Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

523 страниц V  « < 429 430 431 432 433 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Литературный турнир "Игры Фантастов" II, Регламент
Виктор Не
сообщение 20.9.2018, 22:15
Сообщение #8601


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Kurogitsune @ 20.9.2018, 22:14) *
фил
Нельзя настолько сильно любить животных!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 20.9.2018, 22:16
Сообщение #8602


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Виктор Не @ 20.9.2018, 22:11) *
Ну я просто испугался, что меня, как автора некоего "тлена" могут убить или сжечь там, мало ли какая будет цензура в будущем. Придётся писать про котодраконов онли.

Белкохимер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 20.9.2018, 22:17
Сообщение #8603


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Виктор Не @ 20.9.2018, 22:11) *
Ну я просто испугался, что меня, как автора некоего "тлена" могут убить или сжечь там, мало ли какая будет цензура в будущем. Придётся писать про котодраконов онли.

Я не абсолютизирую свои мысли. Ко всему индивтдуально подхожу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 20.9.2018, 22:17
Сообщение #8604


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Серый Манул @ 20.9.2018, 20:30) *
Что касается рассказов и их оценки, я чисто даю эмоциональный отзыв. Понравилось мне или нет. Если рассказ я вижу хорошо написанным, но аморальным в моём поведение леплю двойку. Вот мне пофигу, но в мире столько говна, чернухи и тлена, что борюсь с этим рубя с плеча.


Господя, последователь Мой Дядя, Дон Кихот Манульческий. Борьба с мельницами тлена во имя святой Дульсинеи.
Достоевского как, будем с плеча бороть, за смерть старушки и низоту нравов Сони Мармеладовой?

Манул, вы получается, не оцениваете, а натягиваете свой шаблон моральности на рассказ.
Не совпали формочки с куличиками, ну значит ересь и держи банан, товарищ-автор.
Вы как-бы задайте себе вопрос, есть вообще кому от этого польза?
Или все-таки больше вреда, за счет уничтожения средств механизации экологически чистого производства муки?
И еще преподносите это как великое достижение. Вот, я каков, усы и хвост.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 20.9.2018, 22:17
Сообщение #8605


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Серый Манул @ 20.9.2018, 22:16) *
Белкохимер
Вычислят на раз, я и так по грани хожу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 20.9.2018, 22:19
Сообщение #8606


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Серый Манул @ 20.9.2018, 22:17) *
Я не абсолютизирую свои мысли. Ко всему индивтдуально подхожу.
Я не к тому что их высказывать нельзя, а к тому что, возможно, это стоит делать в чуть менее радикальной форме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 20.9.2018, 22:26
Сообщение #8607


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Ябадзин @ 20.9.2018, 22:17) *
Достоевского как, будем с плеча бороть, за смерть старушки и низоту нравов Сони Мармеладовой?
А это поможет? А то я как вспомню как тошнил этим произведением в школе, хочется взять швабру, корзину для бумаг на голову и найти ветряную мельницу, да вот их нет рядом.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 20.9.2018, 22:37
Сообщение #8608


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Виктор Не @ 20.9.2018, 22:26) *
А это поможет? А то я как вспомню как тошнил этим произведением в школе, хочется взять швабру, корзину для бумаг на голову и найти ветряную мельницу, да вот их нет рядом.


Ну вы же не от аморальности это самое, а просто от объема скучных знаков...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Векша
сообщение 20.9.2018, 22:38
Сообщение #8609


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Регистрация: 12.11.2016
Вставить ник
Цитата




Ябадзин, а я вот за Манула. Это, может быть, очень субъективно, но хочется, чтобы текст нёс в себе какую-то сверхзадачу. Она может быть совсем простой, кстати. Дать читателю минуту передышки, показать ему что-то светлое - это уже вполне достойно. А если вся задача текста - демонстрация того, что всё плохо и лучше не будет, то какой в нём смысл? К этим нехитрым выводам можно и так прийти, не заморачиваясь чтением. Более того, прийти к ним намного проще, чем к идее об осмысленности жизни.

Поэтому Достоевский, который проводит героев сквозь все круги ада, но таки выводит наружу, проделывает во внутреннем мире читателя большую и "правильную", извините за такой термин, работу. Это - развитие и прогресс. А ткнуть читателя мордой в грязь и заявить, что кроме грязи ничего и нет - это, пардон, регресс. И автор, им занимающийся, не выполняет своей прямой работы, а просто паразитирует на читательских эмоциях.

Как-то так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 20.9.2018, 22:40
Сообщение #8610


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ябадзин @ 20.9.2018, 22:17) *
Манул, вы получается, не оцениваете, а натягиваете свой шаблон моральности на рассказ.

А почему бы и нет? Разумное, доброе, вечное уже отменили?

И потом вы сваливаете в кучу психологические романы и, пардон за выражение, просто дерьмо завёрнутое в блестящую словесную обёртку (это не конкретно о чём-то, а вообще). Лично для меня дерьмо в любой обёртке дерьмо, да и фантики я не собираю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сокол
сообщение 20.9.2018, 22:42
Сообщение #8611


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Регистрация: 20.2.2018
Вставить ник
Цитата




Вообще-то авторская система ценностей – существенный элемент при оценке художественного текста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 20.9.2018, 22:42
Сообщение #8612


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Ябадзин @ 20.9.2018, 22:37) *
Ну вы же не от аморальности это самое, а просто от объема скучных знаков...
Ну это да.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 20.9.2018, 22:44
Сообщение #8613


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Ну типа Я @ 20.9.2018, 22:40) *
Разумное, доброе, вечное уже отменили?

Вечное точно да. Всему приходит конец.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 20.9.2018, 22:46
Сообщение #8614


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата
Всему приходит конец.


Разумному, видимо, тоже
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 20.9.2018, 22:47
Сообщение #8615


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Векша @ 20.9.2018, 22:38) *
Поэтому Достоевский, который проводит героев сквозь все круги ада, но таки выводит наружу, проделывает во внутреннем мире читателя большую и "правильную", извините за такой термин, работу. Это - развитие и прогресс. А ткнуть читателя мордой в грязь и заявить, что кроме грязи ничего и нет - это, пардон, регресс. И автор, им занимающийся, не выполняет своей прямой работы, а просто паразитирует на читательских эмоциях.

Как-то так.


Ну тогда надо предметно-конкретно смотреть рассказы, которым уважаемый Манул выставил два.
Они "просто грязь" или "выводят"?
А то разговор теряет предмет. За все хорошее и против плохого...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 20.9.2018, 22:47
Сообщение #8616


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Векша @ 20.9.2018, 22:38) *
Поэтому Достоевский, который проводит героев сквозь все круги ада, но таки выводит наружу, проделывает во внутреннем мире читателя большую и "правильную", извините за такой термин, работу. Это - развитие и прогресс. А ткнуть читателя мордой в грязь и заявить, что кроме грязи ничего и нет - это, пардон, регресс.
Есть нюанс: автор может ткнул в грязь, чтобы читатель не пачкался, а не просто из желания показать. Но читатель может не увидеть.

Например рассказ "Что тебе надобно" на сём конкурсе. Там есть грязь, но она не просто так, а в терапевтических целях, несёт идею.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 20.9.2018, 22:47
Сообщение #8617


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(felidae @ 20.9.2018, 22:46) *
Разумному, видимо, тоже

Для разумного нам уже сейчас разума не хватает, я так считаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 20.9.2018, 22:49
Сообщение #8618


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 20.9.2018, 22:44) *
Вечное точно да. Всему приходит конец.

Тогда риторический вопрос - чего ради мы тут торчим? Ради призов? ДА!!!!!!! пардон, непроизвольно вырвалось... но есть куча конкурсов с куда бОльшими призами, но почему-то и сюда заглядывать не забывают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 20.9.2018, 22:50
Сообщение #8619


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Сел посмотреть кино, 36 гигов скачал, чтобы все в мельчайших деталях, ничего не упустить. Десять минут просмотрел, плюнул, выключил. А вы говорите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 20.9.2018, 22:51
Сообщение #8620


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Ну типа Я @ 20.9.2018, 22:40) *
А почему бы и нет? Разумное, доброе, вечное уже отменили?

И потом вы сваливаете в кучу психологические романы и, пардон за выражение, просто дерьмо завёрнутое в блестящую словесную обёртку (это не конкретно о чём-то, а вообще). Лично для меня дерьмо в любой обёртке дерьмо, да и фантики я не собираю.


Я не сваливаю. Это был пример "черноты".
Для меня лично блестящий фантик с натужным розовым хеппи-ендом внутри в сто раз хуже честной какашки в газетной бумаге.
(это не конкретно о чем-то, а вообще)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

523 страниц V  « < 429 430 431 432 433 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 7:23