Некультурная контр-культура, внезапный вирус таланта 36.6 |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Некультурная контр-культура, внезапный вирус таланта 36.6 |
15.1.2019, 11:05
Сообщение
#281
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
Ну что, какой вопрос будем изучать сегодня? Так сказать, препарировать жабу какой загадки, извлекая из нее кишки смысла?
|
|
|
|
15.1.2019, 11:33
Сообщение
#282
|
|
![]() Некто из тьмы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4828 Регистрация: 5.3.2018 Вставить ник Цитата Из: Оттудова |
Ну что, какой вопрос будем изучать сегодня? Так сказать, препарировать жабу какой загадки, извлекая из нее кишки смысла? Почему человек неведимка в рассказах обычно зрячий? В лучшем случае он должен видеть только свет и тень как в фотике без оптики (свет через хрусталик проходит без искажения), а в худшем случае вообще слепым (свет проходит через сечатку без ее возбуждения, те он не передает ей ничего) |
|
|
|
15.1.2019, 11:44
Сообщение
#283
|
|
![]() созерцатель собственного трупа ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8387 Регистрация: 7.3.2016 Вставить ник Цитата Из: Зеленоград (Москва) |
Почему человек неведимка в рассказах обычно зрячий? В лучшем случае он должен видеть только свет и тень как в фотике без оптики (свет через хрусталик проходит без искажения), а в худшем случае вообще слепым (свет проходит через сечатку без ее возбуждения, те он не передает ей ничего) Странный вопрос. С технической точки зрения "невидимость" подразумевает полное отсутствие взаимодействия фотонами с телом. Что сомнительно, так как влечет массу парадоксов (например, мы будем видеть черную дыру, а не невидимку). Корректнее говорить о невидимости в разрезе "маскировки" (а-ля Хищник) В данном случае вопросы по зрячести уплывают. |
|
|
|
15.1.2019, 12:13
Сообщение
#284
|
|
![]() Конспиролог 1-го разряда ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5126 Регистрация: 21.7.2015 Вставить ник Цитата |
пару дней назад рассказ был готов, потом я его решил отшлифовать.. сейчас он лежит в файле разодранный на куски переводами строк и не склеивается...
|
|
|
|
15.1.2019, 12:22
Сообщение
#285
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
15.1.2019, 12:36
Сообщение
#286
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
|
|
|
|
15.1.2019, 12:36
Сообщение
#287
|
|
![]() Некто из тьмы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4828 Регистрация: 5.3.2018 Вставить ник Цитата Из: Оттудова |
С технической точки зрения "невидимость" подразумевает полное отсутствие взаимодействия фотонами с телом. Что сомнительно, так как влечет массу парадоксов (например, мы будем видеть черную дыру, а не невидимку). тут как раз если взаимодействия нет или они после взаимодействия не потеряли энергию и не поменяли направление распространения мы ничего не увидим. ЧД как раз будет только если наш странный дядька пожрет все фотоны и/или их энергию |
|
|
|
15.1.2019, 13:06
Сообщение
#288
|
|
![]() созерцатель собственного трупа ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8387 Регистрация: 7.3.2016 Вставить ник Цитата Из: Зеленоград (Москва) |
тут как раз если взаимодействия нет или они после взаимодействия не потеряли энергию и не поменяли направление распространения мы ничего не увидим. Да, ничего не увидим. Не ощутим. Но чтобы не было взаимодействия - тело должно состоять из очень необычной материи, которая никаким образом не взаимодействует с материей нашей вселенной. Такое "тело" не сможет дышать, поглощать еду, да и вообще взаимодействовать никаким образом. Призрак. |
|
|
|
15.1.2019, 13:07
Сообщение
#289
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
|
|
|
|
15.1.2019, 13:16
Сообщение
#290
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
Корректнее говорить о невидимости в разрезе "маскировки" (а-ля Хищник) В данном случае вопросы по зрячести уплывают. Точно, и такое в принципе уже есть и худо-бедно работает. А настоящий невидимка не только должен быть слепым, но и провалиться в тартарары и даже глубже. Фотон квант электромагнитного взаимодействия, т.е. невидимка вообще не должен взаимодействовать с электромагнитными полями. А вот почему мы в землю не проваливаемся? Потому что ботинки туда сами собой не пролезают, а именно за счет силы трения и за счет сил, удерживающих частицы вещества вместе. Все эти силы в конечном итоге сводятся к электромагнитным, а раз невидимка с электромагнитными полями не взаимодействует, то и прикоснуться к чему-то не сможет, стоять на какой-то поверхности не сможет и т.п. И целоваться и под юбки забираться, как в кино, тоже не сможет. В общем одно сплошное расстройство. |
|
|
|
15.1.2019, 13:30
Сообщение
#291
|
|
![]() песец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 3.9.2017 Вставить ник Цитата Из: леса |
|
|
|
|
15.1.2019, 13:32
Сообщение
#292
|
|
![]() Некто из тьмы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4828 Регистрация: 5.3.2018 Вставить ник Цитата Из: Оттудова |
Точно, и такое в принципе уже есть и худо-бедно работает. А настоящий невидимка не только должен быть слепым, но и провалиться в тартарары и даже глубже. Фотон квант электромагнитного взаимодействия, т.е. невидимка вообще не должен взаимодействовать с электромагнитными полями. А вот почему мы в землю не проваливаемся? Потому что ботинки туда сами собой не пролезают, а именно за счет силы трения и за счет сил, удерживающих частицы вещества вместе. Все эти силы в конечном итоге сводятся к электромагнитным, а раз невидимка с электромагнитными полями не взаимодействует, то и прикоснуться к чему-то не сможет, стоять на какой-то поверхности не сможет и т.п. И целоваться и под юбки забираться, как в кино, тоже не сможет. В общем одно сплошное расстройство. Как раз не все там электромагнитное. Там два других роляют. И третье на подхвате |
|
|
|
15.1.2019, 13:47
Сообщение
#293
|
|
![]() Конспиролог 1-го разряда ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5126 Регистрация: 21.7.2015 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
15.1.2019, 15:44
Сообщение
#294
|
|
![]() созерцатель собственного трупа ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8387 Регистрация: 7.3.2016 Вставить ник Цитата Из: Зеленоград (Москва) |
|
|
|
|
15.1.2019, 15:53
Сообщение
#295
|
|
![]() песец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 3.9.2017 Вставить ник Цитата Из: леса |
В общем, если избавится от электромагнетизма целиком и полностью, то могут начаться ядерные реакции (синтеза) и всем будет мало места. Собственно в проектах типа ITER куча энергии тратится на то чтобы преодолеть взаимооталкивание ядер.
У невидимки и без того будут заморочки. Например, человек порядочно излучает в ИК. Если он невидимка, то ему излучать какбы и не положено... как это будет ощущаться, можно легко проверить, если раздеться и окружить себя (так чтобы вентиляция была) "спасательным одеялом": |
|
|
|
15.1.2019, 16:15
Сообщение
#296
|
|
![]() Некто из тьмы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4828 Регистрация: 5.3.2018 Вставить ник Цитата Из: Оттудова |
В общем, если избавится от электромагнетизма целиком и полностью, то могут начаться ядерные реакции (синтеза) и всем будет мало места. Собственно в проектах типа ITER куча энергии тратится на то чтобы преодолеть взаимооталкивание ядер. У невидимки и без того будут заморочки. Например, человек порядочно излучает в ИК. Если он невидимка, то ему излучать какбы и не положено... как это будет ощущаться, можно легко проверить, если раздеться и окружить себя (так чтобы вентиляция была) "спасательным одеялом": Кроме излучения есть теплопередача. |
|
|
|
15.1.2019, 16:27
Сообщение
#297
|
|
![]() песец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 3.9.2017 Вставить ник Цитата Из: леса |
|
|
|
|
15.1.2019, 16:45
Сообщение
#298
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
|
|
|
|
15.1.2019, 17:13
Сообщение
#299
|
|
![]() Некто из тьмы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4828 Регистрация: 5.3.2018 Вставить ник Цитата Из: Оттудова |
|
|
|
|
15.1.2019, 17:26
Сообщение
#300
|
|
![]() созерцатель собственного трупа ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8387 Регистрация: 7.3.2016 Вставить ник Цитата Из: Зеленоград (Москва) |
Разве Оо Нас учили что излучение дествует через эм взаимодийствие. А теплопередача непосредственно через непосредственное взаимодействие молекул или как-то так Если есть среда между объектами (воздух и тд.), то теплопередача может посредством этого механизма реализовываться. Если среды нет, или нет контакта между телами - то теплопередача может осуществляться посредством ИК излучения (как в космосе). Но ИК излучение - это и есть электромагнитное излучение, с определенным диапазоном волн. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 23:44 |