порадуйтесь за них. |
|
|
|
11.9.2018, 10:18
Сообщение
#6389
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
Это с позиции мужчины вам так хочется, чтобы она была помоложе. Это мужской тестостерон говорит вам что молодая лучше, потому что от неё здоровее дети родятся. Я вот тоже хотела бы молодого Макконахи вместо Михаила Сергеевича, Макконахи цветущего, румяного, на худой конец Арона Джонсона, а не чёрного усатого таракана МСБ Ну а графиня все таки постарше должна быть, именно женская а не девичья страсть к молодому секретарю, его по мордасам лупить молодая не станет. А тут вот именно что она немного пожившая взаперти, без любви, немного туповатая со спесью, а сделать с собой ничего не может Соглашусь. Там точно запланирована именно женщина, именно спесивая, и Терехова правильна в этой роли, это ёё. |
|
|
|
11.9.2018, 10:19
Сообщение
#6390
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
А тут вот именно что она немного пожившая взаперти, без любви, немного туповатая со спесью, а сделать с собой ничего не может О том я и веду речь. Не о том, что это невозможно. А о том, что герои-то в этой Собаке не бог весть какие симпатяги, если вдуматься... Именно спесивая, именно, и годы ее ничему не научили... А вот была бы она юна, многое можно было бы на это списать... |
|
|
|
11.9.2018, 10:22
Сообщение
#6391
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Это так и есть, вообще, по штампу жанра, родословная должна была быть настоящая, то что она выдумана, а герои плуты и жулики - это такой выверт де Вега, оригинальность. Не думаю, что тут была совсем уж критика и сатира, но какие-то зачатки её есть, так мне кажется.
|
|
|
|
11.9.2018, 10:26
Сообщение
#6392
|
|
![]() Хитиновые возродят планету ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7808 Регистрация: 6.2.2015 Вставить ник Цитата |
О том я и веду речь. Не о том, что это невозможно. А о том, что герои-то в этой Собаке не бог весть какие симпатяги, если вдуматься... Именно спесивая, именно, и годы ее ничему не научили... Согласна. Примеривая на себя, я б уж точно не стала выходить замуж за секретаря. Даже если бы это был Макконахи. Отдать ему в руки все финанасы и власть над собой. Тем более он какойто жуликоватый. Женился б на Марселе и жил бы подле на подачки графини за любовь. Уж сколько такого было в истории. Единственное неприятное, мало тогда знали о контрацепции, а будучи респектабельной вдовой это принесло бы много неудобств. |
|
|
|
11.9.2018, 10:54
Сообщение
#6393
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
А меня в кино не снимают, а почему - я так и не знаю. Лишь один раз у нас кино снимали и главный на меня всё так косился. Я уже на себя мысленно стал примерять роль Бабы-Яги, а всё равно облом вышел.
|
|
|
|
11.9.2018, 11:09
Сообщение
#6394
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1000 Регистрация: 20.2.2018 Вставить ник Цитата |
Даже меня кто-то прочитал. Ну, не зря писал, значит.
|
|
|
|
11.9.2018, 11:17
Сообщение
#6395
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
11.9.2018, 11:18
Сообщение
#6396
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1054 Регистрация: 6.9.2013 Вставить ник Цитата Из: лампочки |
и меня немного зацепило отзывами, даже неожиданно пока ласково, но еще прилетят тапки с булыжниками. Я бы кинула
|
|
|
|
11.9.2018, 11:21
Сообщение
#6397
|
|
![]() Некто из тьмы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4828 Регистрация: 5.3.2018 Вставить ник Цитата Из: Оттудова |
А большие объемы, наверно, все оставили на сладкое...
|
|
|
|
11.9.2018, 12:04
Сообщение
#6398
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1000 Регистрация: 20.2.2018 Вставить ник Цитата |
А ещё чем дальше, тем яснее, что в моей группе Ябадзин, Мышель и ktgun. Количество мест в финале уменьшается до двух…
|
|
|
|
11.9.2018, 12:04
Сообщение
#6399
|
|
![]() песец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 3.9.2017 Вставить ник Цитата Из: леса |
Ну я парочку на 30k прочитал (вчера ещё), в принципе не шедевры, но читабельно. Осталось из длинного: "мага" и ликвидабрррр осилить.
|
|
|
|
11.9.2018, 12:16
Сообщение
#6400
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 303 Регистрация: 1.8.2017 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 2:22 |