Литературный турнир "Игры Фантастов" II, Регламент |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Литературный турнир "Игры Фантастов" II, Регламент |
20.9.2018, 22:52
Сообщение
#8621
|
|
|
Кот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11429 Регистрация: 30.1.2015 Вставить ник Цитата |
Цитата Сел посмотреть кино, 36 гигов скачал, чтобы все в мельчайших деталях, ничего не упустить Это ж какое кино, что его прямо в деталях смотреть надо |
|
|
|
20.9.2018, 22:53
Сообщение
#8622
|
|
![]() песец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 3.9.2017 Вставить ник Цитата Из: леса |
Вообще, считаю, что после хорошего рассказа читатель должен вставать с дрожью и в холодном поту (не обязательно от ужаса, можно от озарения), или даже вовсе не вставать.
Очевидно, шо тут нужны различные средства выразительности. |
|
|
|
20.9.2018, 22:53
Сообщение
#8623
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
|
|
|
|
20.9.2018, 22:53
Сообщение
#8624
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 366 Регистрация: 12.11.2016 Вставить ник Цитата |
Есть нюанс: автор может ткнул в грязь, чтобы читатель не пачкался, а не просто из желания показать. Но читатель может не увидеть. Например рассказ "Что тебе надобно" на сём конкурсе. Там есть грязь, но она не просто так, а в терапевтических целях, несёт идею. Пойду почитаю... |
|
|
|
20.9.2018, 22:54
Сообщение
#8625
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
|
|
|
|
20.9.2018, 22:57
Сообщение
#8626
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
|
|
|
|
20.9.2018, 22:57
Сообщение
#8627
|
|
![]() Ружьец с претензией ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3823 Регистрация: 7.2.2012 Вставить ник Цитата Из: Москва |
(здесь может быть ваша реклама)
|
|
|
|
20.9.2018, 22:59
Сообщение
#8628
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
|
|
|
|
20.9.2018, 23:01
Сообщение
#8629
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
Я не сваливаю. Это был пример "черноты". Чёрные, ещё не значит плохие. Наверное треть великих мировых романов были написаны в состоянии депрессии, откуда в них взяться светлому? Смысл не в "чёрном" содержании, а том чтобы эту черноту не облагораживать, не придавать ей романтический ореол. Для меня лично блестящий фантик с натужным розовым хеппи-ендом внутри в сто раз хуже честной какашки в газетной бумаге. Согласен. Если только этот фанфик не развлекательное чтиво, чтобы скоротать время пока трясёшься в автобусе - такие фафики лично я признаю. Например, Джеймс Бонд родился как фанфик-пародия на шпионские романы. |
|
|
|
20.9.2018, 23:03
Сообщение
#8630
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
Я не могу по-другому, у меня такой характер. Если есть кино в виде 36 гигов, я должен скачать только его, только самый большой вариант, чтобы ЧЕГО-НИБУДЬ НЕ УПУСТИТЬ! Так это кино на два гига и тридцать четыре гига благодарностей от провайдера за бездарную трату трафика. |
|
|
|
20.9.2018, 23:04
Сообщение
#8631
|
|
|
Кот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11429 Регистрация: 30.1.2015 Вставить ник Цитата |
Цитата Читаю люди, что вы в отзывах пишите и то ли обнять хочется, то ли санитаров вызвать. Лучше санитаров. |
|
|
|
20.9.2018, 23:05
Сообщение
#8632
|
|
![]() песец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 3.9.2017 Вставить ник Цитата Из: леса |
Санитаров не надо, они тоже чего-нибудь напишут в коментах.
|
|
|
|
20.9.2018, 23:06
Сообщение
#8633
|
|
![]() Ружьец с претензией ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3823 Регистрация: 7.2.2012 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Проблема в том, что у меня по вечерам во дворе просто нереально проехать. Придётся самому к ним бежать в ночи, улюлюкая и озорно размахивая руками...
|
|
|
|
20.9.2018, 23:06
Сообщение
#8634
|
|
![]() созерцатель собственного трупа ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8387 Регистрация: 7.3.2016 Вставить ник Цитата Из: Зеленоград (Москва) |
Чёрные, ещё не значит плохие. Наверное треть великих мировых романов были написаны в состоянии депрессии, откуда в них взяться светлому? Смысл не в "чёрном" содержании, а том чтобы эту черноту не облагораживать, не придавать ей романтический ореол. Да. Черное и неприглядное не значит плохое внутри сути. Я это и хотел показать примером с Достоевским. |
|
|
|
| Гость_Игорь_Нилов_* |
20.9.2018, 23:06
Сообщение
#8635
|
|
Гости Цитата |
Ябадзин, а я вот за Манула. Это, может быть, очень субъективно, но хочется, чтобы текст нёс в себе какую-то сверхзадачу. Она может быть совсем простой, кстати. Дать читателю минуту передышки, показать ему что-то светлое - это уже вполне достойно. А если вся задача текста - демонстрация того, что всё плохо и лучше не будет, то какой в нём смысл? К этим нехитрым выводам можно и так прийти, не заморачиваясь чтением. Более того, прийти к ним намного проще, чем к идее об осмысленности жизни. Поэтому Достоевский, который проводит героев сквозь все круги ада, но таки выводит наружу, проделывает во внутреннем мире читателя большую и "правильную", извините за такой термин, работу. Это - развитие и прогресс. А ткнуть читателя мордой в грязь и заявить, что кроме грязи ничего и нет - это, пардон, регресс. И автор, им занимающийся, не выполняет своей прямой работы, а просто паразитирует на читательских эмоциях. Как-то так. Эк, Вы куда хватили. Вся ли русская литература, того же 19 века, как известно, вышедшая из гоголевской «Шинели» выводит «наружу» своих героев. Далеко не вся! И что теперь та её часть, где нету светлых пятен считать регрессивной, паразитирующей на читательских эмоциях? |
|
|
|
20.9.2018, 23:07
Сообщение
#8636
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
|
|
|
|
20.9.2018, 23:09
Сообщение
#8637
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 366 Регистрация: 12.11.2016 Вставить ник Цитата |
Ёлки. Таки продолжаю фигеть от разнообразия читательского восприятия. Это я про "Что тебе надобно". Где там вообще грязь? Там сплошная поэзия и музыка...
|
|
|
|
20.9.2018, 23:10
Сообщение
#8638
|
|
![]() Ружьец с претензией ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3823 Регистрация: 7.2.2012 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
20.9.2018, 23:10
Сообщение
#8639
|
|
|
Кот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11429 Регистрация: 30.1.2015 Вставить ник Цитата |
Цитата Санитаров не надо, они тоже чего-нибудь напишут в коментах. Диагнозы |
|
|
|
20.9.2018, 23:10
Сообщение
#8640
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
Ух ты, какие тут страсти кипят. По ходу я тут многое пропустил
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 14:21 |