"Игры фантастов" 2019, Турнир №3 |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
"Игры фантастов" 2019, Турнир №3 |
10.2.2019, 20:50
Сообщение
#481
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
Так это для многих котов актуально Не сказал бы, чтобы я часто слышал предупреждение, что какого-то кота лучше в дом с детьми не брать, потому что они ему могут и не дать отпора. Просто было интересно, это такое свойство у породы или это просто псих-одиночка, волей случая оказавшийся бенгальским. Ваш-то вроде человек как человек. |
|
|
|
10.2.2019, 21:04
Сообщение
#482
|
|
|
Кот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11429 Регистрация: 30.1.2015 Вставить ник Цитата |
Бенгальцы активные.
Но вроде не попадались новости, что бенгальский кот убил человека |
|
|
|
10.2.2019, 21:09
Сообщение
#483
|
|
![]() песец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 3.9.2017 Вставить ник Цитата Из: леса |
|
|
|
|
10.2.2019, 21:10
Сообщение
#484
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
|
|
|
|
10.2.2019, 21:42
Сообщение
#485
|
|
![]() созерцатель собственного трупа ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8387 Регистрация: 7.3.2016 Вставить ник Цитата Из: Зеленоград (Москва) |
Вообще-то библиотеки и книжные магазины доверху полны книгами, написанными так гениально, как мы никогда не писали и писать не будем. Ничего тут не поделаешь, я считаю, нужно хранить спокойствие. Успокоился. Но рассказ мой ужасный от этого не стал лучше ни на каплю. PS: работу над ошибками провел, выводы сделал, виновные сурово наказаны. |
|
|
|
| Гость_Nobody123_* |
10.2.2019, 21:47
Сообщение
#486
|
|
Гости Цитата |
Гораздо хуже, когда вообще не можешь закончить: каждый раз читаешь и каждый раз находишь кучу косяков, и постоянно кажется, что какое-то говно выходит.
|
|
|
|
10.2.2019, 22:07
Сообщение
#487
|
|
|
Кот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11429 Регистрация: 30.1.2015 Вставить ник Цитата |
Цитата Благодарю за высококомпетентную консультацию. Могу выдать консультацию только по одному конкретному коту. Много орёт, много шкодит (всё, что может быть разбито, будет разбито), много ворует, много бегает, много спит. Жрёт любую мелочь с пола (не важно, съедобная или нет), поэтому от всяких скрепок, пластмассок и прочего мусора надо мгновенно избавляться. Иначе тащить к ветеринару потом. Но это касается любого кошачьего. Ещё заводчица, когда кота продавала, сказала, что бенгальцы совсем не ласковые, их фиг погладишь, но конкретно этот - исключение |
|
|
|
10.2.2019, 22:10
Сообщение
#488
|
|
![]() созерцатель собственного трупа ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8387 Регистрация: 7.3.2016 Вставить ник Цитата Из: Зеленоград (Москва) |
|
|
|
|
10.2.2019, 22:12
Сообщение
#489
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
Могу выдать консультацию только по одному конкретному коту. Много орёт, много шкодит (всё, что может быть разбито, будет разбито), много ворует, много бегает, много спит. Жрёт любую мелочь с пола (не важно, съедобная или нет), поэтому от всяких скрепок, пластмассок и прочего мусора надо мгновенно избавляться. Иначе тащить к ветеринару потом. Но это касается любого кошачьего. Ещё заводчица, когда кота продавала, сказала, что бенгальцы совсем не ласковые, их фиг погладишь, но конкретно этот - исключение В этой своей краткой характеристике, я считаю, вы удивительным образом соединили типичное с индивидуальным, и создали портрет нашего котосовременника, который был бы достоин встать в один ряд с портретами Онегина или Печорина, если бы они были котами. |
|
|
|
10.2.2019, 22:13
Сообщение
#490
|
|
![]() созерцатель собственного трупа ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8387 Регистрация: 7.3.2016 Вставить ник Цитата Из: Зеленоград (Москва) |
Да, нашел средство от "промашек" кошки (ходила чуток мимо лотка).
Купил что-то типа подноса из пластика и подложил под лоток. Да, смотрится лоток в подносе странно, но работает. Теперь если мимо пысает - то последствия легче устранить. |
|
|
|
10.2.2019, 22:20
Сообщение
#491
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 240 Регистрация: 30.11.2018 Вставить ник Цитата |
Коту нужно приволье. Тогда с ним можно установить серьезные отношения.
|
|
|
|
10.2.2019, 22:23
Сообщение
#492
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
Вот одна дама написала в анкете, кого любит:
Цитата Ч.Диккенс, Д.Дефо, Байрон, Стендаль, М.Твен, Ф.Купер, Ж.Верн, Дж.Лондон, Э.Хемингуэй, А.С.Пушкин, Лермонтов, Гоголь, Грибоедов, Крылов, Достоевский. Я вот смотрю, первым идет Ч.Диккенс. Не может ли быть, что это Частичный Диккенс и здесь моя судьба? |
|
|
|
10.2.2019, 22:24
Сообщение
#493
|
|
![]() песец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 3.9.2017 Вставить ник Цитата Из: леса |
|
|
|
|
10.2.2019, 22:25
Сообщение
#494
|
|
![]() песец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 3.9.2017 Вставить ник Цитата Из: леса |
|
|
|
|
10.2.2019, 22:25
Сообщение
#495
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
бенгальцы совсем не ласковые, их фиг погладишь Это потому что не гладят, а тискают. Только нажрёшься ворованной колбасы, а тут тебя за брюхо - это ласка такая, колбасу назад выдавливать. Или за лапы поднимают - попробуйте себе руки в тиски поперёк зажать и повиснуть на них. Пусть такие ласковые себя на ёлку за уши подвесят! |
|
|
|
10.2.2019, 22:30
Сообщение
#496
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
|
|
|
|
10.2.2019, 22:32
Сообщение
#497
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1000 Регистрация: 20.2.2018 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
10.2.2019, 22:32
Сообщение
#498
|
|
![]() песец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 3.9.2017 Вставить ник Цитата Из: леса |
Читал сегодня эмм... буйную дискуссию — одни утверждали, что макс фрай пишет нелогичную пустышку, другие, что там логично, философия и кастанеда. Фрая я не читал, как и кастанеду но как спорят то! Закладывается ощущение, что там шедевёр. Боюсь разочароваться, но придётся как-нибудь заглянуть, ведь шумят отовсюду про него много лет, даже статья на лурке есть, это таки слава.
|
|
|
|
10.2.2019, 22:32
Сообщение
#499
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 240 Регистрация: 30.11.2018 Вставить ник Цитата |
Это потому что не гладят, а тискают. Только нажрёшься ворованной колбасы, а тут тебя за брюхо - это ласка такая, колбасу назад выдавливать. Или за лапы поднимают - попробуйте себе руки в тиски поперёк зажать и повиснуть на них. Пусть такие ласковые себя на ёлку за уши подвесят! Это терпеливые кошки попадаются. Вот стошнит пару раз на мучителя, глядишь, тот и осмотрительнее станет. Цитата Вот смотрю, первым идет Ч.Диккенс. Не может ли быть, что это Частичный Диккенс и здесь моя судьба? А может это Чернышевский Диккенс? Понимаю, что звучит странно, ну а вдруг? |
|
|
|
10.2.2019, 22:37
Сообщение
#500
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1000 Регистрация: 20.2.2018 Вставить ник Цитата |
Читал сегодня эмм... буйную дискуссию — одни утверждали, что макс фрай пишет нелогичную пустышку, другие, что там логично, философия и кастанеда. Фрая я не читал, как и кастанеду но как спорят то! Закладывается ощущение, что там шедевёр. Боюсь разочароваться, но придётся как-нибудь заглянуть, ведь шумят отовсюду про него много лет, даже статья на лурке есть, это таки слава. Какая логика у Фрая, это же чистый сюр))Мне, кстати, нравятся первые книги. Они, правда, иногда кажутся какой-то чушью, но читать всё равно интересно) |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 17:20 |