Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

523 страниц V  « < 384 385 386 387 388 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Литературный турнир "Игры Фантастов" II, Регламент
Виктор Не
сообщение 17.9.2018, 0:26
Сообщение #7701


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Сокол @ 17.9.2018, 0:25) *
Диккенс против Полудиккенса – да это дуэль века, я считаю.
будет как у классика:
Цитата(Аптекарь @ 2.7.2018, 15:23) *
замесил Куприянчик в чижанкином ведре антагонистические вселенские силы, всё взорвалось, раскололась планета пополам вдоль улицы Мичурина, и поплыли полушария в космическом пространстве друг от друга, чижанка на чётной стороне домов, где одноглазый дед на скамейке, Куприянчик - на нечётной, где сельпо.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 17.9.2018, 0:27
Сообщение #7702


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Сокол @ 17.9.2018, 0:25) *
И это что, Александр Второй из списка авторов настоящий?)
А вообще если так, то надо пригласить Диккенса. Диккенс против Полудиккенса – да это дуэль века, я считаю.

Полудиккенс стреляет наполовину хуже Диккенса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 17.9.2018, 0:28
Сообщение #7703


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Виктор Не @ 17.9.2018, 0:26) *
будет как у классика:

Вот поэтому я публикую всё от своего имени...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сокол
сообщение 17.9.2018, 0:34
Сообщение #7704


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Регистрация: 20.2.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Виктор Не @ 17.9.2018, 0:26) *
будет как у классика:
Зато никаких неожиданностей!
Цитата(Аптекарь @ 17.9.2018, 0:27) *
Полудиккенс стреляет наполовину хуже Диккенса.
Вы ошибаетесь: это Диккенс – 7/11 от Полудиккенса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 17.9.2018, 6:20
Сообщение #7705


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Я совсем запутался. Подскажите, когда дедлайн голосования?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 17.9.2018, 6:30
Сообщение #7706


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Вчера у нас, в нашем городке, отмечался День Города. Небольшой юбилейчик. 60 лет. Администрация расстаралась для жителей. Праздник организовали нормальный, учитывая маленькое поселение. На салют не поскупились. Ну и концерт вечерний. Пригласили Братьев Гримм. Я особо их никогда ранее не слушал, ну, кроме ресниц ихних и не знал. Живьём слушать совсем не то, что по телевизору или в проигрывателе. Словом, и жене моей и мне - понравилось. Восторгов - море эмоций!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 17.9.2018, 7:06
Сообщение #7707


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Ruslan Shagmanov @ 17.9.2018, 6:20) *
Я совсем запутался. Подскажите, когда дедлайн голосования?

До оного ещё страниц 300 нафлудить успеем smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 17.9.2018, 7:37
Сообщение #7708


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(vsplesk @ 16.9.2018, 0:50) *
Алексей2014, если видит какое-то несоответствие по географии или истории, считает это недостатком рассказа.

Ну, давайте постановим, что Пётр Первый основал Москву после того, как Земля покачнулась, сорвавшись со спины одного из слонов. Если в рассказе этот факт озвучивает/отстаивает/пропагандирует персонаж - у меня нет претензий. Но если это демонстрация уровня образованности Автора, то - увольте, я не стану воспринимать этот рассказ серьёзнее, чем он того заслуживает: "Сырный остров" у Распэ совсем не так аргументирован, как "Плавучий остров" у Жюля Верна - уровень правдоподобия разный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 17.9.2018, 7:38
Сообщение #7709


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Аптекарь @ 17.9.2018, 0:27) *
Полудиккенс стреляет наполовину хуже Диккенса.

Зато Диккенсу гораздо сложнее попасть в половину...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 17.9.2018, 8:14
Сообщение #7710


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Мышель @ 17.9.2018, 9:06) *
До оного ещё страниц 300 нафлудить успеем smile.gif

Мне бы, пожалуйста, многоуважаемая Мышель, в числах, чтобы ориентироваться. А то только приступаю к чтению. Нужно знать, сколько текстов в день читать, чтобы поспеть к сроку. Помнится, что Аптекарь грозился сроки уменьшить, а в регламенте до сих пор до 30 сентября написано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Скеллингтон
сообщение 17.9.2018, 8:18
Сообщение #7711


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




Цитата(Ruslan Shagmanov @ 17.9.2018, 8:14) *
в числах, чтобы ориентироваться

Видится мне, многоуважаемый Руслан, что речь идёт о 23 сентября, как о финальном дне, когда можно официально наследить под рассказами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 17.9.2018, 8:19
Сообщение #7712


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Ruslan Shagmanov @ 17.9.2018, 8:14) *
Помнится, что Аптекарь грозился сроки уменьшить, а в регламенте до сих пор до 30 сентября написано.

Раз висит - значит, так и есть. Я уже всё, только средний балл низковат вышел. В пределах, но едва-едва. Буду ещё думать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ибрис
сообщение 17.9.2018, 8:23
Сообщение #7713


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 1.8.2017
Вставить ник
Цитата




В самой голосовалке до 23-го написано))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 17.9.2018, 8:31
Сообщение #7714


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Голосование заканчивается 23го сентября.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 17.9.2018, 8:32
Сообщение #7715


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Всем, Джеку, Мышели, Ибрису и в особенности Аптекарю, огромное спасибо, побегу читать, иначе не успею. Не очень охота, чтобы гнев Великого и Ужасного Гудвина Аптекаря пал на мою несчастную голову.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 17.9.2018, 8:40
Сообщение #7716


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Аптекарь @ 17.9.2018, 8:31) *
Голосование заканчивается 23го сентября.

С точки зрения иерархии законодательных актов Регламент стоит всё-таки выше, чем прочие подзаконные инструкции. А в нём - 30 сентября. И средний балл - 4 sad.gif
Так-то 23е лучше, чем 30. И 2,5 вполне устраивает. Но лучше бы устранить - вдруг кто-нибудь обманется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 17.9.2018, 8:49
Сообщение #7717


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Сделаем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 17.9.2018, 9:00
Сообщение #7718


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




В регламент внесены изменения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Parf
сообщение 17.9.2018, 11:57
Сообщение #7719


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Регистрация: 16.9.2016
Вставить ник
Цитата




Я свой первый рассказ написал лет 15 назад. Он понравился паре друзей, а больше никто его и не читал. smile.gif С тех пор пописывал лениво по рассказу в год, в основном в ящик (или публиковал в своём ЖЖ, который почти никто не читает, что эквивалентно).

"Отмена контакта" - первый рассказ, который я осмелился выложить на обозрение публики, и неожиданно обнаружил, что это может быть кому-то интересно. Года два назад это было. С тех пор пишу более активно, раз читательский запрос есть. А, если мне хоть один человек в конкурсе поставил высший балл - запрос есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 17.9.2018, 12:39
Сообщение #7720


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Parf @ 17.9.2018, 13:57) *
Я свой первый рассказ написал лет 15 назад. Он понравился паре друзей, а больше никто его и не читал. smile.gif С тех пор пописывал лениво по рассказу в год, в основном в ящик (или публиковал в своём ЖЖ, который почти никто не читает, что эквивалентно).

"Отмена контакта" - первый рассказ, который я осмелился выложить на обозрение публики, и неожиданно обнаружил, что это может быть кому-то интересно. Года два назад это было. С тех пор пишу более активно, раз читательский запрос есть. А, если мне хоть один человек в конкурсе поставил высший балл - запрос есть.

У меня три десятка постоянных читателей, в основном, в городке, где я живу (ну и не считая семьи и друзей), но по настоящему писать стал только тут, на фантастах.
И похвастаюсь немножечко rolleyes.gif Нашему городку 60 лет, так сказать, юбилейчик небольшой, и в районке в честь этого выпустили литературную страничку, где напечатали одну мою миниатюрку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

523 страниц V  « < 384 385 386 387 388 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 21:21