Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

47 страниц V  « < 41 42 43 44 45 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Некультурная контр-культура, внезапный вирус таланта 36.6
Max Krok
сообщение 28.1.2019, 16:40
Сообщение #841


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ябадзин @ 28.1.2019, 13:31) *
"Некультурная контр-культура: гармошка, виски и матрешка"

Некультурная контркультура: водка, попкорн, микки-маус
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 28.1.2019, 16:43
Сообщение #842


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Ещё бы жанр фантастикой ограничить, а то достали рассказы "за жизнь" Мексиканские сериалы вон в Ютюбе скачать можно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 28.1.2019, 16:46
Сообщение #843


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Max Krok @ 28.1.2019, 16:43) *
Ещё бы жанр фантастикой ограничить, а то достали рассказы "за жизнь" Мексиканские сериалы вон в Ютюбе скачать можно


Ну наверное да.
Все-таки Фантасты.ру мы, или где?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 28.1.2019, 16:56
Сообщение #844


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Отето поддерживаю. Не потому что достали, а потому что нефиг реализм писать! Нужный мимишные сказочки про котят жрущих радугу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
оленька
сообщение 28.1.2019, 18:12
Сообщение #845


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1812
Регистрация: 16.12.2018
Вставить ник
Цитата




Я вообще не понимаю понятия контркультуры. Если по википедийному, то пара рассказов может соответствуют. Часть рассказов выглядят пародиями. Часть - это симбиозы жанров. А где то вообще что то совершенно новое. Я бы оставила как есть. Будет шанс увидеть что то эксклюзивное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 28.1.2019, 18:21
Сообщение #846


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Виктор Не @ 28.1.2019, 16:56) *
Нужный мимишные сказочки про котят жрущих радугу.

Ага, сожрали радугу, а потом нагадили в тапочки разноцветными какашками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 28.1.2019, 19:12
Сообщение #847


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(оленька @ 28.1.2019, 18:12) *
Я вообще не понимаю понятия контркультуры. Если по википедийному, то пара рассказов может соответствуют. Часть рассказов выглядят пародиями. Часть - это симбиозы жанров. А где то вообще что то совершенно новое. Я бы оставила как есть. Будет шанс увидеть что то эксклюзивное.


Все просто с контр-культурой.
Это может быть жанровая контр-культурность (экспрессионизм, модернизм, кубизм, сюрр). Может и симбиоз.
Либо контр-культурность в содержании (антигерой, раскрытие мира панков каких-нибудь, да просто необычная подача.
Кафка - вот тоже контркультура.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 28.1.2019, 19:15
Сообщение #848


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Ябадзин @ 28.1.2019, 19:12) *
Все просто с контр-культурой.
Кстати, вот это понтянет на контркультуру: "Принесите мне голову прекрасного принца" (Роджер Желязны, Роберт Шекли ) ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 28.1.2019, 19:30
Сообщение #849


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Виктор Не @ 28.1.2019, 19:15) *
Кстати, вот это понтянет на контркультуру: "Принесите мне голову прекрасного принца" (Роджер Желязны, Роберт Шекли ) ?


Ну сегодня это смотрится старой доброй классикой. Хотя содержание про демонов...
Не сказать, что прям на острие атаки контр-культуры.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 28.1.2019, 19:32
Сообщение #850


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




То, что никто толком не представляет что такое эта КК, вообще-то очень выигрышно в плане разнообразия произведений.. так что это скорее плюс, чем минус
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 28.1.2019, 19:34
Сообщение #851


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Ябадзин @ 28.1.2019, 19:30) *
Ну сегодня это смотрится старой доброй классикой.

Оно девяностых годов, емнип. Да и если бы про демонов, насколько я помню, там ГГ собирал части тел (не всегда свежие) и из них лепил героев для "сказки". Короче, Манул бы точно не одобрил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 28.1.2019, 19:35
Сообщение #852


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ябадзин @ 28.1.2019, 19:12) *
кубизм

А чё так можно было? Литература все таки... Даже интересно стало, как написать рассказ в этом стиле... Ажно дух захватило...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 28.1.2019, 19:37
Сообщение #853


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Max Krok @ 28.1.2019, 19:32) *
То, что никто толком не представляет что такое эта КК, вообще-то очень выигрышно в плане разнообразия произведений.. так что это скорее плюс, чем минус


Ну тоже верно говорите.
Это как некий пинок в сторону нестандартности. И в тоже время, нет узкости (герой должен носить желтые кеды и синий галстук).

Известная истина, как написать гениальное произведение:
Пиши либо о чем-то, о чем никто еще не писал.
Либо так, как еще никто не писал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 28.1.2019, 19:41
Сообщение #854


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Раз уж тут флудилка, то вот. . в модерараторской теме до сего дня был перерыв в сообщениях с мая 2018 года.. это чо, 9 месяцев никого не банили?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 28.1.2019, 19:42
Сообщение #855


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Max Krok @ 28.1.2019, 19:35) *
А чё так можно было? Литература все таки... Даже интересно стало, как написать рассказ в этом стиле... Ажно дух захватило...



Апаздали.)
Я вот нашего Белого считаю круче Джойса с его "Уилиссом", в плане раскрытия новых форм и подачи.
Правда, его "Петербург" я так и не осилил.

Цитата
Любопытно, что в 1918 г., когда в Петербурге готовилась к печати книга В.Матвея “Искусство негров”, в Москве была издана брошюра “Кризис искусства” Н.А.Бердяева, который рассматривает кубизм как глобальное течение, охватывающее все сферы художественного творчества, включая литературу. Проявлением кубизма в русской литературе автор считает роман А.Белого “Петербург”.

“А.Белого, - пишет он, - можно назвать кубистом в литературе. Формально его можно сопоставить с Пикассо в живописи. Кубистический метод - метод аналитического, а не синтетического восприятия вещей. В живописи кубизм ищет геометрического скелета вещей, он срывает обманные покровы плоти и стремится проникнуть во внутреннее строение космоса. В кубистической живописи Пикассо гибнет красота воплощенного мира, все разлагается и расслаивается. В точном смысле кубизма в литературе нет. Но там возможно нечто аналогичное и параллельное кубизму. Творчество А. Белого есть кубизм в художественной прозе, по силе равный живописному кубизму Пикассо. И у А. Белого срываются цельные покровы мировой плоти, и для него уже нет цельных органических образов. Кубистический метод распластывания всякого органического бытия применяет он к литературе. Тут не может быть и речи о влиянии на А. Белого живописного кубизма, с которым он, по всей вероятности, мало знаком. Кубизм его есть его собственное, самобытное восприятие мира, столь характерное для нашей переходной эпохи”.


https://vuzlit.ru/553678/kubizm_rossii
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 28.1.2019, 19:49
Сообщение #856


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ябадзин @ 28.1.2019, 19:42) *
Я вот нашего Белого считаю круче Джойса с его "Уилиссом", в плане раскрытия новых форм и подачи.
Правда, его "Петербург" я так и не осилил.

А.. читали.. знаем.. забористая вещь.. эдак и Пелевина можно признать кубистом . Хотя у него сюрр... Если только "созерцатель тени" вполне кубический рассказ

Кстати "Черная Луна на закате" тоже по форме ещё та штучка... Не случайно я ей все таки 5ку влепил...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
оленька
сообщение 28.1.2019, 20:17
Сообщение #857


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1812
Регистрация: 16.12.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ябадзин @ 28.1.2019, 19:12) *
Все просто с контр-культурой.
Это может быть жанровая контр-культурность (экспрессионизм, модернизм, кубизм, сюрр). Может и симбиоз.
Либо контр-культурность в содержании (антигерой, раскрытие мира панков каких-нибудь, да просто необычная подача.
Кафка - вот тоже контркультура.

А вот как? Я думала только что под "либо" которое. Так другое понятное дело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 28.1.2019, 20:24
Сообщение #858


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Плотоядный кубик Рубика против плоского мира.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 28.1.2019, 20:27
Сообщение #859


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Ну типа Я @ 28.1.2019, 20:24) *
Плотоядный кубик Рубика против плоского мира.
Уже фильм даже сняли "Пиксели" называется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 28.1.2019, 20:29
Сообщение #860


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Виктор Не @ 28.1.2019, 20:27) *
Уже фильм даже сняли "Пиксели" называется.

Зря я шапочку из фольги на помойку выкинул... Уже задним числом идеи прут!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

47 страниц V  « < 41 42 43 44 45 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 15:29