Книги, которые вы не осилили |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Книги, которые вы не осилили |
25.3.2012, 22:29
Сообщение
#101
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 29 Регистрация: 27.9.2011 Вставить ник Цитата |
никак мне не даются труды Зигмунда Фрейда, уже на протяжении лет 3 я каждый раз порываюсь его прочесть, но энтузиазм быстро заканчивается и все...очень жаль, наверное еще время не пришло:(
|
|
|
|
25.3.2012, 22:32
Сообщение
#102
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
Фрейд мало относится к тематике форума
|
|
|
|
12.4.2012, 23:10
Сообщение
#103
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 252 Регистрация: 11.3.2012 Вставить ник Цитата |
С великим удовольствием читаю и перечитываю трагедии Шекспира, а комедии не осиливаю.
Раза три перечитывал Братьев Карамазовых, а с Идиотом, в который раз, прощаюсь на третьей-четвертой странице. Очень люблю рассказы Кафки (особенно Превращение), а в Замке где-то на середине увяз. Ужастики Кинга - кошерная нямка (одна из любимых), а по дороге к Тёмной Башне заблудился и так и не дошел до цели. Первый том Властелина Колец тоже читал раза три (еще до выхода фильма), а во втором томе к середине утомился. Даже в Новом Завете - Евангелия читаю с удовольствием, а Деяния Апостолов как то все мимо, да мимо. То ли я не такой - то ли новизна теряется. |
|
|
|
12.4.2012, 23:29
Сообщение
#104
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
|
|
|
|
13.4.2012, 19:43
Сообщение
#105
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
13.4.2012, 21:13
Сообщение
#106
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
или Искусство любить
|
|
|
|
| Гость_Мизеракль_* |
13.4.2012, 23:28
Сообщение
#107
|
|
Гости Цитата |
Набоковская Лола также не относится к фантастике, но три раза делал попытку дочитать, а не полистать по диагонали после первых страниц 20.
Тошнит-с. От апельсиновых подмышек. А вот "Сказку" люблю, как, впрочем, и фильм с Гурченко в роли диавола). Ещё не смог продавиться, как ни странно, архипелаговским текстом нобелевского лауреата, Солженицына. Стыдно - но ничего с собой не могу поделать. Есть ещё пара книг, но их названия ушли в такое глубокое бессознательное... Тексты Фрейда для меня, кстати, в сто раз увлекательнее гулага. Было лето - пил и валялся на диване, глотая вместе с этиловым раствором том за томом. Но всё это вкусовщина, суета сует)/философически Бест реГАДс, Мизер |
|
|
|
14.4.2012, 19:25
Сообщение
#108
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 148 Регистрация: 12.4.2012 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Василий Головачев, его его серия "Запрещенная Реальность". Начало было ничего, первые дв-три книжки, лично мне, показались по-детски наивные, некое подобия вызова произволу, но вызова не в реальности, а на страницах книг. Всесильный герой, организация убивающая продажных чиновников... неприязнь к чиновникам не хуже, чем у Булгакова. А последние книги скатились в откровенный бред, настолько нереальный... да, я понимаю фантастика и все такое, но это уже не фантастика, это сказочка какая-то, про всесильного героя, побеждающего Великое Зло. А больше всего убило, когда спустя четыре или три книги вернуло обратно во времени, к моменту действия первой. Где-то пол книги шло все тоже самое почти. Нестандартный конечно ход, но там можно было листать страницами и ничего не потерять.Последнюю книгу даже не смог прочитать, уже надоело. Открыл конец, узнал, чем примерно закончилось и успокоился. Хотя писать умеет, читать приятно.
|
|
|
|
| Гость_Ia-Ia_* |
15.4.2012, 2:57
Сообщение
#109
|
|
Гости Цитата |
очень познавательная тема. удивительно познавательная тема.
Итак, что я не осилил. Абердин. Дальше анонса любой его книги продвинуться не могу. Начинаются спазмы в районе горла. Непроизвольные. Не помогает даже моя железная воля и привычка читать всякую СИ-шную хрень. Махруз. Поселягин. Лысак. Радов А. Ланцов. Князев... Бред. Хотя нет. Князева прочитал пол книги, наверно из-за того, что читал мелкими дозами в числе прочих прод. Рыбаченко читаю с удоволствием. Открываешь в любом месте, читаешь пару строк и хорошее настроение на весь день. Бенкса не могу одолеть из-за удивительно паршивых переводов. Набоков "Ада", Мюзиль "Человек без свойств".Это любовь на всю жизнь. Единственные книги. что не одолел в один присест, а специально растягиваю для удовольствия. Жалею, что не поступил также с Джойсом, и Кафкой, и Платоновым... Все здесь сказанное является моим личным мнением и не имеет целью кого либо оскорбить или вызвать полемику. |
|
|
|
17.4.2012, 18:53
Сообщение
#110
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
Мизеракль, ничего не понял, видать по причине удаления Иа своего сообщения, так что почищу тему
|
|
|
|
18.4.2012, 12:13
Сообщение
#111
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 168 Регистрация: 22.12.2011 Вставить ник Цитата Из: Украина, Днепропетровск |
"По ком звонит колокол" Хемингуэй
Не могу читать, как и "Старик и море" - плачу |
|
|
|
18.4.2012, 22:43
Сообщение
#112
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 252 Регистрация: 11.3.2012 Вставить ник Цитата |
"По ком звонит колокол" Хемингуэй Не могу читать, как и "Старик и море" - плачу Ага! И я плакал пока читал "Старик и море". Давно это было, еще на службе в армии. Стою на посту - читаю и плачу. А потом на ужине - ем рыбу и плачу. (У нас изо дня в день, из недели в неделю, из месяца в месяц и т.д. на ужин -исключительно рыба, рыба, вечная-бесконечная рыба!). |
|
|
|
19.4.2012, 17:11
Сообщение
#113
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 168 Регистрация: 22.12.2011 Вставить ник Цитата Из: Украина, Днепропетровск |
Ага! И я плакал пока читал "Старик и море". Давно это было, еще на службе в армии. Стою на посту - читаю и плачу. А потом на ужине - ем рыбу и плачу. (У нас изо дня в день, из недели в неделю, из месяца в месяц и т.д. на ужин -исключительно рыба, рыба, вечная-бесконечная рыба!). Так вы из-за Хемингуэя плакали или из-за рыбы? |
|
|
|
20.4.2012, 0:28
Сообщение
#114
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 252 Регистрация: 11.3.2012 Вставить ник Цитата |
Так вы из-за Хемингуэя плакали или из-за рыбы? От иронии жизни и бессилия своего плакал, что не могу я свою рыбу старику этому отдать - На мол, дед, кушай рыбу, кушай от пуза, я тебе завтра еще принесу, и послезавтра.., и послепослезавтра... А если без шуток, хоть и не читал Хемингуэя уже лет двадцать, а то и больше, а впечатление от его вещей осталось навсегда. И "По ком звонит колокол", и "Прощай, оружие!", и "Снега Килиманджаро" и многое другое... Спасибо за напоминание, в ближайшее время возмусь почитать - мне очень нравился сеньор Эрнесто. |
|
|
|
29.4.2012, 9:44
Сообщение
#115
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 87 Регистрация: 28.4.2012 Вставить ник Цитата |
Никак не могу дочитать книгу "Санька" Прилепина.
|
|
|
|
30.4.2012, 19:55
Сообщение
#116
|
|
|
Всадник Апокалипсиса ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 238 Регистрация: 12.4.2012 Вставить ник Цитата |
"Гаргантюа и Пантагрюэль " Рабле. Тошнить начало с первых страниц.
|
|
|
|
7.5.2012, 16:17
Сообщение
#117
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 26 Регистрация: 7.5.2012 Вставить ник Цитата |
Пыталась прочитать Булгакова "Собачье сердце".... Говорят, хорошая книга, но, видимо, не для меня.
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
7.5.2012, 16:30
Сообщение
#118
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
26.12.2012, 4:51
Сообщение
#119
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
закончил читать вот эту книгу:
http://www.mirf.ru/Reviews/review3400.htm Что удивительно, она меня совершенно не цепанула. Аж было досадно. мир такой продуманный, чувствуется, что автор его хорошо чувствует и видит. Я очень люблю интересные авторские миры. Ну прелесть жеж! но вот не зацепил Дочитывал в туалете, как грится Не помог даже весьма секси водитель парового гигантского робота Вот, что называется - "И всё при ней, а искры нету!" Обидно! У меня во взрослом возрасте так и не появляются любимые книги, которые мне хотелось бы перечитать |
|
|
|
26.12.2012, 4:52
Сообщение
#120
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
А ещё читаю сейчас "Дикое поле".
Эх, и язык-то хороший, и реалии подробно описаны. НО ПОПАДАААААНЦЫЫЫЫ!!!! |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 10:24 |