Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

523 страниц V  « < 507 508 509 510 511 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Литературный турнир "Игры Фантастов" II, Регламент
Kukaracha
сообщение 28.10.2018, 12:32
Сообщение #10161


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 28.10.2018, 11:51) *
Почитал я конкурсные темы, определился с кораблем поколений. В любом случае, организаторы ждут от авторов не такой рассказ, замысел которого бродит у меня в голове, хоть формально он вроде как соответствует букве регламента. Участников, кажется, собирается достаточно, многие полны энтузиазма, я погляжу со стороны.


Я все думала как бы собрать рассказ, и соблюсти все условия. Все вроде как надо, но кроме корабля в космосе.С какого угла не зайду у меня драма на коммунальной кухне получается. Герметичный антураж, по три поколения в каждой семье. Тут тебе каждый изгой по своей собственной причине. Кто-то полы в общем коридоре не моет, кто-то в туалете долго сидит, кто-то баб по ночам водит, чей-то кот чьего-то хомяка сожрал, куда ни повернись там и драма. Надо ещё говорят инопланетян вовлечь, ну так это у меня получаются алконавты со второго этажа, которые в огород бутылки кидают.
В общем, не выходит у меня рассказ про корабль бороздящий космические пространства. Города нету!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 28.10.2018, 20:24
Сообщение #10162


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Все оголтелые сачки! А может и ещё хуже, только я ещё не придумал какие. Один я работаю: опилки - я, программировать - я, флудить - я, макароны есть тоже я! Э-э... ну последнее можно в расчет не принимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 28.10.2018, 20:55
Сообщение #10163


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Kukaracha @ 28.10.2018, 14:32) *
Я все думала как бы собрать рассказ, и соблюсти все условия.

У меня такая же проблема. Либо корабль имеется, но нет изгоя, либо изгой присутствует, но идея дохнет. в итоге пока плюнул, вернулся к старому рассказу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 28.10.2018, 20:57
Сообщение #10164


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Почитал я конкурсные темы, определился с кораблем поколений. В любом случае, организаторы ждут от авторов не такой рассказ, замысел которого бродит у меня в голове,

Пробую копировать с планшета...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 28.10.2018, 20:58
Сообщение #10165


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Нет, не получается sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 28.10.2018, 21:11
Сообщение #10166


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




В сём проблема-то? Изгоев им, видите ли, не хватает. Напишите про меня! Посадите в космический корабль, макароны не забудьте, ну там народу для кучности мильон-другой, и вперёд!
Пролетаем мы, скажем, сквозь чёрную дыру. А в дыре той, надо сказать, всё жутко тяжёлое. Ну вот, летим, ну естессно раз всё тяжёлое, то где-то книжка с полки свалится, то люстра оторвётся, то таракан-мутант с потолка упадёт, и всё на голову. Короче, всем настучало по мозгам и все разговаривать разучились. Кроме меня, естессно, я в это время макароны ел и мне всё нипочём. Представляете каково одному говорящему среди мильона немых?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 29.10.2018, 8:32
Сообщение #10167


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Kukaracha @ 27.10.2018, 16:06) *
Но убивали невинных людей, все таки, большевики.

А сколько эти негодяя буров по концлагерям распихали - не поверите! Больше только в Австралию сослали... А когда сепаратисты захотели Америку отделить, они их германскими наёмниками ка-а-ак начали утюжить! Ну, в Индии людей к пушкам привязывать - это позже, конечно. Не забыть, кстати, Ирландию - геноцид, что ни говори... Кругом, проклятые, успевали!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 29.10.2018, 9:11
Сообщение #10168


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Kukaracha @ 28.10.2018, 12:32) *
Города нету!

Пичалька...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 29.10.2018, 12:12
Сообщение #10169


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алексей2014 @ 29.10.2018, 8:32) *
А сколько эти негодяя буров по концлагерям распихали - не поверите! Больше только в Австралию сослали... А когда сепаратисты захотели Америку отделить, они их германскими наёмниками ка-а-ак начали утюжить! Ну, в Индии людей к пушкам привязывать - это позже, конечно. Не забыть, кстати, Ирландию - геноцид, что ни говори... Кругом, проклятые, успевали!


Стрелочник никогда не дремлет! Главное вовремя перевести )) Сами вы все хуже! ))
Алексей я не за ваших и не ихних, я вообще против зла как такового.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 29.10.2018, 12:14
Сообщение #10170


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ruslan Shagmanov @ 28.10.2018, 20:55) *
У меня такая же проблема. Либо корабль имеется, но нет изгоя, либо изгой присутствует, но идея дохнет. в итоге пока плюнул, вернулся к старому рассказу.


Тема трудная, много условий, это да. Хотя времени много может что-то у вас ещё выкристализуется
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 29.10.2018, 12:16
Сообщение #10171


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Рыжая вешка @ 29.10.2018, 9:11) *
Пичалька...


Вообще не представляю тебя пишущую про космонавтов)) потом дашь почитать когда конкурс начнётся или кончится
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 29.10.2018, 13:08
Сообщение #10172


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Kukaracha @ 29.10.2018, 12:16) *
Вообще не представляю тебя пишущую про космонавтов))

Гы!
Битва за жизнь
Окрошечка
Казаки-разбойники
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Скеллингтон
сообщение 29.10.2018, 13:32
Сообщение #10173


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




Цитата(Kukaracha @ 29.10.2018, 12:16) *
Вообще не представляю тебя пишущую про космонавтов)

Не вижу большой сложности.
Пишешь, например, историю о сельской глубинке, и не забываешь в начале рассказа разместить пару предложений:
"Это был исполинский космический корабль "Постромо". Он хотел лететь к Проксиме Центарва, но там скопилась очередь из звездолётов на КПП, и он полетел к планете Кентавра. В самую её проксиму. А в это время на колхозном поле ..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 29.10.2018, 13:37
Сообщение #10174


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Джек Скеллингтон @ 29.10.2018, 13:32) *
А в это время на колхозном поле
Не так. "На поле колхозного отсека имени Третьей турбины ... "
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Скеллингтон
сообщение 29.10.2018, 13:55
Сообщение #10175


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




Цитата(Виктор Не @ 29.10.2018, 13:37) *
Не так. "На поле колхозного отсека имени Третьей турбины ... "

Не выступить ли нам в соавторстве? Я вижу в Вас мощный потенциал!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 29.10.2018, 14:19
Сообщение #10176


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Виктор Не @ 29.10.2018, 13:37) *
Не так. "На поле колхозного отсека имени Третьей турбины ... "

Колхоз "Красный ксеноморф".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 29.10.2018, 14:20
Сообщение #10177


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Джек Скеллингтон @ 29.10.2018, 13:55) *
Я вижу в Вас мощный потенциал!
Это нерастраченная энергия, коя всё никак не укладывается в русло большой формы, что я с переменным успехом пишу ещё с лета. От того и сей конкурс намереваюсь пропустить 8).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 29.10.2018, 14:34
Сообщение #10178


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Рассказ Ябадзина во флудилке ХиЖа назвали шедевром.
Кажись, надо ставить на него в тотализаторе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 29.10.2018, 14:35
Сообщение #10179


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Kukaracha @ 29.10.2018, 12:12) *
Стрелочник никогда не дремлет! Главное вовремя перевести )) Сами вы все хуже! ))
Алексей я не за ваших и не ихних, я вообще против зла как такового.

Это правильно. Только надо ещё "ЗА" что-то быть. Я - "ЗА" объективный взгляд на историю: кто и зачем творил зло в рассматриваемых случаях? Измерим жизнями, достижениями, взаимными счётами? Просто не люблю ярлыков, раскрашенных одним цветом, извините.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 29.10.2018, 14:39
Сообщение #10180


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(felidae @ 29.10.2018, 14:34) *
Рассказ Ябадзина во флудилке ХиЖа назвали шедевром.
Кажись, надо ставить на него в тотализаторе



Не спешите.
Его через пару постов тут же отнесли в категорию "треп и стеб".)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

523 страниц V  « < 507 508 509 510 511 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 13:13