Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

523 страниц V  « < 451 452 453 454 455 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Литературный турнир "Игры Фантастов" II, Регламент
Полудиккенс
сообщение 22.9.2018, 20:23
Сообщение #9041


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(tequiller @ 22.9.2018, 20:22) *
Дискурс такой же приятный и профиль такой же благородный

У меня тоже благородный профиль, однако я вынужден говорить это сам, а не слышать от вас!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tequiller
сообщение 22.9.2018, 20:27
Сообщение #9042


Кот перепуганных улиц
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1883
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Монтенегро




Цитата(Полудиккенс @ 22.9.2018, 20:23) *
У меня тоже благородный профиль, однако я вынужден говорить это сам, а не слышать от вас!

Я вам уже говорила, что у вас высокая гражданская позиция smile.gif Это то же самое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Незабудка
сообщение 22.9.2018, 20:29
Сообщение #9043


потерянная во времени
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Регистрация: 22.10.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Питера




Цитата(tequiller @ 22.9.2018, 20:20) *
То есть вы ещё и смысл слова "реинкарнация" не знаете?

То есть Вы реального Данте имели в виду?
А посчитала, что Вы его приняли за кого-то, кто тут давно тусовался, но ушёл по тем или иным причинам.

А к чему Ваше снисходительное "ещё"? Я не знаю каких-то слов? Простите, но Вам не кажется, что это может оскорбительно выглядеть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б. Солврев
сообщение 22.9.2018, 20:34
Сообщение #9044


Некто из тьмы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4828
Регистрация: 5.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Оттудова




Цитата(Незабудка @ 22.9.2018, 20:29) *
То есть Вы реального Данте имели в виду?
А посчитала, что Вы его приняли за кого-то, кто тут давно тусовался, но ушёл по тем или иным причинам.

А к чему Ваше снисходительное "ещё"? Я не знаю каких-то слов? Простите, но Вам не кажется, что это может оскорбительно выглядеть?

Скорее может быть неизвестен форумный процесс, когда некто возвращается под другим форумным ником, как текущий аккаунт является реинкарнацией моего прошлого аккаунта.

Язык развивается и порой надо уточнять контекст...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 22.9.2018, 20:34
Сообщение #9045


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Предлагаю ввести эквивалент "чего-то". И предоставлять его тем, кому в рассказе чего-то не хватило. 8)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 22.9.2018, 20:36
Сообщение #9046


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Б. Солврев @ 22.9.2018, 20:34) *
Скорее может быть неизвестен форумный процесс, когда некто возвращается под другим форумным ником, как текущий аккаунт является реинкарнацией моего прошлого аккаунта.

Вы, кстати, не задолбали там еще администрацию своими реинкарнациями? Беззлобно спрашиваю, просто интересуюсь, чё вам там сказали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б. Солврев
сообщение 22.9.2018, 20:36
Сообщение #9047


Некто из тьмы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4828
Регистрация: 5.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Оттудова




Цитата(Полудиккенс @ 22.9.2018, 20:36) *
Вы, кстати, не задолбали там еще администрацию своими реинкарнациями?

В этот раз я просто переименовался
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Незабудка
сообщение 22.9.2018, 20:37
Сообщение #9048


потерянная во времени
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Регистрация: 22.10.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Питера




Цитата(Б. Солврев @ 22.9.2018, 20:34) *
Скорее может быть неизвестен форумный процесс, когда некто возвращается под другим форумным ником, как текущий аккаунт является реинкарнацией моего прошлого аккаунта.

Как раз этот процесс я и имела в виду. Почему и написала свой комментарий.

Возможно, автор поста имела в виду то, что это не возвращение Данте как такового. Это тоже имеет место быть, но в этом случае стоит действительно уточнять смысл, когда берётся не распространённый вариант. А не писать снисходительное - вы не знаете...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 22.9.2018, 20:38
Сообщение #9049


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Незабудка @ 22.9.2018, 20:37) *
А не писать снисходительное - вы не знаете...
Это же интернет, он полон солнечного света, который иногда снисходит до нас в своих комментариях. Пора бы уже привыкнуть к такому и в момент снисхождения пачкать сияющие интернет-лики своим мнением 8).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Незабудка
сообщение 22.9.2018, 20:40
Сообщение #9050


потерянная во времени
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Регистрация: 22.10.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Питера




Цитата(Виктор Не @ 22.9.2018, 20:38) *
Пора бы уже привыкнуть к такому

Не хочу привыкать. Вот такая я капризная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 22.9.2018, 20:41
Сообщение #9051


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Незабудка @ 22.9.2018, 20:40) *
Не хочу привыкать. Вот такая я капризная.
Зря, две порции пофигизма три раза в день после еды, очень укрепляют нервы и общее самочувствие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Незабудка
сообщение 22.9.2018, 20:46
Сообщение #9052


потерянная во времени
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Регистрация: 22.10.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Питера




Цитата(Виктор Не @ 22.9.2018, 20:41) *
Зря, две порции пофигизма три раза в день после еды, очень укрепляют нервы и общее самочувствие.

Я не говорила, что меня это прям оскорбило в лучших чувствах. Я спросила - не кажется ли оскорбительным. Люблю, знаете ли, уточнять смысл написанного.
И если все дружно не будут обращать внимание на вот такие выпады, не станет ли этих выпадов больше? В силу безнаказанности?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 22.9.2018, 20:52
Сообщение #9053


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Незабудка @ 22.9.2018, 20:46) *
И если все дружно не будут обращать внимание на вот такие выпады, не станет ли этих выпадов больше? В силу безнаказанности?
Тут - не станет. Потому как тут есть модераторы. Зато станет меньше конфликтов, потому как у некоторых людей слегка "надменный" стиль общения. Если он вам не нравится, вы в праве с ними не общаться, тем самым, демонстрируя своё пренебрежение надменности. Также вы можете завести разговор в тупик стёба: "Неужели вы имели ввиду реинкарнацию автора божественной комедии? Значит вы верите в переселение душ? А откуда берутся души, ведь население земли растёт?" - и так далее, вопросы по желанию 8). Но оскорбляться, это не верный путь, независимо от того хотел этого собеседник, или у него так получилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 22.9.2018, 20:55
Сообщение #9054


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата
И если все дружно не будут обращать внимание на вот такие выпады, не станет ли этих выпадов больше? В силу безнаказанности?


Меньше их тоже не станет.
Потому что "наказать" можно только словом и порицанием. То есть - ничем существенным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Незабудка
сообщение 22.9.2018, 20:56
Сообщение #9055


потерянная во времени
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Регистрация: 22.10.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Питера




Цитата(Виктор Не @ 22.9.2018, 20:52) *
Если он вам не нравится, вы в праве с ними не общаться, тем самым, демонстрируя своё пренебрежение надменности.

А если этот человек задевает какой-то момент, который для меня важен? Игнорировать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 22.9.2018, 20:58
Сообщение #9056


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Незабудка @ 22.9.2018, 20:56) *
А если этот человек задевает какой-то момент, который для меня важен?
Если он окажется профессиональным троллем большого калибра, то вы его не переспорите. И правил он не нарушит, в силу опытности в этих делах.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Незабудка
сообщение 22.9.2018, 21:01
Сообщение #9057


потерянная во времени
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Регистрация: 22.10.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Питера




Цитата(Виктор Не @ 22.9.2018, 20:58) *
Если он окажется профессиональным троллем большого калибра, то вы его не переспорите. И правил он не нарушит, в силу опытности в этих делах.

А если нет? Если просто нравится надменный стиль общения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tequiller
сообщение 22.9.2018, 21:02
Сообщение #9058


Кот перепуганных улиц
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1883
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Монтенегро




Цитата(Незабудка @ 22.9.2018, 20:56) *
А если этот человек задевает какой-то момент, который для меня важен? Игнорировать?

Если угодно, могу объяснить. Меня лично оскорбило предположение, будто бы я объявила уважаемого Мургатроида клоном уважаемого Данте - то есть практически плюнула в обоих. Я этого не делала, Вы же поспешили меня очернить, за что вам вероятно честь и хвала? Так что неизвестно, кто тут кого оскорбил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Незабудка
сообщение 22.9.2018, 21:03
Сообщение #9059


потерянная во времени
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Регистрация: 22.10.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Питера




Цитата(tequiller @ 22.9.2018, 21:02) *
Меня лично оскорбило предположение, будто бы я объявила уважаемого Мургатроида клоном уважаемого Данте

Может, стоило сразу пояснить, что именно Вы имели в виду? И обошлось бы без взаимных упрёков?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 22.9.2018, 21:04
Сообщение #9060


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Незабудка @ 22.9.2018, 20:56) *
А если этот человек задевает какой-то момент, который для меня важен? Игнорировать?

Не переживайте так сильно)
Стиль комментариев может быть просто привычкой и чертой характера, а не злым умыслом. Возьмём к примеру... меня) Я точно знаю за собой черту излагать мысли в безапелляционной манере. Вообще-то довольно распространённая привычка... но это все просто под меня подделываются! Но такая манера иногда сбивает других с толку: кто-то полагает, что нарвался на профи, кто-то пугается, кто-то обижается, ну и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

523 страниц V  « < 451 452 453 454 455 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 3:43