Конец эпохи бесплатных книг? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Конец эпохи бесплатных книг? |
15.9.2018, 10:15
Сообщение
#121
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 238 Регистрация: 16.11.2014 Вставить ник Цитата |
Это в каких таких журналистких кругах платят рубль за знак? Скорее такие журналисты закажут статью кому нибудь из копирайтеров за 5 -10 долларов, 2.50 за 1000 знаков. Бизнес: банки, финансы, недвижимость. Финтех, медицина, биология. Но если вы в теме и если вас знают. Завязывайте с биржами копирайтеров, а то всю жизнь будете за копейки писать и гонять тексты на уникальность. Поиск хорошей работы - это тоже работа. Нормальные авторы быстро на фикс переходят. Мне платят фиксированно в месяц, не считая ни знаков, ни количество текстов, ни уникальности. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
15.9.2018, 10:49
Сообщение
#122
|
|
Гости Цитата |
Но вообще-хочется напомнить всем охотникам за грамматическими и пунктуационными ошибками здесь на форуме...вернее открыть им большой секрет: есть такая профессия-редактор. А писатель совершенно не должен быть абсолютно грамотным человеком-ему не за это платят. Не стану вас переубеждать, поскольку бесполезно, как я понимаю. Но в корне не соглашусь с вашим тезисом. Почему? Потому что из-за таких вот грамотеев, которые в слове х... делают по три ошибки, профессию "писатель" опустили ниже уровня городской канализации. Сейчас все мастера по клавишам стучать, а элементарной грамматикой овладеть - не барское это дело. Пусть редактор этим занимается, ему за это платят. Это как в подземном переходе купить диплом о высшем образовании и оставаться жлобом в кругу людей, своим трудом это образование получивших. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
15.9.2018, 10:50
Сообщение
#123
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
15.9.2018, 11:02
Сообщение
#124
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 613 Регистрация: 22.1.2018 Вставить ник Цитата |
Если двух часов в день достаточно то зачем бросать работу? Противоречите. Легко же пишут только графоманы. Бросить все ради призрачной мечты?.. С учётом того что чтение сильно сдаёт позиции а авторов вокруг все больше... Ну удачи Потом расскажете что получилось Лучше или хуже чем у Волкова
|
|
|
|
15.9.2018, 11:46
Сообщение
#125
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 238 Регистрация: 16.11.2014 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
15.9.2018, 12:13
Сообщение
#126
|
|
Гости Цитата |
Вакансии есть?
|
|
|
|
15.9.2018, 12:50
Сообщение
#127
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 238 Регистрация: 16.11.2014 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
15.9.2018, 13:16
Сообщение
#128
|
|
Гости Цитата |
Не судьба, значит.
|
|
|
|
15.9.2018, 13:23
Сообщение
#129
|
|
![]() песец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 3.9.2017 Вставить ник Цитата Из: леса |
|
|
|
|
15.9.2018, 14:33
Сообщение
#130
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 165 Регистрация: 12.3.2017 Вставить ник Цитата |
И получать за это в месяц сколько? От таланта зависит. Кинг за такое получает миллионы долларов. Не стану вас переубеждать, поскольку бесполезно, как я понимаю. Но в корне не соглашусь с вашим тезисом. Почему? Потому что из-за таких вот грамотеев, которые в слове х... делают по три ошибки, профессию "писатель" опустили ниже уровня городской канализации. Сейчас все мастера по клавишам стучать, а элементарной грамматикой овладеть - не барское это дело. Пусть редактор этим занимается, ему за это платят. Это как в подземном переходе купить диплом о высшем образовании и оставаться жлобом в кругу людей, своим трудом это образование получивших. Да нет. Профессию опустили из-за того, что каждый, кто может писать без ошибок возомнил себя писателем. Вы, как я понимаю, пишете без ошибок? И как результаты вашего "безошибочного" творчества? Никак? Специально для местных грамотеев: Ганс Кристиан Андерсен. Поначалу редакторы возвращали ему рукописи, даже не дочитав их до конца, и по Копенгагену долго ходили слухи о «потрясающе неграмотном авторе». В одной газете написали: «Человек, который так глумится над своим языком, не может быть писателем». И это почти правда – обычно дислектики выбирают себе профессию, не связанную с чтением и письмом. Агата Кристи (1890-1976), сочинительница детективов. Знаменитая английская писательница Агата Кристи, «королева детектива», за свою жизнь написала больше 80 книг. Не всем известно, что маленькая Агата никак не могла научиться писать. Она делала столько ошибок и писала так медленно, что родители забрали ее из школы, и девочке пришлось продолжить обучение дома. До конца своей жизни Агата Кристи так и не научилась грамотно писать и делала множество орфографических ошибок. Если двух часов в день достаточно то зачем бросать работу? Противоречите. Легко же пишут только графоманы. Бросить все ради призрачной мечты?.. С учётом того что чтение сильно сдаёт позиции а авторов вокруг все больше... Ну удачи Потом расскажете что получилось Лучше или хуже чем у Волкова Два часа-это у меня. Из расчёта книга за два месяца. Был период когда я писал четыре часа в день. Соответственно-в таком темпе книга получалась за месяц. И это время-это чистое время когда я сижу и печатаю то, что уже придумал. Плюс к этому-от получаса до часа уходит на обдумывание каждый день. Обычно это за утренним кофе. У вас может быть по другому. Если вы можете строго ежедневно обеспечить несколько часов для обязательного творчества-то можно и не уходить с работы. Кинг графоман? Что значит легко? Вы не теме? Кто-то пишет вечным запором и мучается над каждой строчкой, а кто-то пишет легко. Это не более чем индивидуальные способности человека. Бросить все ради призрачной мечты?. Не готовы? Ну тогда лучше не браться-ничего не получится. |
|
|
|
15.9.2018, 14:48
Сообщение
#131
|
|
![]() песец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 3.9.2017 Вставить ник Цитата Из: леса |
|
|
|
|
15.9.2018, 14:53
Сообщение
#132
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 165 Регистрация: 12.3.2017 Вставить ник Цитата |
А, то есть это из разряда "мечтаю полететь в другую галактику". Вопросов больше нет. А что не так? Кинг или Лукьяненко золотом какают? Небожители? Шесть пальцев на руках? Ваш дурацкий вопрос о том, сколько писатель может зарабатывать, если пишет пару часов в день-он дурацкий вопрос, понимаете? Уровень заработка писателя измеряется не часами. Неужели вы даже этого не понимаете) |
|
|
|
15.9.2018, 15:17
Сообщение
#133
|
|
![]() песец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 3.9.2017 Вставить ник Цитата Из: леса |
|
|
|
|
15.9.2018, 16:11
Сообщение
#134
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 613 Регистрация: 22.1.2018 Вставить ник Цитата |
Два часа-это у меня. Из расчёта книга за два месяца. Был период когда я писал четыре часа в день. Соответственно-в таком темпе книга получалась за месяц. Очень бы хотелось верить вашим словам, потому как все вокруг топчут эти идеи, навевают песимизм, а верить то хочется. Но как говорилось в одном сериальчике "в член до колен я на слово не поверю". Похоже у вас уже много книг, пишутся они легко, быстро и явно великолепны. Хотелось бы ознакомиться. Касательно легкости, я нигде не встречал упоминания, что мэтры пишут легко и непринужденно, а вот о тяжелой работе и муках творчества пишут также часто, как о нищите при жизни и хреновой судьбе известных писателей. Тому же Кингу вы свечку же не держали. Я это пишу не ради холивара, так-то ваша позиция весьма привлекательна. Хочется верить, что все, кто стонут, просто пишут хреново. Но вера это одно, а факты - другое. Верить что упорство и труд, все перетрут - это замечательно. Если один человек смог, то и я смогу - это тоже поддерживаю. Но есть и другое мнение по этому вопросу. Полное повторение действий успешного человека, далеко не всегда приводит к такому же результату, так как важны еще место, время и обстоятельства. К тому же наблюдая успех одного человека, мало кто задумывается о множестве тех, кто сдох не добравшись до вершины. Так уж люди устроены. И знаете, мечта - это круто, но видимо я не так уж увлечен самой идеей, чтобы отказаться от семьи, детей, достатка. Может и правда не мое. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
15.9.2018, 16:22
Сообщение
#135
|
|
Гости Цитата |
Да нет. Профессию опустили из-за того, что каждый, кто может писать без ошибок возомнил себя писателем. Не хватает отрицательной частицы "не" перед перед глаголом "может". Вы, как я понимаю, пишете без ошибок? И как результаты вашего "безошибочного" творчества? Никак? Стараюсь писать без ошибок, вроде бы получается, потому что за партой из носа козявки не ковырял и в школьном туалете уроки не прогуливал. Эк вас зацепило-то, даже на личности перешли. Отвечаю на ваш вопрос: есть две бумажные книги, написанные в соавторстве, есть электронные книги на ЛитРес, размещённые там в период, когда всех подряд не брали, а только тех, у кого есть бумажные издания. Есть газетная публикация как результат победы в конкурсе, проводившемся на одном из аналогичных нашему литературных порталах. Я удовлетворил ваше болезненное любопытство? Ганс Кристиан Андерсен. Агата Кристи Это как-то извиняет всех нынешних двоечников, что возомнили себя писателями? Они пишут аналогично и настолько же известны, как названные вами авторы? И раз уж вы интересовались моими результатами, позволю и себе поинтересоваться вашими на данном поприще. |
|
|
|
15.9.2018, 16:24
Сообщение
#136
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
Касательно легкости, я нигде не встречал упоминания, что мэтры пишут легко и непринужденно, И, тем не менее, я сказал, что профессия независимого писателя - легкая. Это именно так. Знаете ли вы о какой-либо профессии, в которой человек сам себе хозяин, где не требуется никаких капиталовложений, никаких служащих, о которых надо беспокоиться, никакой платежной ведомости, не нужно соблюдать никакого расписания, нет необходимости встречаться с людьми иначе, чем когда и где сам этого пожелаешь, жить, где хочешь, одеваться, как хочешь, работать три или четыре месяца в году, брать длинные, длинные отпуска - и все-таки зарабатывать на весьма комфортабельную жизнь? Р.Хайнлайн Но, само собой, это мнение из выступления полувековой давности |
|
|
|
15.9.2018, 16:38
Сообщение
#137
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 165 Регистрация: 12.3.2017 Вставить ник Цитата |
Касательно легкости, я нигде не встречал упоминания, что мэтры пишут легко и непринужденно, а вот о тяжелой работе и муках творчества пишут также часто, как о нищите при жизни и хреновой судьбе известных писателей. Тому же Кингу вы свечку же не держали. Ну вот как можно такое спокойно воспринимать?) Почитайте. Выделите себе неделю и почитайте. Задайте любому поисковику вопрос какой-нибудь правильный. Например: сколько пишут в среднем писатели в день. Вы удивитесь-там столько информации. Ну просто столько информации-что у вас голова закружится от её изобилия. Новый мир откроется для вас-просто не ленитесь. Меня поражает-вы вступаете в споры даже не ознакомившись с темой. Это особая крайняя форма лени? И про Кинга тоже. Не нужно держать свечку-у него есть мемуары) Если не поленитесь-то сможете прочесть. Он работает два три часа до обеда каждый день, а потом занимается остальной своей жизнью. По поводу моих произведений. Я полтора года как начал. Позавчера закончил (и весело с водкой и друзьями отмечал) окончание восьмой книги. Цель-до конца года написать еще три книги, а затем буду вычитывать и редактировать все одиннадцать (на более высоком уровне-потому что, как вы понимаете-с каждой новой написанной книгой уровень понемногу повышается) и публиковать их. И в интернете публиковать (продами с донатом) и по издательствам рассылать. Ну то есть зад свой надо легко поднимать и активно действовать, а не сидеть по полчаса в неделю восемь лет над одной книгой после отработанного дня в офисе и ныть о том, как мир к вам несправедлив. Я не работаю-я занимаюсь только важными для себя вещами. Потому, что единственный шанс преуспеть в важном для тебя деле-выкладываться в нём полностью. Это вопрос выбора в жизни. Кто-то его делает, а кто-то нет...и ноет потом вечно на форумах о том, как всё плохо) |
|
|
|
15.9.2018, 16:40
Сообщение
#138
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 613 Регистрация: 22.1.2018 Вставить ник Цитата |
Но, само собой, это мнение из выступления полувековой давности эти плюсы, само собой, никто не отменял но заметьте, он нигде не упомянул, что писать книги это легко и да, это проще чем рыть канавы, но труднее, чем торговать водкой, майнить криптовалюты, торговать воздухом на биржах. Хотя многие со мной не согласятся. |
|
|
|
15.9.2018, 16:42
Сообщение
#139
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 165 Регистрация: 12.3.2017 Вставить ник Цитата |
Не хватает предлога "не" перед перед глаголом "может". Стараюсь писать без ошибок, вроде бы получается, потому что за партой из носа козявки не ковырял и в школьном туалете уроки не прогуливал. Эк вас зацепило-то, даже на личности перешли. Отвечаю на ваш вопрос: есть две бумажные книги, написанные в соавторстве, есть электронные книги на ЛитРес, размещённые там в период, когда всех подряд не брали, а только тех, у кого есть бумажные издания. Есть газетная публикация как результат победы в конкурсе, проводившемся на одном из аналогичных нашему литературных порталах. Я удовлетворил ваше болезненное любопытство? Это как-то извиняет всех нынешних двоечников, что возомнили себя писателями? Они пишут аналогично и настолько же известны, как названные вами авторы? И раз уж вы интересовались моими результатами, позволю и себе поинтересоваться вашими на данном поприще. Ну то есть у вас ничего не получилось. Понятно. Вы один из самых грустных персонажей на форуме. И причем здесь двоешники? Девять из десяти известных писателей пишут с каким-то допустимым количество ошибок-для этого и созданы редакторы. Почитайте в инете на эту тему-удивитесь. И я правильно понял, что вы себя относите к тем самым настоящим писателям, которым мешают ненастоящие, которых слишком много развелось?))) Очень смешно. Очень. |
|
|
|
15.9.2018, 16:46
Сообщение
#140
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 165 Регистрация: 12.3.2017 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 17:18 |