Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

523 страниц V  « < 461 462 463 464 465 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Литературный турнир "Игры Фантастов" II, Регламент
Kukaracha
сообщение 1.10.2018, 23:42
Сообщение #9241


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ну типа Я @ 1.10.2018, 20:44) *
А я вот подумал, а не отдать ли главный приз Кукарачиному коту? Тогда и обижаться никто не будет, и уши мои уцелеют.


Берет только консервами, тунец с брокколи или утка с рисом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 1.10.2018, 23:43
Сообщение #9242


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алексей2014 @ 1.10.2018, 11:08) *
Звучит угрожающе... как отчёт Б. Джонсону по ситуации в Солсбери wink.gif


Там уже всех полковников и без меня нашли
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 1.10.2018, 23:51
Сообщение #9243


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 1.10.2018, 18:54) *
Вы меня, Кукарача, удивляете. Вы словно впервые вступили в литературу, не знаете, что делать. Очень скоро мы узнаем рассказ Векши, и напишем ей отзыв в отместку, вдвоем. Я буду отвечать за сарказм, а вы - за орфографию и запятые, чтобы всё против нас самих не повернулось...


Да, и учредить специальный денежный приз — Лучший правдоруб конкурса.
Мы его попилим, я лично на эти деньги закажу Вешку посредством Фелидэ

По моей орфографии и грамматике в рассказе все проехались индийской армией на слонах, прогнали все 4 миллиона монгольских лошадей, растоптали бизонами моё нежное нутряное орфографическое ИМХО, потому как запятые я именно ставлю этим самым ИМХО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 1.10.2018, 23:54
Сообщение #9244


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата
Мы его попилим, я лично на эти деньги закажу Вешку посредством Фелидэ


К Фелидэ и так очередь.
Приходите в 2020ом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 2.10.2018, 0:02
Сообщение #9245


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Kukaracha @ 1.10.2018, 23:51) *
По моей орфографии и грамматике в рассказе все проехались индийской армией на слонах, прогнали все 4 миллиона монгольских лошадей, растоптали бизонами моё нежное нутряное орфографическое ИМХО, потому как запятые я именно ставлю этим самым ИМХО

Я, каюсь, еще не ознакомился с вашим последним произведением, только просмотрел отзывы, большая часть из которых явно несправедлива, а Векшин еще и размещен в теме не того рассказа. Крепитесь, Кукарача, не каждую битву можно выиграть. Ваше главное произведение еще впереди, и ваши хулители еще пожалеют, что вообще умеют читать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Horra Ora
сообщение 2.10.2018, 0:02
Сообщение #9246


bad teacher
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1659
Регистрация: 8.10.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Kukaracha @ 1.10.2018, 23:51) *
По моей орфографии и грамматике в рассказе все проехались индийской армией на слонах, прогнали все 4 миллиона монгольских лошадей, растоптали бизонами моё нежное нутряное орфографическое ИМХО, потому как запятые я именно ставлю этим самым ИМХО

Да это всё оттого, что ИМХИ все разные)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 2.10.2018, 0:05
Сообщение #9247


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Быстро побежала на ХиЖ, чтоб стать "первонахом". А там уже кто-то выложил рассказ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Скеллингтон
сообщение 2.10.2018, 22:50
Сообщение #9248


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




Признавайтесь: кто пошёл на конкурс хоррора? rolleyes.gif

Поступил 31 рассказ, из наших замечена была только Матильда.
Первые шесть рассказов получают по 6.000 рублей (кто не в курсе).

Оценивает жюри, пока из одного человека.
Отзывы не обязательны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 2.10.2018, 22:55
Сообщение #9249


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Джек Скеллингтон @ 2.10.2018, 22:50) *
Признавайтесь: кто пошёл на конкурс хоррора?
Там же страшное что-то надо писать. Хэппиэнд нельзя. Не, я так не могу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 2.10.2018, 22:56
Сообщение #9250


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Моя не уметь в хоррор вообще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Скеллингтон
сообщение 2.10.2018, 23:05
Сообщение #9251


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




Цитата(felidae @ 2.10.2018, 22:56) *
Моя не уметь в хоррор вообще

Я читанул первых два конкурсных рассказа по диагонали...
Похоже эта проблема не только у Вас smile.gif

Шансы на победу растут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 2.10.2018, 23:06
Сообщение #9252


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Дето читал, что чтобы писать хоррор надо писать о том что автора пугает. Но как тогда писать ведь, страшно же? А если писать о том, что не пугает, то как бы и читателю будет не страшно. Короче нипанятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 2.10.2018, 23:10
Сообщение #9253


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




...хотя я один раз победила в конкурсе хорроров.

Засвеченное там пускают?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Скеллингтон
сообщение 2.10.2018, 23:15
Сообщение #9254


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




Цитата(felidae @ 2.10.2018, 23:10) *
Засвеченное там пускают?

Не, тока новые страшилки.
Я написал в день дедлайна, 30-го сентября, и забросил на конкурс из последних сил.

... бегло прочитав первые три рассказа, которые выложили (их будут почему-то выкладывать по три штуки в день),
я с удовлетворением осознал, что я на ихнем фоне - Стивен Кинг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 2.10.2018, 23:16
Сообщение #9255


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




А что там уметь-то?
Жила-была Белоснежка. Сама чёрная, потому что не мылась, но кастрюли и шампуры мыла - любо-дорого посмотреть. За это её прозвали Белоснежка. И повстречались ей как-то раз 7 гномов, они как раз только что из под земли вылезли, где готовил отраву массового поражения. Ну вот, Белоснежка им говорит:
- Ну что гомики... гномики, вас в кастрюльке сварить или на шампур насадить?
- Ща, размечталась! - отвечают гномы.
И так лопатами хрясь-хрясь! И получилась из Белоснежки Красная шапочка, потому как осталось от неё не больше чем на шапку и всё в крови.
Ну встаёт, стало быть, эта Красная шапочка и давай завязками гномов душить. Всех, кроме одного, задушила, а один убежал и волку нажаловался.
Волк, значит, гнома сожрал, но перед этим выслушал, и думает, непорядок, совсем Шапка распоясалась, пойду-ка её бабку сожру, а то и не достанется...
А навстречу ему колобок, он в лесу главный был, потому как его до такой степени зажарили, что его не один клык, ни одна пуля не брали. Ну навешал колобок волку и отправил бабку доедать, а сам думает, а не пойти ли и Змею Горынычу навешать?
А Змей Горыныч в лесу самый несчастный, его всяк обидеть может! То богатырь залётный на лапу наступит, то сам Горыныч об колобка зубы обломает. В общем, совсем он от такой жизни озверел и полетел на Марс за злобными марсианами.
Ну т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 2.10.2018, 23:18
Сообщение #9256


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата
Не, тока новые страшилки.


Тогда один фиг не написала бы, ибо

Цитата(felidae @ 2.10.2018, 22:56) *
Моя не уметь в хоррор вообще.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Скеллингтон
сообщение 2.10.2018, 23:18
Сообщение #9257


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




Цитата(Виктор Не @ 2.10.2018, 23:06) *
Дето читал, что чтобы писать хоррор надо писать о том что автора пугает.

Наверное, это правильный ход. Можно точнее и логичнее описать страх, так как, кагрица, испытано на себе.
Но я написал совершенно другое, скорее, отвратное, чем страшное.

Вот, например, фильм "Человеческая многоножка" - это хоррор, или нет?
Если да, то я в теме rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Скеллингтон
сообщение 2.10.2018, 23:20
Сообщение #9258


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




Цитата(felidae @ 2.10.2018, 22:56) *
Моя не уметь в хоррор вообще.

Цитата(felidae @ 2.10.2018, 23:10) *
хотя я один раз победила в конкурсе хорроров.

Знаем мы, как давно Вы не брали в руки шашек laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 2.10.2018, 23:21
Сообщение #9259


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Джек Скеллингтон @ 2.10.2018, 23:18) *
Но я написал совершенно другое, скорее, отвратное, чем страшное.
Вот поэтому я хоррор и не люблю. Там либо фублин, либо скримеры 8( А в литературе скримеры то не разместить. И остаётся...





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ktgun
сообщение 2.10.2018, 23:23
Сообщение #9260


Ружьец с претензией
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3823
Регистрация: 7.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Виктор Не @ 2.10.2018, 23:21) *
Вот поэтому я хоррор и не люблю. Там либо фублин, либо скримеры 8( А в литературе скримеры то не разместить. И остаётся...

По мне, так Дин Кунц писал в свое время толковые хорроры. Как Стивен, когда не опопсился. В свое время, если не пугали, то вызывали беспокойство своим психологизмом, во время чтения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

523 страниц V  « < 461 462 463 464 465 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 5:51