Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

97 страниц V  « < 23 24 25 26 27 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
"Игры фантастов" 2019, Турнир №3
Полудиккенс
сообщение 10.2.2019, 20:50
Сообщение #481


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(felidae @ 10.2.2019, 20:46) *
Так это для многих котов актуально

Не сказал бы, чтобы я часто слышал предупреждение, что какого-то кота лучше в дом с детьми не брать, потому что они ему могут и не дать отпора. Просто было интересно, это такое свойство у породы или это просто псих-одиночка, волей случая оказавшийся бенгальским. Ваш-то вроде человек как человек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 10.2.2019, 21:04
Сообщение #482


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Бенгальцы активные.
Но вроде не попадались новости, что бенгальский кот убил человека
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 10.2.2019, 21:09
Сообщение #483


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(felidae @ 10.2.2019, 21:04) *
Но вроде не попадались новости, что бенгальский кот убил человека
Он просто устранил и свидетелей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 10.2.2019, 21:10
Сообщение #484


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(felidae @ 10.2.2019, 21:04) *
Бенгальцы активные.
Но вроде не попадались новости, что бенгальский кот убил человека

Благодарю за высококомпетентную консультацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 10.2.2019, 21:42
Сообщение #485


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Полудиккенс @ 10.2.2019, 19:19) *
Вообще-то библиотеки и книжные магазины доверху полны книгами, написанными так гениально, как мы никогда не писали и писать не будем. Ничего тут не поделаешь, я считаю, нужно хранить спокойствие.



Успокоился.
Но рассказ мой ужасный от этого не стал лучше ни на каплю.


PS:
работу над ошибками провел, выводы сделал, виновные сурово наказаны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Nobody123_*
сообщение 10.2.2019, 21:47
Сообщение #486





Гости



Цитата




Гораздо хуже, когда вообще не можешь закончить: каждый раз читаешь и каждый раз находишь кучу косяков, и постоянно кажется, что какое-то говно выходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 10.2.2019, 22:07
Сообщение #487


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата
Благодарю за высококомпетентную консультацию.


Могу выдать консультацию только по одному конкретному коту.
Много орёт, много шкодит (всё, что может быть разбито, будет разбито), много ворует, много бегает, много спит. Жрёт любую мелочь с пола (не важно, съедобная или нет), поэтому от всяких скрепок, пластмассок и прочего мусора надо мгновенно избавляться. Иначе тащить к ветеринару потом.
Но это касается любого кошачьего.

Ещё заводчица, когда кота продавала, сказала, что бенгальцы совсем не ласковые, их фиг погладишь, но конкретно этот - исключение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 10.2.2019, 22:10
Сообщение #488


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Nobody123 @ 10.2.2019, 21:47) *
Гораздо хуже, когда вообще не можешь закончить: каждый раз читаешь и каждый раз находишь кучу косяков, и постоянно кажется, что какое-то говно выходит.



Видимо, где-то между двумя говнянными полюсами и находится земля обетованная.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 10.2.2019, 22:12
Сообщение #489


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(felidae @ 10.2.2019, 22:07) *
Могу выдать консультацию только по одному конкретному коту.
Много орёт, много шкодит (всё, что может быть разбито, будет разбито), много ворует, много бегает, много спит. Жрёт любую мелочь с пола (не важно, съедобная или нет), поэтому от всяких скрепок, пластмассок и прочего мусора надо мгновенно избавляться. Иначе тащить к ветеринару потом.
Но это касается любого кошачьего.

Ещё заводчица, когда кота продавала, сказала, что бенгальцы совсем не ласковые, их фиг погладишь, но конкретно этот - исключение

В этой своей краткой характеристике, я считаю, вы удивительным образом соединили типичное с индивидуальным, и создали портрет нашего котосовременника, который был бы достоин встать в один ряд с портретами Онегина или Печорина, если бы они были котами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 10.2.2019, 22:13
Сообщение #490


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Да, нашел средство от "промашек" кошки (ходила чуток мимо лотка).
Купил что-то типа подноса из пластика и подложил под лоток. Да, смотрится лоток в подносе странно, но работает.
Теперь если мимо пысает - то последствия легче устранить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис Чиж
сообщение 10.2.2019, 22:20
Сообщение #491


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Регистрация: 30.11.2018
Вставить ник
Цитата




Коту нужно приволье. Тогда с ним можно установить серьезные отношения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 10.2.2019, 22:23
Сообщение #492


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Вот одна дама написала в анкете, кого любит:

Цитата
Ч.Диккенс, Д.Дефо, Байрон, Стендаль, М.Твен, Ф.Купер, Ж.Верн, Дж.Лондон, Э.Хемингуэй, А.С.Пушкин, Лермонтов, Гоголь, Грибоедов, Крылов, Достоевский.

Я вот смотрю, первым идет Ч.Диккенс. Не может ли быть, что это Частичный Диккенс и здесь моя судьба?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 10.2.2019, 22:24
Сообщение #493


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Денис Чиж @ 10.2.2019, 22:20) *
серьезные отношения.
"Гусары, молчать!" ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 10.2.2019, 22:25
Сообщение #494


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Полудиккенс @ 10.2.2019, 22:23) *
Я вот смотрю, первым идет Ч.Диккенс. Не может ли быть, что это Частичный Диккенс и здесь моя судьба?
То Четвертьдиккенс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 10.2.2019, 22:25
Сообщение #495


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(felidae @ 10.2.2019, 22:07) *
бенгальцы совсем не ласковые, их фиг погладишь

Это потому что не гладят, а тискают. Только нажрёшься ворованной колбасы, а тут тебя за брюхо - это ласка такая, колбасу назад выдавливать. Или за лапы поднимают - попробуйте себе руки в тиски поперёк зажать и повиснуть на них. Пусть такие ласковые себя на ёлку за уши подвесят!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 10.2.2019, 22:30
Сообщение #496


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Ну типа Я @ 10.2.2019, 22:25) *
Пусть такие ласковые себя на ёлку за уши подвесят!

Убежден, это послужило бы уроком многим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сокол
сообщение 10.2.2019, 22:32
Сообщение #497


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Регистрация: 20.2.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Виктор Не @ 10.2.2019, 22:25) *
То Четвертьдиккенс.
Или Чёрный Диккенс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 10.2.2019, 22:32
Сообщение #498


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Читал сегодня эмм... буйную дискуссию — одни утверждали, что макс фрай пишет нелогичную пустышку, другие, что там логично, философия и кастанеда. Фрая я не читал, как и кастанеду но как спорят то! Закладывается ощущение, что там шедевёр. Боюсь разочароваться, но придётся как-нибудь заглянуть, ведь шумят отовсюду про него много лет, даже статья на лурке есть, это таки слава.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис Чиж
сообщение 10.2.2019, 22:32
Сообщение #499


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Регистрация: 30.11.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ну типа Я @ 10.2.2019, 22:25) *
Это потому что не гладят, а тискают. Только нажрёшься ворованной колбасы, а тут тебя за брюхо - это ласка такая, колбасу назад выдавливать. Или за лапы поднимают - попробуйте себе руки в тиски поперёк зажать и повиснуть на них. Пусть такие ласковые себя на ёлку за уши подвесят!

Это терпеливые кошки попадаются. Вот стошнит пару раз на мучителя, глядишь, тот и осмотрительнее станет.
Цитата
Вот смотрю, первым идет Ч.Диккенс. Не может ли быть, что это Частичный Диккенс и здесь моя судьба?

А может это Чернышевский Диккенс? Понимаю, что звучит странно, ну а вдруг?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сокол
сообщение 10.2.2019, 22:37
Сообщение #500


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Регистрация: 20.2.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Виктор Не @ 10.2.2019, 22:32) *
Читал сегодня эмм... буйную дискуссию — одни утверждали, что макс фрай пишет нелогичную пустышку, другие, что там логично, философия и кастанеда. Фрая я не читал, как и кастанеду но как спорят то! Закладывается ощущение, что там шедевёр. Боюсь разочароваться, но придётся как-нибудь заглянуть, ведь шумят отовсюду про него много лет, даже статья на лурке есть, это таки слава.
Какая логика у Фрая, это же чистый сюр))
Мне, кстати, нравятся первые книги. Они, правда, иногда кажутся какой-то чушью, но читать всё равно интересно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

97 страниц V  « < 23 24 25 26 27 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 17:20