Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

47 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Некультурная контр-культура, внезапный вирус таланта 36.6
Schnappen
сообщение 11.1.2019, 15:25
Сообщение #61


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 744
Регистрация: 5.11.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Энция, Сверхмощносильный Политоход Курдлиандии




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б. Солврев
сообщение 11.1.2019, 15:45
Сообщение #62


Некто из тьмы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4828
Регистрация: 5.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Оттудова




Цитата(Schnappen @ 11.1.2019, 15:25) *

Можно так рассказ написать... все 3000 знаков. Будет лучшее раскрытие темы. Правда приза на похороны не хватит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 11.1.2019, 15:48
Сообщение #63


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Kukaracha @ 11.1.2019, 14:03) *
Все равно мало. У рассказа должны быть завязка, середина и конец. С таким объемом получится рвань.

Ровно 366 знаков:
Цитата
Котов застрелился. Ожил, и с радостью понял, что всё получилось: он - зомби.

Пошёл в дворники, и на законном основании ночью шуровал в мусорных баках. Ловил крыс и жадно взгрызался в тёплую плоть.

Через неделю был застукан ментами, и тут же стал звездой телеэфира. Речи в ток-шоу начинает одинаково: - Мы, зомби с высокой социальной ответственностью…

Вполне счастлив.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 11.1.2019, 15:55
Сообщение #64


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Kukaracha @ 11.1.2019, 13:58) *
Я только интерьер комнаты опишу вот тебе и 3655 знаков

поддерживаю.. я уже не могу уложиться... в связи с пунктом о возможности внесения изменений прошу хотяп (именно хотяп) до 7000 увеличить... ну или до 6666..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 11.1.2019, 15:59
Сообщение #65


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Max Krok @ 11.1.2019, 15:55) *
поддерживаю.. я уже не могу уложиться... в связи с пунктом о возможности внесения изменений прошу хотяп (именно хотяп) до 7000 увеличить... ну или до 6666..


Эх, было так красиво.)

расширяем до 7000 (с пробелами).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 11.1.2019, 16:01
Сообщение #66


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Зря это вы, теперь у меня появилась надежда 8(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 11.1.2019, 16:06
Сообщение #67


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Виктор Не @ 11.1.2019, 16:01) *
Зря это вы, теперь у меня появилась надежда 8(


Поддерживаем вечное, доброе и разумное.)


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 11.1.2019, 16:08
Сообщение #68


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




В любое случае, меня пока удерживает запрет на "херню" 8).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис Чиж
сообщение 11.1.2019, 16:14
Сообщение #69


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Регистрация: 30.11.2018
Вставить ник
Цитата




Контркультура противостоит культуре. Значит, произведение должно быть таким, что бы за него автора хотелось минимум забить заживо камнями, ну или хотя бы вызывало приступ тошноты и гадливости. А иначе остается банальный стеб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 11.1.2019, 16:18
Сообщение #70


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Тут ещё нюанс что контркультура сразу становится частью культуры, а значит логически невозможна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 11.1.2019, 16:26
Сообщение #71


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ябадзин @ 11.1.2019, 15:59) *
расширяем до 7000 (с пробелами).


Вот думаю, за что нам такое сокровище как Ябадзин было дадено на форуме?
Дай бог ему сил с нами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 11.1.2019, 16:35
Сообщение #72


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Денис Чиж @ 11.1.2019, 16:14) *
Контркультура противостоит культуре. Значит, произведение должно быть таким, что бы за него автора хотелось минимум забить заживо камнями, ну или хотя бы вызывало приступ тошноты и гадливости. А иначе остается банальный стеб.



Связка "значит, произведение должно быть таким..." притянуто. Не должно. Может быть, а может не быть. Зачем так искаженно заужать?
Контр-культура - это не сделать лужу в парадной (хотя, если это часть перформанса...).


Цитата
Контркультура противопоставляла себя тем, что ставила во главу угла чувственно-эмоциональное переживание бытия, находящееся за рамками умозрительно-логических методов познания.

Вот, в частности, где в этом определении обязательность "тошнотность" и "гадливость"?

Смотрите шире.
Хиппи, андерграунд, ранее христианство в свое время, имажисты, русский футуризм, зорвед, модернизм, абсурдизм, гротеск, конструктивизм, эмо... - тьма направлений "контр".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 11.1.2019, 16:38
Сообщение #73


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Ябадзин @ 11.1.2019, 16:35) *
Хиппи, андерграунд, ранее христианство в свое время, имажисты, русский футуризм, зорвед, модернизм, абсурдизм, гротеск, конструктивизм, эмо... - тьма направлений "контр".

Так-то оно так, но не затесалась ли в эту тьму какая-нибудь херня, вот о чем я переживаю. Потому что я гляжу на этот список, и местами прямо вот очень похоже на то. Уверены ли вы, что ваш регламент внутренне непротиворечив?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 11.1.2019, 16:43
Сообщение #74


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Виктор Не @ 11.1.2019, 16:18) *
Тут ещё нюанс что контркультура сразу становится частью культуры, а значит логически невозможна.


Вот течет река. Широкая, могучая. Вроде бы общее направление течения одно.
Но если присмотреться, то здесь видим водоворот над омутом. Там обратное течение вдоль коряги. А здесь вообще поперек язык тянется, вдоль отмели.

PS;
на самом деле тема широкая, интерпретация не ограничена.
никаких "герой должен сказать хурма в пятом абзаце".




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис Чиж
сообщение 11.1.2019, 16:44
Сообщение #75


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Регистрация: 30.11.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата
Смотрите шире.
Хиппи, андерграунд, ранее христианство в свое время, имажисты, русский футуризм, зорвед, модернизм, абсурдизм, гротеск, конструктивизм, эмо... - тьма направлений "контр".

Это прошлые направления, которые стали (порой, неотъемлемой) частью культуры.
А ранних христиан, например, распинали и скармливали диким зверям в Колизее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 11.1.2019, 16:49
Сообщение #76


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Как ни странно, вопрос по существу. Обязателен ли фантэлемент? Или само отсутствие в пространстве рассказа херни уже можно считать фантастическим допущением?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 11.1.2019, 16:51
Сообщение #77


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Полудиккенс @ 11.1.2019, 16:38) *
Так-то оно так, но не затесалась ли в эту тьму какая-нибудь херня, вот о чем я переживаю. Уверены ли вы, что ваш регламент внутренне непротиворечив?


Конечно противоречив. Диалектика, мать ее. Теза антитеза, гносиология ее побери.


Если будет херня - объявим шыдевром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 11.1.2019, 16:53
Сообщение #78


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Полудиккенс @ 11.1.2019, 16:49) *
Как ни странно, вопрос по существу. Обязателен ли фантэлемент? Или само отсутствие в пространстве рассказа херни уже можно считать фантастическим допущением?


Пишут, что
Цитата
жанр: любой, кроме скучного,


Вплоть до соц. реализма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б. Солврев
сообщение 11.1.2019, 16:54
Сообщение #79


Некто из тьмы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4828
Регистрация: 5.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Оттудова




Чем не контр-культура
https://youtu.be/Pa-veF_jXEE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис Чиж
сообщение 11.1.2019, 17:06
Сообщение #80


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Регистрация: 30.11.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Б. Солврев @ 11.1.2019, 16:54) *
Чем не контр-культура
https://youtu.be/Pa-veF_jXEE

А Айс Кьюб? Прям почти в тему )))
https://vk.com/video-124225041_456239044
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

47 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 5:17