Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

523 страниц V  « < 496 497 498 499 500 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Литературный турнир "Игры Фантастов" II, Регламент
Дэй Хан
сообщение 20.10.2018, 13:03
Сообщение #9941


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 10.10.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 20.10.2018, 12:56) *
Тем, что я этих книг не читаю.

Браво! laugh.gif Ах, да... Мне нельзя на этом форуме говорить слово "сноб". Оказывается, это страшное оскорбление. Вот я и не говорю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 20.10.2018, 13:03
Сообщение #9942


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Дэй Хан @ 20.10.2018, 13:01) *
белочек с мозгами как-то не очень, поэтому будем снисходительны
Ай какой кладезь культуры вскрылся 8)

Цитата(Дэй Хан @ 20.10.2018, 13:01) *
прочитать ещё пару строк, то поняла бы, что происходил ритуал передачи перстня и принятия Ксандра в род Нолти.
Это детали. Над ними - суть. И суть эта, что они продолжают род. Не вижу в этом ничего пошлого, лишь комичное. 8) А вы, видимо, видите, не зря же там пух в сцене описывается, это наверняка отсылка к детским битвам подушками.

Хотя, я вот подумал, если акцентировать внимание на том, как один мужик передаёт другому перстень, и сим заявляет, что продолжает род... то это тоже символично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 20.10.2018, 13:08
Сообщение #9943


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Максим Керн? Не, не слышал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 20.10.2018, 13:09
Сообщение #9944


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Grand @ 20.10.2018, 13:08) *
Не, не слышал.
О Донцовой слышали? Отож. Значит она многократно круче. (примечание: крутость меряется по методологии самого Керна)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дэй Хан
сообщение 20.10.2018, 13:09
Сообщение #9945


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 10.10.2018
Вставить ник
Цитата




И вот это сейчас привечают на форуме? Какой-то весьма недалёкий гражданин выдёргивает цитату из текста, делает выводы, и переподносит это как некую критику? Интересно, что роман прочитали десятки тысяч людей, и только белка с форума фантастов узрела в прологе что-то комичное. Как мужики род продолжали, ага... Смешно, аж уписяться можно... /здесь бессмертная фраза Лаврова про дебилов/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 20.10.2018, 13:13
Сообщение #9946


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Дэй Хан @ 20.10.2018, 13:09) *
Интересно, что роман прочитали десятки тысяч людей
А Донцову больше. Полагаю, есть куда стремиться.
Цитата(Дэй Хан @ 20.10.2018, 13:09) *
только белка с форума фантастов узрела в прологе что-то комичное. Как мужики род продолжали, ага...
Дальше я просто не смог читать. Уж извиняйте. Но думаю, там тоже можно найти чего-нибудь. Ннада?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дэй Хан
сообщение 20.10.2018, 13:17
Сообщение #9947


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 10.10.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Grand @ 20.10.2018, 13:08) *
Максим Керн? Не, не слышал.

И слава Святому Толкиену. Зато десятки тысяч читателей слышали. И не только в России, но и в шести странах помимо неё. Вижу все те же напыщенные физиономии, что были и два года назад. Самодовольные, высокомерные снобы, которые... А которые ничего. Вы никто, и звать вас никак. Ни имени, ни изданных книг. Графоманчики, не способные родить ни единой книжонки, которые бы хоть кто-то покупал. Зато накинуться сворой на человека, который чего-то добился, пока вы тут на форуме флудили, это да, это вы умеете. Стая товарищей. Ничтожества.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 20.10.2018, 13:18
Сообщение #9948


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Дэй Хан @ 20.10.2018, 13:17) *
Зато десятки тысяч читателей слышали. И не только в России, но и в шести странах помимо неё. Вижу все те же напыщенные физиономии, что были и два года назад. Самодовольные, высокомерные снобы, которые... А которые ничего. Вы никто, и звать вас никак. Ни имени, ни изданных книг. Графоманчики, не способные родить ни единой книжонки, которые бы хоть кто-то покупал. Зато накинуться сворой на человека, который чего-то добился, пока вы тут на форуме флудили, это да, это вы умеете. Стая товарищей. Ничтожества.
Это прекрасно, я считаю.

Можете сказать, сколько вы заработали за, допустим, прошлый год своей "литературной" деятельностью. Ну это, многократно усилит моё ощущение собственного ничтожества 8)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 20.10.2018, 13:22
Сообщение #9949


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Дэй Хан @ 20.10.2018, 13:17) *
И слава Святому Толкиену. Зато десятки тысяч читателей слышали. И не только в России, но и в шести странах помимо неё. Вижу все те же напыщенные физиономии, что были и два года назад. Самодовольные, высокомерные снобы, которые... А которые ничего. Вы никто, и звать вас никак. Ни имени, ни изданных книг. Графоманчики, не способные родить ни единой книжонки, которые бы хоть кто-то покупал. Зато накинуться сворой на человека, который чего-то добился, пока вы тут на форуме флудили, это да, это вы умеете. Стая товарищей. Ничтожества.

И что интересно, это вы постоянно возвращаетесь к нам, а не мы бегаем за вами. Как говорила известная принцесса: "Я докажу, как вы мне безразличны. Умру, а докажу".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сокол
сообщение 20.10.2018, 13:31
Сообщение #9950


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Регистрация: 20.2.2018
Вставить ник
Цитата




О, ребята, правда, забейте. Для этого человека не существует никого, кроме него самого, и чужого мнения соответственно тоже. На Эксмо он прославился тем, что не признаёт критику со стороны лиц женского пола, на Пролёте – что не считает рассказы литературой. Думаю, уже достаточно biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 20.10.2018, 13:37
Сообщение #9951


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Сокол @ 20.10.2018, 13:31) *
О, ребята, правда, забейте. Для этого человека не существует никого, кроме него самого, и чужого мнения соответственно тоже. На Эксмо он прославился тем, что не признаёт критику со стороны лиц женского пола, на Пролёте – что не считает рассказы литературой. Думаю, уже достаточно biggrin.gif

О чем вы говорите) Когда-то дошло даже то того, что в конфликте между Зазой и Графом я чувствовал себя полностью на стороне Графа, а уж это что-то да значит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сокол
сообщение 20.10.2018, 13:38
Сообщение #9952


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Регистрация: 20.2.2018
Вставить ник
Цитата




А если кто-то наивный вдруг поверил в десятки тысяч, сгоняйте сюда: https://fantlab.ru/work1044786 Посчитайте комментарии, посмотрите на число оценок и средний балл и в завершение попробуйте найти авторскую страницу гения.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 20.10.2018, 13:38
Сообщение #9953


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Как это всё банально.

Керн, я считаю, заслужил, чтобы его похвалили: он много работал, его работа принесла плоды.
Другое дело, что он заходит всегда в грязной обуви... вот за это можно и вдоль хребта приложить.
Что же ты, Максимка, такой нервный? Мельтешишь вечно, кидаешься на всех. Успокойся, ты в обойме, - смотри на всех свысока и снисходительно улыбайся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 20.10.2018, 13:38
Сообщение #9954


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Сокол @ 20.10.2018, 13:31) *
О, ребята, правда, забейте.
Но на фантастах он же тоже чем-то должен прославится.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сокол
сообщение 20.10.2018, 13:44
Сообщение #9955


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Регистрация: 20.2.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Аптекарь @ 20.10.2018, 13:38) *
Керн, я считаю, заслужил, чтобы его похвалили: он много работал, его работа принесла плоды.
Ну это такая себе работа – наваять форматный роман для форматной серии… Нет, работа, конечно, но если переводить в спортивные показатели, он набрал несколько баллов на одном из этапов европейского кубка, а гонора будто брал кубок мира, и не один раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 20.10.2018, 13:48
Сообщение #9956


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Сокол @ 20.10.2018, 13:38) *
А если кто-то наивный вдруг поверил в десятки тысяч
Количество это не критерий худ. ценности. Заработка, популярности - может быть. Но это всё фигня. Чтобы хорошо на этом зарабатывать надо, так чтобы книгу читали и через десять, и через сто лет. Только рекламой, трудом и талантом тут не обойтись, тут, наверняка, еще и удача нужна. И получится у единиц.

А накропать романчик, вспотеть, пиаря его на форумах до бана, а потом повторять это каждый год? Это какое-то странное время препровождение. На обычной работе больше получишь. Это если о деньгах говорить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 20.10.2018, 13:52
Сообщение #9957


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




И всё равно, придёт Фелидэ и скажет, что Песочный был круче.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 20.10.2018, 13:53
Сообщение #9958


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Песочный тоже возвращался? (это я оцениваю шансы узреть его)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 20.10.2018, 13:54
Сообщение #9959


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Виктор Не @ 20.10.2018, 13:53) *
Песочный тоже возвращался? (это я оцениваю шансы узреть его)

Да вроде нет. Если и да, никто его не опознал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 20.10.2018, 13:56
Сообщение #9960


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Сокол @ 20.10.2018, 13:44) *
Ну это такая себе работа – наваять форматный роман для форматной серии… Нет, работа, конечно, но если переводить в спортивные показатели, он набрал несколько баллов на одном из этапов европейского кубка, а гонора будто брал кубок мира, и не один раз.

Я давно знаю Керна, и могу с уверенностью сказать, что это не гонор, а обида. Он сравнительно молод (как автор), но за короткий срок от полного нуля поднялся до публикации. Это достижение. Не вселенского, конечно, масштаба, но тем не менее. И когда он приходит, чтобы заявить об этом, ему почему-то начинают доказывать, что его работа ничего не стоит. Это болезнь не только нашего форума, а вообще всего литинтернета. Вот и ходит он от форума к форума, погоняемый злыми языками, вот и несёт к нам всякое...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

523 страниц V  « < 496 497 498 499 500 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 6:07