Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

47 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Некультурная контр-культура, внезапный вирус таланта 36.6
Дон Рэба
сообщение 17.1.2019, 17:19
Сообщение #381


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Аптекарь @ 17.1.2019, 19:10) *
Я потратил час. Написал гениальное.
Как всегда.

Я уже четвёртый вечер мусолю, четвёртый финал написал и все косячные, слитые. Если за сегодня адекватный, точнее, контркультурный не напишу, то вышлю, что получилось. Если не в основном турнире, то хоть в "рогах и копытах" поучаствую...
А бросить - душа не позволяет, уже в текст вжился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 17.1.2019, 17:41
Сообщение #382


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Аптекарь @ 17.1.2019, 17:10) *
Я потратил час. Написал гениальное.

А я гениально меняю винчестер! Третий день. Уже скоро скачаю словарь по букварю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 17.1.2019, 17:56
Сообщение #383


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Ну типа Я @ 17.1.2019, 17:41) *
А я гениально меняю винчестер! Третий день. Уже скоро скачаю словарь по букварю.

Скачайте лучше сборник математических задач по астрономической анатомии Пушкина, вписанного в куб из водорода.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 17.1.2019, 17:59
Сообщение #384


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Зря Ябадзин объём увеличил. Народ из миниатюр в рассказы выполз. А рассказы на семь тэзэ - это недогерои в недоконфликтах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 17.1.2019, 18:06
Сообщение #385


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата
Мне, кстати, предложили напечататься в журнале "Современникъ".


А мне вот целый Союз писателей предложил напечататься.
Правда, в поэтическом сборнике.
Который выходит аж с 1966 года. И является частью школьной программы

UPD (Раз никто не понял)
Союз писателей - это такой лохотрон для графоманов.
"Ах, вы - гениальный автор, ваши тексты отобраны для публикации в лучших из лучших сборниках, только денюжку заплатите. А если ещё и оргвзнос внесёте, то мы вышлем вам грамоту и удостоверение, в которых написано, что вы - член Союза писателей"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 17.1.2019, 18:07
Сообщение #386


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Аптекарь @ 17.1.2019, 19:59) *
Зря Ябадзин объём увеличил. Народ из миниатюр в рассказы выполз. А рассказы на семь тэзэ - это недогерои в недоконфликтах.

А я даже и в увеличенные Ябадзином 7 кило не помещаюсь laugh.gif
Приходится резать по живому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 17.1.2019, 18:07
Сообщение #387


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(felidae @ 17.1.2019, 20:06) *
А мне вот целый Союз писателей предложил напечататься.
Правда, в поэтическом сборнике.
Который выходит аж с 1966 года. И является частью школьной программы

Ого! Поздравляю!!!
И Вы ещё размышляете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 17.1.2019, 18:12
Сообщение #388


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Надеюсь, это сарказм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 17.1.2019, 18:12
Сообщение #389


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(felidae @ 17.1.2019, 18:06) *
А мне вот целый Союз писателей предложил напечататься.
Правда, в поэтическом сборнике.
Который выходит аж с 1966 года. И является частью школьной программы

Это прекрасно, я считаю. Дайте почитать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 17.1.2019, 18:40
Сообщение #390


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(felidae @ 17.1.2019, 18:06) *
А мне вот целый Союз писателей предложил напечататься.
Правда, в поэтическом сборнике.
Который выходит аж с 1966 года. И является частью школьной программы

Поздравляю!
А мне вот никто ничего не предлагает. Ни пожрать, ни программу своровать... всё приходится делать самому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 17.1.2019, 18:43
Сообщение #391


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Значит, не сарказм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 17.1.2019, 18:43
Сообщение #392


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Все ваши журналы ничего не значат.
Меня хотели включить в образовательную программу Сахалинского округа. И перевести на ненецкий.
На самом деле нет, а вот когда вам напишут неприкормленные, восторженные читатели : Автор написал шедевр!
Тогда и поговорим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рифа
сообщение 17.1.2019, 20:41
Сообщение #393


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1028
Регистрация: 18.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Седьмое измерение




Давненько я не брала в руки шашек...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б. Солврев
сообщение 17.1.2019, 20:51
Сообщение #394


Некто из тьмы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4828
Регистрация: 5.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Оттудова




Ба, сколько возвращений.

*Думает не поменять ли подпись для соответствия*
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 17.1.2019, 21:07
Сообщение #395


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(felidae @ 17.1.2019, 18:06) *
UPD (Раз никто не понял)
Союз писателей - это такой лохотрон для графоманов.
"Ах, вы - гениальный автор, ваши тексты отобраны для публикации в лучших из лучших сборниках, только денюжку заплатите. А если ещё и оргвзнос внесёте, то мы вышлем вам грамоту и удостоверение, в которых написано, что вы - член Союза писателей"

Ну вот... а я так надеялся просочиться туда с вашей помощью бесплатно.

А давайте утешим Фелиду и понапишем стихов с рефреном «Наш писатель Фелида!»? Например:

Союз писателей – туфта,
Нет в книжках ихних не фига,
Пока стихов не принесёт туда
Наш писатель Фелида!

Народ бродил туда-сюда,
И всех замучила тоска,
Пока стихов не принесла
Наш писатель Фелида!

Ну и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 17.1.2019, 21:28
Сообщение #396


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Рифа @ 17.1.2019, 22:41) *
Давненько я не брала в руки шашек...

Рифа, приятно Вас снова видеть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б. Солврев
сообщение 17.1.2019, 23:30
Сообщение #397


Некто из тьмы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4828
Регистрация: 5.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Оттудова




Персонаж использует в речи много диалектизмов, которые идут на основе другого языка. (к примеру бабка говорила по-русски, но вставляла в речь немного адаптированные слова из украинского)

Как грамотно тут поступить при оформлении прямой речи? Писать как должно быть в заимстованном языке или оформить так как слышится.
К примеру "звідси" vs "свидси". Сам персонаж говорит по-русски.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 17.1.2019, 23:41
Сообщение #398


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Б. Солврев @ 17.1.2019, 23:30) *
Как грамотно тут поступить при оформлении прямой речи?

Можно посмотреть у Гоголя. Вот для примера из современного:
Цитата
– То одна з наших жинок на подмогу кинулася, а вишчала, шоб самой не так боязно було.
– От такой жинки и вомпэр повтикае, – искренне посочувствовал винечанин...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б. Солврев
сообщение 17.1.2019, 23:56
Сообщение #399


Некто из тьмы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4828
Регистрация: 5.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Оттудова




Цитата(Виктор Не @ 17.1.2019, 23:41) *
Можно посмотреть у Гоголя. Вот для примера из современного:

Ну у него во превых не суржикоподобное, а все же носители типа разговаривают. И сейчас это не у него а у многочисленных редакторов после него
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 18.1.2019, 6:51
Сообщение #400


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(felidae @ 17.1.2019, 18:06) *
Правда, в поэтическом сборнике.

Мне уже второй раз это разводилово пришло... Неужели после первого игнора не поняли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

47 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 4:54