Литературный турнир "Игры Фантастов" II, Регламент |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Литературный турнир "Игры Фантастов" II, Регламент |
16.9.2018, 21:18
Сообщение
#7541
|
|
![]() Хитиновые возродят планету ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7808 Регистрация: 6.2.2015 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
16.9.2018, 21:18
Сообщение
#7542
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
|
|
|
|
16.9.2018, 21:18
Сообщение
#7543
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1000 Регистрация: 20.2.2018 Вставить ник Цитата |
Ставьте их интуитивно - всё равно мало кто понимает разницу.)) Тут дело даже не в этом, а в том, что по большей части это довольно вариативно. То есть можно поставить где-то двоеточие, а можно тире, а можно вообще не ставить, и никто ничего за это не скажет.А вот что действительно мало кто заметит (кроме меня, разумеется)) – запятые в составных союзах. Даже тех, у кого язык чистый, так и тянет их поставить) |
|
|
|
16.9.2018, 21:19
Сообщение
#7544
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1000 Регистрация: 20.2.2018 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
16.9.2018, 21:19
Сообщение
#7545
|
|
![]() bad teacher ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1659 Регистрация: 8.10.2017 Вставить ник Цитата |
Не, Розенталь определённо мне что-то умолчал. Перечитала раздел про прямую речь и не нашла случая, когда авторская речь пишется с большой буквы(( Вот ж заняла вечер воскресенья)))
|
|
|
|
16.9.2018, 21:20
Сообщение
#7546
|
|
![]() Некто из тьмы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4828 Регистрация: 5.3.2018 Вставить ник Цитата Из: Оттудова |
На виолончели играть можно только стоя на коленях, или сидя на коленях у кого нибудь ещё Не скажешь же : Сидя на своих коленях, Курогитсун играл на виолончели во первых у виолончели есть ножка, поэтому подойдет любой стул. Во вторых мне так и не описали русским языком позу Сейдза японскую... так что было без сидения на своих коленях. Меня пока никто не переубедил, что это нельзя |
|
|
|
16.9.2018, 21:20
Сообщение
#7547
|
|
|
Кот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11429 Регистрация: 30.1.2015 Вставить ник Цитата |
Цитата ну люблю я многоточия, что делать?)) Вы их... ставите... практически... после каждого... слова...? Вроде нет. А без этого чит не сработает. |
|
|
|
16.9.2018, 21:20
Сообщение
#7548
|
|
![]() Хитиновые возродят планету ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7808 Регистрация: 6.2.2015 Вставить ник Цитата |
Мой не может запомнить, что вылизываться/жрать и одновременно орать - не лучшая идея. Постоянно язык себе прикусывает. Мяаа-ном-ном. А иногда вместо стандартного кошачьего "Ньяу", выдаёт "ААААААААААААААААААААу". Это не клавиша заела. Это продолжительность звука. Соглашусь: Ваш талантливее ! Ура, - кажется я поняла правила! |
|
|
|
16.9.2018, 21:21
Сообщение
#7549
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1000 Регистрация: 20.2.2018 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
16.9.2018, 21:21
Сообщение
#7550
|
|
![]() потерянная во времени ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1302 Регистрация: 22.10.2017 Вставить ник Цитата Из: Питера |
|
|
|
|
16.9.2018, 21:21
Сообщение
#7551
|
|
![]() Некто из тьмы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4828 Регистрация: 5.3.2018 Вставить ник Цитата Из: Оттудова |
|
|
|
|
16.9.2018, 21:21
Сообщение
#7552
|
|
![]() Некто из тьмы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4828 Регистрация: 5.3.2018 Вставить ник Цитата Из: Оттудова |
|
|
|
|
16.9.2018, 21:22
Сообщение
#7553
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1000 Регистрация: 20.2.2018 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
16.9.2018, 21:23
Сообщение
#7554
|
|
![]() потерянная во времени ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1302 Регистрация: 22.10.2017 Вставить ник Цитата Из: Питера |
|
|
|
|
16.9.2018, 21:23
Сообщение
#7555
|
|
![]() Курощать и низводить ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1830 Регистрация: 18.1.2017 Вставить ник Цитата |
Мне иногда хочется кого-нибудь ударить. Сильно-сильно.
|
|
|
|
16.9.2018, 21:23
Сообщение
#7556
|
|
![]() Хитиновые возродят планету ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7808 Регистрация: 6.2.2015 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
16.9.2018, 21:24
Сообщение
#7557
|
|
![]() потерянная во времени ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1302 Регистрация: 22.10.2017 Вставить ник Цитата Из: Питера |
|
|
|
|
16.9.2018, 21:25
Сообщение
#7558
|
|
![]() потерянная во времени ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1302 Регистрация: 22.10.2017 Вставить ник Цитата Из: Питера |
|
|
|
|
16.9.2018, 21:25
Сообщение
#7559
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
Тут дело даже не в этом, а в том, что по большей части это довольно вариативно. То есть можно поставить где-то двоеточие, а можно тире, а можно вообще не ставить, и никто ничего за это не скажет. А вот что действительно мало кто заметит (кроме меня, разумеется)) – запятые в составных союзах. Даже тех, у кого язык чистый, так и тянет их поставить) Э... ну да, согласен, есть такая проблема. Но это тоже из разряда тех правил, которые следует держать в голове, но не следует применять на публике. Потому что, если вы не поставили запятую, её поставит критик, и никто ему на ошибку не укажет.)) |
|
|
|
16.9.2018, 21:26
Сообщение
#7560
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Ты не поверишь, но тут всё правильно. Если после прямой речи идут слова автора, не содержащие речевой глагол (сказал, проорал, нашептал и т.д.), слова автора начинаются с большой буквы! Потому что это отдельное предложение, вписанное в речь. Но это правило не все знают.)) Более того! В таком случае после прямой речи ставится не запятая, а точка (!!!). Тогда все ясно... |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 7:44 |