Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

20 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Книги, которые вы не осилили
Radik
сообщение 25.3.2012, 22:29
Сообщение #101


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 27.9.2011
Вставить ник
Цитата




никак мне не даются труды Зигмунда Фрейда, уже на протяжении лет 3 я каждый раз порываюсь его прочесть, но энтузиазм быстро заканчивается и все...очень жаль, наверное еще время не пришло:(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 25.3.2012, 22:32
Сообщение #102


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Фрейд мало относится к тематике форума smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
luizaifer
сообщение 12.4.2012, 23:10
Сообщение #103


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата




С великим удовольствием читаю и перечитываю трагедии Шекспира, а комедии не осиливаю.
Раза три перечитывал Братьев Карамазовых, а с Идиотом, в который раз, прощаюсь на третьей-четвертой странице.
Очень люблю рассказы Кафки (особенно Превращение), а в Замке где-то на середине увяз.
Ужастики Кинга - кошерная нямка (одна из любимых), а по дороге к Тёмной Башне заблудился и так и не дошел до цели.
Первый том Властелина Колец тоже читал раза три (еще до выхода фильма), а во втором томе к середине утомился.
Даже в Новом Завете - Евангелия читаю с удовольствием, а Деяния Апостолов как то все мимо, да мимо.

То ли я не такой - то ли новизна теряется. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 12.4.2012, 23:29
Сообщение #104


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Цитата(Radik @ 25.3.2012, 22:33) *
никак мне не даются труды Зигмунда Фрейда, уже на протяжении лет 3 я каждый раз порываюсь его прочесть, но энтузиазм быстро заканчивается и все...очень жаль, наверное еще время не пришло:(

фрейда бессмысленно читать неспециалистам. почитайте эрика фромма
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 13.4.2012, 19:43
Сообщение #105


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Andrey-Chechako @ 12.4.2012, 23:33) *
почитайте эрика фромма


К примеру, Душа человека.. )


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 13.4.2012, 21:13
Сообщение #106


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




или Искусство любить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мизеракль_*
сообщение 13.4.2012, 23:28
Сообщение #107





Гости



Цитата




Набоковская Лола также не относится к фантастике, но три раза делал попытку дочитать, а не полистать по диагонали после первых страниц 20.
Тошнит-с. От апельсиновых подмышек.
А вот "Сказку" люблю, как, впрочем, и фильм с Гурченко в роли диавола).
Ещё не смог продавиться, как ни странно, архипелаговским текстом нобелевского лауреата, Солженицына. Стыдно - но ничего с собой не могу поделать.
Есть ещё пара книг, но их названия ушли в такое глубокое бессознательное...
Тексты Фрейда для меня, кстати, в сто раз увлекательнее гулага. Было лето - пил и валялся на диване, глотая вместе с этиловым раствором том за томом.
Но всё это вкусовщина, суета сует)/философически

Бест реГАДс,
Мизер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлексРус
сообщение 14.4.2012, 19:25
Сообщение #108


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Регистрация: 12.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Василий Головачев, его его серия "Запрещенная Реальность". Начало было ничего, первые дв-три книжки, лично мне, показались по-детски наивные, некое подобия вызова произволу, но вызова не в реальности, а на страницах книг. Всесильный герой, организация убивающая продажных чиновников... неприязнь к чиновникам не хуже, чем у Булгакова. А последние книги скатились в откровенный бред, настолько нереальный... да, я понимаю фантастика и все такое, но это уже не фантастика, это сказочка какая-то, про всесильного героя, побеждающего Великое Зло. А больше всего убило, когда спустя четыре или три книги вернуло обратно во времени, к моменту действия первой. Где-то пол книги шло все тоже самое почти. Нестандартный конечно ход, но там можно было листать страницами и ничего не потерять.Последнюю книгу даже не смог прочитать, уже надоело. Открыл конец, узнал, чем примерно закончилось и успокоился. Хотя писать умеет, читать приятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 15.4.2012, 2:57
Сообщение #109





Гости



Цитата




очень познавательная тема. удивительно познавательная тема.
Итак, что я не осилил.
Абердин. Дальше анонса любой его книги продвинуться не могу. Начинаются спазмы в районе горла. Непроизвольные. Не помогает даже моя железная воля и привычка читать всякую СИ-шную хрень.
Махруз. Поселягин. Лысак. Радов А. Ланцов. Князев... Бред.
Хотя нет. Князева прочитал пол книги, наверно из-за того, что читал мелкими дозами в числе прочих прод.
Рыбаченко читаю с удоволствием. Открываешь в любом месте, читаешь пару строк и хорошее настроение на весь день.
Бенкса не могу одолеть из-за удивительно паршивых переводов.
Набоков "Ада", Мюзиль "Человек без свойств".Это любовь на всю жизнь. Единственные книги. что не одолел в один присест, а специально растягиваю для удовольствия. Жалею, что не поступил также с Джойсом, и Кафкой, и Платоновым...
Все здесь сказанное является моим личным мнением и не имеет целью кого либо оскорбить или вызвать полемику.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 17.4.2012, 18:53
Сообщение #110


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Мизеракль, ничего не понял, видать по причине удаления Иа своего сообщения, так что почищу тему
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Whitecat
сообщение 18.4.2012, 12:13
Сообщение #111


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 22.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Днепропетровск




"По ком звонит колокол" Хемингуэй
Не могу читать, как и "Старик и море" - плачу sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
luizaifer
сообщение 18.4.2012, 22:43
Сообщение #112


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Whitecat @ 18.4.2012, 12:17) *
"По ком звонит колокол" Хемингуэй
Не могу читать, как и "Старик и море" - плачу sad.gif

Ага! И я плакал пока читал "Старик и море". Давно это было, еще на службе в армии. Стою на посту - читаю и плачу. А потом на ужине - ем рыбу и плачу. (У нас изо дня в день, из недели в неделю, из месяца в месяц и т.д. на ужин -исключительно рыба, рыба, вечная-бесконечная рыба!). smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Whitecat
сообщение 19.4.2012, 17:11
Сообщение #113


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 22.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Днепропетровск




Цитата(luizaifer @ 18.4.2012, 23:47) *
Ага! И я плакал пока читал "Старик и море". Давно это было, еще на службе в армии. Стою на посту - читаю и плачу. А потом на ужине - ем рыбу и плачу. (У нас изо дня в день, из недели в неделю, из месяца в месяц и т.д. на ужин -исключительно рыба, рыба, вечная-бесконечная рыба!). smile.gif


Так вы из-за Хемингуэя плакали или из-за рыбы? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
luizaifer
сообщение 20.4.2012, 0:28
Сообщение #114


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Whitecat @ 19.4.2012, 17:15) *
Так вы из-за Хемингуэя плакали или из-за рыбы? smile.gif

От иронии жизни и бессилия своего плакал, что не могу я свою рыбу старику этому отдать - На мол, дед, кушай рыбу, кушай от пуза, я тебе завтра еще принесу, и послезавтра.., и послепослезавтра...

А если без шуток, хоть и не читал Хемингуэя уже лет двадцать, а то и больше, а впечатление от его вещей осталось навсегда. И "По ком звонит колокол", и "Прощай, оружие!", и "Снега Килиманджаро" и многое другое...
Спасибо за напоминание, в ближайшее время возмусь почитать - мне очень нравился сеньор Эрнесто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крутой чел
сообщение 29.4.2012, 9:44
Сообщение #115


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 28.4.2012
Вставить ник
Цитата




Никак не могу дочитать книгу "Санька" Прилепина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rinn
сообщение 30.4.2012, 19:55
Сообщение #116


Всадник Апокалипсиса
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 12.4.2012
Вставить ник
Цитата




"Гаргантюа и Пантагрюэль " Рабле. Тошнить начало с первых страниц.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лана
сообщение 7.5.2012, 16:17
Сообщение #117


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 7.5.2012
Вставить ник
Цитата




Пыталась прочитать Булгакова "Собачье сердце".... Говорят, хорошая книга, но, видимо, не для меня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 7.5.2012, 16:30
Сообщение #118





Гости



Цитата




Цитата(Лана @ 7.5.2012, 21:22) *
Пыталась прочитать Булгакова "Собачье сердце".... Говорят, хорошая книга, но, видимо, не для меня.

Я едва одолел "Белую гвардию".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 26.12.2012, 4:51
Сообщение #119


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




закончил читать вот эту книгу:
http://www.mirf.ru/Reviews/review3400.htm
Что удивительно, она меня совершенно не цепанула. Аж было досадно. мир такой продуманный, чувствуется, что автор его хорошо чувствует и видит. Я очень люблю интересные авторские миры.
Ну прелесть жеж!
но вот не зацепил
Дочитывал в туалете, как грится
Не помог даже весьма секси водитель парового гигантского робота
Вот, что называется - "И всё при ней, а искры нету!"
Обидно!
У меня во взрослом возрасте так и не появляются любимые книги, которые мне хотелось бы перечитать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 26.12.2012, 4:52
Сообщение #120


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




А ещё читаю сейчас "Дикое поле".
Эх, и язык-то хороший, и реалии подробно описаны.
НО ПОПАДАААААНЦЫЫЫЫ!!!! dry.gif wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

20 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 10:24