Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

523 страниц V  « < 330 331 332 333 334 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Литературный турнир "Игры Фантастов" II, Регламент
Виктор Не
сообщение 12.9.2018, 20:33
Сообщение #6621


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Ну так покажите текст, может кто вспомнит, или хотябы Аптекарю в личку отправьте ссылку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Незабудка
сообщение 12.9.2018, 20:37
Сообщение #6622


потерянная во времени
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Регистрация: 22.10.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Питера




Цитата(Виктор Не @ 12.9.2018, 20:33) *
Ну так покажите текст

Я под текстом отметилась
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 12.9.2018, 20:39
Сообщение #6623


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Виктор Не @ 12.9.2018, 20:33) *
Ну так покажите текст , или хотябы Аптекарю в личку


Не надо показывать или озвучивать этот рассказ. Вдруг это не подтвердиться и просто некое дежа-вю, например?
Сообщите Распорядителю, если есть обоснованные подозрения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Незабудка
сообщение 12.9.2018, 20:41
Сообщение #6624


потерянная во времени
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Регистрация: 22.10.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Питера




Ябадзин, я не утверждаю, что это плагиат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 12.9.2018, 20:43
Сообщение #6625


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Увы, не сравнив два текста, сложно судить.
Да и сравнив - тоже. Бывают случайные совпадения сюжетов.
Если примерно помните содержание оригинального текста, можно вбить в поисковик ключевые слова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 12.9.2018, 20:45
Сообщение #6626


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Пишите, Незабудка, Распорядителю. Он знает больше нашего. Иногда даже имя автора может сказать многое. Многих здешних авторов практически невозможно представить в качестве сознательных плагиаторов. Таких как я, бесстыдно ворующих из Футурамы, у нас единицы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 12.9.2018, 20:47
Сообщение #6627


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(felidae @ 12.9.2018, 20:43) *
Увы, не сравнив два текста, сложно судить.
Да и сравнив - тоже. Бывают случайные совпадения сюжетов.
Если примерно помните содержание оригинального текста, можно вбить в поисковик ключевые слова


Кстати, мне на другом конкурсе на другом ресурсе таким образом свезло найти уже засвеченный рассказ. Оригинал автор удалил. В кэше поисковиков текст не сохранился, так как выкладывался на не индексируемой площадке.
А вот комментарии к удалённому рассказу остались. По ним и выявили совпадение.
Гуглила имя главного героя.

Это не к данной ситуации, а к тому, что по отдельным словам можно оригинал найти.
Если он есть, конечно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 12.9.2018, 20:53
Сообщение #6628


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Ну типа Я @ 11.9.2018, 22:35) *
Я смотрю народ расслабился - самозабанюсь, спать пойду и т.п., а Аптекарь совсем добрый стал,никого не запугивает. Придётся мне запугивать!
Я снабдил Аптекаря казнилкой самозабаньщиков.


Даю пояснения по принципу работы.
Казнилка двухсторонняя (та что на картинке слева, а на то что справа и не надейтесь) предназначена для казни. Если кто не понял, то так: хряк, бум, дрык, аля-улю и усё. Понятно?
Сверху прибамбасина это чтобы втыкать и завинчивать. Потом вывинчиваем и снова завинчиваем. Куда? Ну, господа! Это уж от вашей фантазии зависит.
Снизу это ручка. Ну когда долго размахиваешь может голова закружиться, а ручка для того чтобы за неё держаться и отдыхать. На ручке держалка из клёна и покрашена в кленовый цвет - я не знаю что это значит, но звучит зловеще.
Слева на такой круглой штуке это зазубрины. Зазубрины это самое главное! Это следы бесчисленных казней столь же бесчисленных писателей. Правда бегают эти писатели шустро, так что я ни одного не догнал... но зазубрины остались!

Между прочим, ею уже порублено несколько непримиримых врагов зелёного трона.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктория Павлова
сообщение 12.9.2018, 20:57
Сообщение #6629


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 7.8.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Сокол @ 12.9.2018, 19:57) *
Мне осталось два рассказа. Большегрузы, но, надеюсь, объём себя оправдает.

в моем случае получилось 50\50))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 12.9.2018, 20:57
Сообщение #6630


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Незабудка @ 12.9.2018, 20:37) *
Я под текстом отметилась
Мне сюжет оказался совершенно не знаком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Horra Ora
сообщение 12.9.2018, 20:58
Сообщение #6631


bad teacher
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1659
Регистрация: 8.10.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Незабудка @ 12.9.2018, 20:37) *
Я под текстом отметилась

Я могу помочь тебе в разгадке. Но не хочу))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктория Павлова
сообщение 12.9.2018, 20:58
Сообщение #6632


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 7.8.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




у меня мало отзывов(( а где обещанные 16? sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Незабудка
сообщение 12.9.2018, 21:00
Сообщение #6633


потерянная во времени
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Регистрация: 22.10.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Питера




Цитата(Horra Ora @ 12.9.2018, 20:58) *
Я могу помочь тебе в разгадке. Но не хочу))

Спасибо, учту на будущее...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 12.9.2018, 21:00
Сообщение #6634


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Виктория Павлова @ 12.9.2018, 20:58) *
у меня только два отзыва(( а где обещанные 16? sad.gif

Во-первых, еще полно времени, во-вторых, не спалите авторство. Не так много рассказов с двумя отзывами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 12.9.2018, 21:00
Сообщение #6635


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Ну типа Я @ 12.9.2018, 20:28) *
А я мыша поймал.

Мальчика или девочку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Horra Ora
сообщение 12.9.2018, 21:00
Сообщение #6636


bad teacher
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1659
Регистрация: 8.10.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Виктория Павлова @ 12.9.2018, 20:58) *
у меня только два отзыва(( а где обещанные 16? sad.gif

Не палитесь)) Будут. Ещё 1,5 недели есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Horra Ora
сообщение 12.9.2018, 21:02
Сообщение #6637


bad teacher
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1659
Регистрация: 8.10.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Незабудка @ 12.9.2018, 21:00) *
Спасибо, учту на будущее...

Просто удивляюсь, зачем тебе это надо... Жестоко. Могу написать в личку, если хочешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Незабудка
сообщение 12.9.2018, 21:03
Сообщение #6638


потерянная во времени
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Регистрация: 22.10.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Питера




Чувствую себя ужаснейше. Осталось один рассказ прочитать, и планировала сегодня хотя бы начать комментировать. Но увы - ничем заняться не могу.
Цитата(Horra Ora @ 12.9.2018, 21:02) *
Могу написать в личку, если хочешь.

напиши
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 12.9.2018, 21:03
Сообщение #6639


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Horra Ora @ 12.9.2018, 21:02) *
Просто удивляюсь, зачем тебе это надо... Жестоко. Могу написать в личку, если хочешь.

Вы же уже сами косвенно подтверждаете подозрения, во всяком случае, усиливаете их. Если это переделка другого текста, говорите. У нас тут принято играть по правилам. Если нет, говорите тем более.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 12.9.2018, 21:04
Сообщение #6640


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Незабудка @ 12.9.2018, 21:03) *
Чувствую себя ужаснейше.
Если из-за обсуждаемой темы, то модераторы, думаю, могут помочь удалив комментарии 8)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

523 страниц V  « < 330 331 332 333 334 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 5:23