Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

97 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
"Игры фантастов" 2019, Турнир №3
Гость_Nobody123_*
сообщение 8.2.2019, 14:07
Сообщение #421





Гости



Цитата




Цитата(Б. Солврев @ 8.2.2019, 12:54) *
Йоду мастера недооцениваете вы. Мудрость не в словах кроется великая. Не все в жизни нужно по полочкам раскладывать, чувствовать вещей естественный ход в разы полезнее и следовать ему.

Ps нарушенный порядок слов в предложении неплохое средство выражения в стихах, да и наверно не только в стихах. Так что порой упорядочивать дейсвительно лучше не.

Только для начала придётся определить где это уместно, а где нет, т.е. снова классифицировать и упорядочевать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б. Солврев
сообщение 8.2.2019, 14:09
Сообщение #422


Некто из тьмы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4828
Регистрация: 5.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Оттудова




В принципе я могу поизображать сторонника плоской Земли (а то с круглой постоянно куда-то скатываюсь), а вы меня развенчаете.

Упс, теперь будет не интересно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б. Солврев
сообщение 8.2.2019, 14:11
Сообщение #423


Некто из тьмы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4828
Регистрация: 5.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Оттудова




Цитата(Nobody123 @ 8.2.2019, 14:07) *
Только для начала придётся определить где это уместно, а где нет, т.е. снова классифицировать и упорядочевать.

достаточно довериться творческому порыву) потом итатели оценят понравилось или нет и на основе этого можно сказать к месту или нет)

И никакой классификации - сплошной субъективизм)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Nobody123_*
сообщение 8.2.2019, 14:14
Сообщение #424





Гости



Цитата




Цитата(Б. Солврев @ 8.2.2019, 14:11) *
достаточно довериться творческому порыву) потом итатели оценят понравилось или нет и на основе этого можно сказать к месту или нет)

Да, можно. Обычно так и приходится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Nobody123_*
сообщение 8.2.2019, 14:18
Сообщение #425





Гости



Цитата




Цитата(Б. Солврев @ 8.2.2019, 14:11) *
достаточно довериться творческому порыву) потом итатели оценят понравилось или нет и на основе этого можно сказать к месту или нет)

И никакой классификации - сплошной субъективизм)

Тем не менее, возможно вы замечали, что все самые кассовые фильмы, к примеру, сняты по определённым шаблонам. Это так, к слову...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б. Солврев
сообщение 8.2.2019, 14:19
Сообщение #426


Некто из тьмы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4828
Регистрация: 5.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Оттудова




Цитата(Nobody123 @ 8.2.2019, 14:14) *
Да, можно. Обычно так и приходится.

А классификация вам не гарантирует что именно тут придется к месту, нигде и никогда. Магистр йода пример яркий, возник ниоткуда из он, а живет его дело и известен всем он, даже стихи тем кто не читает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 8.2.2019, 14:20
Сообщение #427


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ябадзин @ 8.2.2019, 13:37) *
добавить драмы

военной...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б. Солврев
сообщение 8.2.2019, 14:20
Сообщение #428


Некто из тьмы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4828
Регистрация: 5.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Оттудова




Цитата(Nobody123 @ 8.2.2019, 14:18) *
Тем не менее, возможно вы замечали, что все самые кассовые фильмы, к примеру, сняты по определённым шаблонам. Это так, к слову...

Касса не признак мастерства tongue.gif и тем более не признак интереса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Nobody123_*
сообщение 8.2.2019, 14:25
Сообщение #429





Гости



Цитата




Цитата(Б. Солврев @ 8.2.2019, 14:20) *
Касса не признак мастерства tongue.gif и тем более не признак интереса

Зато признак материального благополучия создателей произведения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б. Солврев
сообщение 8.2.2019, 14:33
Сообщение #430


Некто из тьмы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4828
Регистрация: 5.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Оттудова




Цитата(Nobody123 @ 8.2.2019, 14:25) *
Зато признак материального благополучия создателей произведения.

и увеличение энтропии и серости
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 8.2.2019, 19:48
Сообщение #431


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Флудила ли ты ноне Дездемона?
Ах не флудила... тогда изволь задушенной быть прямо щас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 8.2.2019, 23:50
Сообщение #432


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Выпил чаю зеленого, с лотосом запаха,
Послевкусие страшное, нету гармонии.
Может быть, то дыхание старости?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FamilyGhost
сообщение 9.2.2019, 0:04
Сообщение #433


I have a dream, It's got a full head of steam!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3238
Регистрация: 11.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(Б. Солврев @ 8.2.2019, 14:11) *
достаточно довериться творческому порыву)

Ах, эти творческие порывы! Всегда существует опасность ненароком порваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 9.2.2019, 7:57
Сообщение #434


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ябадзин @ 8.2.2019, 23:50) *
Выпил чаю зеленого, с лотосом запаха,
Послевкусие страшное, нету гармонии.
Может быть, то дыхание старости?

Может, реинкарнация чёрного "майбаха",
Издалёка (по крепкой заварке-иронии)
К нам приплыло с какой-нибудь радости?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 9.2.2019, 10:35
Сообщение #435


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Надо сказать, у этих женщин с сайта знакомств какая-то необычная страсть писать своим любимым литературным персонажем Жанну д'Арк. Неоднократно уже вижу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FamilyGhost
сообщение 9.2.2019, 10:40
Сообщение #436


I have a dream, It's got a full head of steam!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3238
Регистрация: 11.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(Полудиккенс @ 9.2.2019, 10:35) *
Надо сказать, у этих женщин с сайта знакомств какая-то необычная страсть писать своим любимым литературным персонажем Жанну д'Арк. Неоднократно уже вижу.

Видимо, они чересчур горят на работе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 9.2.2019, 10:43
Сообщение #437


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(FamilyGhost @ 9.2.2019, 10:40) *
Видимо, они чересчур горят на работе...

Я имею в виду тот нюанс, что Жанна д'Арк изначально все-таки реальное историческое лицо. Они вообще какое литературное произведение имеют в виду? Не обсудить ли с ними "Орлеанскую девственницу", я вот что думаю. У меня уже выстраивается нужный ассоциативный ряд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FamilyGhost
сообщение 9.2.2019, 10:46
Сообщение #438


I have a dream, It's got a full head of steam!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3238
Регистрация: 11.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(Полудиккенс @ 9.2.2019, 10:43) *
Я имею в виду тот нюанс, что Жанна д'Арк изначально все-таки реальное историческое лицо. Они вообще какое литературное произведение имеют в виду?

Ах, вы про это! а я-то в черный юмор попыталась. unsure.gif
Все просто на самом деле.
Следите за руками:
1. Жанна Д'Арк - исторический персонаж
2. О ней написано в учебнике истории
3. Учебник истории - книшшшка
4. Книшшка - энто литература

ergo - Жанна Д'Арк - литературный персонаж
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 9.2.2019, 10:55
Сообщение #439


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 9.2.2019, 10:43) *
Не обсудить ли с ними "Орлеанскую девственницу", я вот что думаю.
Смешно и отвратительно, на мой вкус. Солидарен с Пушкиным, не окончившим перевод, но создавшим пастиш на тему вызова Вольтера на дуэль родственником Жанны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 9.2.2019, 11:07
Сообщение #440


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(FamilyGhost @ 9.2.2019, 10:46) *
1. Жанна Д'Арк - исторический персонаж
2. О ней написано в учебнике истории
3. Учебник истории - книшшшка
4. Книшшка - энто литература

ergo - Жанна Д'Арк - литературный персонаж

Беспримерная философия, как говорил товарищ Келлер. В общем, барановичские предложения я изучил, несколько светлых образов сохранил в сердце своем в формате jpg. Теперь думаю, расширяться ли на Брестскую область или это будет за семь верст киселя хлебать...

Цитата(Алексей2014 @ 9.2.2019, 10:55) *
Смешно и отвратительно, на мой вкус.

Мне, помню, тоже не понравилось. Хотя автора я, безусловно, уважаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

97 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 10:31