Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

47 страниц V  « < 43 44 45 46 47 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Некультурная контр-культура, внезапный вирус таланта 36.6
Виктор Не
сообщение 28.1.2019, 23:14
Сообщение #881


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Max Krok @ 28.1.2019, 23:04) *
у меня не бывает хеппи эндов.. в 99% случаев у меня вообще мир гибнет... хотя.. если кто-то остался жив, то уже ХЭ...
Это же элементарно, показать, что мир такое дерьмо, шо если он погиб то это уже хэппиэнд для всех. И всо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 28.1.2019, 23:19
Сообщение #882


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




чёто мне кажется многие понимают КК, как чернуху какую-то... главная черта КК (обязательная) - бунт.. бунт против любых устоявшихся норм (культурных, социальных, религиозных, политических, бытовых и т.п.)... а проявляться и подаваться это может как угодно.... главное - БУНТ.... ну или на худой конец то самое отрицание... но бунт - круче..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 28.1.2019, 23:21
Сообщение #883


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Виктор Не @ 28.1.2019, 23:14) *
элементарно, показать, что мир такое дерьмо, шо если он погиб то это уже хэппиэнд для всех

ну элементарно или нет.. такую задачу еще никто не решил... даже Иоанн Богослов... у него потом опять там что-то намечается...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 28.1.2019, 23:21
Сообщение #884


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Max Krok @ 28.1.2019, 23:19) *
главная черта КК (обязательная) - бунт..
Ну был у меня бунт, мне сказали где "контркультура"?
Тут ситуация в том, что большинство оно со своим пониманием, и ему как-то пофигу на всяческие определения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 28.1.2019, 23:24
Сообщение #885


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Виктор Не @ 28.1.2019, 23:21) *
Ну был у меня бунт, мне сказали где "контркультура"?
Тут ситуация в том, что большинство оно со своим пониманием, и ему как-то пофигу на всяческие определения.


У меня были поползновения пройтись по рассказам и выставить условные баллы "контркультурности".
Но потом подумал, а кто я такой? Может у меня самого планка сбита.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 28.1.2019, 23:25
Сообщение #886


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Виктор Не @ 28.1.2019, 23:21) *
Ну был у меня бунт, мне сказали где "контркультура"?

где там бунт? в том что герой усупружил какую-то нежить? или он решил таким образом пойти против системы? просто решил сначала яйца пожарить.. а потом опять системно всё...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 28.1.2019, 23:25
Сообщение #887


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Max Krok @ 28.1.2019, 23:19) *
чёто мне кажется многие понимают КК, как чернуху какую-то... главная черта КК (обязательная) - бунт.. бунт против любых устоявшихся норм (культурных, социальных, религиозных, политических, бытовых и т.п.)... а проявляться и подаваться это может как угодно.... главное - БУНТ.... ну или на худой конец то самое отрицание... но бунт - круче..

Бунт это уже проявление контркультуры. Проявление может выразится в разных формах. Например. Есть макароны культурно? Культурно. А в гости меня никто не приглашает... Эрго, все вы КК, а бунтовать буду я!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 28.1.2019, 23:26
Сообщение #888


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ябадзин @ 28.1.2019, 23:24) *
Может у меня самого планка сбита.

согласитесь, что текст про сынов Одина был самый КаКа-шный... ну вы поняли...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 28.1.2019, 23:27
Сообщение #889


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Ябадзин @ 28.1.2019, 23:24) *
У меня были поползновения пройтись по рассказам и выставить условные баллы "контркультурности".
Но потом подумал, а кто я такой? Может у меня самого планка сбита.
А было бы неплохо. А тож так можно к любом комментатору подойти и сказать "кто такой?" чтобы оценивать, а суть конкурса и в том чтобы собрать мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 28.1.2019, 23:27
Сообщение #890


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ну типа Я @ 28.1.2019, 23:25) *
Бунт это уже проявление контркультуры

я не предлагаю бунтовать, а только его методично описывайт...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 28.1.2019, 23:28
Сообщение #891


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Max Krok @ 28.1.2019, 23:25) *
где там бунт?
Там в комментарии всё написано. И в комментариях других, как их эстетика бунтовала при чтении речей героини.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 28.1.2019, 23:30
Сообщение #892


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Max Krok @ 28.1.2019, 23:21) *
такую задачу еще никто не решил...
https://fantlab.ru/work10364
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 28.1.2019, 23:32
Сообщение #893


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Кстати, если бы в финале "За год до колумба" случился бы конец света инициированный людьми, то это был бы хэппиэнд, с некоторой точки зрения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 28.1.2019, 23:34
Сообщение #894


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Виктор Не @ 28.1.2019, 23:28) *
как их эстетика бунтовала при чтении речей героини.

причем тут "эстетика бунтовала"? эстетика бунтовала и когда котика в тисках зажимали... но это не КК...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 28.1.2019, 23:36
Сообщение #895


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Max Krok @ 28.1.2019, 23:34) *
причем тут "эстетика бунтовала"?
Бунт, вы сами говорили.

Цитата(Max Krok @ 28.1.2019, 23:34) *
но это не КК...
У нас появился носитель знания о эталоне КК, прямо из парижской палаты мер и весов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 28.1.2019, 23:36
Сообщение #896


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Max Krok @ 28.1.2019, 23:27) *
я не предлагаю бунтовать, а только его методично описывайт...

Строго говоря, это самый простой путь. Не в том смысле, что прост в написании, а в том, что всем сразу понятен и легко мотивировать героев. Возможны и более сложные решения. Например "Горе от ума" на 100% уложилось бы в тему, но бунта там нет, так, намёк, хлопнуть дверью, не более.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 28.1.2019, 23:41
Сообщение #897


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Виктор Не @ 28.1.2019, 23:36) *
У нас появился носитель знания о эталоне КК, прямо из парижской палаты мер и весов!

я не претендую, тем более, что у меня нет такого образования, как говорила Кира Муратова устами Ренаты Литвиновой в 3-х историях... но это моё мнение... и я его обосновал..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 28.1.2019, 23:43
Сообщение #898


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Max Krok @ 28.1.2019, 23:41) *
и я его обосновал..
Чем? Тем что оно ваше? Это априори крыто моим мнением.
Если котятами: то это очевидный промах с вашей стороны. Там герой отрицательный, для него это норма, у меня — положительный, но наделён отрицательными чертами, читатель стоит между неприятием её черт и симпатией к героине - всё как положено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 28.1.2019, 23:45
Сообщение #899


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Виктор Не @ 28.1.2019, 23:43) *
Чем? Тем что оно ваше? Это априори крыто моим мнением.

ну пусть еще кто-нибудь тогда выскажется... по-моему - всё прозрачно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 28.1.2019, 23:47
Сообщение #900


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Max Krok @ 28.1.2019, 23:45) *
ну пусть еще кто-нибудь тогда выскажется...
Да, решим народным голосованием. Не смешно ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

47 страниц V  « < 43 44 45 46 47 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 9:30