Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

523 страниц V  « < 323 324 325 326 327 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Литературный турнир "Игры Фантастов" II, Регламент
Виктор Не
сообщение 11.9.2018, 15:58
Сообщение #6481


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Сокол @ 11.9.2018, 15:54) *
Но, не увидев эту мысль, комментатор решает, что в рассказе есть мысль Б, которая к мысли А никаким боком, и пишет, что она отражена недостаточно.
У меня фэйспалм.
Наверное, она потому и отражена недостаточно, что её там нет. Или не так?
Радуйтесь! Читатель решил, что в рассказе должна быть мысль. То есть, начинает искать. Не находит, возможно потому что в рассказе есть что-то лишнее, что завело читателя по ложному следу (кто виноват?).

Хуже когда мысль есть, а то и десяток, а читатель ходит вокруг и говорит, что ничего нет и искать смысла нет (и я так пишу под некоторыми рассказами, и под моими так писали и, наверняка, будут).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б. Солврев
сообщение 11.9.2018, 15:58
Сообщение #6482


Некто из тьмы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4828
Регистрация: 5.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Оттудова




Цитата(Виктор Не @ 11.9.2018, 15:53) *
Неплохо чтобы в черепе ещё место для собственного мозга оставалось, хотя...

А вы отлыниваете... где же ваш пулемет - заканчивается второй день и не все рассказы откоменчены Оо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 11.9.2018, 15:58
Сообщение #6483


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Сокол @ 11.9.2018, 15:46) *
Почитал я, что мне там написали.
В принципе, я спокоен.
И отнюдь не претендую на вершину стиля.
Но убедительная просьба: не надо оценивать рассказы с той точки зрения, как вы бы их сами написали. У автора свой замысел! Свой! Если не поняли его, не надо притягивать за уши свой, достаточно так и написать, что не поняли…
*выдохнув пламя из ноздрей, миролюбиво*
Я полностью спокоен.


Сокол, как-то вы слишком уж близко к печени все принимаете.)
Каждый все равно оценивает в своих попугаях и со своей колокольни. Выставили рассказ - будьте готовы к разным точкам зрения.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 11.9.2018, 15:59
Сообщение #6484


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




У меня пока работа, как закончится - выйду со смазанными гусеницами, раскатывать всё и вся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сокол
сообщение 11.9.2018, 16:04
Сообщение #6485


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Регистрация: 20.2.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Виктор Не @ 11.9.2018, 15:58) *
Не находит, возможно потому что в рассказе есть что-то лишнее, что завело читателя по ложному следу
Это как раз и расстраивает.
Цитата(Ябадзин @ 11.9.2018, 15:58) *
Сокол, как-то вы слишком уж близко к печени все принимаете.)
Я в крайних рассказах работал над тем, чтобы замысел был предельно ясен из каждой детали. А тут получается, что он нифига не ясен)
Ладно, ещё только второй день. Посмотрим, что дальше будет. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 11.9.2018, 16:08
Сообщение #6486


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Сокол @ 11.9.2018, 16:04) *
Это как раз и расстраивает.

Ну модет читатель попался забагованный, у него там свои мысли и что не покажи он думает о своём.
В любом случае, если интересно, можете после конкурса напомнить, я выдам "отладочный лог мозга" (примерно как тут: http://fantasts.ru/forum/index.php?s=&...st&p=595384 ) чтобы вы могли понять как рассуждает посторонний человек. Не факт, что поможет, но хоть что-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 11.9.2018, 16:10
Сообщение #6487


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Сокол @ 11.9.2018, 15:54) *
Наверное, она потому и отражена недостаточно, что её там нет. Или не так?

Не совсем так. )) Читатель не знает, какую мысль вы заложили: А или Б. Ему кажется, что скорее Б, об этом он и пишет в своём отзыве. Радуйтесь, что ваш рассказ спровоцировал читателя хоть на какие-то мысли. Я всегда радуюсь, хотя интерпретации бывают просто невероятные...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 11.9.2018, 16:28
Сообщение #6488


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Аптекарь @ 11.9.2018, 16:10) *
Читатель не знает, какую мысль вы заложили: А или Б.

Дай бог, я считаю, чтобы читатель хотя бы эти буквы различал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vostok
сообщение 11.9.2018, 16:40
Сообщение #6489


Словарный мутант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1304
Регистрация: 14.2.2013
Вставить ник
Цитата
Из: руин Припяти




Ох, давно меня так не чехвостили в комментах! И поделом - нечего откладывать на крайние сроки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 11.9.2018, 16:43
Сообщение #6490


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата
И поделом - нечего откладывать на крайние сроки.


Я дописывала в последние часы перед дедлайном. Отправила прямо секунда в секунду перед окончанием срока приёма.
Не говорите про крайние сроки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 11.9.2018, 17:06
Сообщение #6491


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Сокол @ 11.9.2018, 16:04) *
Это как раз и расстраивает.
Я в крайних рассказах работал над тем, чтобы замысел был предельно ясен из каждой детали. А тут получается, что он нифига не ясен)


а роза упала на лапу азора...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kivvi
сообщение 11.9.2018, 18:04
Сообщение #6492


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1054
Регистрация: 6.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: лампочки




В рассказе номер 3-3 все очень эмоционально в комментариях
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 11.9.2018, 18:08
Сообщение #6493


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Kivvi @ 11.9.2018, 18:04) *
В рассказе номер 3-3 все очень эмоционально в комментариях

А чего они?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 11.9.2018, 18:09
Сообщение #6494


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Kivvi @ 11.9.2018, 18:04) *
В рассказе номер 3-3 все очень эмоционально в комментариях


Потому что рассказ ну такой, тоже эмоциональный.
Цитата из рассказа:

Цитата
— Бл***.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 11.9.2018, 18:10
Сообщение #6495


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Из этой цитаты хороший эпиграф может получиться, я считаю. К мемуарам. Ко всем трем томам. Детство, Юность, Мои университеты...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kivvi
сообщение 11.9.2018, 18:12
Сообщение #6496


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1054
Регистрация: 6.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: лампочки




Да, рассказ за словом в карман не полезет. Немного пробежалась. "Добрых" слов хватает

Так можно было? laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 11.9.2018, 18:14
Сообщение #6497


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата
Так можно было?


Нет.
Но у автора прокатило
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ktgun
сообщение 11.9.2018, 18:18
Сообщение #6498


Ружьец с претензией
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3823
Регистрация: 7.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Если это про меня, то это алаверды местному "авторскому" стилю. Так сказать, демонстрация, что посыл понят и принят на вооружение.
Что называется, кто с х.......ом к нам придёт, тот от х.........а и погибнет. Прошу заранее прощения у эстетствующей части населения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kivvi
сообщение 11.9.2018, 18:29
Сообщение #6499


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1054
Регистрация: 6.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: лампочки




Цитата(ktgun @ 11.9.2018, 19:18) *
Если это про меня, то это алаверды местному "авторскому" стилю. Так сказать, демонстрация, что посыл понят и принят на вооружение.

Сильно получилось, в духе самого произведения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ktgun
сообщение 11.9.2018, 18:35
Сообщение #6500


Ружьец с претензией
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3823
Регистрация: 7.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Kivvi @ 11.9.2018, 18:29) *
Сильно получилось, в духе самого произведения

Я всегда стараюсь не разочаровать автора, который так старался для меня.
Аптекарь, правда, иногда предлагает сдерживаться и говорит, что на других форумах меня дальше порога не пустили бы, но я уже давно перестал делать вид, что я хороший парень и просто самозабвенно несу прекрасное в массы.
Массы, правда, не всегда с восторге, но тут уж или-или.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

523 страниц V  « < 323 324 325 326 327 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 3:42