Литературный турнир "Игры Фантастов" II, Регламент |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Литературный турнир "Игры Фантастов" II, Регламент |
11.9.2018, 15:58
Сообщение
#6481
|
|
![]() песец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 3.9.2017 Вставить ник Цитата Из: леса |
Но, не увидев эту мысль, комментатор решает, что в рассказе есть мысль Б, которая к мысли А никаким боком, и пишет, что она отражена недостаточно. Радуйтесь! Читатель решил, что в рассказе должна быть мысль. То есть, начинает искать. Не находит, возможно потому что в рассказе есть что-то лишнее, что завело читателя по ложному следу (кто виноват?). У меня фэйспалм. Наверное, она потому и отражена недостаточно, что её там нет. Или не так? Хуже когда мысль есть, а то и десяток, а читатель ходит вокруг и говорит, что ничего нет и искать смысла нет (и я так пишу под некоторыми рассказами, и под моими так писали и, наверняка, будут). |
|
|
|
11.9.2018, 15:58
Сообщение
#6482
|
|
![]() Некто из тьмы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4828 Регистрация: 5.3.2018 Вставить ник Цитата Из: Оттудова |
|
|
|
|
11.9.2018, 15:58
Сообщение
#6483
|
|
![]() созерцатель собственного трупа ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8387 Регистрация: 7.3.2016 Вставить ник Цитата Из: Зеленоград (Москва) |
Почитал я, что мне там написали. В принципе, я спокоен. И отнюдь не претендую на вершину стиля. Но убедительная просьба: не надо оценивать рассказы с той точки зрения, как вы бы их сами написали. У автора свой замысел! Свой! Если не поняли его, не надо притягивать за уши свой, достаточно так и написать, что не поняли… *выдохнув пламя из ноздрей, миролюбиво* Я полностью спокоен. Сокол, как-то вы слишком уж близко к печени все принимаете.) Каждый все равно оценивает в своих попугаях и со своей колокольни. Выставили рассказ - будьте готовы к разным точкам зрения. |
|
|
|
11.9.2018, 15:59
Сообщение
#6484
|
|
![]() песец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 3.9.2017 Вставить ник Цитата Из: леса |
У меня пока работа, как закончится - выйду со смазанными гусеницами, раскатывать всё и вся.
|
|
|
|
11.9.2018, 16:04
Сообщение
#6485
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1000 Регистрация: 20.2.2018 Вставить ник Цитата |
Не находит, возможно потому что в рассказе есть что-то лишнее, что завело читателя по ложному следу Это как раз и расстраивает.Сокол, как-то вы слишком уж близко к печени все принимаете.) Я в крайних рассказах работал над тем, чтобы замысел был предельно ясен из каждой детали. А тут получается, что он нифига не ясен)Ладно, ещё только второй день. Посмотрим, что дальше будет. |
|
|
|
11.9.2018, 16:08
Сообщение
#6486
|
|
![]() песец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 3.9.2017 Вставить ник Цитата Из: леса |
Это как раз и расстраивает. Ну модет читатель попался забагованный, у него там свои мысли и что не покажи он думает о своём. В любом случае, если интересно, можете после конкурса напомнить, я выдам "отладочный лог мозга" (примерно как тут: http://fantasts.ru/forum/index.php?s=&...st&p=595384 ) чтобы вы могли понять как рассуждает посторонний человек. Не факт, что поможет, но хоть что-то. |
|
|
|
11.9.2018, 16:10
Сообщение
#6487
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
Наверное, она потому и отражена недостаточно, что её там нет. Или не так? Не совсем так. )) Читатель не знает, какую мысль вы заложили: А или Б. Ему кажется, что скорее Б, об этом он и пишет в своём отзыве. Радуйтесь, что ваш рассказ спровоцировал читателя хоть на какие-то мысли. Я всегда радуюсь, хотя интерпретации бывают просто невероятные... |
|
|
|
11.9.2018, 16:28
Сообщение
#6488
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
|
|
|
|
11.9.2018, 16:40
Сообщение
#6489
|
|
![]() Словарный мутант ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1304 Регистрация: 14.2.2013 Вставить ник Цитата Из: руин Припяти |
Ох, давно меня так не чехвостили в комментах! И поделом - нечего откладывать на крайние сроки.
|
|
|
|
11.9.2018, 16:43
Сообщение
#6490
|
|
|
Кот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11429 Регистрация: 30.1.2015 Вставить ник Цитата |
Цитата И поделом - нечего откладывать на крайние сроки. Я дописывала в последние часы перед дедлайном. Отправила прямо секунда в секунду перед окончанием срока приёма. Не говорите про крайние сроки |
|
|
|
11.9.2018, 17:06
Сообщение
#6491
|
|
![]() созерцатель собственного трупа ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8387 Регистрация: 7.3.2016 Вставить ник Цитата Из: Зеленоград (Москва) |
|
|
|
|
11.9.2018, 18:04
Сообщение
#6492
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1054 Регистрация: 6.9.2013 Вставить ник Цитата Из: лампочки |
В рассказе номер 3-3 все очень эмоционально в комментариях
|
|
|
|
11.9.2018, 18:08
Сообщение
#6493
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
|
|
|
|
11.9.2018, 18:09
Сообщение
#6494
|
|
![]() созерцатель собственного трупа ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8387 Регистрация: 7.3.2016 Вставить ник Цитата Из: Зеленоград (Москва) |
|
|
|
|
11.9.2018, 18:10
Сообщение
#6495
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
Из этой цитаты хороший эпиграф может получиться, я считаю. К мемуарам. Ко всем трем томам. Детство, Юность, Мои университеты...
|
|
|
|
11.9.2018, 18:12
Сообщение
#6496
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1054 Регистрация: 6.9.2013 Вставить ник Цитата Из: лампочки |
Да, рассказ за словом в карман не полезет. Немного пробежалась. "Добрых" слов хватает
Так можно было? |
|
|
|
11.9.2018, 18:14
Сообщение
#6497
|
|
|
Кот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11429 Регистрация: 30.1.2015 Вставить ник Цитата |
Цитата Так можно было? Нет. Но у автора прокатило |
|
|
|
11.9.2018, 18:18
Сообщение
#6498
|
|
![]() Ружьец с претензией ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3823 Регистрация: 7.2.2012 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Если это про меня, то это алаверды местному "авторскому" стилю. Так сказать, демонстрация, что посыл понят и принят на вооружение.
Что называется, кто с х.......ом к нам придёт, тот от х.........а и погибнет. Прошу заранее прощения у эстетствующей части населения. |
|
|
|
11.9.2018, 18:29
Сообщение
#6499
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1054 Регистрация: 6.9.2013 Вставить ник Цитата Из: лампочки |
|
|
|
|
11.9.2018, 18:35
Сообщение
#6500
|
|
![]() Ружьец с претензией ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3823 Регистрация: 7.2.2012 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Сильно получилось, в духе самого произведения Я всегда стараюсь не разочаровать автора, который так старался для меня. Аптекарь, правда, иногда предлагает сдерживаться и говорит, что на других форумах меня дальше порога не пустили бы, но я уже давно перестал делать вид, что я хороший парень и просто самозабвенно несу прекрасное в массы. Массы, правда, не всегда с восторге, но тут уж или-или. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 3:43 |