Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

523 страниц V  « < 517 518 519 520 521 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Литературный турнир "Игры Фантастов" II, Регламент
Незабудка
сообщение 16.11.2018, 1:11
Сообщение #10361


потерянная во времени
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Регистрация: 22.10.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Питера




Трям. Я тут зайти узнала, тьфу, узнать зашла - как поживаете?) а то, блин, то дуэли, то ещё какая бяка...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 16.11.2018, 10:11
Сообщение #10362


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Корабль поколений. День 264597043916466. Полёт нормальный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mechanik
сообщение 16.11.2018, 12:04
Сообщение #10363


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1690
Регистрация: 3.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: другой комнаты




Цитата(Ruslan Shagmanov @ 14.11.2018, 19:11) *
Из знакомых имён Мышель, Граф, Фэмили Гаст, Механик и Ябадзин в финале, а остальные либо замаскировались, либо я их настоящих имён не знаю...

Я аж встрепенулся. Вдруг, думаю, и правда - не приходя в сознание, в финал ворвался.
Потом сообразил, что другой это механик mellow.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 16.11.2018, 12:10
Сообщение #10364


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(mechanik @ 16.11.2018, 12:04) *
Потом сообразил, что другой это механик

Там скорее всего Механик Ганн.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 16.11.2018, 14:23
Сообщение #10365


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Незабудка @ 16.11.2018, 1:11) *
Осваиваем технологии назойливости на одном лит портале. В целях получения отзывов.
Надо сказать, что там есть занятный и очевидный фокус: отзывы на рассказы по обмену. Хотя, надо сказать, что там хвалят даже весьма слабые вещи, но в целом кой-какая польза есть.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mechanik
сообщение 16.11.2018, 14:42
Сообщение #10366


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1690
Регистрация: 3.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: другой комнаты




Цитата(Рыжая вешка @ 16.11.2018, 13:10) *
Там скорее всего Механик Ганн.

Точно!
Надеюсь, не посрамит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 16.11.2018, 15:43
Сообщение #10367


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(mechanik @ 16.11.2018, 16:42) *
Точно!
Надеюсь, не посрамит.

Точно он, а я, грешным делом, подумал, что это Вы. Смотрю, он там Механник с двумя "нн" написал.
И всё равно, хороший у него рассказ получился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 16.11.2018, 20:45
Сообщение #10368


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Незабудка @ 16.11.2018, 1:11) *
Трям. Я тут зайти узнала, тьфу, узнать зашла - как поживаете?) а то, блин, то дуэли, то ещё какая бяка...

Ещё какая бяка!
https://www.youtube.com/watch?v=7wTb2ouYE6E
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 16.11.2018, 21:42
Сообщение #10369


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Когда ко мне прилетят инопланетяне, отдамся им для опытов, даже если они захотят найти во мне мозг - пусть помучаются. Это всё же интереснее, чем флудить самому с собой. angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Незабудка
сообщение 17.11.2018, 0:44
Сообщение #10370


потерянная во времени
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Регистрация: 22.10.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Питера




Ну типа Я, я честно закончила с дуэлью и готова пофлудить))) не отдавайтесь этим "гуманоидам")))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 19.11.2018, 19:42
Сообщение #10371


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Да... видать корабль поколений отправился слишком далеко... Ну что, пойду искать новую работу. Общение с работодателем такой же флуд, только узко профильный.
- Зарплату давай! Большую!
- Не дам! Даже маленькую!
- А я тебе в программу триал засуну!
- Да хоть димедрол, всё равно не дам!
Ну и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 22.11.2018, 18:48
Сообщение #10372


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Мы все в голосовалке проголосуем за повышение твоей зарплаты и ему пошлём, как тебе идея?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mechanik
сообщение 26.11.2018, 15:14
Сообщение #10373


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1690
Регистрация: 3.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: другой комнаты




Не могу не поделиться. Книжка попалась: «Звездная миссия. Похищение». Автор - Эми Кэтлин Райан. То есть, до конца я ее не одолел, но там такой кладезь идей для конкурса. Делюсь!
Итак. По сюжету два большущих корабля с колонистами (точной цифры не нашел, но где-то от сотни до двух сотен человек в каждом) летят с голодающей Земли чего-то осваивать (экипажи состоят строго из семейных пар). Летят они, значит, с «субсветовой скоростью», причем первый стартовал на год раньше, чем второй. Действие происходит на втором корабле где-то примерно на двадцатый год полета, до финиша еще пилить и пилить. Тут, очевидно, никаких новых идей нет, но зато:
- на Первом корабле все верующие, а на Втором сплошь атеисты;
- на Первом дети не родятся, а атеисты размножаются только так.
Такая вот интрига.

И вот залетает Второй корабль в звездную туманность. В общем, кораблю это было нипочем:
Цитата
Двигатели испускали синеватое сияние, освещая небольшой участок туманности и, когда водород воспламенялся от жара, выпускали в воздух случайные искры
не спрашивайте откуда там воздух, но туманность оказалась настолько плотной, что Первый корабль сумел под ее покровом незаметно подкрасться ко Второму.
Но потом, на Втором все ж таки увидели соседа, стали по радио выяснять – на фига? С Первого отвечали уклончиво, а потом выслали челнок на предмет – пристыковаться. Капитан Второго заподозрил неладное и объявил тревогу. Прежде всего поднял на ноги корабельную охрану, а потом и весь экипаж.

И вот спорим, никто не догадался, что же предпринял Капитан дальше.
Маленькое отступление. Все фокальные персонажи, исключительно дети со Второго корабля. Киран – один из них.
Цитата
Киран спешил за Капитаном, который со всех ног несся по направлению к правому борту, к отсеку для шаттлов. Их сопровождала команда охраны, всего около двадцати человек, вооруженных битами для крикета. Киран надеялся, что этого будет достаточно
.
Кирану семнадцать лет, ничего он по жизни кроме родных отсеков не видал, ему простительно.
Ну вот, значит, охрана и половина экипажа столпились в отсеке для шаттлов. А которые с Первого корабля, почему-то решили пристыковаться в другом месте, а этот отсек взорвать на всякий случай. Потом злоумышленники забрали всех девочек (самой старшей нет 16. Взрослых женщин принципиально не брали) и отбыли к себе, не забыв напоследок долбануть ядерный реактор. Впрочем, и со взорванным реактором, Второй как-то уцелел. По ходу выясняется, что на Первом не размножаются из-за происков капитана со Второго.

Это первые тридцать страниц романа. Собственно говоря, дальше я изнемог и не знаю, чем дело кончилось, но правда ведь богато?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 26.11.2018, 15:50
Сообщение #10374


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(mechanik @ 26.11.2018, 15:14) *
Летят они, значит, с «субсветовой скоростью», причем первый стартовал на год раньше, чем второй. Действие происходит на втором корабле где-то примерно на двадцатый год полета, до финиша еще пилить и пилить. Тут, очевидно, никаких новых идей нет, но зато:
- на Первом корабле все верующие, а на Втором сплошь атеисты;
- на Первом дети не родятся, а атеисты размножаются только так.
Такая вот интрига.

И вот залетает Второй корабль в звездную туманность. В общем, кораблю это было нипочем:
не спрашивайте откуда там воздух, но туманность оказалась настолько плотной, что Первый корабль сумел под ее покровом незаметно подкрасться ко Второму.
Но потом, на Втором все ж таки увидели соседа, стали по радио выяснять – на фига? С Первого отвечали уклончиво, а потом выслали челнок на предмет – пристыковаться. Капитан Второго заподозрил неладное и объявил тревогу. Прежде всего поднял на ноги корабельную охрану, а потом и весь экипаж.


Абордаж под прикрытием туманности двух кораблей на субсветовой скорости?
рука-лицо

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 26.11.2018, 18:25
Сообщение #10375


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата
Абордаж под прикрытием туманности двух кораблей на субсветовой скорости?


https://www.youtube.com/watch?v=FVWxTB8VRwk

?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mechanik
сообщение 26.11.2018, 19:49
Сообщение #10376


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1690
Регистрация: 3.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: другой комнаты




Цитата(felidae @ 26.11.2018, 19:25) *

Ну, у моряков-то пушки есть. А эти сугубо с битами от крикета.
Хотя... бита на субсветовой... blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 26.11.2018, 20:44
Сообщение #10377


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Никому не нужен программист? Талантливый, но ленивый, любящий отдыхать, но вечно работающий, скромный, но с большим окладом. Не нужен? Ну и ладно, пойду вирусы писать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FamilyGhost
сообщение 1.12.2018, 18:47
Сообщение #10378


I have a dream, It's got a full head of steam!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3238
Регистрация: 11.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Граждане, а вы в курсе, что Ушелец умер?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 1.12.2018, 18:52
Сообщение #10379


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Не все, наверное, но, в общем, да. Ну, что сделать? Умрем и мы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 1.12.2018, 18:56
Сообщение #10380


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Это что теперь, регистрацию открывать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

523 страниц V  « < 517 518 519 520 521 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 9:14