Литературный турнир "Игры Фантастов" II, Регламент |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Литературный турнир "Игры Фантастов" II, Регламент |
16.11.2018, 1:11
Сообщение
#10361
|
|
![]() потерянная во времени ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1302 Регистрация: 22.10.2017 Вставить ник Цитата Из: Питера |
Трям. Я тут зайти узнала, тьфу, узнать зашла - как поживаете?) а то, блин, то дуэли, то ещё какая бяка...
|
|
|
|
16.11.2018, 10:11
Сообщение
#10362
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
Корабль поколений. День 264597043916466. Полёт нормальный.
|
|
|
|
16.11.2018, 12:04
Сообщение
#10363
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1690 Регистрация: 3.10.2013 Вставить ник Цитата Из: другой комнаты |
Из знакомых имён Мышель, Граф, Фэмили Гаст, Механик и Ябадзин в финале, а остальные либо замаскировались, либо я их настоящих имён не знаю... Я аж встрепенулся. Вдруг, думаю, и правда - не приходя в сознание, в финал ворвался. Потом сообразил, что другой это механик |
|
|
|
16.11.2018, 12:10
Сообщение
#10364
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
|
|
|
|
16.11.2018, 14:23
Сообщение
#10365
|
|
![]() песец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 3.9.2017 Вставить ник Цитата Из: леса |
|
|
|
|
16.11.2018, 14:42
Сообщение
#10366
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1690 Регистрация: 3.10.2013 Вставить ник Цитата Из: другой комнаты |
|
|
|
|
16.11.2018, 15:43
Сообщение
#10367
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
|
|
|
|
16.11.2018, 20:45
Сообщение
#10368
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
Трям. Я тут зайти узнала, тьфу, узнать зашла - как поживаете?) а то, блин, то дуэли, то ещё какая бяка... Ещё какая бяка! https://www.youtube.com/watch?v=7wTb2ouYE6E |
|
|
|
16.11.2018, 21:42
Сообщение
#10369
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
Когда ко мне прилетят инопланетяне, отдамся им для опытов, даже если они захотят найти во мне мозг - пусть помучаются. Это всё же интереснее, чем флудить самому с собой.
|
|
|
|
17.11.2018, 0:44
Сообщение
#10370
|
|
![]() потерянная во времени ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1302 Регистрация: 22.10.2017 Вставить ник Цитата Из: Питера |
Ну типа Я, я честно закончила с дуэлью и готова пофлудить))) не отдавайтесь этим "гуманоидам")))
|
|
|
|
19.11.2018, 19:42
Сообщение
#10371
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
Да... видать корабль поколений отправился слишком далеко... Ну что, пойду искать новую работу. Общение с работодателем такой же флуд, только узко профильный.
- Зарплату давай! Большую! - Не дам! Даже маленькую! - А я тебе в программу триал засуну! - Да хоть димедрол, всё равно не дам! Ну и т.д. |
|
|
|
22.11.2018, 18:48
Сообщение
#10372
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Мы все в голосовалке проголосуем за повышение твоей зарплаты и ему пошлём, как тебе идея?
|
|
|
|
26.11.2018, 15:14
Сообщение
#10373
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1690 Регистрация: 3.10.2013 Вставить ник Цитата Из: другой комнаты |
Не могу не поделиться. Книжка попалась: «Звездная миссия. Похищение». Автор - Эми Кэтлин Райан. То есть, до конца я ее не одолел, но там такой кладезь идей для конкурса. Делюсь!
Итак. По сюжету два большущих корабля с колонистами (точной цифры не нашел, но где-то от сотни до двух сотен человек в каждом) летят с голодающей Земли чего-то осваивать (экипажи состоят строго из семейных пар). Летят они, значит, с «субсветовой скоростью», причем первый стартовал на год раньше, чем второй. Действие происходит на втором корабле где-то примерно на двадцатый год полета, до финиша еще пилить и пилить. Тут, очевидно, никаких новых идей нет, но зато: - на Первом корабле все верующие, а на Втором сплошь атеисты; - на Первом дети не родятся, а атеисты размножаются только так. Такая вот интрига. И вот залетает Второй корабль в звездную туманность. В общем, кораблю это было нипочем: Цитата Двигатели испускали синеватое сияние, освещая небольшой участок туманности и, когда водород воспламенялся от жара, выпускали в воздух случайные искры не спрашивайте откуда там воздух, но туманность оказалась настолько плотной, что Первый корабль сумел под ее покровом незаметно подкрасться ко Второму. Но потом, на Втором все ж таки увидели соседа, стали по радио выяснять – на фига? С Первого отвечали уклончиво, а потом выслали челнок на предмет – пристыковаться. Капитан Второго заподозрил неладное и объявил тревогу. Прежде всего поднял на ноги корабельную охрану, а потом и весь экипаж. И вот спорим, никто не догадался, что же предпринял Капитан дальше. Маленькое отступление. Все фокальные персонажи, исключительно дети со Второго корабля. Киран – один из них. Цитата Киран спешил за Капитаном, который со всех ног несся по направлению к правому борту, к отсеку для шаттлов. Их сопровождала команда охраны, всего около двадцати человек, вооруженных битами для крикета. Киран надеялся, что этого будет достаточно .Кирану семнадцать лет, ничего он по жизни кроме родных отсеков не видал, ему простительно. Ну вот, значит, охрана и половина экипажа столпились в отсеке для шаттлов. А которые с Первого корабля, почему-то решили пристыковаться в другом месте, а этот отсек взорвать на всякий случай. Потом злоумышленники забрали всех девочек (самой старшей нет 16. Взрослых женщин принципиально не брали) и отбыли к себе, не забыв напоследок долбануть ядерный реактор. Впрочем, и со взорванным реактором, Второй как-то уцелел. По ходу выясняется, что на Первом не размножаются из-за происков капитана со Второго. Это первые тридцать страниц романа. Собственно говоря, дальше я изнемог и не знаю, чем дело кончилось, но правда ведь богато? |
|
|
|
26.11.2018, 15:50
Сообщение
#10374
|
|
![]() созерцатель собственного трупа ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8387 Регистрация: 7.3.2016 Вставить ник Цитата Из: Зеленоград (Москва) |
Летят они, значит, с «субсветовой скоростью», причем первый стартовал на год раньше, чем второй. Действие происходит на втором корабле где-то примерно на двадцатый год полета, до финиша еще пилить и пилить. Тут, очевидно, никаких новых идей нет, но зато: - на Первом корабле все верующие, а на Втором сплошь атеисты; - на Первом дети не родятся, а атеисты размножаются только так. Такая вот интрига. И вот залетает Второй корабль в звездную туманность. В общем, кораблю это было нипочем: не спрашивайте откуда там воздух, но туманность оказалась настолько плотной, что Первый корабль сумел под ее покровом незаметно подкрасться ко Второму. Но потом, на Втором все ж таки увидели соседа, стали по радио выяснять – на фига? С Первого отвечали уклончиво, а потом выслали челнок на предмет – пристыковаться. Капитан Второго заподозрил неладное и объявил тревогу. Прежде всего поднял на ноги корабельную охрану, а потом и весь экипаж. Абордаж под прикрытием туманности двух кораблей на субсветовой скорости? рука-лицо |
|
|
|
26.11.2018, 18:25
Сообщение
#10375
|
|
|
Кот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11429 Регистрация: 30.1.2015 Вставить ник Цитата |
Цитата Абордаж под прикрытием туманности двух кораблей на субсветовой скорости? https://www.youtube.com/watch?v=FVWxTB8VRwk ? |
|
|
|
26.11.2018, 19:49
Сообщение
#10376
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1690 Регистрация: 3.10.2013 Вставить ник Цитата Из: другой комнаты |
Ну, у моряков-то пушки есть. А эти сугубо с битами от крикета. Хотя... бита на субсветовой... |
|
|
|
26.11.2018, 20:44
Сообщение
#10377
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
Никому не нужен программист? Талантливый, но ленивый, любящий отдыхать, но вечно работающий, скромный, но с большим окладом. Не нужен? Ну и ладно, пойду вирусы писать...
|
|
|
|
1.12.2018, 18:47
Сообщение
#10378
|
|
![]() I have a dream, It's got a full head of steam! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3238 Регистрация: 11.10.2013 Вставить ник Цитата Из: Омск |
Граждане, а вы в курсе, что Ушелец умер?
|
|
|
|
1.12.2018, 18:52
Сообщение
#10379
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
Не все, наверное, но, в общем, да. Ну, что сделать? Умрем и мы.
|
|
|
|
1.12.2018, 18:56
Сообщение
#10380
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
Это что теперь, регистрацию открывать?
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 9:14 |