Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

1805 страниц V  « < 757 758 759 760 761 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Резервация: политика , Общество пикейных жилетов
NatashaKasher
сообщение 10.11.2018, 21:01
Сообщение #15161


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(kxmep @ 10.11.2018, 19:33) *
после смешения языков ослабевший Вавилон осадили враги.

Лазарчук в своём репертуаре... А у врагов языки не смешались что ли? Откуда вообще там взялись "враги" - после Всемирного Потопа?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 10.11.2018, 23:49
Сообщение #15162


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(mechanik @ 10.11.2018, 21:44) *
К 2013 году из Европы были выведены последние американские танки.

Что делали американские танки в Европе?
Есть, например, российские танки в Мексике?

PS
В контексте темы про дом: вам разминировали подходы к подъезду и детские площадки, а вы всё недовольны!..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 11.11.2018, 0:41
Сообщение #15163


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(kxmep @ 10.11.2018, 23:49) *
В контексте темы про дом: вам разминировали подходы к подъезду и детские площадки, а вы всё недовольны!..

Мне кажется, Механик полемизировал с Каркуном. Обсуждать историю создания НАТО особого смысла нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
devastator squad
сообщение 11.11.2018, 7:45
Сообщение #15164


.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Тут всякие депутаты госдумы (и иже с ними) набрасывают:

Цитата
Доклад аудиторов Счетной палаты. Откровенный, для объективности скажу, еще во время руководства палатой Татьяной Алексеевной Голиковой, документ - это даже не реплика главы Счетной палаты о том, что министерства и ведомства правительства неспособны готовить решения и через посредников обращаются к иностранным консалтинговым фирмам, считай, лоббистам, чтобы подготовить проект решения.

Дмитрий Любомудров. Меня это не удивляет. Потому что я примерно то же самое говорил на нашем заседании в Государственной Думе, когда мы обсуждали этот вопрос в прошлом году. Я сам неоднократно был на отраслевых ассоциациях, где выступали директора департаментов Минпромторга, пытаясь доложить стратегию развития отрасли, ничего в ней не понимая. Они не могли ответить ни на один вопрос предприятий. И говорили: смотрите доклад, там все написано. А на докладе написано: «Эрнст энд Янг».


Срыв покровов здесь: https://aftershock.news/?q=node/700392
Во что верить - на усмотрение читателя. Первоисточник - "Царьград", но на афтершоке еще соответствующую стенограмму заседания госдумы добавили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 11.11.2018, 8:15
Сообщение #15165


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(mechanik @ 10.11.2018, 20:44) *
Для справки


Это все разговоры справки для бедных. Единственный исторически честный ответ со стороны Запада - это роспуск НАТО вслед за роспуском Варшавского Договора.

НАТО было создано против Красной России... Красного на европейской карте больше нет. А НАТО осталось. И с 1999 года неуклонно движется к нам.

Значит, мы в полном праве считать, что оно было создано не против Красной России, а против России как таковой (и это подтверждает покойный Бзежинский) - и иходя из этого строить свою военную и идеологическую политику.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 11.11.2018, 9:19
Сообщение #15166


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 11.11.2018, 9:15) *
Это все разговоры справки для бедных.

Военный бюджет России сбалансирован и в 2018 году составит 46 миллиардов долларов, или 2,8 процента ВВП. «При этом в США он (военный бюджет — прим. «Ленты.ру») превысит 700 миллиардов долларов, в Великобритании составит порядка 60 миллиардов долларов, а во Франции и Германии — по 40 миллиардов долларов.

Но последний американский танк уехал из Европы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 11.11.2018, 9:28
Сообщение #15167


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(kxmep @ 11.11.2018, 9:19) *
Но последний американский танк уехал из Европы!


Еще интересно: откуда взялось, что они уехали. Там наоборот приехала целая куча: https://www.bbc.com/russian/av/media-38603585

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 11.11.2018, 10:52
Сообщение #15168





Гости



Цитата




https://news.mail.ru/incident/35337270/?frommail=1


В Германии раскрыли заговор силовиков с целью политических убийств

МОСКВА, 11 ноя — РИА Новости.

Федеральное ведомство уголовной полиции Германии вскрыло заговор с целью политических убийств, организованный военными бундесвера и спецназа и ассоциацией элитных солдат Uniter, пишет Focus со ссылкой на материалы исследования.

Отмечается, что группировка, уверенная в неизбежном развале государства, готовила так называемый «день икс», в который они бы собрали неугодных политиков «в одном месте с целью их физического устранения».
Полный список жертв еще не известен, однако среди главных целей числится глава фракции Левой партии в бундестаге Дитмар Бартч. Также, по версии журнала, на данный момент неизвестно, что собирались делать заговорщики после убийств.

Издание сообщает, что для исполнения плана участники сговора запасались оружием, боеприпасами и топливом. Члены группировки, которые, согласно информации журнала, служили в немецких вооруженных силах и спецназе, обсуждали дальнейшие действия на тайных собраниях.

Подчеркивается, что расследование полиции едва не зашло в тупик, поскольку сотрудник военной контрразведки пытался его подорвать, сообщая заговорщикам о предстоящих обысках и о ходе расследования в целом. Мужчине предъявлены обвинения, его дело рассмотрит Окружной суд Кёльна.

Расследование обнаружило признаки заговора в деле солдата бундесвера Франко А, который планировал теракты против немецких властей. Будучи гражданином Германии, солдат предоставил ложную информацию в миграционную службу о том, что он якобы сирийский беженец, чтобы впоследствии взвалить вину за теракты на мигрантов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 11.11.2018, 15:22
Сообщение #15169


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Каркун @ 10.11.2018, 21:19) *
Я так ничего не предлагаю. Глупо предлагать. Но если что - в строй!

А смысл-то какой? smile.gif Как мы, рядовые граждане, остановим хотя бы одну боеголовку? wink.gif Шапкой ее не собьешь, увы.
Цитата(Каркун @ 10.11.2018, 21:19) *
Абсолютно. Гнилое, глупое, жалкое предательство. Наш красный Варшавский Договор куда-то движется? Запускает куда-то свои щупальца? Где вообще наш Варшавский Договор - ответьте? Тогда откуда у нас должны быть антивоенные лозунги в принципе?

Вы же понимаете, что за рубежом тому самому народу перед телевизорами тоже втирают про страшную русскую угрозу, которая расползается из-за океана? wink.gif И что в определенных кругах там призывы к миру клеймятся позором, поскольку какой может быть мир в условиях, когда Россия грозит демократическим свершениям?
Пропаганда так работает, ога.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 11.11.2018, 16:56
Сообщение #15170


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 11.11.2018, 15:22) *
тоже втирают


Извините, я вам про факты - а вы мне про пропаганду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 11.11.2018, 18:10
Сообщение #15171


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Каркун @ 11.11.2018, 18:56) *
Извините, я вам про факты - а вы мне про пропаганду.

Поймите же простую вещь: то, что для вас пропаганда, для кого-то - факты. smile.gif Справедливо и обратное.
То есть для вас вмешательство в американские выборы - это бред, а для какого-нибудь американца на диване - это факт. Для вас фактом является масонский заговор, а для кого-то это бред. Это же касается и ручки, обмазанной нейротоксином, и допинговых скандалов на Олимпиаде, и высадки на Луну, и всяких там майданов, и всего прочего, о чем говорят СМИ. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 11.11.2018, 18:18
Сообщение #15172


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 11.11.2018, 18:10) *
Поймите же простую вещь: то, что для вас пропаганда, для кого-то - факты


Шо? :-0

Я вам простые факты привел.

Цитата(Каркун @ 10.11.2018, 19:19) *
Наш красный Варшавский Договор куда-то движется?


У нас есть свой военный блок? Который продвигается на Запад и таким образом несет угрозу безопасности народам западных стран? Нет. Это факт? Да.
У Запада есть такой военный блок? Да. Он к нам продвигается, неся угрозу нашей безопасности? Да. И это тоже факт.

И все это без всякой пропаганды.

Так что повторюсь: для русского пацифизма пока нет оснований.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 11.11.2018, 20:31
Сообщение #15173


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Каркун @ 11.11.2018, 20:18) *
Я вам простые факты привел.

Еще раз: для кого-то "простым фактом" является и взлом американских выборов. wink.gif
Цитата(Каркун @ 11.11.2018, 20:18) *
Так что повторюсь: для русского пацифизма пока нет оснований.

Но Путин же рассказывал про гиперзвуковые ракеты, носители с ЯСУ, концептуально новые подводные аппараты и так далее! wink.gif И даже презентацию показывал!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 11.11.2018, 20:47
Сообщение #15174


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 11.11.2018, 20:31) *
Еще раз:


Еще раз - тогда говорить, наверное, более не о чем.

Общаться можно с людьми, которые в состоянии адекватно оценивать реальность. Исходя именно не из пропаганды и всякой разной идеологической чепухи, залетевшей из телека в голову в детстве, а из фактов - типа чужого военного блока, который группируется у границ твоей страны, демонстрируя враждебность.

Вы - по неведомым мне причинам, адекватно оценивать реальность не в состоянии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
арнольд
сообщение 12.11.2018, 0:07
Сообщение #15175


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 12.11.2017
Вставить ник
Цитата




"Их нравы":

https://zen.yandex.ru/media/plus5copeek/par...?&from=feed

blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 12.11.2018, 4:58
Сообщение #15176


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2404
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 11.11.2018, 22:18) *
Так что повторюсь: для русского пацифизма пока нет оснований.

Конечно нет. Вы правы. Тем более, что у нас пацифизм с пофигизмом перепутали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 12.11.2018, 7:55
Сообщение #15177


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3362
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(kxmep @ 11.11.2018, 9:19) *
Военный бюджет России сбалансирован и в 2018 году составит 46 миллиардов долларов, или 2,8 процента ВВП. «При этом в США он (военный бюджет — прим. «Ленты.ру») превысит 700 миллиардов долларов, в Великобритании составит порядка 60 миллиардов долларов, а во Франции и Германии — по 40 миллиардов долларов.

Но последний американский танк уехал из Европы!

Да, сбалансирован, у нас в учебном центре даже плац раздолбан, форма 2 категории, ремни,шевроны, многое другое покупаем сами, 4 раковины на 90 человек, можно долго перечислять, а это, между прочим, то место, где и перед Сирией курсы проводят. Можете дальше там гордиться самым маленьким бюджетом.
Ps кстати за сегодня пришла(курсантские) 8к - налог 1к, реальные бабки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 12.11.2018, 8:30
Сообщение #15178





Гости



Цитата




Не понял, сколько налог, а сколько реально?
Едете всё-таки в Таджикистан?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 12.11.2018, 9:21
Сообщение #15179


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3362
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 12.11.2018, 8:30) *
Не понял, сколько налог, а сколько реально?
Едете всё-таки в Таджикистан?

Да все обучение закончили, ждём отправку теперь.
Лично у меня 8600 зарплата и 1100 налога вычли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 12.11.2018, 9:53
Сообщение #15180


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 12.11.2018, 9:21) *
Да все обучение закончили, ждём отправку теперь.


а по какой специальности, если не секрет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1805 страниц V  « < 757 758 759 760 761 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 9:57