Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

523 страниц V  « < 491 492 493 494 495 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Литературный турнир "Игры Фантастов" II, Регламент
felidae
сообщение 16.10.2018, 23:44
Сообщение #9841


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата
(А если будет нужно, то можно позвать felidae)


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 16.10.2018, 23:45
Сообщение #9842


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(felidae @ 17.10.2018, 1:44) *

Фелидэ, я там Вас поблагодарил, если что...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Скеллингтон
сообщение 16.10.2018, 23:47
Сообщение #9843


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




Цитата(Ябадзин @ 16.10.2018, 23:42) *
Обозначение ситуации не является обозначением личности.

Вы занимаетесь сейчас демагогией, Ябадзин. Вместо того, чтобы извиниться - лезете в бутылку.
Ваша фраза чётко позиционировала участников: автор - первоклассник, критик - ПТУшник, который ему канонически накостылял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 16.10.2018, 23:48
Сообщение #9844


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Ruslan Shagmanov @ 16.10.2018, 23:24) *
А как можно разобрать сильный рассказ, если там ,к примеру, и придраться не к чему?
Например вот такому:
http://samlib.ru/a/arilin_r_a/hip-hopbatli...slawskogo.shtml
Кидать ссылки на этого автора - провокация чистейшей воды 8).
Не, я могу сказать, что первое впечатление хорошо, но потом... плохие взрослые, с благими намерениями, которые ведут известно куда, честные-благородные дети. Над эти всем метод Штаниславского и тут бы развернутся, но меня недоторкнуло до осенения идеей. Сеттинг вызывает вопросы 8)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Незабудка
сообщение 16.10.2018, 23:48
Сообщение #9845


потерянная во времени
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Регистрация: 22.10.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Питера




Цитата(Ruslan Shagmanov @ 16.10.2018, 23:43) *
Незабудка, тогда было не так много текстов, и тогдашним критикам было проще. Значительно проще. И с текстами, и с авторами.

абсолютно не согласна.
Количество текстов было меньше, качество в среднем выше. Им-то как раз сложней было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 16.10.2018, 23:48
Сообщение #9846


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(felidae @ 16.10.2018, 23:47) *
Есть рассказы с местных конкурсов.
.

Плюс Механик Ганн там присутствует, но он здесь давно не появлялся

Кстати, мне выпало судить Механника...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Незабудка
сообщение 16.10.2018, 23:50
Сообщение #9847


потерянная во времени
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Регистрация: 22.10.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Питера




Цитата(Джек Скеллингтон @ 16.10.2018, 23:47) *
Ваша фраза чётко позиционировала участников: автор - первоклассник, критик - ПТУшник, который ему канонически накостылял.

Блин, Джек, это просто обозначение разных категорий, нет? Весовых категорий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 16.10.2018, 23:50
Сообщение #9848


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Виктор Не @ 17.10.2018, 1:48) *
Кидать ссылки на этого автора - провокация чистейшей воды 8).
Не, я могу сказать, что первое впечатление хорошо, но потом... плохие взрослые, с благими намерениями, которые ведут известно куда, честные-благородные дети. Над эти всем метод Штаниславского и тут бы развернутся, но меня недоторкнуло до осенения идеей. Сеттинг вызывает вопросы 8)

А мне зашло с первых строк, финал, конечно, несколько задал вопросы, но общее впечатление на пять с плюсом.
Ну с провокацией я честно не хотел smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vsplesk
сообщение 16.10.2018, 23:52
Сообщение #9849


Fantast Inside
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4076
Регистрация: 3.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: 55.7974° с.ш. 37.3975° в.д




Джек Скеллингтон!
А сколько стоит, чтобы вы больше не писали такие отзывы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 16.10.2018, 23:53
Сообщение #9850


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Незабудка @ 17.10.2018, 1:48) *
абсолютно не согласна.
Количество текстов было меньше, качество в среднем выше. Им-то как раз сложней было.

Ну скажем так, критики тогда писали не разбор текстов, разбор текстов, скорее всего, был при чтении авторами вслюх перед друзьями (коими часто и являлись сами критики и коллеги автора), а именно критику. Джек же на Эволюции не писал критику ,а именно разбор текста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Незабудка
сообщение 16.10.2018, 23:54
Сообщение #9851


потерянная во времени
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Регистрация: 22.10.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Питера




vsplesk , плюсую))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 16.10.2018, 23:54
Сообщение #9852


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Ruslan Shagmanov @ 16.10.2018, 23:50) *
финал, конечно, несколько задал вопросы
Ну у меня вопросов в финале не возникло. Просто при виде Штаниславского у меня создалось впечатление, что вот сейчас... а там только "мы своих не бросаем". 8( Но это называется завышенные ожидания с моей стороны, я вечно чего-нибудь этакого хочу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 16.10.2018, 23:55
Сообщение #9853


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(felidae @ 16.10.2018, 23:44) *
А это поможет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Незабудка
сообщение 16.10.2018, 23:55
Сообщение #9854


потерянная во времени
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Регистрация: 22.10.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Питера




Ruslan Shagmanov, я иного мнения обо всём этом... И судя по обсуждениям - не только я.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 16.10.2018, 23:58
Сообщение #9855


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Кто-то посоветовал мне сериал "Пространство". Посмотрел пару эпизодов, потом пошел на IMDB почитать отзывы. Один, судя по всему, компетентный товарищ утверждает, что язык, на котором в фильме говорят жители будущих веков - ямайский. Во всяком случае, актеры пытаются говорить именно на нем. И товарищ интересуется, какому сценаристу пришла в голову эта идиотская идея. И я вот тоже поддерживаю и интересуюсь. Впрочем, вряд ли на нашем замечательном форуме кто-то способен данный мой интерес удовлетворить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 16.10.2018, 23:59
Сообщение #9856


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Виктор Не @ 17.10.2018, 1:54) *
Ну у меня вопросов в финале не возникло. Просто при виде Штаниславского у меня создалось впечатление, что вот сейчас... а там только "мы своих не бросаем". 8( Но это называется завышенные ожидания с моей стороны, я вечно чего-нибудь этакого хочу.

Я вот тоже слегка завысил свои ожидания, тем более зная творчество этого автора, и зная, как он может ого-го, тем не менее, рассказ зашёл, и вообще, из Ябадзиновского мне только один не понравился, когда зомбаки фигурировали, уже не помню в каком турнире тот рассказ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kivvi
сообщение 17.10.2018, 0:00
Сообщение #9857


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1054
Регистрация: 6.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: лампочки




Цитата(Ruslan Shagmanov @ 17.10.2018, 0:53) *
а именно разбор текста

это не разбор текста, это паясничество и кривляние, не более.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 17.10.2018, 0:01
Сообщение #9858


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Всё еще читая тот шедевральный рассказ на эволюции я нахожу новые находки:
Цитата
Промелькнула тень, я заметил, что в ней был хвост, резкий серебряный выпад в сторону насекомого и дикий визг полный агонии богомола.
В тени были хвост, серебряный выпад и дикий визг. Отакот.
После этого всего я боюсь читать свои первые рассказы, вдруг там тоже в тени был хвост 8(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Незабудка
сообщение 17.10.2018, 0:01
Сообщение #9859


потерянная во времени
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Регистрация: 22.10.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Питера




Полудиккенс, почему идиотская?)) а вдруг сценарист в курсе будущих событий?)) и нам всем следует изучать именно этот язык?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 17.10.2018, 0:02
Сообщение #9860


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Вот вопрос такой, заметил в своём тексте один недочёт, не ошибку, просто не дочёт, слово одно пропустил, можно ли внести изменение, когда уже конкурс идёт вовсю?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

523 страниц V  « < 491 492 493 494 495 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 0:35