Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

523 страниц V  « < 430 431 432 433 434 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Литературный турнир "Игры Фантастов" II, Регламент
felidae
сообщение 20.9.2018, 22:52
Сообщение #8621


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата
Сел посмотреть кино, 36 гигов скачал, чтобы все в мельчайших деталях, ничего не упустить


Это ж какое кино, что его прямо в деталях смотреть надо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 20.9.2018, 22:53
Сообщение #8622


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Вообще, считаю, что после хорошего рассказа читатель должен вставать с дрожью и в холодном поту (не обязательно от ужаса, можно от озарения), или даже вовсе не вставать.
Очевидно, шо тут нужны различные средства выразительности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 20.9.2018, 22:53
Сообщение #8623


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(felidae @ 20.9.2018, 22:52) *
Это ж какое кино, что его прямо в деталях смотреть надо

Я не могу по-другому, у меня такой характер. Если есть кино в виде 36 гигов, я должен скачать только его, только самый большой вариант, чтобы ЧЕГО-НИБУДЬ НЕ УПУСТИТЬ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Векша
сообщение 20.9.2018, 22:53
Сообщение #8624


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Регистрация: 12.11.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Виктор Не @ 21.9.2018, 0:47) *
Есть нюанс: автор может ткнул в грязь, чтобы читатель не пачкался, а не просто из желания показать. Но читатель может не увидеть.

Например рассказ "Что тебе надобно" на сём конкурсе. Там есть грязь, но она не просто так, а в терапевтических целях, несёт идею.


Пойду почитаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 20.9.2018, 22:54
Сообщение #8625


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ





Цитата(Полудиккенс @ 20.9.2018, 22:50) *
Сел посмотреть кино, 36 гигов скачал, чтобы все в мельчайших деталях, ничего не упустить. Десять минут просмотрел, плюнул, выключил. А вы говорите.
А там на одиннадцатой минуте как раз всё и началось!!!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 20.9.2018, 22:57
Сообщение #8626


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(NatashaKasher @ 20.9.2018, 22:54) *
А там на одиннадцатой минуте как раз всё и началось!!!

Этого я и испугался. Если десять первых минут это у них был только такой зачин, то надо было тикать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ktgun
сообщение 20.9.2018, 22:57
Сообщение #8627


Ружьец с претензией
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3823
Регистрация: 7.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




(здесь может быть ваша реклама)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 20.9.2018, 22:59
Сообщение #8628


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Полудиккенс @ 20.9.2018, 22:57) *
Этого я и испугался. Если десять первых минут это у них был только такой зачин, то надо было тикать.

Тридцать пять гигабайтов коту под хвост...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 20.9.2018, 23:01
Сообщение #8629


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ябадзин @ 20.9.2018, 22:51) *
Я не сваливаю. Это был пример "черноты".

Чёрные, ещё не значит плохие. Наверное треть великих мировых романов были написаны в состоянии депрессии, откуда в них взяться светлому? Смысл не в "чёрном" содержании, а том чтобы эту черноту не облагораживать, не придавать ей романтический ореол.

Цитата(Ябадзин @ 20.9.2018, 22:51) *
Для меня лично блестящий фантик с натужным розовым хеппи-ендом внутри в сто раз хуже честной какашки в газетной бумаге.

Согласен. Если только этот фанфик не развлекательное чтиво, чтобы скоротать время пока трясёшься в автобусе - такие фафики лично я признаю. Например, Джеймс Бонд родился как фанфик-пародия на шпионские романы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 20.9.2018, 23:03
Сообщение #8630


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Полудиккенс @ 20.9.2018, 22:53) *
Я не могу по-другому, у меня такой характер. Если есть кино в виде 36 гигов, я должен скачать только его, только самый большой вариант, чтобы ЧЕГО-НИБУДЬ НЕ УПУСТИТЬ!

Так это кино на два гига и тридцать четыре гига благодарностей от провайдера за бездарную трату трафика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 20.9.2018, 23:04
Сообщение #8631


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата
Читаю люди, что вы в отзывах пишите и то ли обнять хочется, то ли санитаров вызвать.


Лучше санитаров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 20.9.2018, 23:05
Сообщение #8632


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Санитаров не надо, они тоже чего-нибудь напишут в коментах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ktgun
сообщение 20.9.2018, 23:06
Сообщение #8633


Ружьец с претензией
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3823
Регистрация: 7.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Проблема в том, что у меня по вечерам во дворе просто нереально проехать. Придётся самому к ним бежать в ночи, улюлюкая и озорно размахивая руками...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 20.9.2018, 23:06
Сообщение #8634


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Ну типа Я @ 20.9.2018, 23:01) *
Чёрные, ещё не значит плохие. Наверное треть великих мировых романов были написаны в состоянии депрессии, откуда в них взяться светлому? Смысл не в "чёрном" содержании, а том чтобы эту черноту не облагораживать, не придавать ей романтический ореол.


Да. Черное и неприглядное не значит плохое внутри сути.
Я это и хотел показать примером с Достоевским.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Игорь_Нилов_*
сообщение 20.9.2018, 23:06
Сообщение #8635





Гости



Цитата




Цитата(Векша @ 20.9.2018, 22:38) *
Ябадзин, а я вот за Манула. Это, может быть, очень субъективно, но хочется, чтобы текст нёс в себе какую-то сверхзадачу. Она может быть совсем простой, кстати. Дать читателю минуту передышки, показать ему что-то светлое - это уже вполне достойно. А если вся задача текста - демонстрация того, что всё плохо и лучше не будет, то какой в нём смысл? К этим нехитрым выводам можно и так прийти, не заморачиваясь чтением. Более того, прийти к ним намного проще, чем к идее об осмысленности жизни.

Поэтому Достоевский, который проводит героев сквозь все круги ада, но таки выводит наружу, проделывает во внутреннем мире читателя большую и "правильную", извините за такой термин, работу. Это - развитие и прогресс. А ткнуть читателя мордой в грязь и заявить, что кроме грязи ничего и нет - это, пардон, регресс. И автор, им занимающийся, не выполняет своей прямой работы, а просто паразитирует на читательских эмоциях.

Как-то так.

Эк, Вы куда хватили. Вся ли русская литература, того же 19 века, как известно, вышедшая из гоголевской «Шинели» выводит «наружу» своих героев. Далеко не вся! И что теперь та её часть, где нету светлых пятен считать регрессивной, паразитирующей на читательских эмоциях?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 20.9.2018, 23:07
Сообщение #8636


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(ktgun @ 20.9.2018, 22:57) *
(здесь может быть ваша реклама)

Какой позорный слив...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Векша
сообщение 20.9.2018, 23:09
Сообщение #8637


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Регистрация: 12.11.2016
Вставить ник
Цитата




Ёлки. Таки продолжаю фигеть от разнообразия читательского восприятия. Это я про "Что тебе надобно". Где там вообще грязь? Там сплошная поэзия и музыка...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ktgun
сообщение 20.9.2018, 23:10
Сообщение #8638


Ружьец с претензией
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3823
Регистрация: 7.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Аптекарь @ 20.9.2018, 23:07) *
Какой позорный слив...

Ко мне просто вдруг пришло осознание, что я не осознаю, что написал и зачем... Вот примерно как и сейчас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 20.9.2018, 23:10
Сообщение #8639


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата
Санитаров не надо, они тоже чего-нибудь напишут в коментах.


Диагнозы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 20.9.2018, 23:10
Сообщение #8640


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Ух ты, какие тут страсти кипят. По ходу я тут многое пропустил sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

523 страниц V  « < 430 431 432 433 434 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 14:21