Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

523 страниц V  « < 376 377 378 379 380 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Литературный турнир "Игры Фантастов" II, Регламент
Kukaracha
сообщение 16.9.2018, 21:18
Сообщение #7541


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Аптекарь @ 16.9.2018, 21:13) *
Лучше бы виолончель купил.


На виолончели играть можно только стоя на коленях, или сидя на коленях у кого нибудь ещё
Не скажешь же :
Сидя на своих коленях, Курогитсун играл на виолончели
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 16.9.2018, 21:18
Сообщение #7542


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Kurogitsune @ 16.9.2018, 21:15) *
На счет виолончели не знаю, а вот флейту думаю попробовать так порасслабляться... хотя думаю мой синдром отличника и с ней не даст отдохнуть..

Ви-о-лан-чель. Как флейта? Какая, б***ь, флейта?! Вы чо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сокол
сообщение 16.9.2018, 21:18
Сообщение #7543


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Регистрация: 20.2.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Аптекарь @ 16.9.2018, 21:16) *
Ставьте их интуитивно - всё равно мало кто понимает разницу.))
Тут дело даже не в этом, а в том, что по большей части это довольно вариативно. То есть можно поставить где-то двоеточие, а можно тире, а можно вообще не ставить, и никто ничего за это не скажет.
А вот что действительно мало кто заметит (кроме меня, разумеется)) – запятые в составных союзах. Даже тех, у кого язык чистый, так и тянет их поставить)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сокол
сообщение 16.9.2018, 21:19
Сообщение #7544


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Регистрация: 20.2.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Kurogitsune @ 16.9.2018, 21:15) *
а вот флейту думаю попробовать так порасслабляться... хотя думаю мой синдром отличника и с ней не даст отдохнуть..
Попробуйте ксилофон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Horra Ora
сообщение 16.9.2018, 21:19
Сообщение #7545


bad teacher
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1659
Регистрация: 8.10.2017
Вставить ник
Цитата




Не, Розенталь определённо мне что-то умолчал. Перечитала раздел про прямую речь и не нашла случая, когда авторская речь пишется с большой буквы(( Вот ж заняла вечер воскресенья)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б. Солврев
сообщение 16.9.2018, 21:20
Сообщение #7546


Некто из тьмы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4828
Регистрация: 5.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Оттудова




Цитата(Kukaracha @ 16.9.2018, 21:18) *
На виолончели играть можно только стоя на коленях, или сидя на коленях у кого нибудь ещё
Не скажешь же :
Сидя на своих коленях, Курогитсун играл на виолончели

во первых у виолончели есть ножка, поэтому подойдет любой стул.
Во вторых мне так и не описали русским языком позу Сейдза японскую... так что было без сидения на своих коленях. Меня пока никто не переубедил, что это нельзя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 16.9.2018, 21:20
Сообщение #7547


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата
ну люблю я многоточия, что делать?))


Вы их... ставите... практически... после каждого... слова...?
Вроде нет.
А без этого чит не сработает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 16.9.2018, 21:20
Сообщение #7548


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(felidae @ 16.9.2018, 21:16) *
Мой не может запомнить, что вылизываться/жрать и одновременно орать - не лучшая идея. Постоянно язык себе прикусывает.
Мяаа-ном-ном.
А иногда вместо стандартного кошачьего "Ньяу", выдаёт "ААААААААААААААААААААу". Это не клавиша заела. Это продолжительность звука.


Соглашусь: Ваш талантливее !
Ура, - кажется я поняла правила!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сокол
сообщение 16.9.2018, 21:21
Сообщение #7549


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Регистрация: 20.2.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Аптекарь @ 16.9.2018, 21:18) *
Какая, б***ь, флейта?!
А так можно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Незабудка
сообщение 16.9.2018, 21:21
Сообщение #7550


потерянная во времени
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Регистрация: 22.10.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Питера




Цитата(Сокол @ 16.9.2018, 21:18) *
А вот что действительно мало кто заметит (кроме меня, разумеется)) – запятые в составных союзах. Даже тех, у кого язык чистый, так и тянет их поставить)

типа потому что?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б. Солврев
сообщение 16.9.2018, 21:21
Сообщение #7551


Некто из тьмы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4828
Регистрация: 5.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Оттудова




Цитата(Аптекарь @ 16.9.2018, 21:18) *
Ви-о-лан-чель. Как флейта? Какая, б***ь, флейта?! Вы чо?


чем вам флейта не понравилась?

ps виолончель через "о"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б. Солврев
сообщение 16.9.2018, 21:21
Сообщение #7552


Некто из тьмы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4828
Регистрация: 5.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Оттудова




Цитата(Сокол @ 16.9.2018, 21:21) *
А так можно?

Если вы Аптекарь.. но я все же надеюсь, что он повторит подвиг Ябадзина теперь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сокол
сообщение 16.9.2018, 21:22
Сообщение #7553


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Регистрация: 20.2.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Незабудка @ 16.9.2018, 21:21) *
типа потому что?
Ну да.
Прежде чем
Перед тем как
Несмотря на то что
Нет, есть конечно и прежде, чем и перед тем, как, но надо видеть разницу… Эх))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Незабудка
сообщение 16.9.2018, 21:23
Сообщение #7554


потерянная во времени
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Регистрация: 22.10.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Питера




Цитата(felidae @ 16.9.2018, 21:20) *
Вы их... ставите... практически... после каждого... слова...?
Вроде нет.
А без этого чит не сработает.

фуххх))) значит, можно?)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Матильда
сообщение 16.9.2018, 21:23
Сообщение #7555


Курощать и низводить
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Регистрация: 18.1.2017
Вставить ник
Цитата




Мне иногда хочется кого-нибудь ударить. Сильно-сильно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 16.9.2018, 21:23
Сообщение #7556


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Аптекарь @ 16.9.2018, 21:18) *
Ви-о-лан-чель. Как флейта? Какая, б***ь, флейта?! Вы чо?


У меня есть губная гармошка ямаха, вчера унаследовала. Крутейшая
Не одному же Курогитсуну жизнь людям портить...
Но её сначала продизенфицировать нужно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Незабудка
сообщение 16.9.2018, 21:24
Сообщение #7557


потерянная во времени
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Регистрация: 22.10.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Питера




Цитата(Сокол @ 16.9.2018, 21:22) *
есть конечно и прежде, чем и перед тем, как, но надо видеть разницу… Эх))

и потому, что...

И побуду занудой
есть, конечно, и прежде... и далее по тексту))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Незабудка
сообщение 16.9.2018, 21:25
Сообщение #7558


потерянная во времени
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Регистрация: 22.10.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Питера




Цитата(Матильда @ 16.9.2018, 21:23) *
Мне иногда хочется кого-нибудь ударить.

кого-то конкретного или пофиг?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 16.9.2018, 21:25
Сообщение #7559


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Сокол @ 16.9.2018, 21:18) *
Тут дело даже не в этом, а в том, что по большей части это довольно вариативно. То есть можно поставить где-то двоеточие, а можно тире, а можно вообще не ставить, и никто ничего за это не скажет.
А вот что действительно мало кто заметит (кроме меня, разумеется)) – запятые в составных союзах. Даже тех, у кого язык чистый, так и тянет их поставить)

Э... ну да, согласен, есть такая проблема. Но это тоже из разряда тех правил, которые следует держать в голове, но не следует применять на публике. Потому что, если вы не поставили запятую, её поставит критик, и никто ему на ошибку не укажет.))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 16.9.2018, 21:26
Сообщение #7560


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Аптекарь @ 16.9.2018, 20:06) *
Ты не поверишь, но тут всё правильно. Если после прямой речи идут слова автора, не содержащие речевой глагол (сказал, проорал, нашептал и т.д.), слова автора начинаются с большой буквы! Потому что это отдельное предложение, вписанное в речь. Но это правило не все знают.)) Более того! В таком случае после прямой речи ставится не запятая, а точка (!!!).

Тогда все ясно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

523 страниц V  « < 376 377 378 379 380 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 7:44