Литературный турнир "Игры Фантастов" II, Регламент |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Литературный турнир "Игры Фантастов" II, Регламент |
20.9.2018, 22:15
Сообщение
#8601
|
|
![]() песец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 3.9.2017 Вставить ник Цитата Из: леса |
|
|
|
|
20.9.2018, 22:16
Сообщение
#8602
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
20.9.2018, 22:17
Сообщение
#8603
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
20.9.2018, 22:17
Сообщение
#8604
|
|
![]() созерцатель собственного трупа ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8387 Регистрация: 7.3.2016 Вставить ник Цитата Из: Зеленоград (Москва) |
Что касается рассказов и их оценки, я чисто даю эмоциональный отзыв. Понравилось мне или нет. Если рассказ я вижу хорошо написанным, но аморальным в моём поведение леплю двойку. Вот мне пофигу, но в мире столько говна, чернухи и тлена, что борюсь с этим рубя с плеча. Господя, последователь Мой Дядя, Дон Кихот Манульческий. Борьба с мельницами тлена во имя святой Дульсинеи. Достоевского как, будем с плеча бороть, за смерть старушки и низоту нравов Сони Мармеладовой? Манул, вы получается, не оцениваете, а натягиваете свой шаблон моральности на рассказ. Не совпали формочки с куличиками, ну значит ересь и держи банан, товарищ-автор. Вы как-бы задайте себе вопрос, есть вообще кому от этого польза? Или все-таки больше вреда, за счет уничтожения средств механизации экологически чистого производства муки? И еще преподносите это как великое достижение. Вот, я каков, усы и хвост. |
|
|
|
20.9.2018, 22:17
Сообщение
#8605
|
|
![]() песец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 3.9.2017 Вставить ник Цитата Из: леса |
|
|
|
|
20.9.2018, 22:19
Сообщение
#8606
|
|
![]() песец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 3.9.2017 Вставить ник Цитата Из: леса |
|
|
|
|
20.9.2018, 22:26
Сообщение
#8607
|
|
![]() песец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 3.9.2017 Вставить ник Цитата Из: леса |
|
|
|
|
20.9.2018, 22:37
Сообщение
#8608
|
|
![]() созерцатель собственного трупа ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8387 Регистрация: 7.3.2016 Вставить ник Цитата Из: Зеленоград (Москва) |
|
|
|
|
20.9.2018, 22:38
Сообщение
#8609
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 366 Регистрация: 12.11.2016 Вставить ник Цитата |
Ябадзин, а я вот за Манула. Это, может быть, очень субъективно, но хочется, чтобы текст нёс в себе какую-то сверхзадачу. Она может быть совсем простой, кстати. Дать читателю минуту передышки, показать ему что-то светлое - это уже вполне достойно. А если вся задача текста - демонстрация того, что всё плохо и лучше не будет, то какой в нём смысл? К этим нехитрым выводам можно и так прийти, не заморачиваясь чтением. Более того, прийти к ним намного проще, чем к идее об осмысленности жизни.
Поэтому Достоевский, который проводит героев сквозь все круги ада, но таки выводит наружу, проделывает во внутреннем мире читателя большую и "правильную", извините за такой термин, работу. Это - развитие и прогресс. А ткнуть читателя мордой в грязь и заявить, что кроме грязи ничего и нет - это, пардон, регресс. И автор, им занимающийся, не выполняет своей прямой работы, а просто паразитирует на читательских эмоциях. Как-то так. |
|
|
|
20.9.2018, 22:40
Сообщение
#8610
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
Манул, вы получается, не оцениваете, а натягиваете свой шаблон моральности на рассказ. А почему бы и нет? Разумное, доброе, вечное уже отменили? И потом вы сваливаете в кучу психологические романы и, пардон за выражение, просто дерьмо завёрнутое в блестящую словесную обёртку (это не конкретно о чём-то, а вообще). Лично для меня дерьмо в любой обёртке дерьмо, да и фантики я не собираю. |
|
|
|
20.9.2018, 22:42
Сообщение
#8611
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1000 Регистрация: 20.2.2018 Вставить ник Цитата |
Вообще-то авторская система ценностей – существенный элемент при оценке художественного текста.
|
|
|
|
20.9.2018, 22:42
Сообщение
#8612
|
|
![]() песец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 3.9.2017 Вставить ник Цитата Из: леса |
|
|
|
|
20.9.2018, 22:44
Сообщение
#8613
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
|
|
|
|
20.9.2018, 22:46
Сообщение
#8614
|
|
|
Кот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11429 Регистрация: 30.1.2015 Вставить ник Цитата |
Цитата Всему приходит конец. Разумному, видимо, тоже |
|
|
|
20.9.2018, 22:47
Сообщение
#8615
|
|
![]() созерцатель собственного трупа ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8387 Регистрация: 7.3.2016 Вставить ник Цитата Из: Зеленоград (Москва) |
Поэтому Достоевский, который проводит героев сквозь все круги ада, но таки выводит наружу, проделывает во внутреннем мире читателя большую и "правильную", извините за такой термин, работу. Это - развитие и прогресс. А ткнуть читателя мордой в грязь и заявить, что кроме грязи ничего и нет - это, пардон, регресс. И автор, им занимающийся, не выполняет своей прямой работы, а просто паразитирует на читательских эмоциях. Как-то так. Ну тогда надо предметно-конкретно смотреть рассказы, которым уважаемый Манул выставил два. Они "просто грязь" или "выводят"? А то разговор теряет предмет. За все хорошее и против плохого... |
|
|
|
20.9.2018, 22:47
Сообщение
#8616
|
|
![]() песец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 3.9.2017 Вставить ник Цитата Из: леса |
Поэтому Достоевский, который проводит героев сквозь все круги ада, но таки выводит наружу, проделывает во внутреннем мире читателя большую и "правильную", извините за такой термин, работу. Это - развитие и прогресс. А ткнуть читателя мордой в грязь и заявить, что кроме грязи ничего и нет - это, пардон, регресс. Есть нюанс: автор может ткнул в грязь, чтобы читатель не пачкался, а не просто из желания показать. Но читатель может не увидеть.Например рассказ "Что тебе надобно" на сём конкурсе. Там есть грязь, но она не просто так, а в терапевтических целях, несёт идею. |
|
|
|
20.9.2018, 22:47
Сообщение
#8617
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
|
|
|
|
20.9.2018, 22:49
Сообщение
#8618
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
20.9.2018, 22:50
Сообщение
#8619
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
Сел посмотреть кино, 36 гигов скачал, чтобы все в мельчайших деталях, ничего не упустить. Десять минут просмотрел, плюнул, выключил. А вы говорите.
|
|
|
|
20.9.2018, 22:51
Сообщение
#8620
|
|
![]() созерцатель собственного трупа ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8387 Регистрация: 7.3.2016 Вставить ник Цитата Из: Зеленоград (Москва) |
А почему бы и нет? Разумное, доброе, вечное уже отменили? И потом вы сваливаете в кучу психологические романы и, пардон за выражение, просто дерьмо завёрнутое в блестящую словесную обёртку (это не конкретно о чём-то, а вообще). Лично для меня дерьмо в любой обёртке дерьмо, да и фантики я не собираю. Я не сваливаю. Это был пример "черноты". Для меня лично блестящий фантик с натужным розовым хеппи-ендом внутри в сто раз хуже честной какашки в газетной бумаге. (это не конкретно о чем-то, а вообще) |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 7:23 |