Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

97 страниц V  « < 34 35 36 37 38 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
"Игры фантастов" 2019, Турнир №3
Рифа
сообщение 20.2.2019, 8:22
Сообщение #701


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1028
Регистрация: 18.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Седьмое измерение




Цитата(Алексей2014 @ 20.2.2019, 7:14) *
А как Вы относитесь к морепродуктам и прочим ракообразным?

За внешний вид не долюбливаю и не ем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 20.2.2019, 8:32
Сообщение #702


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Рифа @ 20.2.2019, 8:22) *
За внешний вид не долюбливаю и не ем.

biggrin.gif Котята, понятное дело, симпатичнее... Или ягнята, телята, цыплята, утята и т. п., и т. д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис Чиж
сообщение 20.2.2019, 9:18
Сообщение #703


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Регистрация: 30.11.2018
Вставить ник
Цитата




Если сейчас тут были бы котята, ягнята, телята, то им стало страшно. Они бы забились в угол и дрожали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 20.2.2019, 9:29
Сообщение #704


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата
Если сейчас тут были бы котята, ягнята, телята, то им стало страшно


Нет.
Коты ничего не бояться.
Они просто осторожные
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис Чиж
сообщение 20.2.2019, 10:10
Сообщение #705


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Регистрация: 30.11.2018
Вставить ник
Цитата




Человек - самое страшное существо на планете.
Весна, идет красивая девушка с букетом цветов... А она, на самом деле, одна из самых страшных существ на планете. Плачет индюшонок, плачет теленок, плачет ягненок, даже креветка плачет - над ними уже занесен нож сытного вкусного ужина для своей любимой страхолюдины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 20.2.2019, 10:29
Сообщение #706


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(felidae @ 20.2.2019, 9:29) *
Нет.
Коты ничего не бояться.
Они просто осторожные


Наш боится воды. Уверена что за год жизни его никто так и не искупал. Когда дождь идёт, выпнуть его во двор невозможно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 20.2.2019, 10:45
Сообщение #707


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Kukaracha @ 20.2.2019, 10:29) *
Наш боится воды. Уверена что за год жизни его никто так и не искупал. Когда дождь идёт, выпнуть его во двор невозможно.

И меня невозможно выпнуть во двор, когда дождь. Что я, дождя не видел?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 20.2.2019, 11:18
Сообщение #708


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 20.2.2019, 10:45) *
И меня невозможно выпнуть во двор, когда дождь. Что я, дождя не видел?


Он ещё так долго постоит перед дверью открытой, соображает типа стоит ли оно того. А начнёшь его торопить, подпихивать ногой в проём, начинает жопой назад пятиться, а потом и вовсе в кухню убегает.
Нам лохам кстати продали во Вьетнаме кофе Weasel, которое из фекалий зверьков выковыривают, 100 грамм 20 долларов. сегодня сварила, ничего так, нравится что кислотность низкая, но вкус не на 20 usd конечно. Вот родилась бизнес идея, вот только как скормить зёрна кофе коту нашему? Придётся конечно потом кусты с фонарем обыскивать, но бизнес очень прибыльный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 20.2.2019, 11:37
Сообщение #709


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4516
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Алексей2014 @ 20.2.2019, 8:32) *
biggrin.gif Котята, понятное дело, симпатичнее... Или ягнята, телята, цыплята, утята и т. п., и т. д.


А я попробую развернуть мысль Рифы. Да, ягнята, телята, кабанчики и утята... Ваш сарказм(отдающий веганством) понятен. Однако, современный человек получает их мясо обезличенным - в виде кореек, шеек, грудок, окорочков и прочих кусков плоти. Да, Вы сошлетесь на сельских жителей, но и там, полагаю, по опыту, для забоя и разделки более-менее крупного скота нанимают "специалистов". А морепродукты - вот они, на виду, с членистыми лапками, клешнями и жвалами, во всей "красе". Тут недавно был в Люблизоне и там на задворках обнаружил китайский продуктовый рынок. О-о, ребята, я словно провалился в свой рассказ "Рыбка" - каких монстров там только не продают, причем большинство в живом виде. Гляжу на куче других крабов сидит краб размером с кастрюлю. Я его рассматриваю, а он встал и... пошёл. И вся куча зашевелилась. Они живые! Им только огромные клешняки перевязали, чтоб они кому чего не оттяпали. Некоторых существ я так и не смог идентифицировать. И растения тоже. Один плод меня сильно заинтересовал, но мне все усиленно махали руками и кричали "нет, не еда, не еда". А что же это? Так и не объяснили.

Кстати, я тоже не люблю морских гадов вкушать, но не по тем причинам. Если интересно, то... я ненавижу, прямо до дрожи, до боли звук мокрой резины по стеклу. И вот, моллюски... их говорят надо варить не больше минуты. Секунда туда, секунда сюда - всё, резина. И, видимо, мне такие всегда и попадались - будто пытаешься резину перекусить, брр. А вкус пресноватый, ни о чём. Хотя, сушёные ничего, но много соли вредно. Теперь ракообразные. Вот у них мясо сладковатое, что по мне тоже не айс. Приходится сильно солить. И когда их разделываешь из панцирей, по рукам течет этот их сок, от которого пальцы скрипят, как я и ненавижу(см. выше). Хотя, вот кошенята готовы эту дрянь изо рта вытащить. Хотя, ветеринары говорят, что им категорически нельзя.

ЗЫ. Эти рассуждения не отсносятся к эсктриму, вроде пожирания кошек. Можно шутить по этому поводу(на самом деле нельзя), но это - то же самое, что жрать людей. Во всяком случае, следующий шаг для таких извращенцев именно такой. А что - тоже протеины и микроэлементы, и рецептик придумать недолго, какой-нибудь перловки в луком и человечиной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 20.2.2019, 11:41
Сообщение #710


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4516
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Kukaracha @ 20.2.2019, 11:18) *
Он ещё так долго постоит перед дверью открытой, соображает типа стоит ли оно того.

Это же известный всемирный кошачий закон. "Если тебе открыли дверь, зайди, но в проёме остановись и подумай немного о чем-то важном". smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 20.2.2019, 11:54
Сообщение #711


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Kukaracha @ 20.2.2019, 11:18) *
Нам лохам кстати продали во Вьетнаме кофе Weasel, которое из фекалий зверьков выковыривают, 100 грамм 20 долларов. сегодня сварила, ничего так, нравится что кислотность низкая, но вкус не на 20 usd конечно.

Это может, не кофе, выковыренное из фекалий, а фекалии, из которых выковырено кофе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 20.2.2019, 12:00
Сообщение #712


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4516
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Полудиккенс @ 20.2.2019, 11:54) *
Это может, не кофе, выковыренное из фекалий, а фекалии, из которых выковырено кофе?


Ну, такого кофы и у нас на прилавках полно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис Чиж
сообщение 20.2.2019, 12:13
Сообщение #713


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Регистрация: 30.11.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(zubr @ 20.2.2019, 11:37) *
Можно шутить по этому поводу(на самом деле нельзя)

Окно Овертона?smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 20.2.2019, 12:13
Сообщение #714


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(zubr @ 20.2.2019, 12:00) *
Ну, такого кофы и у нас на прилавках полно.

У нас не такое. У Кукарачиного низкая кислотность. А у нас хорошая, высокая, кислее уже даже и некуда. Глаза на лоб лезут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 20.2.2019, 12:33
Сообщение #715


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Я сейчас хочу книгу для детей написать. Ищу всякие руководства. У детей же есть ограничения, по объёму, языку, лексике. Много статей с названием : Напиши книгу и стань знаменитым. Все оказывается так просто.

Прислушалась к себе. Не хочу быть знаменитой. Сморю на наших знаменитых писателей и нахер такую славу. Деньгами то оно как бы лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 20.2.2019, 12:36
Сообщение #716


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4516
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Денис Чиж @ 20.2.2019, 12:13) *
Окно Овертона?smile.gif

типа того, более широкое, но не безграничное, иначе его бы не назвали окном.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 20.2.2019, 12:36
Сообщение #717


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 20.2.2019, 12:13) *
У нас не такое. У Кукарачиного низкая кислотность. А у нас хорошая, высокая, кислее уже даже и некуда. Глаза на лоб лезут.


Низкая кислотность, зря хаять не буду. Не горький, вообще без танина, очень мягкий вкус. Хороший кофе в принципе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 20.2.2019, 12:44
Сообщение #718


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Kukaracha @ 20.2.2019, 12:33) *
Деньгами то оно как бы лучше.

Заработаешь ты на писанине, держи карман шире...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 20.2.2019, 12:48
Сообщение #719


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Рыжая вешка @ 20.2.2019, 12:44) *
Заработаешь ты на писанине, держи карман шире...


Я два держу, уже лет десять. Мне же кота кормить. Щепетнова причитания время от времени читаю чтобы охолониться и уже застегнуть карманы эти. Но до идиотов все доходит медленно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 20.2.2019, 12:57
Сообщение #720


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Kukaracha @ 20.2.2019, 12:48) *
Я два держу, уже лет десять.

Блажен, кто верует... smile.gif
Я гораздо раньше их прихлопнула. Теперь только для удовольствия. Для самовнушения - ты ещё жива и кое-что соображаешь. А коты... Пусть на них муж зарабатывает. Вот недавно аквариумных рыбок новых купил!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

97 страниц V  « < 34 35 36 37 38 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 10:25